Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Елена301 »

Невежество невежеству рознь. Есть просто невежество, это когда человек не интересуется ничем другим,кроме того что только ему интересно. И он может сказать: "Да, я не знаю что Австрия и Австралия это две разные страны." Он живет тихо в свое мире, ищет доказательство теоремы Ферма. А есть невежды-упрямцы, которые где-то когда-то что-то услышали или увидели и будут с пеной у рта доказывать, что южный полюс на то и южный, что там юг, а значит там тепло и снега нет и не может быть. Вот тогда, когда попадается такой человек, особенно на отдыхе, наступает печалька. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

Semka писал(а):Полагаю, мы становимся мудрее и наученными жизненным опытом не вступать в беседы, темы которых нам не знакомы или чужды,
И это так же, только не из-за того, чтобы не выглядеть идиотом, а мне, допустим, всегда интересно послушать того, кто знает больше, просто интересно!
Терпимость приходит, меня раздражает отнюдь не глупость, ну не виноват же человек, ;) а другое... меня всегда приводит в недоумение бесцеремонность и хамство. Глупость безобидна, а вот хамство -агрессивно.

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Вопрос даже не в базовых знаниях, а в умении думать. Вот Ш.Холмс не знает, что земля вокруг солнца вращается (или наоборот? ;) ), но он умеет думать. Другой же знает закон Бойля Мариотта (например) но думать своей головой не умеет совершенно. И смерть американского генерала через 30 лет для такого явно результат проклятья ;)
...



начал про "выборы", стер на фиг. :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а):когда попадается такой человек, особенно на отдыхе, наступает печалька
ой, да, это моя боль!
мне неудобно просто встать и уйти или упасть в обморок, поэтому, вот как в этот раз, выслушивала сей бред
а если это происходит за общим столом на ужине?
это вообще жесть :twisted:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение remain-silent »

Мы вот вышли с мужем из "дома" временного, в Лас Пальмасе на днях, проветриться перед завтраком, а точнее - круасанов в hiperdino на завтрак себе купить, идем себе потихоньку по улице, никого не трогаем.
Муж что-то у витрины магазина задержался, магазин ещё закрыт, а продают там ерунду всякую, а я остановилась в сторонке и жду, когда он там налюбуется.

И вдруг подходит ко мне женщина и нежно так, прямо в ухо, я бы даже сказала - как-то интимно, по-английски, сообщает: что Иисус меня любит.

Именно меня, а не кого-нибудь другого.

- Спасибо, - говорю я пожилой леди, слегка ошарашенная.

А сама думаю: Вот те здрасьти! Сходила за круасанами, воздухом подышать...

И начинаю осматриваться на предмет, куда бы мне поскорее смыться, чтобы не вступать в религиозные беседы. Я в таких случаях начинаю как-то нервничать.

Религии все... и теологии, у меня не прижились как-то в сознании, хотя и возраст у меня почти уже - респектабельный: уступать мне место в транспорте еще рано, но и беспокоиться за репутацию мне уже поздно...

У меня с ненормативной лексикой на нескольких языках - очень даже неплохо и это часто помогает, знаете ли, как ни прискорбно. Но тут как бэ не тот случай...

А женщина снова на меня в упор смотрит и на тон громче прежнего насточиво продолжает, как бы даже угрожает:
- Иисус любит тебя!
- Я поняла, поняла... - говорю, потихоньку отступая в сторону магазина, витрины той, где муж уже что-то в своём телефоне ищет. Цены небось сравнивает.

И я уже поворачиваюсь в сторону витрины, чтобы позвать мужа. Ну что же мне тут одной в любви Бога признаются? Пусть же еще и его, мужа осчастливят любовью Бога, мне же не жалко.

И тут эта женщина хватает меня за руку и трясет, и орет мне прямо в лицо, что: Иисус меня очень любит!!!!

Вот прям так сильно любит, что она уже и кушать не может и специально вышла на улицу сегодня пораньше, чтобы меня встретить и сообщить мне об этом.

И тут я ей в ответ: Ах, как же это прекрасно! Ну какая же ты молодец! И мой Будда тебя тоже любит. Очень!

А женщина вдруг разрыдалась, отпустила мою руку, развернулась и ушла...

Муж застыл в шоке недалеко.

Шо это было?

А вы тут говорите: Коперник....плоская или круглая....



написала и вспомнила что в полном неразобранном ещё чумадане специи канарские лежат где-то...надо достать...но лень...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):ой, да, это моя боль!
мне неудобно просто встать и уйти или упасть в обморок, поэтому, вот как в этот раз, выслушивала сей бред
а если это происходит за общим столом на ужине?
Ну к чему так издеваться над собой? Можно всегда, вежливо улыбнушись, сказать:"Извините, но я тороплюсь..",
а за общим столом-промолчать, не вступая в полемику.
remain-silent писал(а):И вдруг подходит ко мне женщина и нежно так, прямо в ухо, я бы даже сказала - как-то интимно, по-английски, сообщает: что Иисус меня любит.
Мы встречали таких людей, мало того, баптисты в Германии ходят по домам с литературой, донимали нас донимали, пока мой сын на обращение:"Иисус вас любит", улыбаясь не ответил:"Извините, но мы-сатанисты". :shock: Всё. Более никто не беспокоил. :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7606
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):мне неудобно просто встать и уйти или упасть в обморок
Вот она, питерская интеллигенция, питерское воспитание! :)
Кстати, мой муж умеет матом послать, но получается у него это как-то интеллигентно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение remain-silent »

а муш сказал: надо было попросить у леди - любви Бога отсыпать, в денежном эквиваленте!

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

скорей всего, был расчет на обратный процесс ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):не может каждый быть гениальным и знать всё
Думаю, да нет, уверена, что представление о гелиоцентрической системе мира не требует гениальности, это должен знать каждый. Ну если только не бегает в набедренной повязке. Вот закон Бойля-Мариотта точно не относится к мировоззренческому знанию.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marina bravina »

The Little Mermaid писал(а):раздражает отнюдь не глупость, ну не виноват же человек
The Little Mermaid писал(а):Глупость безобидна, а вот хамство -агрессивно.
Глупые очень часто агрессивны. Что и угнетает. Ну вот этот, что пристал с рассуждениями, что земля плоская. Это же агрессия. Ну да, не дерётся. А то, что мозг выносит - разве это не агрессия. А от выноса мозга до рукоприкладства тоже недалеко.
remain-silent писал(а):И тут эта женщина хватает меня за руку и трясет, и орет мне прямо в лицо, что: Иисус меня очень любит!!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение xxxcity »

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):И тут эта женщина хватает меня за руку и трясет, и орет мне прямо в лицо, что: Иисус меня очень любит!!!!
Ну и выдержка у Вас однако, я б со страху умерла))) Хотя есть оружие на крайний момент, могу резко заговорить с таким человеком по-японски... Оно меня часто выручает. Человек сразу становится в позу "ступора", гадая, на каком тарабарском я с ним "балакаю"))) Проверено на всяких мерчандайзо-прилипалах, но на психах пока нет...)) Психи вообще весчь непредсказуемая. И по-видимому героине отчета "повезло" столкнуться именно с таким человеком... Бо, имхо, нормальный такую ересь не скажет в наше время.)) Слишком уж "изотерично" :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

marina bravina писал(а):Думаю, да нет, уверена, что представление о гелиоцентрической системе мира не требует гениальности, это должен знать каждый.
Да, видимо, должны... Но вот посмотрела только что статистику и
"По данным опроса, проведённого в 2011 году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 32 % россиян полагают, что Солнце вращается вокруг Земли . А по результатам опроса, проведённого Национальным научным фондом в 2014 году в США, 74 % американцев знали, что Земля вращается вокруг Солнца . "
А в некоторых религиозных течениях, к примеру, у старообрядцев ,до сих пор геоцентрические представления ,древние греки жили с этим....

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение xxxcity »

Это вы желтую прессу скорее всего посмотрели:) Голливуд четко говорит о том что Земля вращается вокруг Солнца! :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

Материал из Википедии — свободной энциклопедии, это жёлтая пресса? :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а): Ну и выдержка у Вас однако, я б со страху умерла))) ....................:D

да я вообщето именно тогда (сейчас уже получше) была слегка заторможенная...vulnerable.

мама умерла.


а они -ацкиесотоны- повидимому чувствуют таких.

а вообщето я да - спокойно-циничная.
как лысый мужик за столом, в "Формуле Любви".
классика!

phpBB [media]



я бы ещё подробнее расспросила мущщинку: а что на обратной стороне плоской земли? а круизы туда есть? а что на сбоку планеты плоской? и всётакоэ...
ну за столом бы если. пришлось бы сидеть когда.
Последний раз редактировалось remain-silent 17 янв 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11997
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

marina bravina писал(а):Глупые очень часто агрессивны. Что и угнетает.
А если хамит не глупый? :?
Если он получает удовольствие, унижая людей, считая их тупыми и ничтожными?
Противостоять хамству мне всегда тяжело, но изощрённому-тяжелее вдвойне.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение NatalyaAst »

Наш шеф, весь из себя такой настоящий физик-математик, раньше при приеме на работу продавцов-консультантов на продажу кафеля, спрашивал про синус 30 и тангенс 60. Он считал, что это базовые знания.
Потом, к нашему счастью, у него появились более важные дела и от этого отошел.
Теперь мы спрашиваем выпускников ВУЗов про площадь квадрата и сколько сантиметров в метре. И бьемся в экстазе от счастья, если нам отвечают правильно.
А что такое процент знают не все претенденты на должность коммерческого директора.

А один мой друг считает меня дурой, потому что я не знаю расстояние от Земли до Луны. А я говорю...... сам дурак. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение remain-silent »

Why it is very clever to pretend to be stupid: (говорят в своих пословицах и поговорках бритиши)

Disarm others, make them forget you are scarily powerful and lull them into liking you.


google translate:
Это мудро - притворятся глупым:
Этим вы обезоружите других, заставьте их поверить, что вы слабы. Убаюкайте их своей слабостью, заставьте вас полюбить.

отсюда: https://www.ft.com/content/fdbc8282-485 ... 144feabdc0
(интересная статья между прочим)


какие похожие пословицы и поговорки есть по-русски? классические?

(а мисс танцующая не погонит меня за флуд отсюдава? магЁт. и будет таки права)

Ответить