Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Так вы присоединяйтесь к этому круизу - у нас уже компания собирается. Дети бесплатно!
Собираемся в круиз MSC Divina с 03.01.18 из Майами по Карибам

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Нонна Л. »

Посмотрела. Интересный круиз, из нового для меня только Антигуа, Гренада и Тортола. Майами очень люблю и неплохо знаю, перед круизом и после круиза останавливались там дней на 8; на Багамах тоже нравится, позапрошлый Новый год там встречали в круизе. Так что уверена, что время Вы проведете прекрасно. Но за приглашение спасибо.
Я, Viorica, сильно запала на Трансатлантику с Бразилией и Аргентиной. Вы обратили внимание, какие интересные отзывы появились на этом форуме в последнее время? А фотографии - с ума сойти. Та что всерьез намерена реализовать это свое сильнейшее желание, а потом, видимо, можно будет вернуться снова к Карибам-Бермудам-Багамам.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Да, я тоже читаю, завидую. Но, к сожалению, вырваться с работы на 20(или больше) дней у нас не получится.
И ещё: такая трансатлантика - это обычно ноябрь-декабрь или март-апрель, тоже самое горячее время на работе, не уедешь.

Остается только смотреть картинки. :D А Вам - удачной поездки и новых впечатлений!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Alisia »

Большое спасибо за отчет, очень полезный. Мы скоро идем в круиз из НЙ именно на этом судне.

Все описано очень подробно. Если вас не затруднит, подскажите пожалуйста по одежде. Мы будем практически в то же время, с 15 декабря. Насколько холодно в Нью Йорке? Я смотрю на ваших фото народ ходит в кроссовках. Так же интересует первый морской день, когда еще не очень далеко от НЙС ушли. Насколько прохладно, какие вещи нужны? Вы на фото в белых брюках и легком жакете, это в какой день?

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Это в первый день после выхода из Нью-Йорка, во второй день мы были уже на уровне Майами, народ загорал и купался в бассейнах :D .
Во время походов по Нью-Йорку нам повезло - было около 0 +4 или утром -1-2 градуса мороза. Но могут быть и холодные дни, надо смотреть перед отъездом прогноз погоды.

Вечером, на корабле в ресторане "Манхеттен" очень мощные кондиционеры. Это даже на островах, где днем было +30. Мы пару раз просили пересадить, потому что дул очень холодный воздух. А один раз заговорились с соседями, я не почувствовала холода и хорошо простыла, домой ехала, кашляла. Народ вечером ходил в ресторан в джемперах или шарфы-кофточки на платье накидывал.

По поводу нарядов никто сильно не заморачивается, корабль очень демократичный.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Hessen »

viorica писал(а):На Барбадосе есть прекрасный пляж Brownes Beach в заливе Карлайн; до него можно спокойно дойти пешком, сначала вдоль берега моря, потом через мост над вытекающей из города рекой. Мы так и собирались дойти.
viorica , я правильно поняла, что если идти пешком от корабля к городскому пляжу с черепахами (если стоять спиной к морю) - идти нужно направо?

А если как вы, приехать на такси, то от остановки такси/маршрутки идти налево, чтобы миновать платный вход на другой пляж? На месте как-то там можно разобраться?
Вот как вы разобрались, что вам не надо идти за дамой, заранее знали, что рядом есть бесплатный городской пляж?

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Hessen писал(а):viorica , я правильно поняла, что если идти пешком от корабля к городскому пляжу с черепахами (если стоять спиной к морю) - идти нужно направо?

А если как вы, приехать на такси, то от остановки такси/маршрутки идти налево, чтобы миновать платный вход на другой пляж? На месте как-то там можно разобраться?
Вот как вы разобрались, что вам не надо идти за дамой, заранее знали, что рядом есть бесплатный городской пляж?
Пляж называется Brownes Beach, иногда называют - залив Карлайл Бей. Он очень большой, тянется 2.5-3 км.
Если вы будете идти до него пешком, то при выходе с корабля, если стоять лицом к порту, надо двигаться вправо всё время по набережной примерно 1 км. И, соответственно, вы прийдете в самое начало этого пляжа.
Если вы едете на бусе-такси, то вас привезут примерно в центр этого пляжа (напоминаю, он очень длинный), к воротам платного пляжа.
Мы просто не зашли на платный пляж, а прошли ещё вперед, удаляясь от порта не больше 100 метров. Там был свободный вход на городской пляж.
Вот он, весь пляж - даже кораблики в порту видно, оттуда мы приехали. Если вы дойдете пешком, вряд ли вам захочется идти полтора километра по пляжу до этого места - значит вы остановитесь где-то вначале пляжа.

Изображение

Ориентир (куда надо идти к городскому пляжу) - прямо возле нас становились на якорь все кораблики с экскурсиями на снорклинг черепах.
От нас можно было доплыть без экскурсии. :D

Изображение

ElenaU
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:46
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение ElenaU »

Нонна Л. писал(а): находится Ботанический сад "Андромеда".
Понравилось Вам там? Я как раз размышляю над вопросом, какой из садов посетить. "Андромеда" интерeсна в первую очередь тем, что до неё так дёшево добираться. Меня заинтересовал Flower forest, но туда без машины не добраться.
Последний раз редактировалось ElenaU 25 янв 2018, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

ElenaU
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:46
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение ElenaU »

viorica, я тоже хочу поблагодарить Вас за отчёт. Он попался мне только сегодня... Но информация и комментарии к нему по некоторым островам вполне актуальна и полезна.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Нонна Л. »

ElenaU писал(а):Понравилось Вам там? Я как раз размышляю над вопросом, какой из садов посетить. "Андромеда" интерсна в первую очередь тем, что до неё так дёшево добираться. Меня заинтересовал Flower forest, но туда без машины не добраться.
Нам на Барбадосе везде понравилось. Не могу сказать, что "Андромеда" поразила наше воображение: сад небольшой и цветущих растений в нем было поменьше, чем во Flower forest. Есть водоем с водными растениями, дорожки, мостики. Раз уж мы оказались в непосредственной близости, то пропустить не могли. Flower forest поинтересней и побольше, но без такси не обойтись. Если бы посетили "Андромеду" после Flower forest, то впечатления бы не произвела. Вот как-то так.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение Antishatenka »

viorica писал(а):
Мы вытащили нашу метрокарту, и тут оказалось, что на ней закончились деньги.
Скажите пожалуйста, как Вы покупали метрокарту? Сколько она стоит? Какой срок ее можно использовать? Какие виды транспорта охватывает? Есть ли скидки на поездку по сравнению с приобретением разового билета?
viorica, Ваши рекомендации будут очень полезны! Заранее спасибо! :D

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение viorica »

Метрокарту покупали сразу при первой посадке в метро на станции возле аэропорта. Я уже не помню, но кажется в автомате по продаже есть русское меню.
Использовали на автобусы и метро - по Манхеттену нам хватило этого транспорта. Удобно: экономит время, чтобы каждый раз не покупать билет и не надо искать мелочь, т.к. в автобусах шофер сдачу не дает, надо найти ровно 2.75 долл.

На первой странице этого рассказа есть ссылка на статью Yuri-Shef о транспорте в Нью-Йорке, там все написано.

Вот ссылка:
Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

==

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017

Сообщение lina46 »

Виорика, ваш отчет полезный и с красивыми фото. Очень оптимистичен, после такого отзыва желание посетить этот город только возрастает.
Спасибо вам, я записала ваш маршрут и , если удастся получить визу, буду ходить по вашим тропам в НЙ.

Ответить