Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
overmarine
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 15:23
Откуда: Краснодар

Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение overmarine »

Norwegian: Star. Buenos Aires, Argentinien - San Antonio, Chile. 29.02.2020-14.03.2020.

NCL Norwegian Star - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
29.февр. Буэнос-Айрес / Аргентина 18:00
01.марта Монтевидео / Уругвай 7:00 - 16:30
02.марта В море
03.марта Пуэрто-Мадрин / Аргентина 9:00 18:00
04.марта В море
05.марта Стэнли, Фолклендские острова / Великобритания 8:00 - 18:00
06.марта Мыс Горн / Чили
07.марта Ушуайя / Аргентина 7:00 - 14:00
07.марта Поездка через канал Бигл
08.марта Пунта-Аренас / Чили 8:30 - 20:30
09.марта Поездка по Магелланову проливу
10.марта Поездка по чилийским фьордам
11.марта Пуэрто-Чакабуко / Чили 7:00 15:00
12.марта Пуэрто-Монт / Чили 8:00 18:00
13.марта В море
14.марта Сан-Антонио (Бразилия) / Чили 8:00

Изображение

Участники круиза:
overmarine

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо за открытие темы моей подготовки к круизу! ;)
Ну что же, до круиза более двух лет, а к такому путешествию надо готовиться заранее!
Буду очень рада попутчикам, решайтесь, друзья, вместе всегда проще и интереснее, к тому же-времени для подготовки много.
Всегда мечтала о путешествии в Южную Америку, видимо с детства, прочитав "Дети капитана Гранта", слова Патагония, Анды, были какой-то мечтой..
Спасибо многим участникам нашего форума, читая отчёты о путешествиях в Бразилию, Аргентину, Чили, водопады Игуасу , стало ясно, что мечты должны стать реальностью. :)
Присоединяйтесь! Депозит по акции сейчас у агента всего 100 долларов, так что всё в наших руках! Конечно, хотелось бы видеть в данном маршруте и Антарктиду, но и так планируем много,-поначалу перелёт в Бразилию, водопады, потом программа в Буэнос-Айресе, затем, после окончания круиза- Чили. А может и далее? Ну что же, посмотрим!

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение Njusja »

а общая сумма сейчас какая?
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

Pада Вашему интересу к круизу. ;)

Стоимость? Пока высокая, но депозит всего 100 долларов , отменяемый. Конечная выплата в ноябре 2019-го. Брали пока внутреннюю с возможным повышением категории, но брали на верхних тихих палубах в средине судна. Цена 4405 долларов каюта категории ID, с комплектом всех напитков и предоплаченными чаевыми

limonka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение limonka »

Видела Ваши вопросы о бронировании этого круиза в соответствующей ветке - очень заинтересовал маршрут, а сейчас увидела и тему)). Думаю. Оч. серьезно)) Дорого, но оч. хочется - тоже интересует Ю.Америка. Пока постою, послушаю, с Вашего позволения, Ваши мысли по этому маршруту.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

limonka,
Спасибо за интерес к круизу и маршруту. :)
Эти маршруты всегда дорогие, потому как уникальные, не секрет, что в Бразилию можно попасть дёшево трансатлантикой на Costa и MSC, можно попасть и в Буэнос-Айрес, но увидеть Фолкленские острва, кстати только в круизе территории Великобритании без визы, увидеть ледники Аргентины, Патагонию и Чили, можно лишь в этом маршруте.Есть такие же маршруты с Антарктидой, но там цена от 3000 долларов на человека. , года 2 тому назад был необычный ангебот на Антарктиду . ;)
Почему лучше брать заранее? Логистика покупки перелётов. Они дорогие, открываются за год до круиза, можно сориентироваться.
Такой же круиз на этом же корабле есть с 4.01 2020-по 18.01.2020, та же категория каюты в сумме дешевле на 500 долларов, т.е. где-то 3880 но в посленовогодние каникулы возрастает стоимость как перелётов, так и гостиниц. Я, посмотрев стоимость перелётов на 2019-й, сравнив даты, остановилась на дате с конца февраля.
Думайте, будем всегда рады попутчикам! :)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение Tatijna »

Круиз мечты! :) Как раз то, что хочу посмотреть- Аргентина, Чили и Фолкленды. Тормозом, как обычно, куча виз для меня: Чили, Уругвай и, наверняка, шенген (на длинный надежда ниже плинтуса). В Чили нам визы уже давно обещают отменить, но пока глухо. Бразилию ой как долго ждали, но дождались. Остается надеяться и ждать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

Tatijna,
Я только что посмотрела,-для Вас Аргентина стала безвизовой в течении 30-ти дней http://babki.kz/good-to-know/visafree-full-list.html
А вдруг за 2 года что- то и с другими странами изменится? :)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение Tatijna »

Аргентина нам давно без виз. Еще бы Чили отменили. Или ,на худой конец, хотя бы Уругвай :) .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

Виза Уругвая, к примеру, для гр.Украины, которым нужна виза, в таком круизе делается на корабле, только что читала на другом форуме. Там, кстати, обнаружила потрясающий отчёт, http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=221349 кто-то писал, что автор зарегистрировался у нас. Сижу , пока на больничном, собираю все отчёты по теме. А у На какие чудесные, совсем недавно!

Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение Tatijna »

С украинцами ясно, а вот с нами нет.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение koriaba1 »

а как улетать из Cан-антонио? :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

koriaba1,
Улететь из Сан-Антонио просто:есть компания, занимающаяся трансфером до Сантьяго, именно там аэропорт, откуда можно лететь либо на Буэнос-Айрес, либо на Рио. Я пока продумываю перелёты.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение ElenaMukhina »

The Little Mermaid, по Вашей наводке забронировали круиз по этому маршруту, но с 04.01.2020 :D
Собираемся в круиз Norwegian Star с 04.01.20 вокруг Южной Америки

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение ElenaMukhina »

Мы тоже выбирали из двух дат: 04.01 или 29.02. Сначала загорелись на 29.02 в основном из-за того, что можно попасть на карнавал в Рио (он в 20м году с 21 по 26 февраля). Но выбрали январь, исходя из того, что надо будет оформлять меньше дней отпуска (если, конечно, в 20м году оставят длинные новогодние выходные :? ).

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

ElenaMukhina писал(а):по Вашей наводке забронировали круиз по этому маршруту,
Я рада, что Вы обратили внимание на этот круиз, но, конечно же, немного расстроена, что мы не с Вами. Так жду попутчиков! ;)
ElenaMukhina писал(а): можно попасть на карнавал в Рио (он в 20м году с 21 по 26 февраля).
Карнавал? Так вот в чём причина повышения цены на наш круиз! Спасибо, что предупредили, я-то вчера читала, что к концу февраля в Бразилии утихают тропические ливни и к началу марта они становятся редкими, потому и думала, что с улучшением погоды, дорожает круиз. А тут сроки Карнавала! Не получится тогда сэкономить на перелёте и гостиницах, как я думала, во время Карнавала всё дорожает, но возможность увидеть своими глазами...Будем думать, я как раз хотела в Рио после круиза, тогда и на водопады.
Спасибо огромное за информацию. Будем вместе с Вами готовиться, надеюсь, Вы не против ? :)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение Tatijna »

The Little Mermaid, а меня как раз устраивают именно ваши даты :) .Слежу на темой. Буду изучать возможность получения виз. Это пока главное препятствие. Придется искать и попутчицу, но пока об этом рано думать.
На водопадах была.Это такое место, куда с удовольствием повторю поездку :) . А если еще и на карнавал попасть, это было бы супер! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение The Little Mermaid »

Tatijna,
Решайтесь, :)
если я, совершенно, видимо, потеряв разум, не побывав пока ни в одном круизе,/первый будет осенью/, не летая более 5 часоов в одну сторону, вдруг бронирую путешествие вокруг Южной Америки, попадая неожиданно на дни Карнавала, :lol:
то опытного путешественника буду просто приветствовать! ;)

Посмотрела пока рекомендации насчёт Карнавала, вот что нашла https://brazil.com.ru/blog/rio-carnival/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение Tatijna »

Да мне решиться -5 секунд. Тут всё будет зависеть только от того, получится ли решить ребус с визами.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 29.02.20 вокруг Южной Америки

Сообщение ElenaMukhina »

The Little Mermaid писал(а):Будем вместе с Вами готовиться, надеюсь, Вы не против ? :)
Конечно, не против, как раз наоборот :D хорошо, когда можно с кем-то делиться планами, идеями. Хотелось бы до круиза побывать в Рио и на водопадах Игуасу, как с бразильской, так и с аргентинской стороны. А после круиза мечта слетать в Перу на Мачу-Пикчу, а еще вариант -на остров Пасхи. Но как это осилить и материально и в плане времени, пока не представляю :o Будем думать, просчитывать варианты, времени до круиза вагон :D

Ответить