MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Жанеттта »

Evgen73 писал(а):Жанеттта, да , но я так понимаю что такое мнение сложилось уже после того как круиз не удался ?
Изначально то внутрянка в яхт-клубе покупалась по другим причинам ? Или я неправильно понял ?
Как я поняла, что покупалась отказная каюта, и выбора не было. Кто-то отказался, а автор подобрал, как он сам сказал, и пожалел об этом.
Мол, не надо было.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Valeron »

Катрин_delfi писал(а):Как хорошо, что вы уже доплыли и вернулись домой...
Alisia писал(а):Хорошо что вы уже дома!
Катя, Alisia спасибо за тёплые слова.
Не волнуйтесь вы так, я ж в армии служил.
Тем более в советской.
Мне некоторые вещи были даже ужасно интересны и познавательны.
Чтобы закончить окончательно эту главу о бардаке и перейти уже к хорошим вещам, всем сообщу.
За всё время пребывания никто из работников не вспомнил и не напомнил, что мы не прошли дрилл(учебную тревогу)
и мы были без понятия где на случай непредвиденной ситуации находятся спасательные жилеты.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Valeron »

Evgen73 писал(а):И всё же не понял , неужели кладовка в яхт-клубе для вас кажется лучше чем обычный балкон , а я так понял что она ещё и дороже балкона была ?
Я уже для себя эту страницу перевернул.
Что сделано, то сделано.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Катрин_delfi »

Valeron писал(а):мы были без понятия где на случай непредвиденной ситуации находятся спасательные жилеты.
Успокоил :D

сидим тихонечко и ждем продолжения....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Marina K »

Valeron писал(а): Чтобы закончить окончательно эту главу о бардаке и перейти уже к хорошим вещам, всем сообщу.
За всё время пребывания никто из работников не вспомнил и не напомнил, что мы не прошли дрилл(учебную тревогу)
и мы были без понятия где на случай непредвиденной ситуации находятся спасательные жилеты.
А вот это интересно! Если бы на встрече с капитаном был бы задан вопрос об учебной тревоге, чтобы он ответил?!
Последний раз редактировалось Marina K 03 янв 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Candy СПб »

Задумалась, а нужна ли мне иннагурационка на Беллиссиме :shock: :shock:
Читаю как детектив))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Жанеттта »

Candy СПб писал(а):Задумалась, а нужна ли мне иннагурационка на Беллиссиме :shock: :shock:
Читаю как детектив))))
Вellissima - это же другой класс кораблей - класс Meraviglia MSC.

Читая данный отчет, вспоминаю уважаемую Ирину КруКлаб, которая отчиталась, что была на корабле MSC Seaside еще ДО инагурационного круиза в числе первых приглашенных, сказала, что ответит на любые наши вопросы, и как-то все заглохло, или я что-то пропустила?
Такое ощущение, что речь о разных кораблях...
Последний раз редактировалось Жанеттта 03 янв 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение TatianaIv »

Мне пожалуй тоже нет, но автору спасибо за такое описание!присоединяюсь - рада, что это не онлайн отчет :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Candy СПб »

Жанеттта писал(а):Вellissima - это же другой класс кораблей - класс Meraviglia MSC.
Ага, тока бардака там было не меньше((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Жанеттта »

Candy СПб писал(а):Ага, тока бардака там было не меньше((((
Что-то отрывочно слышала об этом. Ничего удивительного, одна ведь КК. Я, правда, с ними еще не плавала.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение ТиТа »

Я уже для себя эту страницу перевернул.Что сделано, то сделано.
Молодэээц, так и надо! Поступок настоящего мужчины! Все ошибаются, не все на этом учатся, и уж мало кто это в состоянии признать!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а):Кто-то отказался, а автор подобрал, как он сам сказал, и пожалел об этом.
Теперь ясно , спасибо видимо я это пропустил.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

АллаЕ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:12

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение АллаЕ »

Спасибо, Валера, за интересный отчет. Ждем Вашего дальнешего описания про горки, канатную дорогу, шоу в театре, «подмосковные вечера», участие в соревнованиях, спа-зону и многие прекрасные моменты на борту!!!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение пароход.инфо »

Смотрю замечательные картинки.
Капитан запомнился. Ездили с ним два раза. И с этим директором круиза тоже.
Капитан любил бывать на сцене, толкать речи.
Сейчас только заметил, что это фраза от английского глагола to talk (разговаривать), т.е. talkaть речь.
Директор круиза - англичанин, подходит для американской аудитории. По аналогии еще должен быть второй директор, закулисный.

Ну вот теперь можно точно указать на что-то, что "изменено для американского рынка" (на Дивинах - ничего, только пустые слова).
А тут вот вам - появились писсуары.
Ждем Вашего дальнешего описания про горки, канатную дорогу, шоу в театре, «подмосковные вечера», участие в соревнованиях, спа-зону и многие прекрасные моменты на борту!!!
Эх, жаль. Пока имхо самое интересное читаем.

А будни MSC....

А вот острова подожду с интересом. Что там и как сложилось. Держу в планах на случай нормального парохода....

Автору большое спасибо.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб 01.12.2017–21.12.2017 «Подкладка для костюма получше»

Сообщение эльвира »

Читая отчет, вспомнила наш круиз на Carnival Sunshine в августе 2013 после реновации. Мы тогда не платили чаевые, так как при посадке на нашем счете уже оказалась какая-то сумма, которая их погасила. Не помню сколько там было. Мы плавали втроем, с учетом двухнедельного круиза, видимо сумма была немаленькая. Как мы поняли, это была компенсация за какие-то недоделки. Но они были такие несущественные, что уже и не вспомнишь. Вроде два дня не работала водная горка... Интересно, Вам как-нибудь компенсировали неудобства?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение georgkap »

пароход.инфо писал(а):А тут вот вам - появились писсуары.
Вы хотите сказать, что на итальянских пароходах они обычно отсутствуют?

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

эльвира писал(а):Интересно, Вам как-нибудь компенсировали неудобства?
Хочется ответить как в Одессе, даже с их акцентом:
"Да я Вас умоляю..."
Но подумавши скажу, что:
С финансовой точки зрения, никакой компенсации не было. В виде бортового кредита и т.д.
Приносили в каюту канапе деликатесные с рыбой, с прошшуто, модные печенья макаруны (или макароны, цветные ), фрукты в шоколаде, сам шоколад вкусный из шоколадницы.
Нашим друзьям аж три раза клубнику в шоколаде приносили. Вино газированное , бейсболку фирменную.
Так несущественно, по мелочи всё.
Последний раз редактировалось Valeron 04 янв 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

АллаЕ писал(а):Спасибо, Валера, за интересный отчет. Ждем Вашего дальнешего описания про горки, канатную дорогу, шоу в театре, «подмосковные вечера», участие в соревнованиях, спа-зону и многие прекрасные моменты на борту!!!
Я твой намёк понял. Спасибо что читаешь, жди фото. Всё будет впереди. Я ж не Дарья Донцова, не могу так быстро и много.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

пароход.инфо писал(а):По аналогии еще должен быть второй директор, закулисный.
Как в воду смотрите.
Директор круиза - англичанин, закулисный или помощник директора - итальянка.
На шоу в театре они только в паре работали.
На всех остальных мелких шоу поодиночке.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение GaelleK »

Valeron писал(а):Приносили в каюту канапе деликатесные с рыбой, с прошшуто, модные печенья макаруны (или макароны, цветные ), фрукты в шоколаде, сам шоколад вкусный из шоколадницы.
Но это же вам приносили за яхт клуб, а не в виде компенсации за неудобства?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить