По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение KNL »

С удовольствием путешествовала вместе с вами. Интересный у вас получился круиз. И рассказываете вы хорошо, дружно, красочно. Спасибо. Заразили, уже хочется попасть в те края. :) Скажите, очень жарко было?

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Viki&Niki »

В Буэнос Айресе мы посетили ещё одно интересное место - книжный магазин Атенео. Он знаменит тем, что расположен в здание бывшего театра и оттого получается такой необычный и интересный интерьер. Я там хотела себе купить полезный сувенир - ежедневник на 2018 год, но ничего с типично Аргентинской обложкой не нашлось.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем нам хотелось посетить Президентский дворец, но оказалось, что билеты туда нужно заказывать заранее он-лайн, мы этого не знали, потому на экскурсию не попали. Зато рядом зашли в Кафедральный собор.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Viki&Niki »

Да, ещё немного про местный общественный транспорт - мало ли кому пригодится.
Т.к. сначала мы решали, каким видом транспорта будем добираться до аэропорта Хорхе Ньюбери - такси или автобус, то попытались изучить и передвижения автобусом. В интернете я нашла информацию, что от Обелиска до аэропорта можно доехать на автобусе номер 45. Пошли искать остановку и расписание.
Остановку нашли быстро, карта Sube для оплаты проезда у нас уже есть, решили постоять подождать автобус и посмотреть, как происходит посадка, чтоб потом с чемоданом не метаться туда-сюда.
Итак: подходит 45-й автобус: высадил пассажиров на остановке, но никого не посадил. Ждём дальше. Идёт следующий 45-й. Вообще не остановился. Хм...нет, такой ненадежный вариант нам точно не подходит, решили ехать на такси.
Позже, гуляя по городу, мы видели, что даже на остановках люди останавливают автобусы взмахом руки - словно такси, но это ещё больше нас убедило не искать себе лишних сложностей и не связываться с автобусом при поездке в аэропорт :lol:
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Viki&Niki »

Ну и напоследок.
Люблю пробовать местную кухню. Не в пафосных заведениях, а скорее местный фаст-фуд. В Буэнос Айресе тоже без этого не обошлось. В один из вечеров мы зашли в пирожковую недалеко от Обелиска (это была скорее пиццерия, но мне нравится название "пирожковая" - тем более что зашли мы туда именно за эмпанадос себе на ужин). Очень неплохое заведение попалось, поэтому расскажу. Эмпанадос там стоит 29 песо (1,65$), но были и промо акции - 2 эмпанадос+напиток (кола или пиво) за 75 песо (чуть больше 4$). Накупили себе на ужин по три порожка с напитками, очень рекомендую :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот у меня и все по Буэнос Айресу, нам город очень понравился, с удовольствием вернёмся туда снова!
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Amaliya »

KNL писал(а):Скажите, очень жарко было?
В БА мы жили 3 дня и в Рио 3 дня. Температура доходила до 37 градусов. Для меня было очень жарко.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Irina_nsk »

Идем дальше, к после круизной программе? Или кто-нибудь про БА собирается написать?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Irina_nsk »

Игуасу

Как я писала ранее, мы благополучно приехали в аэропорт GIG, прошли регистрацию. Нам назначили гейт в посадочном. Смотрим на табло – наш рейс на другом гейте. Непорядок. Подошли к справке, спросили, через какой гейт будет посадка? Посмотрели на наш билет – сказали. Мы бы так и сами могли)). Пытаемся объяснить на английском, что табло показывает другой выход – Не понимают! Языковой барьер начал проявляться. На протяжении круиза, это было не так заметно, что в Бразилии вокруг только португальский и больше никакой. И на английский СОВСЕМ не похож.
Решили караулить оба гейта на всякий случай. Бразилия! Ёш твою медь…
Правильный был, что на табло.
Долетели нормально. Уже стемнело и водопады были не видны с самолета. По отражениям воды, было видно, что летим прямо над ними! Так что, если будет возможность делать перелет днем и позволит облачность – будет вам дополнительная экскурсия))

Прилетели
Изображение

Вышли из самолета – первое ощущение – парилка! Хотя время уже 10 вечера.
Настроила телефон на погоду в этом городе (спасибо ДримСим!) показывает +35. Неудивительно, что кажется жарко. А что будет днем? Причем, на побережье нигде больше +30 не было (это по ощущениям – ловила погоду не во всех городах). Внутри континента – жарко и влажно. Хотя, забегая вперед, погода не докучала, вроде жарко – но терпимо, если дождь – то теплый)
Нас прилетело 15 человек, примерно половине нужно было в город, ближе в Автостанции, для удобства перемещения (спасибо Evgen73). Решили ждать автобус. Мы же подготовленные туристы! Всматриваемся в кромешную тьму, когда-то должен вынырнуть из нее автобус… Сидим уже минут 30. Будь я одна, я бы не вытерпела и поехала на такси. Но я была не одна, а наши форумчане были железобетонно уверены, что автобус придет! И он пришел, еще минут через 15 :D Загрузились, реалы у нас были еще прошлых бразильских остановок, рассчитались налом 15-80 реала за четверых, без проблем. Город неожиданно оказался огромным! Я думала, ну деревня при водопадах, а там такой серьезный город!
Доехали до автостанции, дальше по навигатору пешком.

Отель
У нас забронирован отель Manaca Hotel
Изображение

Ну такой вход ничего вроде. Олени с Сантой бегут)
Заходим - огромный холл, ресепшен и странная лестница:

Изображение
Изображение

Дали нам номер

Изображение

Пол странный:

Изображение

Причем везде

Изображение

Санузел

Изображение
Изображение

Материалы, конечно, везде натуральные, мрамор, гранит, сланец. Но выполено! :shock: Обратите внимание на вентиляцию – там было видно соседний номер :? , а дырки позволяли залезть и не только жуку, но и змее, или пауку. Меня это напрягало сильно, да еще в первый вечер убила там маленького комара. А вдруг с желтой лихорадкой? Решили на ночь санузел плотно закрывать, для спокойствия. Окно постоянно держать на задвижке. Продукты все убирали в холодильник. Даже печенье. Сестра как то оставила на столе, тут же вереница муравьев пришла, здрасьте! Не забываем, что находимся в Тропиках.
С кондиционером у нас было все в порядке, нормально холодил. А вот в другом номере – не работал совсем. Татьяна сначала махнула рукой, вроде не очень жарко. Но потом стало ясно, что кондишен не только остужает, но сушит. У нас был комфортный климат в комнате, а там жарко и влажно. Пожаловались на ресепшен, сказали сделают. С первого запроса не сделали. Отремонтировали только на третью ночь. Так что если надо, будьте настойчивы.

Вид из окна:

Изображение

В отеле подавался приличный завтрак, пользовались каждый вечер бассейном при отеле. Бассейн большой, народу было не много, понравилось.

Утром позавтракали, пошли в сторону автостанции, на автобус. Оглянулась на наш отель и только сейчас увидела, что аналогичные здания справа и слева – это муниципальный госпиталь. Так значит и наше здание бывший госпиталь! Теперь стало понятно, почему у нас нет лестницы, а наклонный пандус, и почему полы такие! Нет, ну наш номер сильно маленький для палаты или операционной, наверно, что то другое… Похоже, под окном стояло оборудование, там есть розетки европейские. А если это реанимация? :o Сколько оттуда выехало … Эту мысль я быстро-быстро прогнала от себя и больше не думала об этом! Нас ждут Водопады, скоро свершится мечта!

Это тротуар до автостанции. Он шириной метра два. Весь уложен плиткой. Это - что от него осталось. Природа наступает) Траве пофиг где расти, плитка - не плитка) Тропики!

Изображение

Земля ярко рыжего цвета (жаль фото не передает(
Изображение

Дошли до автостанции, ну где наш 120 автобус?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Миланова »

Наша послекруизная программа включала 1 ночь в Пуэрто Игуасу и 2 - в Фос ду Игуасу. Полет был из аэропорта Буэноса - Ньюбери в Пуэрто Игуасу. Прилетели. Тоже, попали в парилку, температура воздуха по ощущению около 40! :D Вместе с встретившимися в аэропорту форумчанами взяли такси на 4-х и за недорого(не помню сколько) доехали до забронированного отеля "125 Hotel". Он расположен в 150 м. от автостанции, что очень удобно. Зашли: домашняя обстановка, встретили, на второй этаж помогли занести тяжелый чемодан. Обстановка в номере "нордическая", без изысков, но все что нужно для проживания 1 ночи, есть. Завтрак нормальный. Хотелось пить, было так жарко, что не хотелось никуда идти, но ведь три границы обязательны к посещению. Купили пиво и воды в супермаркете, сели на парапет и думаем, чего делать. В отеле спросили дорогу к этим трем границам. Но, видимо вид у нас был такой, что работники отеля захотели нам помочь. :lol: Они подвезли на своем автомобиле нас к трем границам, деньги отказались взять. Потихоньку акклиматизировались (или оклемались :lol:); на пересечении трех границ сфоткались. Назад благополучно вернулись на обычном автобусе.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Миланова 03 фев 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Irina_nsk »

Водопады, Бразильская сторона.
С автобусом быстро разобрались, купили билет, те же 3-95 реала с человека. Ехали примерно с час, конечная – парк Водопадов.

Изображение

Вот здесь кассы. Купили билеты по карте, цена 63,3 реала (примерно 1183руб, курс 71руб/евро). Пускают группами, как буд-то по времени. На билете написан номер группы и время прохода.

Изображение
Изображение

Сначала мы решили подождать, погуляли по сувенирному магазину

Изображение
Изображение

Народу было не много, мы попробовали подойти пораньше, минут на 20, вертушка нас пустила без проблем. Хотя она открывается по штрих-коду на билете. Наверно, ей, уже когда-то раньше, голову свернули)

Далее сели на бесплатный автобус

Изображение

Вышли на остановке Cataratas. Там все выходят.

Вот уже шум слышно!
И вот она - панорама водопадов!
Их просто огромное количество, массы воды низвергаются с грохотом! Такая мощь!
Я стояла завороженная зрелищем, и не хотелось никуда идти!
У нас с собой был полевой бинокль, так вот - в него смотреть – это ощущение, что тебя сейчас струей смоет!! Взгляд так и затягивает в стремнину, впечатление, что ты там, уже летишь вниз! Ох! Впечатляет!!

Изображение
Изображение

Народ куда-то идет дальше, а я думала, зачем куда-то идти? ведь водопады здесь!
Не понимала, наивная, что полный снос башки еще впереди..

Пошли..
Изображение

И вот открывается панорама номер два. Водопады здесь значительно ближе! Какая масса воды – тонны. В бинокль уже боялась смотреть – полное ощущение «макания» в водопад! С ужасом уберешь его, фу! Хорошо, что эта стена воды там, а ты здесь)

Постояли в очереди на фото

Изображение

Прошли в к следующей смотровой площадке.

Изображение

Вот здесь снято понорамой. Справа водопады с первой площадки, слева, которые только открываются

Изображение
Изображение

Опять пошли по дорожке. Бегают местные жители, коати, смешные.

Изображение
Изображение

И вот Третья, самая мощная панорама Водопадов с Бразильской стороны

Изображение

Здесь уже бинокль не нужен. Кажется, протяни руку и ощутишь эти струи. Грохот такой, что разговаривать невозможно, только если кричать друг другу на ухо.

Это я загипнотизированная водопадом))

Изображение

Какой восторг вперемешку со страхом от стихии!

Изображение

А теперь можно пощекотать нервы – приблизиться к обрыву. Вот дорожка, которая ведет туда.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот тут видно, что обе площадки над обрывом

Изображение

Вот мы над самым обрывом

Изображение
Изображение

И понорама водопадов.

Изображение

Когда стоишь посередине водопада и крутишь головой на все 360 градусов, а кругом все льется и льется, эти стены воды не останавливаются ни на миг, они и сейчас так же низвергаются, думаешь, откуда такая мощь? Не постигается умом… Вот, действительно, зрелище оглушает и лишает дара речи.
Последний раз редактировалось Irina_nsk 03 фев 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Kuskow »

А представляете, что испытали первооткрыватели этого всего!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение TatianaIv »

Действительно, откуда такая мощь?
Сегодня прочитала ваш коллективный рассказ залпом, не отвлекаясь.
Здорово, классно и немножко жаль что мы струсили забронировать этот круиз
Рио очень понравился, особенно на ясных фото.
Всем спасибо, кто писал и постил фото
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Миланова »

Я сейчас вспоминаю, как часто после круиза у нас были радостные неожиданные встречи с форумчанами. Вечером, только вышли из 125 Hotelа, села перекурить, смотрю LaMore с супругом идет, потом еще двоих израильтян встретили. Как хорошо, что Лариса мне напомнила, что лучше с ранья сесть в первый отправляющийся на водопады автобус. Тогда успеваешь на 1-й поезд, что напрямик идет к Глотке Дьявола. Мы так и сделали. В 7-20 на автостанции сели в автобус. Приехали, почти не было очереди. Первым поездом приехали к глотке Дьявола. Там такое :o Я вот и сейчас сбивчиво пишу, аж дух захватывает!

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Эта зверушка -нахальная, мне весь рюкзак исцарапала, но делала это так потешно, что я ей не мешала. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение queen_V »

Смотрю и в очередной раз убеждаюсь - мне туда надо!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Миланова »

Вернулись в отель. Надо сказать, что не устали, хотя посетили глотку Дьявола и нижнюю, на мой взгляд самую красивую, тропу.На верхней тропе не были. Как-то и жара особенно не чувствовалась, возле водопадов очень комфортно. Много панорамных площадок, мест, где можно посидеть, отдохнуть, полюбоваться не отрывая взгляд. Решили перед дорогой поесть и зашли в рядом находящееся кафе, по типу забегаловки. Заказали по гамбургеру, салату, колу, мороженое. Но счет принести такой, что глаза округлились, даже неприлично за такую фигню. :D Короче говоре, жаба надавила на меня со всей силой, и я решила не ехать на такси из Пуэрто Игуасу в Бразилию. Надо же экономить. Билет на автобус стоит 25 песо/чел. За такую бюджетную сумму мы автобусом осуществили переезд, без проблем. На границе вышли, предъявили документы, багаж никто не досматривал, все быстро, и этим же автобусом доехали до Фос-Ду- Игуасу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение queen_V »

На какой стороне больше понравилось жить на бразильской или на аргентинской?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Миланова »

Вопрос не простой, по красоте-зрелищности аргентинские водопады превосходят. У обоих отелей хорошее месторасположением. Но, в Пуэрто Игуасу отельчик был простой - непритязательный, перебыться 1-2 ночи. В Фос-ду Игуасу отель неплохой, номер комфортный, хороший завтрак, рядом с автовокзалом, откуда удобно добраться в Национальный парк, рекомендую.
https://www.booking.com/hotel/br/mirant ... #hotelTmpl

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Ларисон »

Наташа. В Фос де Игуасу у вас тоже был Мirante Hotel?
https://www.booking.com/hotel/br/mirant ... type=total&
У него расположение центровое. Сам отель конечно пожож на общежитие. Но вот номера у нас на 3х были нормальные. 2 комнаты. В одной две одноместные кровати. В другой 1-одноместная, 2- двухместная(огромная)!
Завтраки хорошие ,но сама столовка, как в школе в давние времена. Бассейн хороший и вид отличный из бассейна. Ресепшен очень интересный.
Наташа. И кстати.... комары меня там(в отеле) тоже покусали. Но за такую цену все очень даже хорошо. Второй раз опять бы в нем остановилась.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Миланова »

Ларчик, видимо все субъективно, зависит от настроения. Но мне этот отель, как общежитие, не показался, у нас был трехместный номер, хотя бронировали на 2-х, нас все утроило. Комары меня там не нашли. :D Меня покусали в Буэносе, в знаменитом Кинге. После этого у меня вечером в других отелях (кроме франкфуртского) перед тем, как лечь спать был один ритуал. Я обрабатывала комнату, себя и мужа противокомаринными средствами, раптор был включен всю ночь. Не, комары аргентино-бразильские мне не нужны, даже при хорошей цене за проживание в отеле. :lol: Так, что все, что брала и мази против укусов и антигистаминные препараты пригодились. Еще и у тебя брала в Рио, за что спасибо.

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение GaelleK »

Миланова писал(а): Решили перед дорогой поесть и зашли в рядом находящееся кафе, по типу забегаловки. Заказали по гамбургеру, салату, колу, мороженое. Но счет принести такой, что глаза округлились, даже неприлично за такую фигню.
А там заранее нельзя посмотреть цены до заказа? На входе нет афишы с ценами? :shock:
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: По следам Америго Веспуччи из Европы в Южную Америку, круиз Costa Fascinosa ноябрь-декабрь 2017

Сообщение Irina_nsk »

У нас тоже была попытка перекусить в парке с Аргентинской стороны... Местных денег оставалось совсем немного, и я по - португальски пыталась понять, на что мне хватит. А хватило только на картошку фри, кетчуп бесплатно) Поели, короче :D
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Ответить