Собираемся в круиз MSC Magnifica в апреле 2018 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Собираемся в круиз MSC Magnifica в апреле 2018 по Атлантической Европе

Сообщение Optimist »

Идем MSC Magnifica | 21 апреля 2018 | 7 ночей. Список участников круизов. Кооперируемся на совместные экскурсии:
23.04 трансфер и экскурсия в Лондон
24.04 экскурсии в Париж, Довиль, Этрету, Онфлёр

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
сб Гамбург, Германия 7:00 21:00
вс В море
пн Саутгемптон, Англия 8:00 - 20:00
вт Гавр, Франция 7:00 - 20:00
ср Зеебрюгге, Бельгия 9:00 - 19:00
чт Амстердам, Нидерланды 9:00 - *07:00
пт в море (отплытие из Амстердама в 7 часов утра)

Изображение
Последний раз редактировалось Optimist 27 мар 2018, 02:48, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Айра »

Хвост всегда склонен к большей качке. Возьмите с собой драмину на всякий случай, только пейте именно так, как написано в инструкции. Даже если забудете таблетки и подцепите морскую болезнь, не переживайте, сбегаете на ресепцию и возьмете, там раздают всем желающим и совершенно безвозмездно.
В общем, как вам посоветовали в предыдущем сообщении, не думайте об этом.))

Балкон - это круто! Особенно, когда он достается волею случая!
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Kuskow »

Все части (зоны) корабля одинаково сильно/слабо, мало/много качает.
Хвост (зад) виляет оттого, что винты его толкают.
Нос клюёт из-за того, что он создаёт антиволну.
Торс скручивается оттого, что хвост виляет, а нос клюёт.
Спина изгибается и выгибается, потому что всё остальное, да к тому же переваливается с бока на бок.

Так что, на корабле нет мест, не подверженных качке. Корабль большой и не статичный.

Вы когда-нибудь видели телевышку в своём городе? Обыкновенную, не рекордсменку, как останскинская. Вот она стоит на твёрдой земле, нам кажется, что она не шевелится, а на самом деле она наверху раскачивается с амплитудой до 15 метров даже при слабом ветре. А круизные корабли длиннее.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Kuskow писал(а):Все части (зоны) корабля одинаково сильно/слабо, мало/много качает.
Хвост (зад) виляет оттого, что винты его толкают]
Павел, спасибо. Мне стало спокойнее и радостнее, тревога ушла, слышу шум волн и крики чаек... :P ;)

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Айра писал(а): Балкон - это круто! Особенно, когда он достается волею случая!
Айра, будем сбегать на нос в течение дня:) Получается, у нас два дня в Северном море.

У меня снова вопросы как к бывалым путешественникам:
1. От порта до поезда в Лондон лучше взять такси? Читала в каком-то отзыве, что там далековато топать.
2. Посмотрела фото парка Кекенхоф - теперь тоже туда хочу. Но гугл говорит, что ехать до него 1,30 часа в одну сторону, итого 3 в два конца.
Спутник в Амстердаме не был, ему хочется погулять по городу.
Как думаете, вдруг 19 апреля Амстердам уже начнет готовиться к параду тюльпанов 21.04.2018г. и в городе тоже везде будут цветы?
Вот тут нашла предложения по транспорту и экскурсиям:
http://minsk-amsterdam.com/keukenhof/
Можно взять минивэн в парк 200 евро на 8 человек.
Если прибыть в парк часов в 11, там побыть часа три, около 14.00-14.30 уже будем обратно. И оставшееся время гулять по городу.
Если ехать самим, то это с 1 пересадкой трамвай-поезд+ножки. А так можно было бы прям к порту заказать колеса...
Тут же фотки парка в апреле-мае 2017:
http://minsk-amsterdam.com/keukenhof-li ... 17-04-2017

Daria78
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:52
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Daria78 »

Добрый день! Хотела узнать, у кого-нить upgrade по каютам на гарантии уже был?

Lena78
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 05:29
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 21.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Lena78 »

Optimist, экскурсия Гавр- Париж если 30 человек - 53 евро, если 19 человек, то 77 евро, заявку можно оставить на сайте.

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение kolchanovanv »

Добрый день, едем с мужем в этот круиз (в 1 раз)

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

А экскурсии уже заказали?

len4ikm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:25

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение len4ikm »

Нас тоже двое.
Пока не заказывали никаких экскурсий.
Но интересуют экскурсии из Саутгемптона, Гавра и Брюгге.
Можно будет скомпоноваться :)

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение kolchanovanv »

Лисийяд писал(а):А экскурсии уже заказали?
Нет)) Вообще мы новички.
Примерное понимание:
Саутгемптон - в Лондон на поезде (автобус / трансфер на машине не рассматриваем в силу пробок), пешая прогулка примерно как ваш план
Гавр - хотим Онфлер и Этрета. Как ехать пока не знаю, можно планировать
Зеебрюгге - Брюгге. Трансфер самим или в группе, можно планировать
Амстердам - гуляем по городу. Возможна какая-либо групповая экскурсия организованная. В парк не поедем.

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение kolchanovanv »

Добрый день!
Прошу добавить меня в календарь: MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе
2 человека.
Спасибо!

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

До Брюгге трансфер прямо от порта. Можно заранее билеты купить или заказать машину, если нас будет хотя бы 6 человек.
И еще надо до вокзала, чтобы в Лондон попасть добраться. Там топать далековато.

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение kolchanovanv »

отлично, надо организовывать!

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение kolchanovanv »

У меня тоже муж не был в Амстердаме, ехать 1,5 часа в парк не хочет. Говорит и так весь город будет в цветах.

http://amsterdamonair.com/tulipfestival/

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Почитала, наверное, мы тоже не поедем.
Там,правда, на авто ехать 30 минут всего. Посмотрим по погоде) но точно покатаемся на экскурсионном кораблике по каналам (аудиогид на русском).

К общему сведению, от центрального вокзала Гамбурга, как ранее писал Павел, будет уходить шаттл до нашего корабля - МСЦ эту инфу в письме подтвердила.
Багаж 5 евро за единицу, пассажиры - бесплатно. Последний трансфер отходит за 2 часа до начала круиза - то есть в 19.00. Начало трансфера в 12.30
Текст ответа:
thank you for your mail.

We want to inform you that our guests can use a shuttle service from main station Hamburg to the port at the exit Kirchenallee/Wandelhalle.

The transfer costs 5 Euro per pag and will be charged after the cruise by bordcard.

The transfer starts around 12:30 o ´clock pm. The last transfer will be around 2 hours bevor the cruise starts.

If you have any further questions, please to not hesitate to contact us.

len4ikm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:25

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение len4ikm »

А в день высадки трансфер есть до вокзала?

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Лисийяд »

Узнаем на корабле) Думаю, за отдельную плату, как обычный трансфер в порту.

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Айра »

По поводу Этрета. Я ездила самостоятельно на рейсовом автобусе. От портового терминала Гавра до автовокзала минут 20 пешком. Автобусы ходят по расписанию. Цена билета 2 евро. Ехать, примерно, минут 45. Место замечательное!
Как его состыковать с Онфлером не знаю. Я просто не торопясь гуляла по окрестностям, а потом засела в местном ресторанчике с французским вином и устрицами. :roll: Вернувшись в Гавр, успела еще ненадолго заглянуть в музей Мальро.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

kolchanovanv
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 10:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение kolchanovanv »

На форуме есть рассказы, что можно успеть на автобусах и в Онфлер, и в Этрету - сначала в одно место, потом через Гавр во второе -
ориентируюсь на них в предварительных желаниях, ну и время стоянки вроде позволяет. Музей в вашем плане тоже привлекает! Может стоит выбрать что-то одно (Этрета) и тоже музей, как и вы. В общем в раздумьях...
А рестораны в Этрете есть с видом на природные красоты (или хотя бы море)?

Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 14.04.18 по Атлантической Европе

Сообщение Айра »

kolchanovanv, Ориентируйтесь по своему характеру и натуре. У меня натура созерцательная и чтобы получить самые лучшие впечатления, мне необходимо время, тогда в памяти останутся эти неторопливые минуты удовольствия от места и достопримечательности. А для кого-то драйв в движении вперед, увидеть и охватить как можно больше. Каждому свое.
Бывало, что планировала много, а потом в первой-второй точке маршрута так и зависала, затем страдала чувством вины. Пока не осознала, что не стоит ломать себя, хотя бы в отпуске, на отдыхе.
Рестораны в Этрете разные, есть и в районе променада, прямо рядом с морем, а есть в глубине городка, на центральной улице, со столиками вдоль улицы. Я сидела именно в таком. Приятно потягивать вино и наблюдать за прохожими и туристами. Да еще и знакомые круизеры, спешащие мимо, замечали, подходили и перекидывались парой слов.
В Этрета можно не тратить время на прогулки, а просто сфотографировать скалы и направиться в Онфлер. В ресторанчике можно и в Онфлере посидеть. Я же в Этрете проходила очень далеко по прогулочной тропе, километра три, не меньше. Виды там потрясающие, и на море, и на скалы, а еще запах трав, полевые цветы еще цвели (дело было в сентябре), погода была замечательная и уходить оттуда совсем не хотелось.
Вы обязательно продумайте поездку и в Онфлер, вдруг погода будет не очень, холодно или дождливо. Тогда без сожаления уедете в Онфлер и проведете там чудесное время.
В музее отличное собрание импрессионистов. Но, если вы в этих местах будете впервые, то я бы оставила музей на другой визит и отправилась бы лучше в путешествие по чудесным городкам Нормандии.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Ответить