Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Витины па им не очень...
:lol: :lol: :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Санька хихикал, уписывался...
Наконец, добрались до каюты, открыть ключом не могу, т.к. не могу его отпустить-упадет... Начала пинать в дверь, Лариса открыла... Я говорю Саньке: запускай Берлагу!!!!!! :lol: Он стал ржать, я боялась, что мы Витюшу уроним!!!! УФФФФ!!! Дотащили!!! Бросили на кровать...
Лариса говорит: приходите к нам, мне скушно, вискарика еще полно.... Нас долго упрашивать не пришлось!!!! :lol: Мы пришли в каюту к Вите с Ларисой... Потом уже мы громко пели песни, жаль, что Витюша не слышал... :lol: Нам казалось, что мы хорошо пели.... Это, типа, есть такая стадия опьянения, когда ты танцуешь, и думаешь сам про себя: как же я красиво танцую!!!!! :lol: ХОРОШИЙ БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Ketrik »

Елена Евдокимова,

Спасибо за продолжение, ждем новых историй!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Вспомнилось еще...На умершем ноутбуке на фото из этого круиза, было фото этого вечера мы,четыре деушки,четыре полуграции стоим на пустынном танцполе в линеечку, все с поднятой правой ногой...По всей вероятности, мы "красиво" танцевали танец маленьких лебедей....Надо спросить у Клавы,я точно не помню...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

На сдедующий день у нас Маврикий. Сбор экскурсантов на обзорку в театре. Пришли,сели,все грустные какие-то... ;) Лариса- Вы как? -Да,как-то, не айс... Она - на ключ, там еще осталось,налей в бутылочку, дорогу ты знаешь..... :lol:
Ой,вспомнился анекдот со словом "дорога"...
Красную Шапочку спрашивают - А как это ты одна по лесу гуляешь, не боишься? Она - А чего,дорогу я знаю,секс люблю.......... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

- Не,Лариса,не пойду,нам не надо....Да,и могу не успеть,пока к себе схожу за вороночкой..... :P
Маврикий мне как-то не показался....Может,состояние здоровья помешало восприятию? ;) После обзорки время осталось еще много, решили съездить к Большому Будде,взяли такси,едем... Захотелось попить,достаю бутылочку,а бутылочка эта с экскурсии на Сейшелах,непрозрачная такая... Я с утречка взяла ее,потрясла,там где-то полбутылочки,взяла любимую вороночку,долила водички...Так вот,достаю эту бутылочку. - Клава,водичку будешь?
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Клава делает глоток,при этом у нее становятся удивленными глаза... Я отпиваю...Мама дорогая!Там разбавленный вискарик! Начинает возвращаться память-это вчера Лариса попросила отлить из трехлитровки,чтобы Виктору по-меньше осталось...
- А то, будет тут "страницами" шелестеть, меня раздражать.....
Мы с Клавой начинаем хихикать по этому поводу. На первом сидении сидела наша подруга Ира, имя изменено, т.к. она высокопоставленная особа из большого города... Так вот эта Ира, буквально,накануне нам говорила, что она такая брезгливая,что не может даже за внуком из кружки попить...Так вот,Ира и говорит- А чего это вы хихикаете? Объясняем. - Дайте мне.... И ведь пьет!!!! :lol: Мы начинаем в голос ржать.....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Ларисон »

Лена. Вы прелесть! Вот Ваш авантюризм мне очень близок. Мы с Вами на одной волне. Я еще несколько таких знаю на форуме. ;)
Ща напишу им. Пущай сюда приходят и веселятся.
Очень хочется с Вами в круиз. Думаю будет весело! ;) :D

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Читала отчет в путешествии, комментировать не могла, но переживала вместе со всеми)
"Безумству храбрых поем мы песню"

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Изображение
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Изображение
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Изображение
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

УрААААААА!!!!! Я нашла доказательства того, что я весь это рассказ не "насвистела"...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение georgkap »

Дата выдачи визы на 9 дней позже начала круиза, если кто не поймёт. Но я лично и не сомневался, такое не придумаешь. Да мы тут обычно и не свистим.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Приношу глубокую благодарность Yury-Shef за то, что не стал меня уличать в неточности даты начала круиза.... Вы очень деликатны!!!! Для меня великая тайна, как вы подправили даты в расписании дат круиза в сообщении от 06.01....Я Вам должна, рассчитаюсь..... :D
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

КАК Я УЧИЛА КЛАВУ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.
"Я английский знаю, могу переводчиком работать" -цитата из"Джентльменов удачи", возможно, не точная... :lol: Мой словарный запас английских слов, если помните из повествования, -15, у Клавы - 3, т.е., есть чему научить человека, если он того пожелает....
Вот начну издалека... Я вот сейчас думаю, а почему у меня в голове застряла дата 28.11, которую я в начале повествования определила как дату начала круиза? Видимо потому, что это был один из самых ярких дней на корабле...
28.11 был день рождения женщины, с которой мы познакомились в первые дни, она была одинока и несколько растеряна, тому были причины, о которых не буду говорить...Впоследствии она мне сказала, что путешествует 2-3, а когда и 4 раза в год, при этом НИКОГДА ни с кем НЕ ЗНАКОМИТСЯ.....НУ, нет у нее такой привычки....У меня, конечно, есть своя версия этому, объяснять не буду....Потом она высказывала мне благодарность за знакомство...Ирина, имя вымышленное, заказала на ужин стол в центре зала и пригласила компанию в количестве где-то 9 человек, мы с Клавой были приглашены... Купили презент, приходим, садимся... Ирина подзывает официанта, просит винную карту, заказывает пакет, в который входит 7, кажется, бутылок вина и сколько-то бутылок воды... Говорит официанту- вайн ол опен!!! Официант- ол опен?????????- выпучив глаза.... Ес, ол опен!!! Воте- ноу!!!! Начинается празднование, поздравления, пожелания, ну, что можно пожелать, практически, незнакомому человеку - любви, удачи, здоровья и т.д. и т.п... Когда выпивается энное кол-во алкоголя, общение, естественно, становится более раскованным, шутки, смех, более громкие разговоры... И на нас стали обращать внимание пассажиры с соседних столов... Один из них-Боб из Англии, какой город не спрашивайте, не помню...
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 13 янв 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Боб этот -личность очень колоритная, по виду - работяга, может, на заводе каком работает, а, может, и на железной дороге.... Что могло привлечь его внимание к нашему столу? У меня несколько версий, первоначально -желание выпить на халяву, т.к. что бы не говорили, а многие знают о щедрости русских...Во-вторых, ему понравилась Клавдия... Это я уже позже поняла... Этот Боб уже где-то в районе десерта подошел к нашему столу, поздравил именинницу, чего-то ей пожелал... Именинница налила ему, он выпил, все счастливы...
Следующий день -море... После обеда Клавдия пошла спать в каюту, я тусуюсь на палубе...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Candy СПб »

Елена, пишите, завтра утром на работу, буду вас читать)))) :D :D
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Девчонки, Candy СПб, привет! Я тут некоторые абзацы по 2 раза пишу!!!! Напишу, забуду кнопочку "отправить" нажать, куда-то все девается, прямо -психоз!!! (Старый Новый год встречала..... :lol: )
На палубе пошла покурить к столику, сажусь закуриваю, за столиком милая такая бабуленция курит, лет 70-ти....Начинаем разговор, после 30-ти секундного разговора мой словарный запас заканчивается, НО, мы продолжаем светский разговор в духе: - вэазе-бьютифул!!! -О! Ес! -Романтика -вери гуд шип!!!! -О! Ес! и т.д. В это момент подходит к столику Боб и безо всяких приветственных моментов и спрашивает у меня: -вэа из ео френд Клава???? Я, честно, от его наглости растерялась, но отвечаю: Клава слип ин рум.... ОН УЩИПНУЛ меня за предплечье и пошел!!!!! Я не успела отреагировать дОлжным образом!
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 13 янв 2018, 21:35, всего редактировалось 2 раза.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28020
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Yury-Shef »

Елена Евдокимова писал(а):Приношу глубокую благодарность Yury-Shef за то, что не стал меня уличать в неточности даты начала круиза.... Вы очень деликатны!!!! Для меня великая тайна, как вы подправили даты в расписании дат круиза в сообщении от 06.01....Я Вам должна, рассчитаюсь..... :D
Изображение

Вот смотрю и вздыхаю на распечатку от 2010 года.
Какие были времена..., какие были цены и не было даже круизного раздела на форуме Винского...
Доллар 31, евро 43 и цена 799 евро за три недели крутейшего маршрута из Сингапура на Мальдивы...

Ответить