Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Круизная компания Holland America Line
Аватара пользователя
TanyaTravelMania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение TanyaTravelMania »

Татьяна , спасибо ) Полезная информация ) Спасибо )
А как там с зонами отдыха и бассейнами ? смотрю в описании и рекламном ролике , ощущение, что бассейны не большие . Хватало ли всем места ? Мы после RCI боимся,что будем попами в бассейнах толкаться глядя на фото HAL ;)

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

Большой выбор чая:

Изображение

и сравнительно небольшой выбор сладкого:

Изображение

Изображение

Пудинг и разные сладкие пироги:

Изображение

Сыры:

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

Раснообразное мороженое есть, но за деньги - $2 за 2 шарика. Я очень люблю фисташковое мороженое, и оно было! Я не помню было ли бесплатное мороженое. Фотографии отвратительные, но другие не получились - все время отсвечивало:

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

У меня в личке был вопрос про пронос на борт бутылочки любимого вина.

На Конигсдам во время посадки можно пронести по бутылке вина или шампанского (не более 750 мл) на человека абсолютно легально, причем эти бутылки должны быть в ручной клади на виду, что бы секюрити могли убедиться, что это не коньяк или что-нибудь
покрепче :mrgreen: . Можно пронести больше чем 2 бутылки вина или шампанского, но тогда за каждую нужно заплатить по $18. Ну, не мне вам рассказывать как проносить дополнительный алкоголь: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества
Мы обычно наливаем по бокалу вина в каюте и идем с ним на ужин в ресторан - на бокале же не написано, что он не из бара...

Вот официальное сообщение с сайта Holland America:
"Bringing wine or Champagne onboard: It's allowed. Passengers, aged 21 or older, may bring one bottle of wine or Champagne (no larger than 750ml) onboard in their carry-on luggage at the beginning of a sailing. This bottle is not subject to a corkage fee if it is consumed in the cabin. Additional wine or Champagne bottles brought on in carry-on luggage will incur a corkage fee of $18 a bottle, irrespective of where they will be consumed."
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

TanyaTravelMania писал(а):А как там с зонами отдыха и бассейнами ?
TanyaTravelMania писал(а):Мы после RCI боимся,что будем попами в бассейнах толкаться глядя на фото HAL
Про бассейны, к сожалению, ничего не могу сказать - мы в них не плещемся от слова совсем - ну не любим мы толкаться "попами" (с) :lol:, а предпочитаем море окияны...

И про зоны отдыха тоже мало что могу сказать - мы отдыхаем на нашем балконе.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
TanyaTravelMania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение TanyaTravelMania »

Татьяна, спасибо ))) :) Будем на собственном опыте изучать остальные нюансы )) если получится ухватить ту стоимость, по которой увидели предложение )))

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

Еще мне понравилась дорожка для прогулок вокруг корабля на 3-м деке (Promenade) - 3 раза вокруг корабля будет 1 миля или 1.6 км:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

Очень необычный театр на корабле: сцена выдается двлеко в зрительный зал, и даже есть места для зрителей за сценой. На сцене нет занавеса и она вращается. Стены в театре выполняют роль широкоформатного киноэкрана, как в кинотеатре, где во время представлений транслируются сопровождающие видео фильмы и/или изображения:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

Еще мне нравятся кулинарные занатия на кораблях Holland America, и Koningsdam не исключение. Кулинарный класс стоит $29 на человека. Я в этот раз записалась на класс по приготовлению закусок (tapas), и в том числе из морепродуктов. Класс длился около 1.5 часа, и в конце мы дегустировали все, что сами приготовили и запивали вином, предоставленным круизной компанией - было очень вкусно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Nastasiarus »

ТатьянаК, помню, было вкусно и съедено было все :D

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

Nastasiarus писал(а):помню, было вкусно и съедено было все
И даже моему мужу досталось вкусняшек!
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
TanyaTravelMania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение TanyaTravelMania »

Татьяна,здравствуйте ! Вот всё меньше времени остаётся до нашего круиза на Koningsdam , в связи с чем возникают новые вопросы :)
1) При он-лайн регистрации выплыло требование оплаты депозита на борту ( картой или наличными ) в размере 1.100 $ на человека. Понимаю, что депозит возвратный , но первый раз за все путешествия с другими круизными компаниями сталкиваюсь со столь значительной суммой депозита. Реально его требуют внести в таком размере или по факту это просто перестраховка при регистрации ?
2) Смена питания у нас в документах прописана "динамическая" . По опыту предыдущих компаний при такой формулировке нужно было выбирать предполагаемое время своего ужина на каждый день круиза опять-таки в он-лайн форме . Но ничего подобного я при регистрации или в личном кабинете на сайте не вижу. Как быть в этом случае - непосредственно на борту запись будет происходить или ресторан большой и просто по факту твоего прихода размещают уже за столом и всем хватает места ?))

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ТатьянаК »

TanyaTravelMania писал(а):При он-лайн регистрации выплыло требование оплаты депозита на борту ( картой или наличными ) в размере 1.100 $ на человека.
Я была в круизе на Koningsdam в марте 2017 года и депозита при он-лайн регистрации не было - я только зарегистртровала кредитную карту, может это нововведение? Спросите у агента, у которого покупали круиз - он (она) должен знать новые правила.
TanyaTravelMania писал(а):Смена питания у нас в документах прописана "динамическая" .
У HAL смену питания может выбрать или поменять он-лайн только агент, у которого ВЫ покупали коуиз, либо в первый же день круиза обратитесь к метрдотелю в основном ресторане с просьбой о нужной смене - обычно, если есть места, просьбу удовлетворяют на следующий же день - присылают в каюту карточку с указанием новой смены, стола...
Круизы: 76
Страны: 97


Наталья123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 20:29

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Наталья123 »

Всем привет! Путешествовали с 1-13 мая 18 года. Еда-4 из 5, каждый день одно и тоже, без изысков, развлечения-4. Была довольно сильная качка все путешествие , особенно ощутимо было, когда корабль целый день был в море. Людям реально было плохо. Мы целый день лежали пластом. Мужа рвало. В прошлом году ходили на Маджестик Принцессе, корабль даже при сильных волнах шёл очень ровно, никаких неприятных ощущений не возникало. Тут при малейшей волне его раскачивало.

Аватара пользователя
TanyaTravelMania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение TanyaTravelMania »

У нас абсолютно другие впечатления об этом лайнере ! Круиз по Карибам в феврале -марте 2018 - 17 ночей , из них 3 дня в море .Качки не было от слова совсем , чувствовали себя великолепно ! Питание отличное - выше всяких похвал ) Всё , что душе угодно - в любом количестве и многообразии видов ! Это было лучшее питание за все наши круизные путешествия с другими компаниями ( MSC, RCI ) . По поводу развлечений и шоу - надо понимать, что компания слабо ориентирована на семейный отдых и нацелена на спокойный, размеренный релакс ,для которого на борту созданы все условия )
Общие впечатления - лайнер высокого уровня , сервис - без нареканий ! Обязательно вернёмся ))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение The Little Mermaid »

TanyaTravelMania,
Спасибо за отзыв, у меня, если позволите, вопрос:так что с депозитом, о котором Вы писали ? Мне предстоит круиз с 28 .09 2018, потому интересно всё, конечно же.

Аватара пользователя
TanyaTravelMania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение TanyaTravelMania »

The Little Mermaid, немного не поняла вопрос )) Вижу, что вы прочитали мой отчет по депозиту ) Какие ещё моменты у меня остались неосвещёнными ?)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение The Little Mermaid »

TanyaTravelMania писал(а):При он-лайн регистрации выплыло требование оплаты депозита на борту ( картой или наличными ) в размере 1.100 $ на человека. Понимаю, что депозит возвратный , но первый раз за все путешествия с другими круизными компаниями сталкиваюсь со столь значительной суммой депозита
TanyaTravelMania писал(а):Какие ещё моменты у меня остались неосвещёнными ?)
Простите, именно этот, правда Вам ответила ТатьянаК, , но что было на борту? Вы положили на бортовой счёт определённую сумму, либо привязали карту ?Какая-то определённая сумма нужна была за 10-12 дней? Спасибо.

Аватара пользователя
TanyaTravelMania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 08:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Holland America - Koningsdam - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение TanyaTravelMania »

The Little Mermaid, "Делюсь опытом по возвращению с круиза на HAL KONINGSDAM . По депозиту ситуация обстояла так : в первый вечер подошли на ресипшн и спросили у русскоговорящей девушки из Черногории достаточно ли будет депозит в размере 500 $ на каюту и можно ли отказаться от сервисного сбора и раздать чаевые лично тому персоналу, которому сочтём нужным . Получили ответ "да,конечно"на оба вопроса . Внесли депозит наличкой , а про сервисный сбор схема ,сказали,такая - подходите накануне -за день до прибытия в конечный порт , пишите заявление и нет проблем.
По факту оказалось так : нас закидали письмами в каюту с уведомлением о том, что мы при он-лайн регистрации согласились с размером депозита в размере 60$ на человека в день( а не согласиться,сами понимаете,было никак нельзя - не проходила дальше регистрация без этой самой галочки !) и срочно принесите ещё денег ! Нашим попутчикам , которые тоже вносили 500$ на каюту даже в не очень приятном тоне угрожали заблокировать ключ-карту . Мы не стали портить себе настроение и внесли ещё 500$ на счёт. На этом все успокоились и больше писем не приходило. А попутчики наши, игнорировали эти письма и в конечном итоге от них тоже отстали ."

Ответить