Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Просто...любви не было, а не знание Исландии..просто повод, чтобы расстаться, так мне видится.
У меня тоже сложилось такое впечатление. Это скорее не причина, а повод. К тому же ставить равенство между знаниями и умом не корректно. Хотя, в большинстве случаев они взаимосвязаны. Но можно быть ходячей энциклопедией, и при этом не уметь анализировать имеющиеся знания. Если не знаешь, где расположена Исландия - то дремучий. А если не знаешь Себу? И что это страна, остров, город? Это нормально или тоже дремучесть?

На мой взгляд, человек должен получить набор фундаментальных знаний. И не так важно, помнит ли он все, что изучал. Но сам процесс изучения является основой, на котором потом строится здание дальнейшего развития. Знания должны обновляться. И если у человека есть какие-то интересы будь то путешествия, историческое наследие, да хоть штихели, он будет развиваться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение LaSer61 »

А я вот и столицу Барбадоса не знаю... Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

А я, оказывается, знаю. :D Знала там только один город, пошла в гугл, чтобы себя проверить. Да, точно, столица.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение id02121 »

queen_V писал(а):место не входит в число культурно-исторических ценностей ЮНЕСКО
Многие объекты входят в Список всемирного наследия, потому что их включение лоббируют страны, входящие в Комитет всемирного наследия. Каждый год они пытаются включить что-то еще (даже если особо интересного уже не осталось, то выдумывается исключительность того или иного объекта).
В то же время страны, у которых нет или мало опыта включения национальных объектов в Список, не могут по тем или иным причинам добиться этого (в первую очередь, оформление досье, инспекция и заключение Икомос, представление объекта на заседании Комитета и прочее).
Поэтому к Списку нужно подходить несколько скептически.
Не все, что в него включено, достойно звания всемирного наследия, и есть много объектов, которые стоит посмотреть, но они не находятся в Списке.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11996
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): Не все, что ценно для конкретного человека обязательно должно быть ценно для всего человечества.
id02121 писал(а):Не все, что в него включено, достойно звания всемирного наследия, и есть много объектов, которые стоит посмотреть, но они не находятся в Списке.

Согласна и с тем и другим мнением. Однако, когда едешь на короткий срок в страну и есть объект, отмеченный ЮНЕСКО, то почему надо избегать его ?
Интересы каждого человека, путешествующего много, либо мало, различны.
Каждый ищет что-то своё, но не доверять, скептически относиться к списку, видимо, нет оснований?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

Я вообще считаю, что каждый человек имеет право на свои личные интересы. Ну вот не интересна человеку Сикстинская капелла, имеет право.

Но, есть общепризнанные культурные ценности. Можно не восхищаться творчеством Микельанджело, но знать кто это такой, все же нужно. Точно так же, например Рим. Это не просто столица страны, это мировое культурное наследие человечества. Ну и особенно грустно, когда люди не знают культурное наследие своей страны. Я сталкивалась с этим у американцев. Ладно, не знать о Толстом, но как может американец не знать, Драйзера, Фицджеральда? Они их в школе проходят! Вот как ТС заметила, когда человек не знает о строении земли, то тут уже без вариантов. Это базовые знания.

А вот вопрос- что и где смотреть- это вообще у каждого свое. Моя подруга говорит, что церкви все одинаковые, видел одну- видел все. И никогда их не осматривает. Зато может полезть в джунгли, что б увидеть цветок раффалезии. Или ехать на другой конец планеты, что б увидеть прыгающих крокодилов. Ну интереснее ей природа. Почему же это делает ее менее культурным человеком? Просто у нее иные интересы.

Я вообще пришла с возрастом к тому, что я люблю атмосферу места. Не хочу я увидеть все возможное и носиться колбасой. Я на отдыхе. Мне приятнее гулять, сидеть в кафе, смотреть на жизнь людей, чем пытаться охватить все достопримечательности города за один день.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Каждый ищет что-то своё, но не доверять, скептически относиться к списку, видимо, нет оснований?
Ну почему скептически?

Посмотреть и выбрать свое, что именно вам интересно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Каждый ищет что-то своё, но не доверять, скептически относиться к списку, видимо, нет оснований?
Я не считаю, что этому списку надо не доверять или, наоборот, доверять безоглядно. Список это всего лишь список. Перечень того, на что стоит обратить внимание. Любая информация о новом месте не бывает лишней. А уже из описания понимаешь интересно тебе это или нет. Если заинтересовавший меня объект, который я посетила, входит в список ЮНЕСКО, я обычно об этом упоминаю в отзывах. Но включение в список ЮНЕСКО не делает объект автоматически обязательным к посещению для меня.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11996
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Я вообще пришла с возрастом к тому, что я люблю атмосферу места.
Мне как-то вспомнился "Гений места" Петра Вайля, ближе именно его позиция путешественника . "Культурный туризм", был прекрасный цикл его передач на канале "Культура". Не сомневаюсь, что крокодилы, тропические цветы и пр. интересны, но мне -нет. Это не значит, что природа не интересна, но вот история и культура, конечно же победят, а продираться сквозь джунгли....видимо, нет. ;)
Alisia писал(а):Ну почему скептически?
Так было написано, что лоббируют страны свои интересы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):а продираться сквозь джунгли....видимо, нет.
Ой, а я очень люблю продираться сквозь джунгли. :D Прыгающих крокодилов уже видела, на очереди раффлезия. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение LaSer61 »

А я люблю, чтобы всего было в меру - немного архитектуры, немного природы, немного музеев...
У нас одно общее - все мы разные.

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alexgl »

id02121 писал(а):Поэтому к Списку нужно подходить несколько скептически

Это так, но ничего лучше еще не придумали. И если куда-то собираюсь, то начинаю с того, что смотрю наличие объектов из этого списка. И топ-10 трипадвайзера в дополнение :D
Опять же надо понимать, что в списке есть и природные объекты, по которым вопросов о правомерности у меня лично не было ни разу, и рукотворные. А по последним еще и различные критерии включения в список.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11996
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): Прыгающих крокодилов уже видела,
Я читала о Вашем путешествии. Потрясает смелость, но я на драконов Комодо, на прыгающих крокодилов смотреть могу на безопасном расстоянии, трусиха, видимо, а уж джунгли.... :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а):Критерий один-историческая и культурная ценность объекта.
Неееет таких критериев!!!Об этом и посыл!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18537
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Konik62 »

LaSer61 писал(а):немного архитектуры, немного природы, немного музеев..
И немного пива))) или немного пиццы, или немного фруктов - местных, для колорита! :lol: :lol: :lol:
Я вот, посетив Мариинку, всегда следующий культпоход либо на футбол (спортбар, теннисный турнир и т.п.), чтобы уравновесить, так сказать...Для гармонии :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сostующая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:33
Откуда: определяется бронью круиза

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сostующая »

xxxcity писал(а): скажу что Вики проект спецслужб направленный на манипулирование информацией

Эт точна .Манипурлирование . Именно в Вики я прочитала ,что Земля хруглая ,а столица Мадахаскару Анананарифу .Манипурлируют информацией , паразиты.


Вместе с тем. Индивидуумы, не поддающиеся под манипулирование информацией, давно уразумели, что и ресурс Навимба создан неспроста. А с целью привить моральномалоустойчивому населению чуждый нам способ отдыха с бесчеловечной эксплуатацией населения стран третьего мира в подавляющем большинстве на судах компаний из стран блока НАТО! И некоторые наши соотечественники, поддавшись, перенимают привычки и манеры, давно погрязших в неге и роскоши представителей, так называемых передовых государств. Пора нам, давно пора, вспомнить о родных берегах и ответить на заботу о нашем отдыхе.
Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star - комфортабельный девятипалубный теплоход-отель, оборудованный бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площ адками, спа-зоной.
http://tass.ru/obschestvo/4627830


у меня все
ссори, автор, за наш флуд, мы не со зла!
Париж великолепен всегда. Даже когда берешь с собой себя. Теперь эта простая истина понята всеми.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

marina bravina писал(а):пока Вы бьётесь с заливкой фото (как я Вас понимаю!), тут уже соревнование пошло - кто меньше знает!
я бы в этом конкурсе одержала победу :oops:
давеча увидела картинку, но не скопировала, что-то из серии назад в будущее:
- я к вам попал из будущего, у нас там много всего интересного, например, электричество
- а что это такое?
- мммм... а еще телефоны
- а как они работаю?
- мммм... а еще мы изобрели лекарства от многих болезней
- покажешь, как их делать?
- мммм...
(цитата не дословная, но посыл понятен)

битва с фото продолжится по возвращению в родные пенаты :twisted:
може сокамерница даст московский мастер-класс, на нее снова вся надёжа :geek:
queen_V писал(а):Танцующая меня простит, что воспользовавшись ее отсутствием, разговорилась в ее отзыве.
Королева Виктория, тебе можно фсё! :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Alisia »

Сostующая писал(а):
xxxcity писал(а): Пора нам, давно пора, вспомнить о родных берегах и ответить на заботу о нашем отдыхе.
Ну да, как раз сейчас обсуждаю на одном форуме летный отдых. У россиян Анапа выходит дороже Турции и Греции; Сочи тоже. Хорошо бы что б и качество отдыха соотвествовало заявленной цене.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сержпитер »

Alisia писал(а):У россиян Анапа выходит дороже Турции и Греции
ну смотря где и как. В целом просто не та инфраструктура. От слова совсем. Мы ездили на машине в 16 году.
===================
может обсуждения и осуждения - не в отчете?

Ответить