Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в круизе Costa neoRomantica, октябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 54

Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Оленка писал(а):Еще немного потерпите и летопись закончится моя.
Мы можем долго с интересом и сочувствием терпеть рассказ про такой почти несостоявшийся круиз. Никто не застрахован от катаклизмов на море, а тут - варианты какие-то проявляются.
Вы пожалели, что взяли тайфун-круиз, или все же стихия смогла заполнить пробелы в японских портах?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а):Во Владивостоке вообще стоянка должна была быть или сюрприз?
Вынужденная.
Коста Неоромантика должна была повторить южный курортный маршрут этого отзыва (Окинава, Тайвань, Миякодзима),
а ушла на север ... во Владивосток.
Ирония судьбы в том, что в сентябре Коста Неоромантика не зашла в плановый Владивосток
https://vostokmedia.com/news/society/18 ... cf076b5eab
и наверстала упущенное в октябре. Во Владивстоке, кстати, СМИ вовсю раструбили о внеплановом заходе круизного лайнера во Владивосток
Только почему-то написали, что внеплановый заход организован по просьбе южнокорейского туроператора :o
http://primgazeta.ru/news/lajner-costa- ... 7-11-34-19
Во вторник, 24 октября, в восемь часов утра к причалу морского вокзала Владивостока пришвартуется океанский пассажирский лайнер Costa neoRomantica. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на мэрию Владивостока.
Отметим, что это внеплановый заход, который организован по просьбе южнокорейского туроператора.
На борту круизного судна — свыше 800 туристов из разных стран Азии и Европы. Их ожидает торжественная встреча и концертная программа на площадке морского вокзала, там же развернется большая ярмарка сувениров. Затем для гостей города будет организована обширная туристическая экскурсия по памятным и историческим местам Владивостока.
Отличительной чертой этого визита явится то, что иностранные туристы будут находиться в нашем городе больше суток. Costa neoRomantica отчалит от причала морского вокзала Владивостока в среду, 25 октября, в 16 часов.
В итоге можно будет сказать, что в нынешнем году Владивосток посетили 14 океанских круизных судов с иностранными туристами на борту, это рекорд.
http://primamedia.ru/news/632087/
Внеплановый визит лайнера Costa Neoromantica доставит во Владивосток 800 гостей из Европы
На борту круизного судна находятся туристы из Германии, Италии и Испании


19 октября, PrimaMedia.
Жители и гости Владивостока смогут еще раз в этом сезоне увидеть у причала Морского вокзала лайнер Costa NeoRomantica. Руководство круизного оператора приняло решение о дополнительном заходе судна в порт Владивостока. Лайнер причалит к приморскому берегу во вторник, 24 октября, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.
Как рассказали во Владивостокском морском терминале, на борту судна находится около 800 туристов из Германии, Италии и Испании.
"Лайнер прибудет в порт в 8.00. Торжественная встреча состоится часом позже. Традиционно на верхней площадке морского терминала выступят творческие коллективы Дальрыбвтуза, а на нижней площадке развернется ярмарка приморских товаров и будет установлена стойка Туристско-информационного центра", – рассказали специалисты.

В Приморье туристы будут находиться в течение двух дней. Местная туркомпания организует для них экскурсионную программу по Владивостоку с посещением самых интересных и узнаваемых мест города.

Судно покинет регион 25 октября в 16.00 и отправится в японский порт Аомори.

Отметим, в этом году круизный лайнер "Costa NeoRomantica" впервые побывал в Приморье. Судно пришвартовалось к Морскому вокзалу в мае и затем еще дважды возвращалось во Владивосток – в июне и августе. Заключительный, четвертый, заход морского гиганта в порт в сентябре не состоялся из-за погодных условий.

Напомним, в рамках круизного сезона-2017 с мая по сентябрь Приморье приняло международные круизные лайнеры рекордные 13 раз.

"На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно три миллиона туристов, мы делаем все, чтобы “перетянуть” часть этого потока. Разработан целый комплекс мер по обеспечению динамичного развития этого направления, куда входит работа по повышению качества обслуживания, продвижение территории как благоприятной круизной дестинации, ну и конечно, работа, которую ведут собственники объектов прибрежной инфраструктуры по ее модернизации. Кроме того, мы активно представляем наши проекты и возможности на мероприятиях международного уровня", – отметил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/632087/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):Коста Неоромантика должна была повторить южный курортный маршру
Да уж. Не повезло так не повезло.
Yury-Shef писал(а):южнокорейского
:?: А Южная Корея тут вообще каким боком интересно? :D Даже если оставить в стороне факт наличия тайфуна и то, что маршруты все ж не туроператоры формируют, а сами круизные компании.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение em.vowck »

Оленка, а я вот вам позавидовала. Это касается, естественно, первого кольца с Владивостоком. Мечтаю побывать в тех краях, да уж очень дорого! А в вашем случае, вместо посещения уже увиденных портов, вы побывали на восточной окраине России. Уж сюда-то, точно, вы никогда бы сами не прилетели.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение queen_V »

em.vowck писал(а):Оленка, а я вот вам позавидовала. Это касается, естественно, первого кольца с Владивостоком.
Сейчас есть немало круизов с плановым заходом во Владивосток и те, кто хотели туда попасть, полагаю, выбрали бы именно такой маршрут. Так что, боюсь, особой радости от такой замены большая часть пассажиров не испытала. Для тех, кто брали несколько круизов подряд, еще туда сюда, а ведь были те, кто купил только один сегмент. Вот их мне жаль больше всего. Называется побывали в круизе по Японии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение em.vowck »

queen_V писал(а):особой радости от такой замены большая часть пассажиров не испытала.
речь ведь идет не о "большей части", а, конкретно, обо мне и об Оленка.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение queen_V »

em.vowck писал(а):речь ведь идет не о "большей части", а, конкретно, обо мне и об Оленка.
Да я, собственно, поняла о ком речь была у вас. А у меня речь была о других. Я же с вами не спорю. Просто два разных взгляда на ситуацию. Ну и подумала, что если вы завидуете возможности увидеть Владивосток в круизе вместо Японии, может, не слышали, что тайфуна для этого ждать не обязательно, и информация о том, что есть плановые заходы может вам пригодиться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Evgen73 »

Судя по статистике , за весь сезон Владивосток посетило всего 13 круизных лайнеров , так что побывать там в рамках круиза большая редкость , и лично я бы был только рад нежданно негаданно туда заскочить. Было бы очень интересно , к тому же точно знаю что специально туда никогда не полечу !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):в рамках круиза большая редкость
Думаю, где ж я эту кучу круизов видела? Пошла глянуть маршруты по Японии на 2018 год. И что же вижу? Петропавловск-Камчатский! Я с ним спутала. Так что "был неправ, вспылил, запятнал честь офицера" (с) :D Владивосток, действительно, редкий порт. Но лично я бы такой заменой Японии на Владивосток все равно была бы огорчена.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Итак, сегодня - Владивосток - "мем дня" для этого отзыва.

Песня Аллы Пугачевой 22-летней давности актуальна до сих пор.
Пожелаем себе посетить этот город плановом и внеплановом порядке.

phpBB [media]


Год: 1985, Автор музыки: Николаев Игорь Автор слов: Николаев Игорь

Владивосток, Владивосток, Владивосток
Прибрежные огни,
Меня зовут они,
Когда туманы падают на плечи,
И я иду сюда,
Где спят в порту суда
И в темноте мерцают, словно свечи.

Припев:
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.

Большие корабли
Со всех концов земли
Приходят в бухту Золотого рога,
Но время настает,
И снова их зовет
Бескрайняя, бурлящая дорога.


Припев:
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.

А завтра самолет
На запад унесет,
Но все-таки скажу вам по секрету -
Я буду вспоминать,
Как здорово бежать
В воде по Океанскому проспекту.

Припев:
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.

Владивосток, Владивосток, Владивосток,
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.
А знаешь, я еще приеду, дай мне срок.
Владивосток, Владивосток, Владивосток,
На маяке твоем не гаснет огонек.
Владивосток, Владивосток, Владивосток.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):Владивосток - мем дня для этого отзыва.
:D
Yury-Shef писал(а):и пожелаем себе посетить его в плановом и внеплановом порядке
Можно я себе пожелаю посещение только в плановом порядке? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Evgen73 »

А я бы очень хотел и во Владивостоке и в Петропавловске-Камчатском побывать , хоть по плану , хоть без плана !
Столько уже по миру объезжено , а у себя на Родине сплошь белые пятна , особенно в сторону Дальнего Востока !

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Что такое Формоза?

Сообщение Yury-Shef »

Очередная круизная угадайка для читателей отзыва.
Мой самый первый стационарный компьютер я купил в магазине "Formoza".
Это было в конце ХХ века, ещё в 90-х годах.
Была такая сеть компьютерных магазинов и сборочный завод в Москве около станции метро "Авиамоторная".
Сейчас вроде бы бренд "Formoza" развивается в регионе по франшизе.
Так вот, это слово "Формоза" я вновь услышал в этом японском круизе из Фукуоки в Токио.
Какое отношение имеет Формоза к азиатскому региону?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение KNL »

Колониальное название острова Тайвань - Формо́за, от португальского ilha Formosa — «прекрасный остров».
Наш первый компьютер тоже был Формоза.)))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение VSR »

Не только название Тайваня, но и в свое время популярные мелкие живородящие рыбки имеют такое же название

phpBB [media]


Правда родом она из Америки, а не Азии :roll:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

И только вот сию минуту осенило, вот почему компьютерный бренд и назвали "Formoza". Все комплектующие и запчасти производились именно в Тайване, а в Москве велась отверточная сборка системных блоков.
В те годы, в постперестроечное время - электроника в основном импортировалась к нам - как раз из Тайваня, Южной Кореи и Японии - основных стран нашего круизного маршрута.
Наверное, этот фактор из юности тоже повлиял на выбор этих двух азиатских маршрутов из Фукуоки.
И вот парадокс, ничего из электроники из круиза не привезли, а лет двадцать назад, наверное, полные чемоданы были бы с мелкой электроникой: часы и калькуляторы Casio, магнитолы для авто, CD-DVD плееры, диски и кассеты к ним.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение VSR »

Yury-Shef писал(а):И только вот сию минуту осенило, вот почему компьютерный бренд и назвали "Formoza"
А я всегда думал, не могли рыбку покрасивше выбрать. А оно вона как логично и красиво.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Формоза нынче упоминается в основном как рекламное прилагательное некоторых товаров.
Например, formosa taiwan tea http://formosatea.ru/pages/history/

Изображение

А в словарях Формоза осталась в названиях эндемических животных.
Например, формозский чёрный медведь Formosan black bear, который стал талисманом 29-й Летней Универсиады в Тайбэе.2017 Summer Universiade

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Андрей Ефремов и его команда в Тайване

Сообщение Yury-Shef »

В белом поло с эмблемой Универсиады встречал форумчан в порту Цзи-лун (Килунг) принимающий и сопровождающий гид Андрей Ефремов и его команда: очаровательная бурятка Байрма (родом из Улан Удэ) и тайванец Вилсон.
Андрей Ефремов - индивидуальные туры, эвенты и экскурсии на Тайване

https://andrewasher.tourister.ru/
WhatsApp +79037233841
Email: 1773627@gmail.com
Мобильный местный в Тайване +886903569585
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Его экскурсия вызвала предварительный ажиотаж.
Список в первый 40-местный автобус закрылся задолго до круиза.
Пришлось дополнительно арендовать второй такой же автобус.
Так что вся "Навимба" второго японского круиза в составе 55 человек по Тайваню путешествовала вместе в караване из двух автобусов с WI-FI и единой радиотрансляцией комментариев Андрея Ефремова на два автобуса.
Автобусы имели литерные обозначения:
YURA I EGO KOMANDA! - A (синего цвета)
YURA I EGO KOMANDA! - B (зелёного цвета)

Сразу вспомнился фильм Тимур и его команда (1976) по мотивам повести Аркадия Гайдара с АнтономТабаковым (сыном Олега Табакова) в главной роли.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить