Статусная программа Travel VTB24, бесплатная страховка для всей семьи

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

хороший вариант, а индивидуальный менеджер есть и приоритетное обслуживание в каждом офисе?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение morilla »

Менеджер есть.
https://www.openbank.ru/storage/files/a ... 1-2016.pdf

В отделения не хожу. Никогда. Лет 7 уже ни разу не ходил ни в какое отделение ни одного из банков, с которыми имею дело. Даже со СБ все решается удаленно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

ну это смотря какие задачи..и что нужно от банка, много чего из важного удаленно не решить:)

глянул программа Тревел не выгодная..но если есть 6,5% на остаток то это хорошо..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение morilla »

xxxcity писал(а): много чего из важного удаленно не решить:)
мне такие задачи неизвестны. ;)
Я даже как-то вступал в права наследования депозитом, который был размещен в СБ, удаленно, находясь в другой части света.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Статусная программа Travel VTB24

Сообщение xxxcity »

Отличное предложение по картам Travel от VTB24 для клиентов "Привилегии".
копирую из темы про Страховки Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Что бы получить пакет "Привилегия в VTB24 нужно не так уж много. на выбор:
1.иметь депозит на 1.5 млн рублей (среднемесячный остаток)
2.тратить по карте 75 тыс рублей в мес. ( среднемесячный расход).так же вы получаете по программе Travel кучу миль( возврат в среднем 7% у меня в прошлом году было 10%)
3. иметь ипотеку с остатком не менее 3 млн.
4. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И ПРОСТОЕ. пополнить мастер счет через карту на 150 тыс рублей хотя бы раз в месяц и деньги можно забрать на следующий день без потерь. Пополнение обязательно должно быть через банкомат.

так же к Привелегии дается Страховка "весь мир" на всю семью обсуждение здесь Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи
и карта PRIORITY PASS по которой бесплатно кормят поят(включая алкоголь) и развлекают в Vip Зоне в большинстве аэропортов мира, всю семью.(2+2) частично обсуждение было начато здесь Priority Pass vtb24



вот что по Travel VTB24

Изображение
2016-07-26_17-19-02.png
Последний раз редактировалось xxxcity 26 июл 2016, 16:52, всего редактировалось 7 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение morilla »

Отлично, продолжаем обсуждение.

Если верить обзору у С. Доля:
http://sergeydolya.livejournal.com/963739.html
то миля ВТБ стоит аж, примерно, 2 рубля. Так ли это? Или это касалось только карт под Трансаэро?
Еще у ВТБ доплата за портовые сборы? Или это тоже только для карт под Трансаэро?

Мили КБ Открытия я отоваривал неоднократно. Там 1 миля=1 рубль, сборов нет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

Про Трансаэро не знаю...но когда она была она была менее выгодна чем привелегия Трэвел.. у меня сейчас "кэшбек" по карте Тревел-Привелегия в районе 8%..конечно я стараюсь крупные платежи проводить по двойным начислениям..но не так чтоб специально сижу и подгоняю.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

morilla писал(а):

Мили КБ Открытия я отоваривал неоднократно. Там 1 миля=1 рубль
а какой процесс начисления? по ссылке 1,5 рубля за каждые 100 рублей..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

ну вот по текущей поездке я планирую получить кэшбек с 12 000 долл примерно 14 %... просто оплатив услуги которыми пользуюсь отели экскурсии билеты и тд.. За границей, в день Рождения и за 2 дня до и после него.. получается не 4 а 16 миль:) списание сейчас вроде 0,30 коп за милю.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение morilla »

Т.е., примерно, 3 мили ВТБ=1 рублю?

И правда ли что сборы при покупке билета за мили такие здоровые в ВТБ?
Я потому никак свои аэрофлотовские 60 тыс. миль не отоварю. То на нужные мне числа не продают за мили, то сборы такие, что дешевле купить билет другого перевозчика.

У Открытия все просто с начислением. 1.5 процента с любых покупок картой копятся на счете. Там обновляется баланс накопленного не позже 5 числа следующего месяца. 1 миля=1 рубль. Мили можно тратить на покупку билетов, отелей, трансферов. Доп.сборов никаких нет. Цены на все рыночные, а не завышенные как у Авангарда, например. Мили тратятся в личном кабинете.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение Alexgl »

morilla писал(а):Т.е., примерно, 3 мили ВТБ=1 рублю?
А как Вы это посчитали? Я так ничего не понял из приведенного описания :?

С открытием и примерно такой же программой от Русстандарта мне более ясно. Идет кэшбек от любых покупок в размере 1-1,5%, который в полном объеме можно потратить на финансирование отпускных расходов.
Как получился кэшбек в 14% у ВТБ - не понимаю
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

так там же покупка билетов через сайт OnTwoTrip .. иной раз билеты дешевле чем у авиакомпаний...иногда стыковки можно найти те что на других сайтах не выдают...бывает и наоборот но просто надо несколько запросов вбить...вцелом очень неплохо...

Про аэрофлот пока не заю 80.000 миль есть на четверых буду к новому году пробовать что то купить...

в VTB24 удобно то что если денег не хватает этой же карточкой тут же и доплачиваешь прямо в этой же сессии но не более 50% стоимости билетов..а это уже круто..отоварить намного проще..

да там тоже за мили можно ве и гостиницы и трансферы и машины,но я только на билеты отовариваю
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):
morilla писал(а): .
Как получился кэшбек в 14% у ВТБ - не понимаю
14% это я привел пример на текущую поездку...за потраченные 35 руб я получаю 16 миль по 0,30 коп то есть 4.8 руб...что и есть примерно 14 % кэшбека

в прошлом году так же делал...начислили все справедливо
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а):за потраченные 35 руб я получаю 16 миль
Переведите, пожалуйста, не привязываясь к конкретике. Это ведь в случае дня рождения и за любые траты или только в категории "путешествия"?
xxxcity писал(а):16 миль по 0,30 коп
А это откуда следует? Т.е. цена мили при оплате чем определяется?

Я понимаю, что у аэрофлота криво, но здесь )))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

xxxcity писал(а):ну вот по текущей поездке я планирую получить кэшбек с 12 000 долл примерно 14 %... просто оплатив услуги которыми пользуюсь отели экскурсии билеты и тд.. За границей, в день Рождения и за 2 дня до и после него.. получается не 4 а 16 миль:) списание сейчас вроде 0,30 коп за милю.
Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи (xxxcity)

Траты Любые.. ( кроме тех что оговорены в договре , не считают страховки, налоги и еще что то ( хотя если оплачиваешь страховку например через автосалон то ее считают а в моем случае это очень существенно)

За границей х2 = 8 миль
В день рождения 8х2 = 16 миль

цена мили определяется банком...ее могут как поднять так и увеличить чторанее не однократно бывало у разных банков...но здесь 2 года пока не меняли. 0,30 руб или 30 коп. за одну милю
Последний раз редактировалось xxxcity 26 июл 2016, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи

Сообщение xxxcity »

некоторые люди подгадывают и например покупают себе машину в день Рождения...:)). или еще что то. Я в прошлом году так делал...
главное недолжно быть откровенно коммерческого использования этой программы, скажем если вы будете оплачивать отели для тургрупп каждую неделю банк вам может отказать в начислении бонусов...но если не нагло то можно:)) я оплачивал отели и авиабилеты для нашей компании когда на Зенит летали
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Статусная программа Travel VTB24

Сообщение Alexgl »

xxxcity, Вы этим давно пользуетесь и Вам, конечно, все ясно. Но я, например не понимаю, что значит в день рождения +/- два дня.

Т.е. в эти дни должно пройти списание с карты? Или в этот день оказана услуга?
Или Вы в эти дни выезжаете в загран (финку, например) + производите плановые крупные покупки?

xxxcity писал(а):например покупают себе машину в день Рождения...
Гм. У нас автосалоны при оплате картой добавляют 2,5-3,5%. Хотя, в данном случае все равно рентабельно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статусная программа Travel VTB24

Сообщение xxxcity »

Это предложение очень выгодно именно для круизеров так как картой оплачиваются кругленькие суммы..платеж за границу круизной компании расценивается как Х2 если например совершить его в день рождения +-2 дня ( два дня до Др и Два дня после ДР плюс сам ДР те в течении 5 дней) то вам уже будут начислять мили по формуле 4 мили за 35 рублей Х2Х2.
Должна быть осуществлена транзакция ( покупка), списание с карты.

Так сложилось что и у меня и у жены ДР с разницей в неделю и летом..и каждый год мы отмечаем оба ДР за границей...большие траты совершаются в этот период. и все они идут по формуле 4х2х2.

пользуюсь программой с начала 2015 года ( раньше ее не было). В прошлом году начислили справедливо. проверяю начисления регулярно что бы не мудрили:).

в большинстве автосалоно можно оплачивать 150 тыс без комиссии и далее по 50 тыс руб в день,далее комиссия в среднем 2%. Некоторым не к спеху и они проезжая с работы мимо автосалона закидывают по 50 тыс, но если посчитать по формуле 4х2 ( в День рождения иза два дня до и после ), то можно оплатить 350 тыс без комиссии, а остальное с комиссией или не париться и оплатить все сразу с комиссией:) все равно выгодно..
Последний раз редактировалось xxxcity 26 июл 2016, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статусная программа Travel VTB24

Сообщение xxxcity »

Очень привлекательны условия по выдаче наличных за границей без процентов 2 раза в квартал, и страховка платежей совершенных по карте.
Что из себя представляет визовая поддержка консьерж службы я не знаю, но думаю не стоит такой ответственный момент доверять молодым девочкам, которые в VTB24 тупят довольно часто
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Статусная программа Travel VTB24

Сообщение Margusha »

Возникла необходимость в отдельной карте для покупок через интернет (а то у меня всё в одной свалено в кучу - неудобно). Наткнулась на эту тему, подумала: почему бы не взять такую, с приятным бонусом для путешественников :D
Хочу уточнить: правильно ли я поняла, что все перечисленные плюшки только для кредитной карты?
А как тогда обстоят дела с собственными средствами на этой карте? Просто по сберовской кредитке всё со своими деньгами неоднозначно: если они туда попали, то потом с ними много нюансов. Или тут такой большой кредит, что докладывать сверху свои просто нет необходимости?
Не совсем поняла про посещение VIP-залов в аэропортах: в рамках одного месяца возможно только одно посещение (если с мужем, например)?
То есть, вот предстоит нам путешествие в августе. 17 августа мы вылетаем из Шереметьево, а 28 августа из Болоньи. Получается, этой привилегией я могу воспользоваться только один раз - или там, или там?

Ответить