Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена301 »

KNL писал(а): Интересно разобраться, может так и надо делать, не бояться, главное не потерять оплаченный круиз и билеты? Или все-таки не рисковать, думать о последствиях? Можно ли как-то применить храбрость в рамках закона?
Ну если бы все поступали в рамках закона, то что бы вы здесь обсуждали? А так есть повод.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение leonidk1962 »

KNL писал(а):Можно ли как-то применить храбрость в рамках закона?
вылетая с поддельной визой и предъявляя ее на границе вылета, храбрость состоит в готовности посидеть немножко в тюрьме, где представится возможность послушать песни о безумстве храбрых.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение KNL »

Alisia писал(а): русский Аэрофлот в 10 раз качественней!
Навозом пахло в самолете печально известной «Когалымавиа». Если помните в 2015 г. их самолет в Египте потерпел катастрофу.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Dame »

ЭллаПа писал(а):стесняюсь спросить , в чем проявляется
The Little Mermaid писал(а):
.деликатность к окружающим тебя людям .
в данной ситуации? Сидеть за ужином 21 день в неприятной компании?
Я так поняла, что русскую семью тоже особо никто не спрашивал про их желание на новую компанию на 21 день ) Все как обычно само собой получилось ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Dame писал(а):Я так поняла, что русскую семью тоже особо никто не спрашивал про их желание на новую компанию на 21 день ) Все как обычно само собой получилось
Спрашивали-спрашивали!
Елена Евдокимова писал(а):!Пошла по залу, смотрю,сидят за столом на четверых трое,муж,жена,ребенок,русские.... Я всегда сразу приглядываю русских в самом начале путешествия,пригождается.... Подхожу,спрашиваю не были бы они против,если мы к ним подсядем? Они не против....

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Dame »

Я не пропустила описание подсадки за столик)
Я даже представляю, как феерично это было)
Многие люди просто не умеют говорить "нет". Ну трудно найти какие то слова для отказа, тем более , когда " в одной лодке".
А многие теряются от напора и очаровательности)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Dame писал(а):Многие люди просто не умеют говорить "нет".
Ну и зря, что проще, сказать- извините, мы б хотели своей семьей посидеть?

Но есть люди, кто действительно не против компании, почему вы думаете это не так?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Dame »

ЕСТЬ люди, и их много, кто против компании. Тем более незнакомой и внезапной компании . Даже не так...Кто ЗА возможность выбирать компанию и время для нее. И кто по каким то причинам не может сходу сказать нет.
Так что тут ситуация 50/50. А значит, говоря о деликатности, она здесь отсутствовала) Деликатность - это после обеда познакомиться, объяснить ситуацию, дать время подумать.
Сидит семья втроем за столиком на четверых и обсуждает, как им повезло, шансы подсадки в принципе минимальны.
Тадаааам - пятый стул) Прямо во время обеда )

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение FUGU99 »

KNL писал(а): Интересно разобраться, может так и надо делать, не бояться, главное не потерять оплаченный круиз и билеты? Или все-таки не рисковать, думать о последствиях? Можно ли как-то применить храбрость в рамках закона?
Не, сейчас лучше не стоит :) В свете нынешних технологий таких ляпов по идее должно быть все меньше, следовательно и соблюдение закона, и ответственность становится уже как бы априори. Например, сейчас многие визы с электронной вставкой, их подводят к экрану, тарарам - а там все, и лицо, и данные паспорта, и пальцы :) Как с визой в США. Вероятно такая технология будет заимствоваться всеми странами, ибо станет дешевой для внедрения. То есть на данный момент идет тенденция к увеличению ужесточения контроля за счет машин, где человек уже мало будет играть какую-либо роль в принятии решений.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение NatalyaAst »

Dame писал(а):Сидит семья втроем за столиком на четверых и обсуждает, как им повезло, шансы подсадки в принципе минимальны.
Тадаааам - пятый стул) Прямо во время обеда )
Я бы прибила на месте. :mrgreen:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение KNL »

Dame писал(а):ЕСТЬ люди, и их много,
Я бы добавила, что есть люди, которые и не подойдут к такому столику. У которых сразу сработает мысль, что семье скорее всего не нужна компания, тем более, если придется тесниться впятером за 4-х местным столиком.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Ну я не вижу проблемы сказать нет.

У всех людей разные понятия о деликатности. Помню, мы были в круизе с семей. И в теме подготовки я общалась с одной женщиной, у нее в тот же круиз ехала мама. Я сама предложила помочь, если что, все же пожилой человек, языка не знает. Если какие-то вопросы, подойти к гест сервис мне не трудно. Но потом женщина попросила , хто б ее мама с нами на стоянке гуляла. Я спокойно сказала нет. Для меня это разные вещи- помочь человеку в трудной ситуации или гулять вместе, подстраивая свой ритм под другого человека. Я и экскурсии-то за это не люблю. Не хочу я ни под кого подстраиваться, кроме моей семьи. Ну и никаких проблем, сказала- извините , но нет и все. И даже не буду думать, достаточно ли деликатна была та женщина, я же взрослый человек.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Ketrik »

Елена Евдокимова,

Н-да, Леночка, Вы нам подарили такое интересное описание своего путешествия. Наверняка у многих из нас есть свои и смешные и грустные случаи из жизни путешественника.

Но вот это обсуждение на столько страниц: правы, не правы, убила бы, не убила бы. УЖАС УЖАСНЫЙ!

Господа, остановитесь! Это не ваш отчет! Не нужно никого учить жизни, а тем более клеить ярлыки. Мне лично в этой ситуации жаль автора.

Потому то и 100 раз подумаешь, прежде чем решиться, что-нибудь пискнуть! Мой пост в поддержку автора. И мы не имеем никакого права разбираться права она или нет. Это не наше дело!

Лена, а Вам от всей души желаю прекрасных поездок, отличных попутчиков и море позитива!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение NatalyaAst »

Никто никого ничему не учит. Поздно уже и бесполезно. Каждый просто высказывает свое мнение.

А автор темы - феерическая женщина с адекватной реакцией и чувством юмора. Я лично очень рада, что она у нас появилась. И разговорилась.))

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение KNL »

Ketrik писал(а): Не нужно никого учить жизни, а тем более клеить ярлыки.
Ну что Вы, никто не учит и не клеит. Разбирается ситуация, а не личность автора.
Какие претензии к автору, если мы не знакомы совсем.
Я вообще хотела понять, может быть трусость, излишняя деликатность мешает получить от жизни (круиза :) ) больше, может излишне законопослушные упускают возможности? Хотя, можно ли быть излишне законопослушным?))

Bloomington
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Bloomington »

Отчасти, возможно) ибо наша скромность украшает других(

А что касается ситуации ТС с визой, непонятно, почему обсуждающие/осуждающие каждый раз опускают момент, что возможен безвизовый въезд в Сингапур, и никто никаких законов не нарушал
Уж не говоря о том, что пограничники НЕ проверяют визы на вылете, проверяет их наличие авиаперевозчик в соответсвии с тиматиком, тк именно на перевозчике лежит обязанность за СВОЙ счёт доставить нерадивого туриста назад

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение FUGU99 »

Ketrik, наоборот, Елена (автор) настолько умело всех зажгла, кого рассмешила, кого удивила, а кого и расчувствовала, заставив всех думать и даже дискутировать, сделав свой отчет самым читаемым бестселлером на форуме, никто не похвастается таким талантом! Это не только отчет, это целый "ток шоу". Таким людям только на ТВ работать. Снимаю перед автором шляпу! :oops:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Bloomington писал(а): непонятно, почему обсуждающие/осуждающие каждый раз опускают момент, что возможен безвизовый въезд в Сингапур, и никто никаких законов не нарушал
Нарушения закона не было? Круиз начинался в Сингапуре. Цитата:
"Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
следовать через Сингапур в третью страну;
иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
выехать в третью страну в течение 96 часов; и
выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда."
На руках документы о круизе и только, есть ли нарушение? Есть.
А по-поводу учить, либо "чужой отчёт"..... Никто никого не учит, обсуждается ситуация, правда о смелости и авантюризме было. ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена301 »

Начнем по 5 кругу обсуждать...да уж.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а):Ну если бы все поступали в рамках закона, то что бы вы здесь обсуждали? А так есть повод.
Вы знаете, пусть я буду " ментором", "скучным прагматиком", человеком "без полёта", с "чуждой ментальностью", навязывающей друим "немецкие порядки", но могу Вам написать совершенно честно-никогда и нигде, ни при каких обстоятельствах , законы не нарушала, к чему всех читающих и призываю. Нет в авантюрах никакого романтизма. Нет.
Елена301 писал(а):Начнем по 5 кругу обсуждать...да уж.
Обсуждение не осуждение, а просто предостережение других от сложных ситуаций.

Ответить