Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marull »

Танцующая писал(а):А теперь угадайте, где эта сумка? Даю подсказку: рифма здесь уместна
Неужели в Казахстане?
В крупном областном центре?

Мой сынишка, урожденный израильтянин, на вопросы "где...?" и дальше по тексту, отвечает, ничтоже сумняшеся: "Где, где? На родине Пустова!"
Научили, блин, на свою голову...
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

Bloomington писал(а):Мелатонин в помощь) за неделю до перелёта и несколько дней после пить по таблетке на ночь, джетлаг не будет таким мучительным
Ох, а мне после него такие сны снятся!!!!! Абсолютно обалденно-реальные, головокружительные и фееричные... Боюсь, за неделю привыкну и потом не соскочить уже :lol: Пью с осторожностью по половинке-четвертинке пару-тройку раз по прилету...
Танцующая писал(а):Пора в путешествие, я так думаю! Чтобы снова испытывать эйфорию, строить планы на будущее
Вот это поддерживаю на 100%%%%!!!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

В голове уже написано столько эссе, посвященных круизу, в основном его участникам. Столько уморительных и поучительных историй, каламбуров, портретов, уууу.
Но боюсь обидеть кого-нибудь метким язвительным словом, вдруг кто читает из кустов, узнает себя и....нидайбох, короче.

Тем более, что сразу упоминала: все персонажи вымышленны, все совпадения случайны ;)

Однако же одно короткое замечание так и просится извергнуться наружу, удержать нет никаких сил.
Это будет некий парафраз на уже высказанную мысль о танцорах-мужчинах.

Уже упоминала, что очумелые ручки были в этот раз особенными. Вместо аниматоров, рассыпающих бисер перед свиньями(зачеркнуто) обучающих изо дня в день, из круиза в круиз, делать браслеты и колье из бусин и бисера, в этот раз тетушка-пчела давала уроки рисования и шитья. Желающих было море, и часть из них мужчины :D
И знаете что, некоторые мужчины могут позволить себе пришивать кружавчики к сердечкам, не заботясь о том, что иные некоторые могут посчитать это не мужским делом, потому что это самодостаточные люди, которым ничего никому не надо доказывать. И нашить этих подушечек для иголок и мешочков для лаванды всем своим знакомым, дабы порадовать их хэнд-мейдом и просто своим вниманием, одаряя этим вниманием еще и всех окружающих в круизе, заботясь не только о своей семье, но и посторонних людях. И быть при этом больше мужиком, нежели персонажи, брякающие при каждой возможности стальными яйцами и поигрывающие мускулами, через каждое слово уверяющие, де я - самец, а на поверку не имеющие даже приблизительного представление, что есть настоящий мужик, и в чем выражаются эти проявления. Смотреть на таких самцов грустно и немного печально. Печально за их дам, ну и радостно за тех женщин, которые попали в поле жизни рукодельника.

У меня все :P

Изображение

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Bloomington писал(а):С запада на восток - адаптация сложнее , известный факт

Мелатонин в помощь) за неделю до перелёта и несколько дней после пить по таблетке на ночь, джетлаг не будет таким мучительным
.... НЕ знаю! нам весной при перелете в Доминикану проблем с джетлагом не было...и с Кубы в Москву тоже без проблем прошло всё !

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

фото ....
Последний раз редактировалось Юрий 10 янв 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

удалено
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 11 янв 2018, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Юр, ты бы спросил у попутчиков, готовы ли они выставлять свои личности в открытый доступ.
А то на форуме уже были скандалы по этому поводу.

Я вот не готова, ты знаешь... :oops:

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

...У " Том Круза спросить ??? " я его номер телефона не записал! .... хорошая фотка!!!
Плохую я бы не выставил. Думаю Дима не против!!....

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение алевтина »

Да, фото хорошее, Дима с Наташей тогда эффектно вошли. Я такой способ использования брошей для итальянской вечеринки впервые увидела.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Кстати, броши тоже сделаны на очумелых ручках. Тетушка-пчела была с фантазией и держала руку на пульсе :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Друзья мои, ссори, я выпала немного из нетленочки.
И тут несколько обстоятельств.

1. Мне нужно было срочно (уже вчера было поздно) сочинить небольшое эссе, качество а начинка которого в ближайшее время должны решить мою судьбу в одном путешествии, которое я сильно алчу, и также сильно очкую. Поэтому наверное и тянула с оформлением букв в слова, а слова в предложения, да еще чтобы был смысл и слог. А может просто лень, хз.

2. Я ждала, когда все выйдут из сумрака. Хитрая я. Поскольку большинство форумчан (имею ввиду не только данную площадку) тратят свое рабочее время для общения :lol: , а мне нужен кворум для следующих глав, которые я считаю формообразующими в данном рассказе, то сидела в засаде. Праздники-то доооолгие. И вот теперь самое время!

Не переключайтесь :P

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

по пункту 1 очень интригующе: куда посылают по результатам эссе))) фантазия разыгралась :o
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):куда посылают по результатам эссе)
не на курорт! :lol: пока только это могу сказать
но, когда будет результат, обязательно озвучу
боюсь сглазить, да и пока не решила для себя, готова ли на такой экстрим
башни у меня давно нет, но иногда таки срабатывает инстинкт самосохранения, таки не девочка уже :P

но хочется очень, и уже давно

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18562
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

понятно, что эссе пишут для работы))) интересно, как далеко и насколько экзотично)))мне когда-то в Дубай предлагали, я не решилась, уж очень климат не мой...да и возраст был поболе Вашего к тому времени.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):башни у меня давно нет, но иногда таки срабатывает инстинкт самосохранения, таки не девочка уже
Вот совсем другое мнение у меня о тебе сложилось, не вижу отсутствия башни от слова совсем, так что может и стоит рискнуть, ведь потом может быть и поздно
Танцующая писал(а):таки не девочка уже
В любом случае удачи и новых горизонтов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):как далеко и насколько экзотично
экзотично, но недалеко :D

надеюсь скоро все решится

По теме:
я думаю, многие ждали традиционного рассказала: долетели, Венеция, пожили, на корабль, фото Армонии и ее внутреннего, не побоюсь этого слова, убранства, далее отзывы о кухне, потом порты по порядку, ну и возможные приключения, которые всегда со мной случаются.
Но у меня нетрадиционная литературная ориентация :lol: .

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить (с)

эти слова Окуджавы могли бы стать слоганом моих нетленочек.

Могу подсластить пилюлю :P Сокамерница обещала разместить инфу, впечатления и фото одного из портов. Женя, твой выход! ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Пока Женя сочиняет и подбирает достойные фотки, давайте я расскажу про нашу каюту. Традиционно :P

Есно, каюта у нас была внутренняя. На 10 палубе, корма.
Из несомненных плюсов - это расположение рядом со столовкой, но, что важнее, с кормовыми террасами. Практически свой балкон :lol:
Вот схема армониевской задницы, любимой задницы :D

Изображение

Я проводила ленивые дни в опе 10 палубы, Женя преимущественно у бассейна. У обеих были свои причины на это. Но об этом апосля.
Итак, всем хороша корма 10 палубы, кроме расположения выхода на палубу и лестницы. Она врезана ровно посередине террасы. А это значит что для лежбища котиков места значительно меньше, чем на остальных.
Рекомендую 9 палубу и ниже, там эргономика лучше, выход не боковой, а центральный, лестница никому не мешает, мимо никто не ходит, лежаки можно поставить как угодно. Идеально!
Но я и свою 10ую любила нежно.
Место под солнцем, в прямом смысле слова, надо было занимать с раннего утра. Ёрли бёдз была не только я. Когда народ просек, что кошерных мест не так много, как на солнце, так и в тени, рыжие полотенца стали пестрить с 7 утра на всех возможных посадочных и полежечных местах :mrgreen:
Никто не церемонится. Если ты ушел в каюту по острой нужде, например, или, не дай бог, в столовку, то вернувшись, можешь обнаружить свой лежак подвинуты и задвинутым куда угодно.
Вообще, об иностранцах в данном круизе я собираюсь написать пару нелицеприятных слов. В том числе в разрезе философских и экономических рассуждений. Но это тоже апосля.

тут попался кусок террас вместе с радугой
Изображение

а это мой любимый лежак (рыдаю, хочу туда взад!)
Изображение

На 11 палубе столовка. За что я благодарна проектировщикам Армонии, так это за возможность жевать на свежем воздухе. Есть куча кораблей, где выхода на улицу из столовки нет. А я люблю трапезничать именно там. Причем меня не интересуют погодные условия. У нас они были шибко разными, особенно в первой половине круиза, но я упёрто ползала на улицу, так как ровно для этого поперлась в круиз: дышать морским воздухом и убаюкиваться видом моря. В помещении я могу пожрать и дома, тем более что питерские погоды в любой сезон благоволят сиднем сидеть под крышей.
Там же в столовке некоторые пассажиры оставались на целый день, занимая кресла на выступах, подставляя лица долгожданному солнышку. Однако же, когда реально вжбарило на Карибах, стало легче найти себе место, что на пожевать, что на позагорать. Потому что зачастую жара была такая (ой, щаз закричу!), сердце останавливалось.

Еще один лайфхак: если совсем нет места в опе, куда кинуть кости, особенно если нужна тень, можно притащить шезлонг на 12 палубу, к дискотеке. Там места меньше, зато есть мало-мальская крыша, которая закрывает от Ярила.

На 6 палубе можно увидеть такие шатры. Это совершенно бесполезная терраса перед рестораном Ла Пергола. Ни разу там никого не видела, плюс ужасный шум от винтов, плюс там постоянно была закрыта дверь. Но зато, если вы приписаны к этому ресторану, то советую занимать столики в конце, тогда у вас будет шикарный вид.
Последний раз редактировалось Танцующая 10 янв 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

С каютой были проблемы.
Даже первые дни я бесконечно жалела, что вписалась в блудняк с таким корытом, как Армония (прости меня, май лав, за такие слова, я ты нежно лю!).
Дело в том, что в первые дни либо постоянно, либо пердически, в каюте появлялся шум. И он был ужасен.
Я обожаю тишину. У меня никогда ничего не включено дома, никакие музыки, ни телики, ничего. Нет наушников, через которые я могла бы что-то слушать в дороге. Фоновый шум мну бесит.
А тут :twisted:
В первый день я плохо что понимала, потому что фактически не спала две ночи, но даже с таким хроническим недосыпом мне пришлось в результате закрыть голову подушкой, дабы уснуть.
Звук был чудовищный. Представьте, что у вас есть большие настенные часы, где секундная стрелка громко отсчитывает время, так вот эти часы лежат в пустом ведре :shock:
Выяснения и попытки устранить эту музыкальную шкатулку(с) проходили фактически до присоединения ко мне Жени в Барсе.
Работники разводили руками, приходящие "спецы" слышали то рокот космодрома, то эту ледяную синеву, то траву у дома... кароч, дебилы.
В результате они чота там такое сделали, и звук лишь иногда начинался снова, но потом сам и прекращался, уже без забегов на ресепшен и звонков.
В виде извинений за причиненные неудобства, нам в каюту принесли просеко и канапешки.

Изображение Изображение

Ну, как грится, с паршивой овцы... :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

В круизе многие соотечественники возмущались, что в телеке нет русских каналов.
Эту фичу я заметила уже давно. Даже те компании, которые раньше транслировали типо Раша тудей или что-то в этом духе, прекратили это гиблое дело. Скорее всего, в результате накалившейся идеологической обстановки. Ибонефих.
Меня подбивали идти на ресепшен и жаловаться на дискриминацию.
Но суть в том, что я не смотрю телек даже дома. А уж в круизе :roll: И мне пофиг, какие каналы там есть и на каких языках мира. Уж резать себя от мира, не дожидаясь перитонита, так резать! Зачем полумеры? Зачем мне новости, тем паче что рассказаны они будут все равно в определенном ключе, который мне, возможно, претит ;)

Пока не приехала Женя, я его вообще не включала. Но потом она напомнила, что есть один канал в ящике, который мы с ней нежно любим, практически не выключая в течении дня :lol:
Даю лайфхак
Изображение
Ссори за качество
Изображение

Тут тебе и замена окна, и свет в склепе, ежели вдруг ночью по необходимости придется поднять тело, а на ощупь передвигаться неохота.

Ну и моя любимая передача по самому лучшему телевизору в мире :P

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):Звук был чудовищный.
А что все же это было? И не знаете, это вам так свезло или общее для всех кормовых кают?

Ответить