Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Вот что это меня никто не пародирует? Стилем не вышла?
Вы королева, они в единственном числе. Их пародировать запрещается протоколом.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):А ведь я под одним ником везде...
И я. И даже в кр пишу переодически коменты приятным мне людям.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

уже второй раз КР. Это кто? :roll: :oops:
как гипотеза -круизый раздел, классные рассказчики или карибские робинзоны
Последний раз редактировалось Konik62 23 янв 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Blond »

Konik62 писал(а):Это кто?
Я не автор, но попытаюсь ответить, так как сама разгадывала ребус. Полагаю, что речь идет о круизном разделе. Я права? :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):КР. Это кто?
круизный раздел на с.винском ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

да я догадливая :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Сегодня оформила свои мысли в словосочетание: нетленочкообразующая глава :D

Ради нее, собственно, было начато это произведение. Она является краеугольным камнем.
И да, конечно, впечатления от Кариб, в особенности от Гаваны, тоже явились поводом для рассказа, но не зря эти портовые главы буксуют. Они ждут...

Я уже писала эту главу неоднократно в голове, писала и рвала в клочья. Потому что не находилось подходящих слов. Да и запутала уже читателя в хитросплетении своих мыслей, ощущений и взглядов на жизнь, следуя им вне всякой временной и круизной логики.

А сегодня беседовала с подругой, и поняла, вот оно, пора!
Речь шла о спорте, в том числе профессиональном. Мы поспорили о необходимости государственной поддержки и т.д.
Я высокопарно сказала об имидже и престиже страны. А она заметила, что не на этом они держатся. Дальше уже не так интересно, ну и, ясен пень, в споре истина не родилась. Зато родилась глава.

Никто не задвинет Бейби в угол!(с)

Престиж и имидж страны не обязательно выражается в действиях политиков или успехах страны.
Подчас любой из нас может стать тем человеком, кто не посрамит Родину. Чья личность станет неким символом страны для жителей иных миров, даже тех, вернее, по большей части тех, для кого странная и далекая России неведома, а возможно даже и неинтересна.
Каких только открытий я не сделала за время круиза! Многие иносранцы бродят в потемках, реально считая мурзилку с медведем и бабалайкой снимками с Красной площади :shock: Без преувеличения. И то, что русские умеют в принципе разговаривать, а уж тем более на иностранном языке, а уж тем более катаются в круизы, а уж тем более часто, для некоторых из них становилось шоком.

И тут на сцену выступает звезда.
Неее, не я, как вы могли бы подумать!

Звездой нашего круиза была Женя ;) .
Да-да, та самая Женя, которая мало пишет на форуме, а если пишет, то только по делу, размещая важную полезную информацию или отвечая на вопросы.

Она красиво, с достоинством и присущей ей сексуальностью, отстаивала честь страны, отдувалась, так сказать, за все отечество.
Мы за нее неоднократно остервенело болели, при этом дискриминация и двойные стандарты присутствовали даже в круизном сообществе. Это было ужасно несправедливо. Зато простые граждане из разных стран, в том числе среди стаффа, однозначно признавали ее звездой круиза! И это правда, черт побери! Они узнавали ее везде и всюду, подходили и выражали свое восхищение. И было чем!

Женя блистала на конкурсе мисс круиз.
Вы все знаете, какие там дурацкие задания. И нужен талант, природная деликатность и вкус, дабы выполнить их достойно.
Кривляния других участников вызывали стыд, честно говоря. Хотя, конечно, народ ржал. Но Жене аплодировали от души. Она была то что называется, этректив, плюс все задания были выполнены на сто процентов!
Однако же, когда с помощью оваций решался якобы вопрос первого места, ведущий поступил подленько. Когда раздался шквал аплодисментов в адрес Жени, он покачал головой: - Зи из френдз энд фэмили! - констатировал он :evil: Сученыш!
И выиграла шумная и бестыжая итальянская бабуля.

В своем самом первом круизе, когда все эти хитросплетения были мне неведомы, но мы с подругой участвовали во всей анимации, от викторин до караоке (ну вот разве что в мисс круиз отказались патисипейт), мы задружились со стафом, и уже тогда они поведали о "секретах" подобных конкурсов:
- Должна выиграть обязательно грэнни? - прозорливо спросила я тогда.
- О, да, грэнни, и только грэнни!

И вот получается, что мы стоим в круизной анимационной раскоряке. Из возраста тургеневской барышни с розовыми ланитами мы вышли, а до грэнни еще какое-то время круизить придется. И что делать бедным девушкам? Где справедливость, я вас спрашиваю? :mrgreen:

Те же фаберже случились в следующем, очень сложном конкурсе.
Представьте себя на месте нашей Жени. Конкурс состоял в том, что из зрителей выбирались участники в конкурс танцев. А партнерами их были профессиональные танцоры из театральной труппы. При чем они ни разу друг друга не видели и, ессно, вместе не танцевали. Что такое станцованность - даже люди далекие от этой сферы, понимают.
Ведущий называет танец, например, вальс. И вы с партнером должны вальсировать в музыку, а уважаемое жюри вас вроде как оценивает. Хотя, и йооожику понятно, что жюри было ангажировано и сразу имело четкие инструкции, кто же должен победить. Кто же? Я думаю, вы догадались! Точно, грэнни :evil:
Да бог с ним, с вальсом, представьте себе сальсу или того хуже, джайв! И все это танцуется с минутным перерывом на оценки. Жесть!
За такие конкурсы нужно давать ворох призов, всем!
Кстати, жюри за нефиг делать поимело по бутылке Кьянти на рыло. Неплохая работенка! 8-)
У победительницы обе ноги были левые, ее молодой партнер еле волохал это бревно по площадке, тогда как наша Женя летала, аки бабочка, да еще умудрялась заигрывать с жюри. Все это в жуткой жаре и духоте.
Мы были ею горды!
Это именно тот случай, когда человек единолично поддержал престиж страны. Эугения, Раша, стало именем нарицательным в круизе.
Каждый считал своим долгом подойти к ней и сказать: Эугения, ю ар зе бест! Забейте на этот дурацкий конкурс, не берите в голову. Вы - красавица, и танцуете божественно! Подходили и профессиональные танцоры, с теми же словами. Вот это и есть победа!

Женечка, дорогая, ты молодец! Я знаю, как ты не любишь и стесняешься, когда тебе рассыпают комплименты, поэтому и пишу ночью, пока ты не видишь! Но ты и правда являла собой тот имидж страны, к которому нужно стремиться. Ты стала символом красоты и грации, воспитания и природного обаяния, перед которым не могли устоять ни зрители, ни судьи. А дебильные результаты - пустое, ты же знаешь.

Я говорила это тебе в круизе, и считаю, что это нужно обнародовать. Если уж звезда, значит звезда, без всяких купюр!
Если по тебе будут судить о нашей стране, да будет так, возможно ты изменила мнение о ней или заинтересовала кого-то поискать реальную инфу, узнать побольше и влюбиться в нашу Россию, она того стОит!

Спасибо тебе, дорогая!

Надеюсь попутчики напишут пару слов на эту тему. Бо постоянно читаю о том, де наши стесняются, наши не умеют, наши не хотят.
А наши очень даже могут!

Ссори за сумбур и грамматику. Всё на эмоциях :D

Не решилась без спроса вставлять личную фотку.
Выбрала эту. Женя, ну ты поняла...Лю!

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а): Должна выиграть обязательно грэнни?
Сразу проассоциировалось с решением МОК про очередные отстранения российских спортсменов, в т.ч. фигуристов по 1 шт. из пары (второй то может поехать и даже попытаться выиграть, нармальна всё :twisted: ) и совсем молодых , которых и в Сочи то не было, но на медали претендовать могли бы...


Сорри :oops:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение remain-silent »

а можна спросить? а что такое "грэнни" -- это типо -grammy- слэнг на другом языке, да?

а по сабжу...

чёт у вас эмоции зашкаливают, после круизно вероятно. ностальгия.

а если подставить вместо одной-той... страны - китай к примеру...будет намного смешнее. да.

а вот ещё можно нигерию подставить -- то даже вполне...похоже.


китай:

"Престиж и имидж нашей страны не обязательно выражается в действиях политиков или успехах страны.
Подчас любой из нас может стать тем человеком, кто не посрамит нашу поднебесную Родину. Чья личность станет неким символом страны для жителей иных миров, даже тех, вернее, по большей части тех, для кого странный и далекий Китай неведом, а возможно даже и неинтересен.
Каких только открытий я не сделала за время круиза! Многие иносранцы бродят в потемках, реально считая китайские палочки и китайскую лапшу с площадью тянанмэн :shock: Без преувеличения. И то, что мы китайцы умеем в принципе разговаривать, а уж тем более на иностранном языке, а уж тем более катаемся в круизы, а уж тем более часто, для некоторых из них становилось шоком."



надеюсь без обид.
но вы же видите что смысла маловато...


хотя и у меня самой -- смысла немного...


Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сержпитер »

remain-silent писал(а):а если подставить вместо одной-той... страны - китай к примеру...будет намного смешнее. да.

а вот ещё можно нигерию подставить -- то даже вполне...похоже.


китай:

"Престиж и имидж нашей страны не обязательно выражается в действиях политиков или успехах страны.
Подчас любой из нас может стать тем человеком, кто не посрамит нашу поднебесную Родину. Чья личность станет неким символом страны для жителей иных миров, даже тех, вернее, по большей части тех, для кого странный и далекий Китай неведом, а возможно даже и неинтересен.
Каких только открытий я не сделала за время круиза! Многие иносранцы бродят в потемках, реально считая китайские палочки и китайскую лапшу с площадью тянанмэн Без преувеличения. И то, что мы китайцы умеем в принципе разговаривать, а уж тем более на иностранном языке, а уж тем более катаемся в круизы, а уж тем более часто, для некоторых из них становилось шоком."



надеюсь без обид.
но вы же видите что смысла маловато...
а к чему эт о в чужом отчете? Танцующая - Россиянка, поэтому логично же все. Была бы она китаянкой - то писала бы про Китай.

prouste
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение prouste »

Искренне рад за успехи и достижения Жени. Она большая умница и молодец. Искренне жалею, что не был мичманом на том пароходе и не видел сам - верю на все сто Наташе ( к слову, слог именно в этом посту мне напомнил Сан-Антонио в переводе Стандинга, а это уровень).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43893
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):а что такое "грэнни"
Я подумал, что это уменьшительно-ласкательное от grandmother (бабушка). Соответственно: "бабуся", "бабуля".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение TatianaIv »

Подтверждаю - Женя действительно очень красивая и обаятельная, причем оба слова сразу. Бывает красота без обаяния, и обаяние без красоты, а тут все совпало!
Представляю, как у иностранных мужчин капала слюна :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а):а что такое "грэнни"
Я подумал, что это уменьшительно-ласкательное от grandmother (бабушка). Соответственно: "бабуся", "бабуля".
Ну выше скрин. Так и есть. Granny

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

Ну, уж если не знаешь, кто такой (ая)гренни, значит, ты не только в школе не учился, но и ни одной зарубежной комедии не смотрел.Стыдно, товарищ! :lol: :lol: :lol:
А вот от Танцующей я не ожидала таких переживаний по поводу "несправедливости" в выборе победителей. Фиалка, Вы, гражданка, нежная, а не Танцующая :lol: :lol: :lol: (каламбурчик, любя) Как можно ждать справедливого судейства в бутафорском мирке?
На американском лайнере должен победить американец (у нас в последнем трансатлантическом конкурсе караоке была явная фаворитка из Пуэрто Рико, но в финале американец спел "Бог пометил (хранит) Америку) и победителей стало два :lol: :lol: :lol: ).
У вас был итальянский лайнер - значит, итальянка. Ну, а гренни выбирают именно, чтобы без обид. Ведь если из двух молодых красивых женщин выберут просто итальянку, а не красавицу-умницу из другой страны, то будет обидно, а отдали победу бабульке - все понимают (ну, может, кроме самой бабульки), что это некая игра. Расслабьтесь, главное "народное признание"! Даешь Жень хороших и разных! Скорее, надо жалеть о том, что нас, Жень, очень мало))) :lol: :lol: :lol: Конечно, это связано с языками, когда "гренни" со словарем, а там ведь даже караоке приходится петь на бусурманском :mrgreen:

Вот за иностранцев заступлюсь. Может, это мне так везет, я наоборот приятно удивляюсь (Задорнов то нас почти прозомбировал), открывая для себя, что большинство и штатовцев и европейцев, что мне встречаются за столом. в сауне и джакузи :lol: :lol: :lol: , имеют довольно реальное представление о России, многие уже бывали в круизах в Питере. Хотя вопрос от британца (!), можем ли мы свободно передвигаться по стране, тоже в моей недавней практике был))))
Последний раз редактировалось Konik62 24 янв 2018, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение GaelleK »

У нас на Costa Mediteranea в декабре в МиссКорабль выиграла хоть и бабушка, но русская :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):от Танцующей я не ожидала таких переживаний по поводу "несправедливости" в выборе победителей. Фиалка, Вы, гражданка, нежная, а не Танцующая
да я ваще девушка переживательная и эмоциональная, а уж на клич "наших бьют!", слетаюсь как мухи на это самое! :lol:

выше были откровения, как в борьбе за справедливость не пожалела живота своего, так что случай не единичный
и еще: расстраиваюсь и нервничаю, когда при мне кто-то ругает мою страну, это как свой ребенок, пусть он глупенький и кривенький, и ты сама его чехвостишь на чем свет стоит, но вот когда это вдруг затевает сторонний, уууу, порву на британский флаг :evil:

ясен пень, в данном конкретном случае, когда ты все таки адекватный человек и понимаешь, что все это фор фан, градус снижаешь, но тут эмоции берут вверх, потому что твою страну и без того чморят на всех уровнях, включая пятерные стандарты и полное отсутствие логики, про справедливость уже и не говорю, и вдруг бац, вторая смена, еще и в конкурсе, где двух мнений быть не может, результат тоже не в пользу представителя твоей Отчизны
абыдна

но с другой стороны, упоминала викторину из серии "ничто,нигде, никогда", как там народ серьезно относился, прям с жаром, со всей страстью, хотя по идее, та же самая анимация, "бутафорский мирок", а поди жь ты! :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):вопрос от британца (!), можем ли мы свободно передвигаться по стране, тоже в моей недавней практике был))))
рассказываю один из диалогов:
пожилой немец, явно еще заставший хорошее образование в школе, беседует со мной о круизах (ну, там тоже была комедь, может потом к слову придется), стандартный вопрос:
- Веа я ю фром?
- Я из России.
- Ооо, Россия! А откуда?
- Санкт-Петербург.
- Санкт-Петербург? - лицо задумчивое.
- А Женя из Москвы.
Сразу оживление:
- Оу, Москоу!

Спрашивается в задачнике, ну как можно не знать такой великолепный город как Санкт-Петербург? Это даже не российская, а мировая жемчужина. Да я на вскидку городов 20 немецких скажу, в том числе муркиножопских, а уж известных, так и подавно.
Это я об уровне культуры и знании нашей страны.

Что касается представлений о том, как мы тут живем, то дремучесть полная. Что слышат из дуроскопов, тому и верят. Впрочем, все как у нас.
Мне тоже мама говорит, что американские танки стоят на границе России, ога.

Ответить