Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Hessen »

Svetp писал(а):Если вопрос про пляж Мамба,
Да, я именно про этот пляж спрашивала, потому что у нас по маршруту не все острова совпадают, спасибо ещё раз за отзывчивость.

ElenaU
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:46
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение ElenaU »

grekova писал(а): только на Барбадосе 30, но там мы после пляжа еще в флауэр форест поехали на другой конец острова).
Вы цену пытались сбить или нет? Вам понравилось в "цветочном лесу". Я тоже хочу туда, а отзывы о нём не однозначны. Спасибо!
Последний раз редактировалось ElenaU 25 янв 2018, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Anatole&Katie »

продолжение про Арубу
на маяке также есть веселый попугай, который отдирает пуговицы с мясом у туристо, будьте бдительны!
на сам маяк мы не попали. Дверь таинственно открывалась, выпускала/впускала людей иногда, но перед нами была закрыта, даже если мы стучались. Панорамы и "снизу" были красивые, поэтому мы выпили еще один смузи (у владельцев попугая смузи дороже, по моей просьбе они положили весь кокос, а не четвертинку :) ) и погнали объезжать остров по стороне-без-дорог.

Очень, очень красиво - фото покажу! Как на Антигуа, но чуть меньше, бьет волна. Нужна суровая обувь - шлепки всякие не подойдут, камни острые, как бритва, через кроксы чувствовались.

Так мы ехали по бездорожью, смеялись, что наш Ассент Хундай и не знал, что сегодня он джип, а виды становились все живописнее, а дорога все хуже. По пути заехали в церковь 17 века. Путь наш был к Natural Bridge, муж очень хотел его посмотреть, но увы.

На одном из подъемов мы поняли. что все таки ассент - не джип, и через камни/дырки он не сможет. И поехали назад, до церкви (там по пути, похоже, кто то живет на побережье, тк из всяких вещей сложены причудливые кучки), и выехали на "приличную" дорогу.

Где то по пути нам встретилась вывеска "Зоопарк", решили заехать. За 10 долл и 5 за ребенка вам выдают пакет с нарезанной морковкой и травяными катышками, кормить можно всех, кроме мартышек. Животных много, убогое впечатление производил только верблюд. Ребенку понравилось, особенно кормить!

Стали думать. что делать - решили обратно на тот же пляж, по пути в супермаркет за пивом. Пиво у них порядка 100 р за мааленькую бутылочку, но всяко лучше, чем 5 долларов на пляже.

Докупались и назад, если кто-нибудь будет на Арубе, и сможет купить в магазине I сердце ARUBA брелок в виде кусачек для ногтей с флагом Арубы (круглую такую) и передать мне, я буду очень признательна. Ребенок был счастлив, пока не потерял где-то по пути домой, и это единственное огорчение от прекрасного острова.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Anatole&Katie »

КОРАБЛЬ
Это наше второе плавание с компанией MSC и кое-что стало хуже.
Очень расстроила очередь при входе на корабль. Никогда мы не стояли в очереди так долго, безобразие. Распределяли бы потоки пассажиров, чтоли.
Изображение

Первый раз на корабле мне встретилось рваное постельное белье. С грустью вспомнился мой любимый египетский отель, который за 10 лет тоже докатился до рваного белья. Его заменили, без моей просьбы, но осадочек остался. Также полотенца - нам приносили то с пятнами от краски масляной, то еще что - экономия?

Про желтые полотенца у бассейна, которые складывают и тут же обдают жаром, не стирая - уже все наслышаны. Фуфуфу.
То, что компания при огромном кол-ве русских туристов начисто игнорирует их - грустно. Тудэйку читай на английском, меню тоже. Мы справлялись, но.

Румбоя мы нашего не видели, я не могу сказать, что было суперчисто или супернечисто. Ему было сложно, тк в каюте постоянно кто-то был. Люда говорила, что их девушка умудрялась заходить в тот момент, когда они спали - это, на мой взгляд, очень не айс. А вдруг люди сексом занимаются :lol:

КАЮТА У нас была каюта с окном - это было хорошо, 17 метров все таки не 12, и шкафы удобнее, чем у норвегов, на всех хватило вешалок и ящичков. Но льда в ведерке не было ни разу, мы проверяли (у норвегов лед был всегда). Не было скрученных полотенец для детей на потеху, из одноразовых причиндалов - только 2 шапочки сиротливо лежали в санузле. Кстати, о нем - весь круиз ужасно пахло канализацией, стоило открыть сидушку. Холодной воды не было тоже, как не выкручивай вентиль, разобрались только к концу круиза (но это мы не вызывали, все было недосуг, запах так и не исправили). Так. что еще?
Изображение

Изображение

Изображение

Развлечения Шоу я старалась не пропускать, но получалось это плохо, пока пришел, пока все помылись, пока сбегал на отплытие, пока прибежал - шоу уже началось, а ты еще не при параде (ужинали во вторую смену, в 8-30, в 19 полагалось быть на шоу) На Косте шоу по сравнению с MSC - самодеятельность, шоу хорошие, разноплановые, и цирк, и опера, и танцы, особенно я фанат толстопопой бразильянки! Публика очень тепло всех принимала.
Изображение

Изображение

Изображение

Канкан был прекрасен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы также посетили шоу талантов стаффа - всем советую, полинезийцы это что то! И поют многие не хуже приглашенных певцов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анимация на корабле мне понравилась чрезвычайно - видно, что коллектив у них дружный, и что они получают удовольствие от работы - первый раз такое. Как отплясывала на вечеринке в стиле 80х крупная такая девушка на стойке - это восторг. Как народ в лифтах подыгрывал аниматорам - тоже! В последнюю ночь видела, как с ребятами переобнимались все - от старушек до молодежи. В общем, ходите на массовые мероприятия, товарищи - это весело и не страшно!

допишу
Последний раз редактировалось Anatole&Katie 28 янв 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение viorica »

Anatole&Katie писал(а): Не было скрученных полотенец для детей на потеху, из одноразовых причиндалов - только 2 шапочки сиротливо лежали в санузле
А нас почти каждый день румбой чем-то удивлял:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaU
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:46
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение ElenaU »

Anatole&Katie писал(а):Про пересадку в Лондоне если надо, я тут расскажу. это было нечто, конечно.
Катя, расскажите, пожалуйста. Нам тоже там делать пересадку.
Anatole&Katie писал(а):что я рассказывала свой опыт (на паблик басе до Корал Ворлд, потом Коки, потом Сапфир бич и назад)
А где вы делились этим опытом? Спасибо!

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Keda »

Anatole&Katie писал(а):Будете писать свой отчет?
По сложившейся традиции пишу его на другом форуме. Если интересно, могу ссылку в лику прислать.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Hessen »

Мне очень интересно и актуально... ждём.
Последний раз редактировалось Hessen 27 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

ElenaU
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:46
Откуда: Frankfurt am Main

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение ElenaU »

Keda писал(а):По сложившейся традиции пишу его на другом форуме. Если интересно, могу ссылку в лику прислать.
И мне интересно :)

Svetp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 18:34
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Svetp »

Допишу про Арубу. Ездили мы на пляж Eagle, на автобусе. Выйти из порта, идти по главной дороге, она чуть поворачивает вправо, на втором пешеходном переходе повернуть налево, там автобусная станция, ее видно издалека. У водителей или у местных уточнять куда идёт автобус ( автобусов много). Ждали нашего мин 5-10, доехали быстро, мин 20.
Пляж оставил двойственное впечатление: он сам понравился - длинный, мягкий песок,но много скутеров, лодок, место для купания огорожено буйками. Лежаков свободных не было, через дорогу отели и все лежаки принадлежат отелям. ( может быть мы поздно приехали в 12 ч. и нам их не хватило). Мы взяли сломанные, на них расположились под деревом.
На этом пляже было много местных. Выпили пино коладу безалкогольную, много сиропа, много льда. Для меня очень сладко, детям нормально. Часа в 4 поехали в порт. На автобус была очередь, вошли все желающие, но некоторые ехали стоя, хорошо ехать недалёко. Дороги хорошие прямые, можно брать машину напрокат и поездить по острову.
Недалеко от остановки большая аптека и небольшой супермаркет. Купили ром, кофе, местные конфеты. Дальше пошли за футболками и сувенирами.
Если останется время, дождитесь, когда проедет местный трамвайчик, он открытый, старинный, как с открыток. Где-то между магазинами есть декоративный фонтанчик, просто посидеть рядом с ним или сделать фото. Не забудьте поменять несколько долларов на местные монетки, они интересные, квадратные по форме.

Svetp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 18:34
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Svetp »

Это был наш первый круиз и очень жаль, что он закончился. Мнения о круизах в нашей семье разделились, мне и детям понравилось, мужу нет.
Младший сказал: «Мама это райское место, здесь горячая пицца 24/7»))), (Дома она бывает редко). Позже он пропал в клубе тинейджеров и мы его видели на корабле во время ужина и ночью.)
Старшая активистка по жизни, ей нравится любая движуха.
Мне за то, что не надо особо думать над маршрутом, едой. Нужно отдохнуть- в каюту, подвигаться - любое Активити к твоим услугам.
Муж сказал, что чувствует себя, как в командировке, почти каждое утро Новый остров. Как и в командировках, частая смена городов. Может быть наложилось общее впечатление от поездки, 10 дней мы ездили по Америке до круиза, устали.
Самый лучший пляж на Барбадосе, лучший остров Кюрасао, лучшая экскурсия на Антигуа, купание со скатами.
Я верю и надеюсь, что это не последний наш круиз и смотрю маршруты по Карибам на следующий год.

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение viorica »

Svetp писал(а):Пляж оставил двойственное впечатление: он сам понравился - длинный, мягкий песок,но много скутеров, лодок, место для купания огорожено буйками. Лежаков свободных не было, через дорогу отели и все лежаки принадлежат отелям. ( может быть мы поздно приехали в 12 ч. и нам их не хватило)
Мы приехали к 10-00, лежаки взяли свободно (но они, действительно, не лучшего качества) и расположились в тени деревьев. Мне кажется, что надо выходить на остановку раньше, в начале пляжа Игл бич - там нет скутеров и пляж более комфортабельный.
Зато, примерно в 11часов был атракцион (может быть и вы застали): какие-то два любителя животных принесли рыбы и кормили пеликанов. Дети набежали, гладили, фотографировали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Svetp писал(а):Младший сказал: «Мама это райское место, здесь горячая пицца 24/7»))), (Дома она бывает редко). Позже он пропал в клубе тинейджеров и мы его видели на корабле во время ужина и ночью.)
Аналогично. Пицца и бургеры - наше всё! только к концу круиза стал пробовать блюда в ресторане, и то больше десерты.

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение viorica »

Вспомнила ещё: на Сен-Томасе на пляже Магенс бэй приглядывайтесь к окружающим кустикам. Мы видели игуан и в прошлом году , но не успели сфотографировать.
А в этом году попалась толстенькая и ленивая, она убегать не хотела, и мы успели запечатлеть :lol: :lol: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):Вспомнила ещё: на Сен-Томасе на пляже Магенс бэй приглядывайтесь к окружающим кустикам. Мы видели игуан и в прошлом году , но не успели сфотографировать.
На Коки бич они тоже встречаются. На Ст.Томасе два порта. Так вот в одном из них игуан можно увидеть на камнях прямо недалеко от корабля. Так что к камням тоже надо присматриваться. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение michael-perm »

На Арубе недалеко от порта есть парк Вильгельмины, там полно игуан, разных размеров и расцветок

Svetp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 18:34
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Svetp »

Мы тоже наблюдали за этими пеликанами. Мужчина в желтом вышел с ведром рыбы на пляж и стал свистеть, и махать рукой, к нему прилетело 3 пеликана. Девочку зовут Элизабет, 2 мальчика без имени. Он стал кормить их рыбой и за 5 $ давал это сделать другим или сделать фото. Дальше он стал переходить по пляжу, 2 пеликана улетело, а девочка шла за ним.
Ну а мы за ними. Понаблюдали, погладили. Они забавные.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение БасяР »

Отличный отчет, спасибо . Вначале обещали про пакет напитков на корабле, как там с водой для питья и другими жидкостями?


Аватара пользователя
Anatole&Katie
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 13:49
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение Anatole&Katie »

БасяР писал(а):как там с водой для питья и другими жидкостями?
простите что не сразу. Обстоятельства (
В Буфете можно найти чуть ли не круголосуточно воду, горячую, чай, кофе.
Довольно таки приличные лимонады-соки (допустим, лимонный вообще довольно натурально походил на выжатый лимонный сок с водой, мне было вкусно)
В ресторанах у меня был пакетик (пакетом не назвать) - пиво, вино (белое, розовое, красное) в ресторанах и буфете за обедом и ужином. Воду приносили тоже, что меня удивило, тк в Европе в 15 году на MSC в ресторанах воды не было, только бутилированная платно.
С бутилированной водой, которую по моему пакету можно было брать бесплатно, случился казус. К концу круиза она кончилась от слова совсем. Это выглядело довольно жалко, если честно... ну как так?
Да, по пакету утром вода не полагалась, и когда ее спрашивали, то честные бармены предупреждали, что она будет платно, а нечестные нет.

По питью в ресторанах - по моему пакету я брала по 5-6 бокалов за ужин на себя и сокруизников. Ну т.е. как бы нельзя, но если официант дружен, то нальет.
MSC Fantasia 2015=NCL Breakaway 2016==Costa Mediterranea 2016==MSC Divina 2018== Pullmantur Horizon 2018==Costa Magica 2019 == Oasis of the Seas 2019 == Norvegian Gem 2020==
Жду MSC Splendida 12/2022

ИринаМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:40
Откуда: Москва

Re: Круиз по Карибам на MSC Divina (январь 2018) или компания танцующих женщин с суровыми непьющими мужьями

Сообщение ИринаМ »

Собираемся в конце мая в круиз на Divina. Не можем определится с пакетом напитков. Собирались взять пакет WINE&WATER PACKAGE EASY (code 520) 4 бутылки вина + 7 бутылок минеральной воды (1л).
Не очень понятно как быть, если воду или вино , не хочу допивать в ресторане, а остаток в бутылке хочу взять в каюту. Можно ли это? Особенно интересует вода, с вином проще, не останется думаю :)

Едем вдвоем с мужем. Мне нравится ужин в основном ресторане , а супругу в ресторане самообслуживания. На NCL круизах мы после ужина в основном ресторане заходили в ресторан самообслуживания и доедали ... А тут это не возбраняется?

Есть ли возможность проносить с собой воду в бутылке на корабль ?

Ответить