Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение leks37 »

Я тоже не устоял от такого предложения. Хороший "купательный" маршрут , приятный кораблик, и не заоблачная цена.
При двухместном со скидкой перл получилось 570 евро за две недели круиза . И с 13-го ещё два человека (мои друзья).
Добавьте пожалуйста с 6 января на две недели и меня (2 человека)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
06.янв.18 Сингапур (Singapore) 09:00-20:00
07.янв.18 navegação
08.янв.18 Самуй (Koh Samui) (Tailândia) 09:00-18:00
09.янв.18 Лаем-Чабанг (Laem Chabang) (Tailândia) 09:00-
10.янв.18 Лаем-Чабанг (Laem Chabang) (Tailândia) -16:00
11.янв.18 Sihanoukville (Camboja) 09:00-18:00
12.янв.18 navegação
13.янв.18 Сингапур (Singapore) 09:00-20:00
14.янв.18 Port Klang Arrive 10:00 am Depart 5:00 pm
15.янв.18 Langkawi Island Arrive 10:00 am Depart 8:00 pm
16.янв.18 Phuket Arrive 8:00 am (экскурсия на Пхи-Пхи)
17.янв.18 Phuket Depart 6:00 pm
18.янв.18 George Town/Penang Arrive 7:00 am Depart 4:00 pm
19.янв.18 Melaka Arrive 10:00 am Depart 8:00 pm
20.янв.18 Singapore Arrive 9:00 am

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:
С 6 января по 20 января:
leks37 (2)
ОБЛАКО (2), каюта 90520
Malila (2+1/2д) +2, каюта 10104
Еленка (2), каюта 90205
lortes (2), каюта 80117
Svetlana66 (1), каюта 90119
Ленусик (2), каюта 80331
ОХТА (2)
PartyPleaser (2+1), каюта 80451
Gulzara (3)
roza (2), каюта 90547
ri444 (2), каюта 10408
S_Fuzzy (2)
KayaS (3), каюта 90505

Следующий смежный круиз Идём в круиз Costa Victoria с 13.01.18 из Сингапура на острова Пхукет, Лангкави, Пинанг
Последний раз редактировалось leks37 30 дек 2017, 15:59, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

Rizanka, Вы можете сами определить место стоянки лайнера 15 января по ссылке https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 02/zoom:10
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

Rizanka,
не забудьте сегодня посмотреть. Она уже подплывает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Пришвартовались.
Так и есть. Porto Malai и судя по адресу и отметке на этой карте он совпадает с паромным причалом Star Cruise Jetty по карте гугла.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Ленусик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:15
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ленусик »

Круиз закончился. Очень грустно. Все было замечательно.
Спасибо Costa, что подарил нам встречу с такими хорошими людьми!

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение lortes »

Ага, едем счас в китайсклм метро и люди вокруг какие то ну совсем не такие)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ann »

А нам совсем скоро в круиз, надеюсь у нас тоже все сложится :D .
Желаю скорейшей акклиматизации на Родине. У нас в Питере снег и -11 .
Пока свежи воспоминания , пишите свои зарисовки, впечатления и детали. Это так пригодится и нам и всем последователям на форуме.
Хорошей дороги и удачи всем.

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение ОБЛАКО »

Почти вернулись, застряли в Павлодаре, такой дороги обратно у нас ещё не было :lol: один чемодан потерялся, у второго сломали колесо, рейс отменили из-за погодных условий (- 40) но ничто не может испортить впечатления от круиза, особенно воспоминания о наших новых друзьях, ещё раз повторюсь, это было великолепно! Спасибо вам, все ваши рассказы, о потерянных чемоданах и не только, помогают нам не терять оптимизма. ;)

Ленусик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:15
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ленусик »

Наташа, то, что чемодан потерялся на обратном пути, это уже плюс! Он ведь все равно найдётся. Да и задержка рейса уже не так страшна.
Мы уже через два часа будем дома. А мыслями ещё в Сингапуре. Удивительно, почему мы в последний день там не встретились.
А Леной и Сашей мы опять случайно встретились!!! В мишленовской забегаловке!!! Это судьба!

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Ой, друзья, а мы вот что-то круизом в целом довольны, но сам корабль оч расстроил, смотрим круиз Мадагаскар и там стоит опять Виктория, сразу отменили его до "через год", чтоб на другом пойти! шторм канеш все подпортил и отсутствие стабилизаторов качки. дважды была в жутком шторме (этот просто ни о чем был в сравнении), но так плохо еще не было. а так все чудесно, и спасибо Косте за русского ассистента на борту, программку на русском и меню!!!! но мне тогда из косты и ответили, что будет зависеть от кол-ва русскоговорящих, а нас таких было более 120 чел

Ленусик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:15
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ленусик »

Самое интересное, что нас с мужем в первый раз за весь круизерский опыт вообще не укачало во время качки, хотя коллегам по круизу было плохо. Не понимаю, от чего это зависит. Есть предположение, что это зависит от расположения каюты. Наша была точно посередине корабля. Никакой особой качки не было. А вот наши новые друзья пострадали. У них каюта была ближе к носу.
Есть ли здесь закономерность?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Kuskow »

Malila писал(а):отсутствие стабилизаторов качки
Стабилизаторы качки нынче есть на всех круизных судах, без этого круизный бизнес невозможен в принципе. Если бы их не было, там бы полкорабля блевало каждый день. Другое дело, что они справляются не всегда так, как хотелось бы, но это уже не к ним, а к Посейдону претензии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

есть конечно. у нас на самом носу была. но когда мы спустились на 6ую палубу в центр и нлеглина диваны - мне все равно было плохо. я вообще не поняла что произошло. но есть подозрение, что это после отравления намедни. кстати, никто больше не отравился? треть корабля лежало с жутким отравлением за день до шторма. видимо все мои силы закончились от голодания в камбодже и на шторм просто организм отказался еще что-то воспринимать

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Kuskow писал(а):Стабилизаторы качки нынче есть на всех пассажирских судах.
видимо они сломались.....просто реально шторм был детский, покачивало, а плохо было неимоверно

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Слепой Пью »

А как звали русскоязычного ассистента?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

еще скажу, что такой жуткой организации посадки высадки и главное той сумасшедшей регистрации и посадки мы и наши друзья (15 круизов за спиной) еще не видели. но это все фигня, пережили и забыли, набрались еще опыта и с положительными эмоциями и яркими впечатлениями ищем новый круиз))))))заглядываемся на японию в октябре!

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

Слепой Пью писал(а):А как звали русскоязычного ассистента?
Ольга вроде как. :oops:

Ленусик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:15
Откуда: Краснодарский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Ленусик »

Хочу сказать, что в нашей компании, это человек 10, отравления не было. Бог миловал. Но пропавшие свежие томаты и консервированные!!! персики попадались нам лично.
В целом питание понравилось. Особенно рыбка красная малосольная в неограниченном количестве и фрукты.
А вот по посадке на корабль, действительно, большей неразберихи не было никогда. Говорили, что это из-за того, что корабль опоздал с приходом из предыдущего круиза.

Аватара пользователя
Malila
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:34
Откуда: г. Москва

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение Malila »

ну супер, очень рада. у нас в двух семьях отравления. питание ничего так было, но вот у косты мы были в апреле в др круизе - было намного разнообразнее и вкуснее и больше)))) кораблик был еще меньше и проще.

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение ОБЛАКО »

Malila писал(а):Ольга вроде как
Точно, Оля.
Малила, так и не познакомились с вами на корабле, опознала вас в театре с вашей чудесной малышкой, но подходить не стала, думала, позже встретимся, а потом что-то не срослось :)
Malila писал(а):а мы вот что-то круизом в целом довольны, но сам корабль оч расстроил, смотрим круиз Мадагаскар и там стоит опять Виктория
Его в марте, вроде бы, на реновацию отправляют.
Ленусик писал(а):
Самое интересное, что нас с мужем в первый раз за весь круизерский опыт вообще не укачало во время качки, хотя коллегам по круизу было плохо.
В том то и дело, что меня НИКОГДА, от слова СОВСЕМ не укачивало, а в этом круизе я сутки лежала в полном ужасе :mrgreen:
Ленусик писал(а):Наташа, то, что чемодан потерялся на обратном пути, это уже плюс! Он ведь все равно найдётся. Да и задержка рейса уже не так страшна.
о да, безусловный плюс, мы С Лёшиком только поговорили, что у нас никогда не терялись чемоданы и вот пожалуйста! а рейс откладывали 2 раза, причём оба раза мы проходили все контроли, садились в самолёт, сидели в нём по часу, а потом выходили обратно и всё это в -40 мороза и не в рукав, а в автобус... а потом его отложили на 7 часов и в итоге совсем отменили.
Ленусик писал(а):А Леной и Сашей мы опять случайно встретились!!! В мишленовской забегаловке!!! Это судьба!
а эта забегаловка оказалась в двух минутах ходьбы от нашего отеля :) вот где повезло, кстати, как вам понравилось там? нам- очень :)

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край

Re: Готовимся к круизу Costa Victoria с 06.01.18 из Сингапура в Самуи, Бангкок, Камбоджу

Сообщение ОБЛАКО »

Я думаю, что неразбериха при посадке была из-за того, что был новый терминал, не привычный для Косты... ну это моё мнение.

Ответить