Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Если бы я выбирала, а я непременно поплыву по Вашему маршруту, потому как хочу очень, ;)
то выбрала бы Белфаст однозначно.
Тропа гигантов? Вот последний отзыв:
"Одна из самых популярных достопримечательностей Ирландии. Кажется слишком переоценена, есть в Ирландии места гораздо интереснее и менее популярные."
А в Белфасте, помимо перечисленного Вами:
"Самым романтичным памятником культуры является замок Белфаст. Эта историческая постройка находится неподалеку от города, в окружении живописных холмов и садов. В 1934 году замок перешел во владение городской администрации, которая провела реставрацию уникального строения, а после открыла там музей. Символом удачи для прежних владельцев замка был кот белого окраса. Администрация Белфаста решила не менять традиции и позволила нескольким животным жить прямо в стенах современного музея",

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):Тропа Гигантов...Одна из самых популярных достопримечательностей Ирландии. Кажется слишком переоценена, есть в Ирландии места гораздо интереснее и менее популярные.
Вот тоже мне так кажется.
Как-то плавали мы по фьордам, и забронировал я без оплаты поездку по Люсе-фьорду из Ставангера. Вообще-то оплачивается она сразу при бронировании, но все мои карты сайт отклонил. Я туда написал, мне сделали бронь с оплатой на месте. И вот мы пришли в Ставангер, там был проливной дождь, ветер и мрак.
Что бы было если бы мы заплатили? Конечно, поплыли бы и никакого удовольствия не получили на такой погоде. А так просто не пошли.
Это я к тому, что погодные условия на Тропе Гигантов очень часто нехорошие, несколько отзывов прочитал. Заплатишь 108 евро на двоих, совсем недешево. И как в том анекдоте, удочки не брать, из автобуса не выходить :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Тропа Гигантов -уникальная геологическая достопримечательность, видимо, для тех, кто любит скалы, разломы и т.д.
Ходить там, видимо, тяжело, нужна спец.обувь, ну а в плохую погоду, видимо , совсем невозможно-камни скользкие.
Есть масса любителей гор, горных пород... я просто не из них, видимо.

Посетить музеи, замки, выставки мне, но это только мне, никому ничего не навязывая,-интереснее. ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

каждая страна и каждый регион имеют свои особенности и достопримечательности. одно из достопримечательностей ирландии - это природа. потратить 12 дней путешествия на то, чтобы смотреть похожие друг на друга музеи, замки и выставки, считаю просто расточительным и путешествие в результате - однобоким. замки? да. вопрос сколько? это не замки и дворцы долины луары , германии, австрии.ирландские музеи? конечно, там они есть, но думаю, чтобы поставить целью их посещение, для этого надо быть намного больше, чем просто любителем.

погода? да. может подвести. но мы в дождичек летали на гидроплане на аляске и погода нам ничего не испортила. а круизы по норвежским фьордам? там в любом месте и в любое время может быть дождь и, как правило, есть. и все едут на природные экскурсии и, не смотря ни на что, получают удовольствие.

опять же, это мой личный взгляд на то, как должно выглядеть путешествие, которое с моей точки зрения должно охватить максимальный спектр достопримечательностей, если только это не узкое тематические путешествие.

а про тропу гигантов есть разные отзывы, в том числе и процитированный выше. я его тоже читал. есть и другие. это как и про отели, типа: " взял 5-ти звездочный, вернулся ночью пьяным, в темноте не нашел выключатель света, споткнулся, упал, сломал руку. оценка отеля -0, больше туда не вернусь и другим не советую".

с другой стороны, тропа никак не относится к чудесам света. так, что вполне можно туда и не ехать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я связался с гидом для экскурсии на тропу из белфаста. он прислал два линка.

первый- на выбор уровня гида

https://www.irish-funds.com/uslugi-irla ... stvii.html

второй - на выбор машины.

https://www.sixt.ie/fleet/

гид второй категории, а больше там не нужно - 150 евро
автомобиль на 6-х примерно 100 евро

итого: 250 евро на шестерых за индивидуальный тур на 8 часов или чуть больше 40 евро на человека. возможно, что при обговаривании окончательной цены вылезет еще что-то.

экскурсия на автобусе, которую мы планировали - 59 евро с человека.

уточнил у организатора про стоимость услуг, она на группу или на человека, на что получил следующий ответ:

Стоимость гида – на группу

Стоимость автомобиля – на группу

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

А гид, он на каком языке говорит? Мне мой кореш, который в Дублине в пабе работал, объяснил, что английский и ирландский вариант английского это две разные истории. Вас поймут, вы скорее всего нет.
Так что гид тут это такая история, непонятная.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я так понимаю, что гид русскоязычный. я с организатором переписывался на русском языке, да и веб сайт показывает, что имеются в виду русскоязычные гиды. откройте линк.

Ленская
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:08
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Ленская »

можно присоединиться к вам на экскурсию из Белфаста на тропу гигантов.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Линки открыл, спасибо. Я так понимаю, что на одном сайте бронируем гида без машины, на другом машину. Но ведь левостороннее движение, кто же её поведет?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я понял по другому, что гид должен вести машину. но я могу спросить. если это не так, то конечно, такой вариант отпадает.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

У них там просто на сайте есть предложения по машинам на свои экскурсии, и они гораздо дороже 100 евро.
Ленская писал(а):можно присоединиться к вам на экскурсию из Белфаста на тропу гигантов.
Машина если будет, то 9-ти местная. Гид и нас восемь вполне поместятся. Добро пожаловать. Ну а если нет, то поедем на автобусе по 59 евро.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Леонид, вообще Ваша речь о красотах, которыми богата Ирландия, некоторым образом подействовала. Талант педагога налицо. Но хорошо бы все-таки на обратном пути в Белфасте выскочить в центре города и слегка прошвырнуться. Это тоже заложим в программу тура. На Пэддивагоне и так это предусмотрено. Но мне Ваша версия больше нравится. Минивэн, русский гид....Только как-то больно недорого получается, нет подвоха, как считаете?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

ответ от организатора - машину ведет гид.

два глаза хорошо . еще два - еще лучше. я не нашел на сайте списка экскурсий. какой сайт вы имете в виду?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Леонид, вообще Ваша речь о красотах, которыми богата Ирландия, некоторым образом подействовала. Талант педагога налицо. Но хорошо бы все-таки на обратном пути в Белфасте выскочить в центре города и слегка прошвырнуться. Это тоже заложим в программу тура. На Пэддивагоне и так это предусмотрено. Но мне Ваша версия больше нравится. Минивэн, русский гид....Только как-то больно недорого получается, нет подвоха, как считаете?
педагог !!! довести в израиле до 18-летия сына, тут не только педагогом станешь.

попросим программу тура, отбросим ненужное и поставим задачу, чтобы осталось пара часов на белфаст.

про подвох - что могу сказать. я в последнем круизе заказал три эксурсии через интернет у местных. где-то частично оплатит аванс. все прошло точно, как в аптеке. также было и в первом круизе.

с организатором тура можно поговорить по скайпу. он все время мне об этом пишет. давайте сделаем так: чтобы как то увеличить объективность восприятия, предлагаю вам поговорить с организатором. его зовут Слава. сказть ему,что Леонид с ним переписывался и вы хотите кое-то уточнить.

его скайп Skype: beskhmelnitskiy

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Сейчас у нас поздновато, но завтра пожалуй свяжусь. Увеличу объективность, так сказать.
Минивэн 9-местный с мануалом 87 евро, красота. Ну и 103 с автоматом. Посмотрим.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я ему сейчас написал:

если я правильно понял, то экскурсия из Белфаста на 8 часов с посещением тропы гигантов с гидом второй категории 150 евро + вэн на 9 человек, стоимостью примерно 100 евро, как показано на сайте аренды машин будет стоить около 250 евро? или есть что-то еще, что нужно взять в рассчет?

посмотрим, что ответит. а вы параллельно при личном контакте еще выясните + условия отмены в случае незахода в порт, существенного опоздания или плохой погоды.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Ленская писал(а):можно присоединиться к вам на экскурсию из Белфаста на тропу гигантов.
а вас, Ленских, какое количество? :)


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

подождем ответа от первоисточника... нет, не от Пушкина. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap, пока не звоните гиду. у нас продолжается переписка. как оказалось, все эти линки не имеют никакой ценности. он мне дал окончательную цену, но я хочу выяснить насколько она окончательна. я вам перешлю на почту нашу переписку. если не будет никаких сюрпризов, то на 8-х будет выгодно.

Ответить