Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Попутчики, большое спасибо за активность по экскурсиям! Очень интересное предложение гида насчёт тропы гигантов.
Сейчас моя активность по подготовке на нуле, прошу меня извинить и потерпеть немного балластом. Вторая потеря родственников за месяц в семье...
Вернусь обязательно с проактивной позицией!:)
Георгий, Леонид, вам отдельное спасибо за ссылки и переписки с гидами-трансферами-прокатными конторами.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy , примите искренние соболезнования.

по поводу низкой активности - нет никаких проблем. главное бдите и проявите активность, когда нужно будет принимать решение. в любом случае, нет никакой пользы от того, что все будут ломится толпой в одну дверь.

Ленская
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:08
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Ленская »

Нас двое

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

ОК.

значит по тропе с гидом будем ориентироваться на 8 человек и пссажирский вэн. на данный момент гид предложил цену в 420 евро на всю группу - 52,5 евро на человека. дешевле, чем на общем автобусе. конечно, цена не включает личные расходы и плату за вход там, где она есть.

я послал ему письмо, чтобы выяснить, нет ли дополнительных сюрпризов в заявленной цене, в частности, оплата сверхурочных гиду - водителю, именно для нашего маршрута.

подожду ответа. если что, georgkap с ним свяжется.

Ленская
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:08
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Ленская »

Спасибо!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

получил ответ от гида.

публикую:


II. ...будут ли еще доплаты в нашей ситуации за всерхурочные часы?...

1. Нет, не будут, т.к. вы запрашивали 8часовой тур. Если пожелаете что-то сверх 8ч, то "Да", будут.

2. В Белфасте вы хотите Giants Causeway.

Предлагаю, как один из вариантов (!), 8ч персональную программу/маршрут:

09:00 – 09:45 – Краткий панорамный тур по центру Belfast city.

09:45 – 10:50 – Travel northwards via the Antrim Coastline

10:50 – 11:00 – stop for toilets, Carnlough

11:55 – 12:05 – Portnareeuh (Carrick-a-Rede Rope Bridge viewpoint, stop for to take photos)

12:10 – 12:20 – White Park Bay (viewpoint, stop for to take photos)

12:30 – 13:30 – Lunch at the Causeway Hotel (Beside the car park to the Giants Causeway)

13:30 – 13:45 – Walk the group from the hotel over to the Giants Causeway Audio Visual

13:45 – 15:30 – English Audio Visual at the Giants Causeway followed by a walk down to the Causeway.

15:30 – 17:00 – Travel back to Belfast Port via the main road.

Прим.

Если пожелаете в программе можем заменить, убрать, добавить. Например, убрать расход времени на обед, и освободившееся время использовать на посещение висковарни, или замка Dunluce Castle.


стоимость 420 евро на группу. нас набралось на данный момент 8 человек и получается по 52,5 евро на человека.
корабль приплывает в 9:15. отплывает в 19:45. наверное надо рассчитывать, что выйдем из корабля 9:30 - 9:45 , вернуться на корабль надо в 18:45. если тур на 8 часов, то вернемся в город около 18 часов. думаю, что можно отказаться от обзорной поездки по Белфасту в начале тура, а сразу поехать по маршруту.

если хотим в конце погулять немного по городу, то надо где-то сократить тур и отчего-то отказаться. думаю, что можно отказаться от аудиовизуальных аттракций и сразу перейти к делу. давайте решать.

georgkap, думаю, что на данном этапе уже можете связаться с гидом и выяснить дополнительные подробности. остановки на фото просьба не отменять.

Ленская
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:08
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Ленская »

Согласны с вашими предложениями по сокращению программы. Полностью полагаемся на Ваш выбор.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а):получил ответ от гида.

публикую:


II. ...будут ли еще доплаты в нашей ситуации за всерхурочные часы?...

1. Нет, не будут, т.к. вы запрашивали 8часовой тур. Если пожелаете что-то сверх 8ч, то "Да", будут.

2. В Белфасте вы хотите Giants Causeway.

Предлагаю, как один из вариантов (!), 8ч персональную программу/маршрут:

09:00 – 09:45 – Краткий панорамный тур по центру Belfast city.

09:45 – 10:50 – Travel northwards via the Antrim Coastline

10:50 – 11:00 – stop for toilets, Carnlough

11:55 – 12:05 – Portnareeuh (Carrick-a-Rede Rope Bridge viewpoint, stop for to take photos)

12:10 – 12:20 – White Park Bay (viewpoint, stop for to take photos)

12:30 – 13:30 – Lunch at the Causeway Hotel (Beside the car park to the Giants Causeway)

13:30 – 13:45 – Walk the group from the hotel over to the Giants Causeway Audio Visual

13:45 – 15:30 – English Audio Visual at the Giants Causeway followed by a walk down to the Causeway.

15:30 – 17:00 – Travel back to Belfast Port via the main road.

Прим.

Если пожелаете в программе можем заменить, убрать, добавить. Например, убрать расход времени на обед, и освободившееся время использовать на посещение висковарни, или замка Dunluce Castle.


стоимость 420 евро на группу. нас набралось на данный момент 8 человек и получается по 52,5 евро на человека.
корабль приплывает в 9:15. отплывает в 19:45. наверное надо рассчитывать, что выйдем из корабля 9:30 - 9:45 , вернуться на корабль надо в 18:45. если тур на 8 часов, то вернемся в город около 18 часов. думаю, что можно отказаться от обзорной поездки по Белфасту в начале тура, а сразу поехать по маршруту.

если хотим в конце погулять немного по городу, то надо где-то сократить тур и отчего-то отказаться. думаю, что можно отказаться от аудиовизуальных аттракций и сразу перейти к делу. давайте решать.

georgkap, думаю, что на данном этапе уже можете связаться с гидом и выяснить дополнительные подробности. остановки на фото просьба не отменять.

Я бы так же отказалась от ланча и обзорок. Лучше побольше лишних часов погулять по Белфасту, а там уж каждый себе найдет корм подножный.
Леонид, помню, что вам нельзя долго без еды по медицинским показаниям, так что с едой вопрос полностью на Ваше усмотрение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я возьму с собой сэндвич и поем на ходу. нет проблем. так что ланч можно убрать.

georgkap еще не отписался. хорошо бы группу вотсап создать для принятия оперативных решений.

если хотим погулять по Белфасту, то надо сказать гиду, что хотим вернуться в город в 16 часов. это значит, что чистого времени на тур у нас будет 6-6,5 часов. туда езды 1,5 часа + обратно= 3 часа в дороге + остановки на туалет и фото по 10 мин. остается на экскурсию в чистом виде 3-3,5 часа.

подождем georgkap и если все согласны на временные рамки, то дадим georgkap воможность наполнить эти 3,5 часа интересным содержанием путем перегоров с гидом.

Ленская
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:08
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Ленская »

Мы согласны с вашими предложениями. Спасибо!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Я сейчас занят слегка, через пару часиков появлюсь

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):georgkap еще не отписался. хорошо бы группу вотсап создать для принятия оперативных решений.
Не, не хочу. У меня вотсап перегружен по работе, я там и так периодически туплю, не то отменяю, не с тем соглашаюсь, не туда отправляю....Ну его. Как-нибудь обойдемся.
Итак, мы приходим в 9-15 и в 9-45 готовы сесть в машину. Цена абсолютно адекватная, согласен. А вообще, там в принципе у гида все прекрасно, за исключением того, что мы сдвигаем обзорку по Белфасту на обратную дорогу и отменяем ланч.
Есть другой вариант. Мы вообще ничего сейчас не меняем в программе, а ориентируемся по погоде. Например, в момент посадки в машину она прекрасная. Понятно, что надо быстрее ехать туда. А если наоборот, то почему бы в надежде на улучшение сначала не покружить по Белфасту?
Жду вашего мнения по этому варианту. Гиду-то какая разница, когда куда ехать. Там же не билеты временные. Вон у нас в Израиле гид, когда приехал, вообще не помнил, какую экскурсию мы заказали. Но, говорит, не волнуйтесь, проведу любую, какую скажете. Так и здесь должно быть.
leonidk1962 писал(а): то вернемся в город около 18 часов
Если речь о том, во сколько подъехать к трапу корабля, вполне достаточно в 19-20. А для прогулки по Белфасту часа мало.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

погода - в белфасте может быть дождь, а на маршруте солнце, или пасмурно, но без дождя, так как туда ехать 1,5 часа. так что думаю, что менять последовательность маршрута будет не совсем правильно.

обзорка по белфасту - перенесенная на конец тура. вы имеете в виду обзорную эксккрсию на машине? по мне, так это фикция пребываения в городе, меньше, чем просто поставить галочку. но тут каждый сам для себя может решить, кто хочет просто может выйти в центре города и сам пройтись пешком и вернуться в порт, если на это останется время.

Планировать возвращение на корабль за 20 минут до закрытия дверей, я бы не стал. То, что в прошлом круизе было возможно, в этом может быть иначе.

если есть желание все-таки погулять ногами по городу, то тур надо построить так, чтобы вернуться в город в районе 16 часов. я об этом писал выше.

для этого надо поставить гиду задачу скомпоновать тур таким образом, чтобы вернуться в город в 16 часов. отказываемся от ланча, а он пусть скажет успеваем или нет, и если нет, что еще можно сократить.

Если в израиле гид приехал без плана, в стране N вообще не приехал, а в стране F работал сверхурочно бесплатно, то это не значит, что все это повторится с нами. В общем, я бы не стал создавать правило на основе одного частного случая. Думаю, что заранее обговоренный план лучше, чем бесплановая авантюра. И кто из нас на месте будет решать куда и когда ехать и в какой последовательности? Голосование устраивать? Мы же не однородная группа и не семейная пара, а незнакомые друг с другом люди, так что для всеобщего спокойствия и благоденствия, для нас же самих, желательно все заранее обговорить на берегу.

чтобы продвигаться дальше и перейти к следующему этапу согласования с гидом, нужно прийти к общему согласию, как минимум по следующим путнктам:

1. отказ от обзорки белфаста в начале тура.
2. отказ от обзорки белфаста на машине вообще.
3. отказ от ланча.
4. определить время возврата в город по окончании тура.

после этого можно наполнять тур маршрутом, подходящим под временные рамки и подходящим нам по содержанию.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Давайте мыслить логически. Мы сейчас просто забронируем у гида за собой этот день, так как предложение выгодное и может уйти элементарно. Напишите гиду, что берем. Надеюсь, предоплат за полгода не надо?
Идем дальше. На самом побережье можно пробыть полчаса, матерясь на порывистый ветер, дождь и холодрыгу. А можно на хорошей погоде под ласковым солнцем на безветрии гулять часами и мурлыкать от счастья. И нафиг весь Белфаст тогда пойдет со своей обзоркой. Вы говорите, что на Аляске вам не помешала плохая погода насладиться красотами, одобряю. Но вот моя жена, например, на плохой погоде наслаждаться красотами совершенно не в состоянии, какими бы они не были, это уже проверено. И у многих так же.
А гиду должно быть абсолютно все равно на данном этапе, какую программу мы разработаем в итоге. Так ему и можно объяснить. Ну давайте, действительно, я это сделаю. Мы опять, правда, вдвоем спорим обо всем. А остальные помалкивают.
Программу детализируем незадолго до круиза, я понимаю, что человеку подготовиться надо. И все же нужно иметь возможность её скорректировать в зависимости от погоды на Тропе. Мы запланируем там, скажем, два часа, а их будет невозможно выходить. Из принципа мокнуть и мерзнуть никто не захочет. Ну разве не так?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Мы действительно все разные. Поэтому, чтобы придти к консенсусу, нужно чтобы все высказывались, это факт. А вообще, Кусков правильно говорит. Надо все делать в таких случаях, как сам считаешь нужным. А кому нравится, то присоединяется. Я до сих пор в круизах был организатором, но с удовольствием присоединюсь :D Мнение свое высказываю, но не напряженно. Здесь сама суть мне очень нравится, а что там в каком порядке.... ну не очень важно в итоге. Просто хочу на некоторые моменты обратить внимание, ну и в споре же истина рождается.

Ленская
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 15:08
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Ленская »

Мы согласны с отменой ланча и возвращением в Белфаст в 16 часов, но не настаиваем и примем любое ваше решение.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):На самом побережье можно пробыть полчаса, матерясь на порывистый ветер, дождь и холодрыгу. А можно на хорошей погоде под ласковым солнцем на безветрии гулять часами и мурлыкать от счастья. И нафиг весь Белфаст тогда пойдет со своей обзоркой.
проблема не с самим фактом корректировки маршрута по обстоятельствам, а в наличие коллективного разума, который на месте может дать сбой и расчленится на 8 разных голов, и тогда лебедь, рак и щука покажутся просто невинной басней.

поэтому я и предложил обговорить заранее детали тура, то есть, что в него войдет. переставить их местами вседа можно по обстоятельствам. анализируя приведенный вами пример, чисто гипотетически, я не представляю, как можно будет разрешить ситуацию, когда на тропе кто-то захочет насладиться хороший погодой и погулять лишний час, а кто-то будет рваться в город за покупками, пивом, музеем или еще за чем.

я вам перешлю сейчас по почте нашу переписку с гидом. можете с ним продолжать, без проблем. просто в силу характера мне тяжеловато организовывать неизвестность. в группе я остаюсь.

если у вас уже есть опыт органзации - это будет только всем на пользу.

предлагаю выяснить с гидом условия оплаты и условия отмены. 8 человек, машина типа рено траффик, 420 евро.
высылаю переписку на почту.
те, кто молчит - значит со всем согласны.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

ОК, завтра начну разговор с гидом, спасибо. Если возвращаемся в Белфаст около 16, отпускаем машину? Ведь тогда он не выездит свои 8 часов, на которые подписывался. Условно говоря, 8 часов у него наступит в 17-45. Я предлагаю его ещё немного погонять по Белфасту до 17-20, а дальше кто хочет на корабль уже, он отвезет. А кто хочет ещё час
погулять, а потом своим ходом добраться до корабля (на мой взгляд, абсурд), могут выйти.
Каких-то непревзойденных шедевров мировой архитектуры Белфаст действительно не содержит, и гид нас быстро провезет по основным маст си. Думаю, так лучше.
leonidk1962 писал(а):когда на тропе кто-то захочет насладиться хороший погодой и погулять лишний час, а кто-то будет рваться в город за покупками, пивом, музеем или еще за чем.
Вот как раз это и можно обговорить заранее. Погода хорошая, значит посылаем Белфаст и гуляем по природе. Там же не только Тропа Гигантов, недалеко замок есть, городок Бушмилс на случай внезапной непогоды может приютить...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Рядом с портом ещё интересный музей есть, музей Титаника. Говорят, очень крутой и интерактивный. Будь у нас менее насыщенная программа, я бы туда заглянула:)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

проблема, что добираться до тропы около 1,5 часов в каждую сторону. а это три часа. так что наша программа вынужденно насыщена длительным переездом. трудно объять необъятное. чем-то придется пожертвовать, исходя из шкалы приоритетов и основной цели тура.

в любом случае, я за то, чтобы все возможные детали обговорить заранее. либо, georgkap, как инициатор идеи поездки на тропу, пусть сам решает и выбирает структуру тура. кто согласен - присоединяется.

мое мнение, если есть желание совместить и природу и белфаст, стоит дать задание гиду вернуться в город в 16:00 и построить маршрут тура в соответствии с этими временными рамками.

машину не отпускать, пусть ездит, пока не закончатся 8 часов. кто хочет, будет смотреть город из машины, кто хочет - может выйти и завершить прогулку и возврат в порт самостоятельно. только надо дать возможность тем, кто хочет погулять сам, выйти в удобном для него месте в (пределах разумного).

лично я, если решу покинуть машину в 16:00, не потребую компенсации за неиспользованные 1,5 - 2 часа. ;)

georgkap, подтвердите получение переписки с гидом.

Ответить