Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Dame писал(а):Получается потраченные нервы , все эти уморительные действия на грани фола были лишь следствием полного отсутствия информации и благодаря "профессионализму" турагенства?
Я лично считаю, что да. :D К тому же турист, не обязан знать как выглядит виза, что можно подавать, что нельзя. Он именно потому и деньги платит, что сам не знает и идет к специалисту. А специалист оказался... как бы помягче сказать, очень так себе. Мало того что работу не выполнил, так еще подтолкнул туриста к заведомо не верным действиям!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а):Я 100% уверенна, что живя в стране, я знаю ситуацию изнутри и без прессы
Alisia писал(а): И что б ребенка отобрали, должна быть очень веская причина, решение многих инстанций, угроза жизни и здоровья ребенку
Вот подпишусь под каждым словом! Я не только живу в Швеции, но и сталкиваюсь часто по работе с этими службами. То, что показывает телевизор—это,как правило,история с претензией на правду только одной стороны. Причём всё преподносится очень претенциозно и безапелляционно. Социальные и ювенальных службы—просто какой-то ужас ужасный! Читаешь и смотришь такие репортажи по, например НТВ, как бред.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение marina bravina »

У меня вопрос к автору - будет ли продолжение столь захватывающей истории? Просто хочется и продолжение почитать, но и поучения на предмет смысла жизни как-то совсем не улыбается слушать.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Сообщение Dame » 09 янв 2018, 15:23

Я не пропустила описание подсадки за столик)
Я даже представляю, как феерично это было)

Отвечаю Dame: Да! Я очень люблю ОБЩЕНИЕ с близкими по духу мне людьми! И для меня ОНО стоИт на первом месте во всех моих путешествиях... Поэтому я начинаю буквально страдать, когда мне ЕГО не хватает. Ну, такой я человек... Возможно, способ и приемы изложения моего рассказа, создали обо мне впечатление, что я такая разухабистая тетка, пристающая ко всем... Это не так....Я всегда с первых минут путешествия приглядываюсь к окружающим, прикидываю, интересны ли они мне, понравлюсь ли им я? "Пойду ли я с ними в разведку", читай, в Сингапур? :lol: Это всегда на уровне подсознания, интуиции....Причем, практика долгих путешествий показала, что мое первое впечатление о людях всегда правильное!!!! Хотя, вот сейчас вспомнился случай, что я изменила свое мнение о человеке в процессе общения...
У нас был день в море... Я несколько раз на корабле столкнулась с парой, с которой впоследствии мы и сидели в ресторане, это были Саша, Надежда и их доченька Ульяна... Очень симпатичная пара... Саня - типичный подкаблучник, грустный, как будто он уже месяц плывет и все ему надоело...Вы знаете, он очень обрадовался, когда я спросила, не были ли они против, если бы мы подсели к ним? НИЧЕГО фееричного!... Не то, чтобы мы такие звезды и нравимся всем, просто, я так понимаю, что мы были для него некоторой соломинкой....Впоследствии он несколько раз тусовался с нашей компанией, которая у нас организовалась впоследствии (когда Надюшка позволяла)....Оказалось, что они не только живут вместе, у них еще и бизнес совместный-торгуют чем-то в каком-то торговом центре (чем и где-не помню)....Санька всегда остро реагировал на все мои байки и анекдоты, Надюшка тоже подхихикивала...Нам было не скучно на ужинах!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Dame »

Елена, как замечательно , что Вы вернулись! И Вам совершенно не за что оправдываться, мы разные и только)
А тому, что У Вас очень естественно и непринужденно разруливаются все ситуации можно только позавидовать)

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Сообщение Dame » 09 янв 2018, 15:41

ЕСТЬ люди, и их много, кто против компании. Тем более незнакомой и внезапной компании .

Да, я просто никогда не подойду к таким людям, доверяясь своей интуиции! А если и случится облом, то извинюсь и отойду... Не надо обвинять меня в НЕделикатности, НЕ ЗНАЯ меня... "Давайте поспорим о вкусе устриц с теми, кто их не ел...." Повторюсь, я-не стодолларовая купюра и спокойно отношусь к тому, что могу кому-то не понравиться....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

МИР, ДРУЖБА, ведь мы в одной "песочнице".....

marina bravina » 09 янв 2018, 21:19

У меня вопрос к автору - будет ли продолжение столь захватывающей истории?

Собственно, та история закончилась и закончилась благополучно, как вы уже знаете... подробно рассказывать, что мы делали и видели в каждом порту не вижу смысла... А вот какие-нибудь прикольные случаи можно было бы описать, дабы слегка повеселить достопочтенную публику, что было бы к месту в контексте юморного повествования первой части.... :)
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение NatalyaAst »

Dame писал(а):Dame » 09 янв 2018, 21:28
Елена, как замечательно , что Вы вернулись!
Поддерживаю!

А еще для меня открытие, что можно при цитировании и дату прихватить. :shock:

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Ну, вот, расскажу вам историю о праздновании одного дня рождения... Саня из предыдущего сообщения, был милостливо отпущен Надюшей на этот праздник, т.е. тоже был участником этого действа... У нас сколотилась небольшая компания, и не то, чтобы мы тусовались день и ночь, но плотненько общались... Многие любят подбирать круизы так, чтобы отмечать там дни рождения, и необычно и экономно, опять же... Я тоже не исключение... В нашей компании было 3 именинника. У нас была очень интересная пара -Лариса и Виктор, то ли из Нижнего Новгорода, то ли из Набережных Челнов, точно не помню. У Витюши было 60 лет. Он договорился с нашим важным метрдотелем, нам поставили большой круглый стол где-то в середине зала... Мы с Клавой были приглашены. Дело было в морской день в обед. За столом нас было человек восемь. Купили презентик в дьюти фрях, кажется, глобус, они красивенькие такие у Косты, материки выложены натуральными камешками... (У меня такой тоже где-то валяется... :) ) Пришли, сели, начали поздравлять, пили бутылочное вино из винного пакета. Все чинно, благородно...Не помню, сколько бутылок выпили, но все было в меру... Отобедали...Витюша объявляет: "На ужин все сюда! Жду!"
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

NatalyaAst » 09 янв 2018, 22:43
Поддерживаю!

А еще для меня открытие, что можно при цитировании и дату прихватить. :shock:

Это я методом тыка... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Клава говорит, пойду- ка я посплю, чтобы быть свеженькой к ужину... :D Мне же было жалко тратить время на сон и я пошла на палубу загорать-погоды стояли расчудесные!!!!
А теперь, для тех, кто не знает, выдаю бесплатный лайфхак, вот, правда, не знаю, действует это сейчас или нет?... :D Тогда, т.е в 2010г, действовало.
В день рождения пассажир Костовского лайнера мог прийти в дьюти фри с паспортом, доказать, что у него день рождения, купить 1 бутылку алкоголя и забрать ее с собой!!!!!!!!!!!
Что и сделал наш Витюша, только русский человек, он ведь смекалистый! Витюша купил виски объемом в ТРИ литра!!!! :lol: И до ужина пил его с Мишей из Москвы, о чем мы и узнали во время ужина....
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 09 янв 2018, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение lanka »

Елена, ну так нельзя. Выдавать такими микроскопическими дозами. Читаем и мучаемся, чем дело кончиться.
Нам тут домой собираться, в восемь утра самолёт, а мы тут зависли.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Надеюсь, что Виктор с Ларисой на меня не обидятся, что я эту историю описываю...Нам было весело и мы до сих пор ее вспоминаем!...
Приходим мы на ужин, состав тот же, только нет жены Виктора-Ларисы... Спрашиваем: где Лариса? Виктор: она на меня осердчала, идти отказалась категорически! И рассказал нам о трехлитровом бутыле...А сам уже "хорошенький" такой! Принес коньяк,из дома привезенный, не скрывая поставил на стол... Продолжаем тостовать именинника...У нас уже такое веселье пошло, все громче и громче начали разговаривать, смеяться! Потом была еще бутылка коньяка... Витюша все "хорошел и хорошел"...Коньяк кончился... И Виктор говорит мне (наверное, больше всех доверял.... :lol: ): Лена, на тебе карточку, то бишь ключ, сходи в мою каюту, налей в бутылку из под коньяка вискарика... Я говорю: зачем ключ, Лариса же дома? Виктор: нет, бери ключ, а то ты будешь стучать, подумает, что ты ее звать пришла - не откроет... ОК!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Сообщение lanka » 09 янв 2018, 23:29

Елена, ну так нельзя. Выдавать такими микроскопическими дозами. Читаем и мучаемся, чем дело кончиться.
Нам тут домой собираться, в восемь утра самолёт, а мы тут зависли.

Быстрее что-то не получается... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

Jawort писал(а):На мой взгляд, как бы ни была ситуация на грани фола и, как бы ни была уставшей автор отзыва в той ситуации, но, мне кажется, здесь человек может отдавать себе отчет в том, что ответственность за "залипушный" документ несет, в конечном счете, тур.агенство, или?
Вот я считаю именно так. Выше писали что девушка за консула справку подписывала. Я бы тоже подписала. Мне звонят из Консульства, компетентные люди и говорят - подпишите. Я б поверила.

Думаю Автор тоже верила своему агенту и если ей сказали, что можно попробовать так, она и пробовала. Как сказали, в уверенности , что профессионал знает лучше!


Елена, вы моледц и большой оптимист, я б тоже с удовольствием разделила с вами столик!

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Я говорю Клаве: дай ключ от нашей каюты... Тот самый Саня и спрашивает: А зачем тебе ключ от вашей каюты? Я: да, воронку пойду возьму, как я тебе буду из трехлитряка в коньячную бутылку драгоценную жидкость лить? Вруг чего пролью? А Саня: какую воронку?
А это уже мой лайфхак на корабле.... У меня в чюмодане есть так называемый мной хозблок, воронка оттудова...
Когда я была впервые на Коста Романтика, у нас в каюте стояло красивенькое такое ведерочко для льда, его меняли дважды в день.. В первый день у стюарда я спросила (показала на лед, потом на свой рот), типа, пищевой, на что получила кивок. Во второй круиз я и взяла вороночку-это и есть второй лайфхак. Оч. удобно, ледок подтаял, сливаешь водичку в пластиковую бутылочку и можешь кофеек заварить или на берег водичку взять.... Денег не прошу....(в смысле, за лайхак....) :lol: У меня в том хозблоке и веревка, и прищепки, и переходник, и кипятильник,и одноразовая посуда (Павла приглашаю за ложечкой... :lol: ), и клей супермомент, и т.д и т.п. Однажды у меня кто-то спросил: а нет ли у тебя, Лена, резиночки для денег? Тогда не было, сейчас есть... Кстати, после этого круиза мой муж, глядя, как я собираюсь, мне сказал: у тебя всегда должен быть на готове тревожный круизный чемодан!!!!! :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение marina bravina »

Елена Евдокимова писал(а):А вот какие-нибудь прикольные случаи можно было бы описать, дабы слегка повеселить достопочтенную публику, что было бы к месту в контексте юморного повествования первой части....
С удовольствием почитаю! :lol:

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Сходила за вороночкой, иду к Ларисе, стучу, правда, не открывает.... Открываю ключом, кричу: Ларис, это я, за вискариком пришла... Лариса, конечно, слегонца удивилась, но не вышвырнула меня за дверь....Говорю, чо не пришла-то? Да, позорится не хочу, ответила она... Да, пошли, грю, мы там все уже хорошенькие... Нет, не пошла... Вот налила я, возвращаюсь, народ обрадовался, оживился!....Вот пили мы этот вискарик, а закусывали уже десертом.... Смотрю, у Витюшы уже вилочкой в рот непопадалово..... Я Сане тому и говорю: усе, алес капут! давай его быстренько поведем, а то как мы его потом понесем?
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Я Витюше: пора освежиться, пошли! Немного повыпендривался, типа, мы еще не все допили... Но, мы с Саней уже поднимали его под белы рученьки... Ведем, ногами выделывает танцевальные па.... И надо же такому случиться, что в этот самый момент нам навстречу весь офицерский состав и идут чуть ли не строем, все красивенькие такие, в белых одеждах... Мы на себе почувствовали очень удивленные взгляды, видно, Витины па им не оч.....Я его левой рукой под правую держала и начала показывая на него своей правой рукой, говорить как попугай: тудей бездей, тудей бездей и т.д., пока команда не кончилась....
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 09 янв 2018, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Ответить