Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Я тот человек, который на 100% готов на спонтанные приключения, а еще на 100% готов лежать в кроватке весь день. Я на обеих сторонах спектра (с) :lol:

Давеча написала в нетленочке, что девушка я без башни абсолютно. Попутчица усомнилась, де, не заметила за мной никакой тяги к эстриму. Вроде как барышня я вполне себе збагойная, уравновешенная, с холодной головой и фсе такое...
Но, как грится, я могу как фейнуть, так и нафеячить! :P

Вот оная тема как раз говорит о том, что я эмоционально нестабильна и могу каааак дать из всех орудий!
Впрочем, судите сами.

Если тема будет интересна, расскажу поподробнее про сам проект Штандарт, так как уже давно слежу за ними, плюс есть кое-какой инсайд.

На Штандарт я собираюсь уже года два, как минимум. И всегда находится какая-то причина не пойти с ними в поход. Ну, все ведь знают классическую цитату про повод и причину. Для меня основная причина - это очкование. Причем я не боюсь штормов или тяжелых вахт, у меня другое пугало - мой возраст :( Это отдельная больная тема, но об этом позже.

Итак, нынче выбран маршрут из Кадиса в Виго через Португалию. На самом деле точный маршрут никому не известен до конца, так как может вмешаться погода и прочие непредсказуемые обстоятельства. Таки это не плавучий современный отель, а деревянный челн под парусами.

Собираюсь я туда не просто так, а по поводу.
Уже больше года назад был объявлен конкурс для блогеров. Дабы освещать походы Штандарта, рассказывать про порты и людей. Дело очень интересное и заманчивое. Тем более для автора нетленочек. Мои достижения на этом поприще были оценены, и я получила предложение выбрать маршрут и форму повествования.
Но, см выше, что-то плохому танцору все время мешало :oops:
И тут, о боги, я уже не смогла сопротивляться. Испания, Португалия, любимый Сиес! Фсё, пора, решила я...и написала вступительную пробную статью непосредственно под цели и задачи оного путешествия.

Вот ее-то я и предлагаю вашему вниманию.

Поднять паруса, свистать всех наверх! :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):очень хочется не посрамить тех, кто меня поддерживает и сделать бебебе тем, кто видит в этом только негативные стороны
решение пойти - это решение личного характера в рамках личного вызова самому себе. делать что-то в угоду толпе (не важно какой, той, что рукоплещет или той, которая :? ) может негативно повлиять "на чистоту" принятого решения.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

http://parusniki.info/booking/chto-takoe-sail-training/

такие ленивые.
даже сайт обновить трудно на 2018-ый.
зато небось мноХо денег хочут. за всё.
но...на чёрном-чёрном море только.
но...первые в мире и международные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26910
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение queen_V »

Сержпитер писал(а):Нетуж! Назвалась груздЁм - лезь в парусник))))
А я хоть и отговаривала чо-то внезапно соглашусь. :D Если после того, что тут написали, желание не ушло само собой, то значит, попробовать и правда стоит. А то потом будут сожаления об упущенной возможности.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Zhu-zha »

remain-silent писал(а): но...на чёрном-чёрном море только.
но...первые в мире и международные.
Гуглить можно и на англ., программа международная: https://www.sailonboard.com/vessel/mir-ship/. Про "первых в мире и международные", для общего развития: http://www.rosmorport.ru/parusniki/.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

и что этот линк показывает?
просто на русский вебсайт ведёт.
где рассказывают в какой международной регате "мир" в 2018 будет принимать участие, когда -- и всё остальное?

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Zhu-zha »

там: Future events: The Tall Ships Races 2018. Все остальное найдете сами, если интересно

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

нету там ничего.
кроме интернациональной регатты по чёрному морю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение remain-silent »

или вы мне рассказываете какие на нашей планете интернациональные регатты будут в 2018ом? (без чёрного моря)
"мир" где учавствует?? или тот же "штандарт"?

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Zhu-zha »

По ссылке, которую я дважды дала, указано предыдущие и будущие регаты судна. в 2018 Мир участвует в регате The Tall Ships Races 2018. История предыдущих регат есть по русскоязычной ссылке.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Елена Евдокимова »

Танцующая писал(а):Я тот человек, который на 100% готов на спонтанные приключения
Помнится мне, когда была 23-летней, знакомые ребята спелеологи позвали в пещеру Тузуксу в Хакассии, ни секунды не думала, сказала-ДА! Хотя ранее в таких мероприятиях не участвовала... Поход был не совсем простым, но я была молода и здорова и все прошло замечательно. Еще было в жизни несколько подобных случаев...
Танцующая писал(а): растормошить себя.
Потому что "старый я стал,
Пора уже стряхнуть с себя эти оковы, ешкиматрешки!
Эмоций не хватает...Сказала я себе, когда мне было 49 лет. И понесла меня нелегкая в 5-ти дневный поход на Алтай в места Силы. Это был тренинг, под общим названием, типа "Пробуждение интуиции...", точно не помню...С нами, турЫстами, было несколько Гуру. Среди страждущих я была самой старой, но это не оказалось препятствием к общению с молодежью. Что мы только там за 5 дней ни делали: семейные расстановки, купание в ледяной горной речке, в т.ч. 108 шагов по ручью каждое утро, закапывание в могилы, изучение осн. элементов восточных танцев, всякие задурялки на интуицию, всего с ходу и не вспомню... Эмоций набралась-счастлива!
По-приезду домой начала ощущать дискомфорт в позвоночнике, начала усиленно лечиться...Лечилась 5 месяцев и в поликлинике, и частных конторах, денег спустила прорву, а мне все хуже и хуже...Потом долбануло так, что сама передвигаться не могла...Привезли к известному неврологу в городе, у которого лечилась 4 года до того с аналогичной проблемой, изначально к нему не пошла, т.к. дорого, хи-хи...Рассказала о купании ледяной речке, 108 шагах по ручью, когда выходишь из воды, а ноги красные, как у рака и горят огнем. Он мне:вот смотрю на вас, вроде умная, а ДУРА ДУРОЙ! После месячного лечения у него, отправил к нейрохирургу на операцию...НО, это совсем другая история...
Наташа, в моем походе не было мачт, на которые нужно лазить, не было качки, у меня не было главного -МОЗГОВ!!!
Все эти экстримы хороши в определенном возрасте и при определенном состоянии здоровья... Ты где-то писала, что уже несколько раз стояла на краю, а это ведь звоночки оттуда, которые должны заставить задуматься.... А то так долбанут - мало не покажется... Эзотерика....
Не хочу тебя обидеть, Наташа, но мне кажется, что на 1 месте в первопричинах к этому походу у тебя тщеславие (29 тыщ. просмотров, уже для нетленочки кое-что придумала...), а тщеславие -это один из ...сама знаешь...Извини, если это не так....
В своей жизни, когда у меня случается что-то плохое, научилась спрашивать не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО? В 90% нахожу ответ...
УДАЧИ ВО ВСЕМ!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Позволю себе ответить Вам, Елена, пока за Наташу.

Если бы Вы почитали отчёты о путешествиях, ещё на том форуме, то вполне могли бы понять, что путешественник она со стажем, интересны её походы и морские и сухопутные, они часто совсем неординарные, т.е. это решение о походе на фрегате, прочитав все отчёты автора, мне абсолютно понятно .

Что касается просмотров:Наташа, человек пишущий, обладающий своим , неповторимым литературным языком, искромётным чувством юмора, читать её всегда невероятно интересно!

Конечно, когда человек пишет, а я считаю, что ей надо писать не только на форуме, ;) он хочет видеть, что писал он" не в стол," когда есть просмотры-есть живая связь читателя с автором, она важна, тщеславие тут совсем не то слово, определяющее стремление человека писать, часто пищущий просто не может без этого. В последнее время Наташа, к моему глубокому сожалению, пишет мало, лень ли, отсутствие мотивации, нагрузка на работе тому причиной, не знаю...
Поход на фрегате, по-моему, для неё определён, есть ли риски? Не думаю, что её заставят делать что-то экстремальное, но впечатления, именно то, зачем и затевается поход, будут, а "нетленочки", как их называет Наташа, будут радовать многих! :D

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Елена Евдокимова »

The Little Mermaid писал(а): Наташа, человек пишущий, обладающий своим , неповторимым литературным языком, искромётным чувством юмора, читать её всегда невероятно интересно!
На 100% согласна!!!! Я прочла пока 3 ее произведения, мне оч. пондра!
Я за инстинкт самосохранения! Не НАС надо спрашивать ехать или не ехать, а себя слушать.... Причем, внимательно! (Чуть не написала внематочно... :lol: )
Сколько людей погибло, делая селфи в опасных местах... А ведь хотели лайков в инэте...
Меня вот сейчас в 60 лет ни за какие коврижки не заставишь покататься на моторочке по волнам, спрыгнуть с парашютом, подняться на воздушном шаре... Каждый решает свою степень ответственности за свою жизнь сам...
Я вот тоже уже представила, как, приблизительно, будет выглядеть нетленочка и хотела бы ее почитать...Наташа, не слушай нас, слушай себя...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Елена Евдокимова писал(а):Я за инстинкт самосохранения!
Я так же за самосохранение, но.. вследствии профессии, могу Вам точно сказать, что у всех всё по-разному и в 50, и в 60, да и в 70 лет.

Я живу в Германии, тут люди на пенсию уходят поздно, но именно в 65 лет многие начинают заниматься тем, на что не хватало времени.

Никто не считает человека в 50-60 лет пожилым, нет, напротив, многие открывают в себе новые резервы организма.
Конечно, то, что Вы описали в поездке по Алтаю, это не просто экстремальные , а противоестественные человеческому организму нагрузки.

То, что будет в походе на фрегате, совсем иное.Я не вижу никаких противоестественных нагрузок, на мачту, надеюсь, Наташа не полезет, там будут мужчины, а канаты, паруса, вахта...это же неделя, это сложно, не спорю, но преодолимо.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Решение еще не принято.
Евро дорожает
Бизнес отнимает сейчас много времени и дум, сразу чота много всяких заморочек, пришлось вылезти в эти снегопады из-под уютного одеялка
Не могу найти паспортину, поэтому заявку на маршрут не подала, бо в форме нужно указывать номер заграна

:roll: :roll: :roll:

Почитала комменты.
Всем спасибо большое, что уделяете внимание.
Всем отвечу :oops:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):Не могу найти паспортину, поэтому заявку на маршрут не подала, бо в форме нужно указывать номер заграна
отмаз не катит-)))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28191
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Newa »

Танцующая, неужели у Вас нет скана загранпаспорта :roll:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

Сейчас спросим у агентов, у них сохранился с бронирования :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Hessen »

Скан паспорта у агентов?
А у меня никто и никогда не спрашивал, не то что скан, вообще никаких паспортных данных... почему-то...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Елена301 »

А еще можно посмотреть фото загранпаспорта в телефоне. Ну хоть раз его же фоткала!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

Hessen писал(а):вообще никаких паспортных данных
Это очень странно))))Скан не спрашивают, но паспортные данные обычно предоставляют или ID, что для россиян и означает номер паспорта
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить