Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а): лично я, если решу покинуть машину в 16:00, не потребую компенсации за неиспользованные 1,5 - 2 часа. ;)
Ахаха, компенсация за непотраченное время просто сделала мой день :D .

Мы,скорее всего, выйдем и погуляем по Белфасту сами. Но мало ли,дождь будет или что-то прочее, тогда, конечно, можно покататься

Согласна насчет возвращения к 16:00, думаю, за это время можно весь Белфаст обежать. У меня традиция - мы в каждом городе поднимаемся на обзорные площадки(если они там есть). Надо поискать такую в Белфасте, по таймингу должны уложиться.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Переписку получил. И вчера я ему написал поздно вечером, жду ответа.
Hedgefoxy писал(а):Рядом с портом ещё интересный музей есть, музей Титаника. Говорят, очень крутой и интерактивный. Будь у нас менее насыщенная программа, я бы туда заглянула:)
Если вернемся к 16 в Белфаст, почему бы нет. Возвращение в это время тогда будем считать приоритетным. Гид нас к музею может сразу привезти, он рядом с портом. Ну и из музея уже пешком на корабль можно дойти.
Ну что, тогда картина маслом, как в фильме Ликвидация говорят. Осталось придумать программу самой поездки на Тропу. Вискокурня Бушмилс кого-то интересует, запрашивать посещение?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Гид отписался.
Прислал такой типа инвойс с подробными программами. Причем на два города, Белфаст и Корк. Обе по 420 евро.
Про Корк могу сказать, что там мы не будем организовываться, сами погуляем. Просит депозит за две экскурсии 350 евро, ну за одну наверное уменьшит. Я ещё с предоплатами экскурсий не сталкивался, если честно. Также просит все фамилии для внесения в инвойс, не проблема, жду в личку. Меня и Леонида уже вписал, дело за остальными. Оплата через пэй пэлл либо банковским переводом, в любом случае прилипаем на комиссию и немаленькую.
Вот такие расклады на данное время, жду ответа от вас и ему уже написал. Про возврат депозита пока помалкивает, но если мы вдруг откажемся, думаю что можно забыть про него. Ну по логике.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

корк - согласен. погуляем сами. примерный план есть.

предоплата - я сталкивался. просто надо обсудить условия отмены: корабль не пришел в порт, опоздал так, что экскурсия не возможна. у меня не было проблем с такими условиями отмены и возвращения предоплаты.

способ оплаты - спросите, почему нельзя кредитной картой? я везде ей расплачивался, где требовали предоплату.

винокурня - лично меня не интересует. лучше вместо нее замок. но думаю, что с огрничением по времени возврата, мы не очень успеем. в любом случае, пойду за большинством.

имя и фамилию шлю в личку.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Предоплата картой возможна, когда есть официальный сайт и там это предоставлено. Здесь сайта нет, есть человек, который дает свои банковские реквизиты и электронный адрес для пэй пэлл. И выбираешь, как выгоднее переводить. Я в Италию ежегодно перевожу 400 евро и меня при этом нахлобучивают на 19,95, то есть 5% почти. И плюс конвертация, ибо я только рубли могу отправить по законам России.
Банковскими переводами не пользовался, надо узнать. Однако Юни Кредит, где у нас есть счёт, не очень добрый с курсом обмена, а отправить могу опять же только рубли.
Дождусь ответа гида, отпишусь. В случае предоплаты обратной дороги не будет. Если кто-то передумает, отменит круиз по любой причине, или просто вдруг не захочет, остальные могут только поменять машину на меньшую, это наверное без проблем получится. Однако стоимость поездки на каждую пару вырастет, это должны все понимать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):В случае предоплаты обратной дороги не будет
это гид ответил, что нет возврата в случае форс-мажора с кораблем? я не имею в виду личный форс-мажор туриста. а что будет, если форс-мажор случится у гида, у него сломается машина по пути к нам и он опоздает? Тоже нет возврата? Я думаю, что стоит попытаться вывести его на чистую воду по поводу возврата депозита в случае форс-мажора, который может случится и у него. здесь должна быть обоюдная ответственность.

со способом оплаты, конечно, жаль, что нельзя картой. у меня напрямую - плачу в евро - снимают в евро, ни комиссии ни конвертации. я мог бы за всех заплатить, а вы бы мне потом наличными вернули.

все-таки у него должен быть зарегистрированный бизнес, который, возможно, принимает кредитные карты. он там на сайте позиционирует себя, как многопрофильный бизнес, что только с банковскими переводами и пейпал работает? спросите у него, можно просто позвонить ему, передать данные кредитки и сделать покупку по телефону. короче, немного надавить и сказать, что такие условия оплаты нас не устраивают. все-таки он в нас тоже заинтересован, а не только мы в нем.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Да, конечно попробую надавить слегка.
Скажите, а по законам Израиля Вы можете со счета в евро делать переводы? Так хотя бы на конвертацию не прилипнете, как я.
А что за сайт, кстати? Тот, на который линк?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

основной сайт другой. вот он:

http://ireland.ru/tour/

переводы делать могу, только комиссия за операцию будет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

кто знает, какую комиссию пейпал берет? у меня комиссия в банке за банковский перевод будет минимальная на требуюмую сумму в размере 20 евро. если мне не будет положена скидка 30-50%, что надо будет выяснить ближе к делу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Пэй 5% у нас берет, плюс конвертация

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Берет за покупку? То есть покупаете в ebay и платите 5%?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Нет, не за покупку. В данном случае вы делаете перевод частному лицу, и за это 5% и конвертация из рублей в валюту получателя. На покупку никаких комиссий.
Я сейчас с гидом в переписке активной. За одну экскурсию депозит 200 евро, невозвратный. У официального сайта версия другая. Депозит 20% и полностью возвратный до 28 дней.
Если Слава мне объяснит, чего это вдруг на ходу он придумывает для нас другие условия, мы с ним продолжим общение.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Ответил. Цитирую.
1. Текст на Ireland.ru обновлялся 12 лет назад, под рыночные условия того периода. Исправим.

2. Депозит 20% подразумевал под туры на 5-7 дней 12 лет назад. Составляли более 90% заказов в тот период. Стоимость €420 х 7дней = €2940. Из них 20% это €600.

3. Современный рынок стал жестче при обеспечении гарантий. В вашем кейсе (один день) почти вся сумма депозита остается не у нас – около €180 передается за бронь авто, и €20 резервируется на бензин.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Что думаете про невозвратный депозит, коллеги? Понятно, что его ответственность к невозвратности отношения не имеет, и если тур не состоится по их вине, деньги вернут. Но с таким, чтобы гид продинамил, я тоже пока не сталкивался. Машина сломалась, другую пришлют, не беда, да и гид у них не один.
Предположим, одним из нас визы не дадут. Ну так, на всякий случай. Тогда будет шестеро, и на каждого придется по 70 евро. Это тоже недорого для такого тура по Ирландии. Русский язык, приватная машина, возможность корректировать программу стоит дороже, чем 59 евро за Пэддивагон.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Попробовал поиграть в PayPal, как будто оплачиваю услугу. Вроде до последнего этапа не берут комиссию, уже хорошо. Прокатывает, как оплата услуги, а не перевод денег частному лицу, как у меня в Италию.
Леонид, попробуйте тоже у себя такую комбинацию с евро, но не платите пока.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Что думаете про невозвратный депозит, коллеги
у меня нет проблем. так что я - за.

надо отметить, что его жесткие гарантии, аргументированные якобы реалиями современного рынка, экзамен этого рынка не выдерживают, о чем говорит мой личный опыт осенью прошлого года. или за это время рынок так переменился?

а почему он вынуждает делать денежный перевод, а не покупку, и тем самым переплачивать? мы покупаем у него туристический продукт. может попытаетесь его вразумить?

и про сайт тупит. у него там в бегущей строке в колонке есть сообщения 2017 года.

сам виноват, значит чаевые не получит. :D

в общем, если все согласятся, у меня нет проблем оплатить за всех, если вы хотите избежать конвертации, так как у меня ее не будет.

пусть скажет какой депозит и что там писать при оплате.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я тоже поигрался у него на сайте. комиссию не показывает, но внизу стоит кликабельный линк, отсылающий к уловиям договора, переходя на который попадаешь в джунгли комиссионных тарифов за разные услуги.

с другой стороны, ну сколько эта комиссия будет с пару сотен евро? 10-15 евро? по 1,5 - 2 евро с головы? о чем вообще разговор? я вас всех избавлю от расходов по конвертации.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Депозит 200 евро, оплачивайте как покупку вводя адрес admin@ireland.ru
Он денежный перевод делать не вынуждает, это я так решил сначала, что это перевод частнику. Но Вы проверьте обязательно итоговую сумму, не будет ли там всякой фигни, на которую Пэй горазд. Например, у нас раньше вроде и давал отправлять евро, но при этом конвертировал их в рубли и отправлял рубли, а получатель уже получал евро. И в итоге с двойной конвертацией получался курс ужасный. Проверьте, как у вас в Израиле это всё происходит.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

У меня привязана кред. Карта , которая привязана к валбтномму счету. Так что все напрямую, без промежуточных переводов.

Нужно получить согласие остальных участников.

Также нужно знать , что писать в окне оплаты, чтобы он смог идентифицировать платеж и приаязать его к нашему заказу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Я сейчас напишу, что оплата с Вашего аккаунта идет. А согласие получено, мне уже фамилии прислали в личку для заполнения инвойса.
Хотя... Ещё раз спрашиваем всех концессионеров, согласны на невозвратный депозит?

Ответить