Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Стоимость билета была где-то 10 т.р, причем, Клава, зная о моей бедности, зачеркнуто, некоторой неплатежеспособности, на следующий день отдала мне половину стоимости этого билета!!!!!!!!!!!! Люблю, люблю тебя, Клава, и УВАЖАЮ!!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Candy СПб »

Елена Евдокимова писал(а):Люблю, люблю тебя, Клава, и УВАЖАЮ!!!!!!
Да с Клавой вам тоже повезло)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Yury-Shef писал(а): Не надо менять. Лучше отзыв продолжайте...
Неужели на Сейшалах и Мальдивах не было приключений?
Да, были, КАНЕШНО, есть о чем порассказать, но это будет завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 18 янв 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Во так придет новый человек на форум и одним рассказом затмит всех известных тут мастеров пера :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

А Клава почему еще не здесь? Давайте нам сюда Клаву , нам нужны такие люди! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TNA »

Абалдеть. Читал и переживал. Вот как будто рядом с вами всё это время находился. И от страха трясся. Правда, правда. Читаю, а сам думаю. Ну раз пишет сейчас, значит тогда всё обошлось благополучно.Даже дрожь от волнения не покидает. Пойду ещё раз перечитаю с самого начала. Помните, как раньше, хороший фильм два раза подряд смотрели? Вот у меня сейчас такое же желание. Так что ща пойду на второй сеанс.

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение myrena »

И на продолжение пойдем!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Elena Bratsk »

Вот это да, аж слов нет, вот так приключения на грани...Тоже прочитала залпом. Лететь без визы, аааа, с ума сойти, храбро или безумно :)
Елена Евдокимова, хорошо, что все закончилось и пустили в страну и на кораблик, прямо повезло, ну и с Клавой точно повезло. Тоже с удовольствием вас почитаю, хорошо пишите иронично, буду ждать продолжения. С наступающим Рождеством!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение АлАр »

Кстати, всем, кто, не дай бог, попадет в похожую ситуацию.
Для получения разрешения на безвизовый транзит до сих пор нужно иметь именно авиа билет в третью страну.
НО! Даже еще в 2010 году сингапурские пограничники смотрели снисходительно на то, что человек убывает не по воздуху.
Уважая его право на свободу передвижения.
Поэтому народ делал фейковые билеты и неоплачиваемые брони, главное чтоб пустили.
Позже с выездом ни у кого проблем не было.
Елена все сделала грамотно, авиабилет в Куала Лумпур давал ей возможность воспользоваться безвизовым транзитом и выйти в город.
Ну а уж там, в крайнем случае, улететь в следующий пункт по маршруту.
Но , подтверждая мои слова, покинуть страну ей дали и на корабле.
Поэтому, если попали так же с визой, берите самый дешевый авиабилет в любую третью страну, а потом выезжайте на корабле

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Это все еще сообразить надо. А при срессе мозг отключается. мы вот сейчас летели, у нас ручная кладь. Обычно регистрация он лайн. А тут мало что в аэропорту только, подхожу к машине, а ребенка зарегистрировать не дает. Уж не знаю почему. Стали в очередь. Время идет, очередь огромная, вылет все ближе. Подошли, там девушка взвешивает все абсолютно, включая детские игрушки. У нас перегруз 3 кг. Я говорю, это зимняя одежда, мы ее сейчас достанем. Девушка говорит - нет, вы выходите из очереди и потом опять придете. Я уже так распсиховалась, говорю- давате я оплачу один чемодан. Ну и содрали 65 долларов. Вот кто мне мешал спокойно зарегистрировать мужа, поставить его в сторонке с чемоданами и гордо пойти на регистрацию с ребенком, имея один чемодан? А все стресс!

Клаве огромный респект, я б уже с ума сошла, болтаться несколько часов в аэропорту не заня вообще, что атм происходит и надо ли вообще ждать!

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение -мечта »

Просто вами восхищаться мало, вашей выдержке и авантюризму остается только позавидовать и сто раз сказать БРАВО! И даже не думайте о неприятностях, ведь вы счастливый человек, вам есть что вспомнить и есть о чем мечтать, ведь до следующего круиза осталось чуть чуть, с РОЖДЕСТВОМ всех нас поздравляю ,пусть все будет хорошо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Evgen73 »

Елена Евдокимова, у вас талант , пишите больше !

Случайно нашёл ваш отзыв и не смог оторваться , очень правдиво переданы ваши эмоции в такой непростой ситуации !
Сейчас уже даже вам наверное кажется это всё смешным , мне почему-то очень смешно , просто ржунимагу ! :lol:

С большим удовольствием подписался ! :)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TNA »

Прочитал ещё раз. Елена, у вас талант не только кулинара, но ещё и рассказчика. Захватывает. Описывая свои приключения, вы можете показать читателю всю гамму эмоций. Сюда вложено столько юмора но, думаю, что вам тогда было не до смеха. Это сейчас вы вспоминаете созданную вами самими авантюру как приключение. И мы читаем об этом приключении с удовольствием и восхищаемся вашему умению выкрутиться из сложившейся ситуации. Конечно, в подобных случаях организм сам включает защитную реакцию. Не у всех, правда.Только руки не опускай .
Но. Задал себе вопрос: А смог бы я так, как смогли вы? Отвечаю-нет. Просто потому, что никогда бы, не имея на руках полного пакета необходимых документов, никуда не поехал. Даже если в ущерб финансовой стороне. Потому что трус. Потому что знаю, что за этим последуют нарушения законов тех стран, где я буду находится. И каждое последующее моё действие будет втягивать меня ещё глубже в ту яму, из которой будет выбираться всё сложнее. Потому, что буду знать, что из-за моего авантюризма могут пострадать люди, которые по доброте душевной или из жалости пойдут мне на встречу. И даже могут лишиться карьеры.
Вы смелый человек. Вы сами хозяйка своей жизни.
А по вашему рассказу можно писать сценарий ко второму сезону "Приключения Итальянцев в России".


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41437
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Катрин_delfi »

А мне интересно, кто готовил и подавал на сингапурскую визу, что ее делали больше 2х недель.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, визу могут делать и больше,все на усмотрение консула,всегда пишется ориентировочный срок выдачи.
Последний раз редактировалось Newa 07 янв 2018, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Если серьезно, это огромный косяк тур опреатора. Если не дали визу, то она сразу должна была предложить вариант с билетом в Куала Лампур, купить его по интернету, выдать клиенту распечатку билета и человек спокойно бы летел как транзитник. Если б на корабль не пустили, то вечером того же улетел бы в Куала Лампур, а утром там сел на корабль, попутчица предупредила бы гест сервис.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение АлАр »

Абсолютно в точку.
Читал и не понимал, откудв взялся Денпасар.
Куала Лумпур идеальное решение - и дает право на безвиз и запасной вариант как план Б.
Ладно Елена в стрессовой ситуации. Я всегда писал, что тоже слабо соображаю на эмоциях и надо успокоиться, чтоб начать мыслить.
А вот оператор то, мог и план Б сразу в запасе иметь.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение ORISKA »

Alisia писал(а):Если серьезно, это огромный косяк тур опреатора.
Вот поэтому мы тут и делаем визы и все прочее самостоятельно. Как говорит Павел: "Зачем нам чужие ошибки"?
Надеюсь, Елена теперь тоже сама делает визы, бронирует круизы и покупает прочие билеты?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение KNL »

TNA писал(а): Потому что знаю, что за этим последуют нарушения законов тех стран, где я буду находится.
И еще неизвестно, во что это может вылиться. С государством шутить опасно, с любым.

Ответить