В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение дядя Рома »

ТиТа писал(а):Летели в конце 2016 Аэрофлотом: Милан-Шереметьево-Санкт-Петербург, пересадка в Москве с забиранием багажа и прохождением таможни.
Все логично, т.к. первое плечо - международные перевозки, второе - внутренние.
Виталий Лисицких писал(а):Какого хрена его выгрузили в Москве ( один из восьми) - не понятно.
По той же причине. Возможно остальные 7 уже забрали.
Kuskow писал(а):А вот именно из Европы в таможенный союз - не ясно.
Павел, может перелет из Москвы в Астану тоже идет как внутренний? Вы по прилету (Москва-Астана) проходите таможню?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):На пути туда никогда не приходится получать багаж и пересдавать его. А вот именно из Европы в таможенный союз - не ясно.
Думаю, что надо будет забирать. Мы летели Пулково- Шереметьево-Краков, сдали в Пулково- получили в Кракове. Когда летели обратно Краков-Шереметьево-Пулково, сдали в Кракове забирали в Шарике и сдавали снова. Билет был единый. Авиакомпания одна и та же.
Когда летели из Питера в Гавану через Париж и обратно, багаж сдавали только в первом пункте отправления. Авиакомпании Россия и ЭйрФранс
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):Кого-нибудь при полётах из Европы с пересадкой в Пулково (LED) заставляли забирать багаж и заново его сдавать?
При перелёте Римини-Пулково-Астана нужно забирать багаж в Пулково и сдавать его заново. Теперь уже точно знаем.
дядя Рома писал(а):Павел, может перелет из Москвы в Астану тоже идет как внутренний?
С точки зрения пограничников (паспортного контроля) это международный перелёт. А с точки зрения таможни - внутренний.
дядя Рома писал(а):Вы по прилету (Москва-Астана) проходите таможню?
Нет, конечно, ибо этот перелёт внутри одной таможенной зоны - таможенного союза.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а):Нет, конечно, ибо этот перелёт внутри одной таможенной зоны - таможенного союза.
Вот поэтому в Москве и проверяют багаж. Иначе, любой может ввезти любую контрабанду из-за бугра. ИМХО. :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Kuskow »

Да, но при перелёте Венеция-Шереметьеово-Караганда не надо забирать багаж и сдавать его заново. А если лететь из Милана или Болоньи - надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

Опять проклятая неизвестность. (с) :D Самое плохое во всех этих правилах, что невозможно выявить хоть какую-то закономерность.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение GaelleK »

В октябре 2016 и в марте 2017 одно и тоже вышло, Париж -Волгоград, с пересадкой в Москве, пересадка короткая. Туда:багаж нужно было получать в Шереметьево,и заново сдавать,
назад(Волгоград -Париж) -не нужно. Компания одна Аэрофлот, билет единый.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Kuskow »

Интересно, как в таком случае забирать багаж на пересадке в Детройте? Неужели успевается?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

Вполне вероятно, что в Дейтройте забирать багаж не надо. При перелете Москва-Лондон-Филадельфия-Форт Лодердейл нам сказали пограничники в Филадельфии, что забирать багаж не надо. Проверить этот факт мы не смогли, потому что по факту оказалось, что его потеряли в Лондоне. :D Но в Филадельфии даже стойки такой для сдачи багажа транзитников, как в Нью-Йорке я не видела. Обратно летели Форт Лодердейл- Даллас-Лондон-Москва. В Далласе тоже ничего не забирали. Более того, самолет опаздывал, так что нас провели какими-то огородами на посадку в Лондон, даже пограничников мы не проходили. Так что если билет единый, думаю, все можно успеть. Главный транзитный поток, наверно, идет через Нью-Йорк. Там и очереди больше, и проверки строже. Но все равно можно успеть. Надо только к персоналу обратиться и сказать, что стыковка короткая. Они проведут без очереди к пограничникам. Но багаж там забирать по-любому надо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение xxxcity »

Хочу поделиться своим опытом.

Летели неделю назад по вине Эмирейтс пересадочным рейсом Дубай-Домодедово(Москва)- Пулково(СПБ)

билет был как бы от Эмирейтс..но рейс Москва-Питер выполняла S7 / В Дубае предупредили что так как авиакомпания другая на пересадке( несмотря на то что билет отэмирейтс) , то багаж придется получить.

Поматерились но вариантов нет. Затарились в Дьютике алкоголем по самое нехочу..причем пакеты никто не запаковывал просто положили бутылки в них и отдали нам. В домодедово получили багаж..естественно забыли что жидкости в самолеты нельзя, а это уже не стерильная зона...понесли и сдали багаж на следующее плечо а сами пошли в стерильную зону с кучей алкоголя да еще и с незапечатанными пакетами. Дошло только тогда когда увидели ленту и просветку. Думаю ну что делать положу пакеты с дьютика и буду делать лицо кирпичом. Передо мной из просветки вытащили рюкзак у мужика и сказали у вас там бутылка воды надо вытащить и выкинуть...кирпич на лице тут же скис... но пакеты уже на ленте. Вышли из просветки. Работник взял эти пакеты(не запечатанные) заглянул в них.и не задав ни одного вопроса отдал нам. Лицо у меня вновь стало кирпичом но уже от ступора удивления. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

Пора открывать тему что и где изымают при досмотре, потому что тоже вещь непредсказуемая. :D У меня в Куала-Лумпуре была анекдотическая история. Там досмотр вещей три раза проходишь и третий уже в стерильной зоне, после прохождения таможни при выходе к гейтам. Так вот я туда с разгону проскочила, не посмотрев заранее, где у них бизнес-зал. А он оказался до этого досмотра. Я там побродила, ничего не найдя, посмотрела приложение (очень вовремя :D ), поняла, что мне надо наружу. Спросила можно ли - сказали можно. В ручной клади были маникюрные ножницы (по правилам вроде как меньше 4 см режущих поверхностей провозить можно) и первый раз они благополучно проехали досмотр. Когда я его проходила второй раз перед вылетом в том же месте, но на параллельной ленте у других сотрудников, у меня их изъяли. Вот и понимай как оно правильно. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Imama »

А у аэрофлота регистрация за 2 часа до вылета? Раньше багаж не сдать?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение ЭллаПа »

Imama, Можно зарегистрироваться онлайн, за 24 часа. Но не из всех аэропортов вылета. И багаж можно сдать , если зарегистрированы, но не во всех аэропортах. В Шарике точно можно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

Зависит от аэропорта вылета. Шереметьево домашний аэропорт, там (если все сегменты выполняет Аэрофлот) очень удобно. И багаж можно сдать заранее, и зарегистрироваться раньше времени (в смысле не за 2 или 3 часа, а раньше). Есть и автоматы для самостоятельной регистрации. А вот в Пекине не все так радужно. Мне вообще сказали, что регистрация откроется за два часа до вылета. По факту открыли раньше, чуть больше чем за три часа (так что надо следить), примерно за 3,5 часа до вылета. Но в любом случае лучше зарегистрироваться он-лайн. Но да, это возможно не ранее, чем за 24 часа до вылета.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение Imama »

Маринки из аэрофлотовской службы поддержки говорят, что за 2 часа и точка. А в Афинах как это интересно? И если пересадка в Москве, багаж получать там тли нет? Думаем, вообще сдавать его или ручную кладь брать, в Афинах вылет в 0-25, лучше время скоротать в бизнесе, чем просто в аэропорту...

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение ЭллаПа »

Imama, Посмотрите на сайте Аэрофлота, там есть информация из каких аэропортов невозможна онлайн регистрация за 24 часа. , т.е только за 2 часа. Если у Вас транзит, но вы хотите получить багаж в Москве, предупредите на стойке регистрации. Если не забирать - вешают табличку "транзит"- тогда получите багаж в коненом пункте.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение queen_V »

Он-лайн регистрация за 24 часа возможна из любого аэропорта. Проблема в том, что она ничем не поможет, если посадочный не на чем распечатать. Потому что обязательно нужен распечатанный посадочный талон (мобильные посадочные принимают далеко не везде). А распечатать в аэропорту его можно только на стойке регистрации, которая раньше не откроется или в специальных терминалах, которые есть не в каждом аэропорту.
Написала, а потом вспомнила, что не права. Точно, были случаи, что он-лайн зарегистрироваться не получалось. Значит, не для каждого аэропорта это возможно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение xxxcity »

Куча случаев когда регистрация не была возможной онлайн. И это не зависит от того большой аэропорт или маленький и от того какая компания то же. Это зависит от взаимодействия авиакомпании с аэропортом, в конкретный момент на конкретном рейсе. Еще когда бронь групповая, корпоративная еще какая то отличная от стандартной, совместный рейс и тп онлайн то же не зарегистрироваться..только в аэропорту.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение ЭллаПа »

queen_V, цитата с сайта Аэрофлота
Вы можете зарегистрироваться на рейс, если
Вы путешествуете рейсами Аэрофлота (SU), Россия (FV), Аврора (HZ),** вылетающими из Москвы (Шереметьево) или из других аэропортов, в которых установлена система регистрации Аэрофлота;
Вы не перевозите животных, оружие, либо багаж в пассажирском кресле;
Вам не требуются услуга сопровождения ребенка без родителей
**за исключением рейсов:

совместной эксплуатации по соглашению "код-шеринг", на которых Аэрофлот не является фактическим перевозчиком;
чартерных рейсов авиакомпании "Россия" (номера билетов начинаются на 195);
вылетающих из аэропортов: Актобе (AKX), Атырау (GUW), Бейрута (BEY), Бухары (BHK), Бургаса (BOJ), Варны (VAR), Дамаска (DAM), Душанбе (DYU), Загреба (ZAG), Каира (CAI), Костаная (KSN), Лиссабона (LIS), Мале (MLE), Махачкалы (MCX), Парижа - Орли (ORY), Пусана (PUS), Римини (RMI), Саратова (RTW), Сплита (SPU), Tегерана (THR), Тивата (TIV), Ульяновска (ULY), Ургенча (UGC), Ханты – Мансийска (HMA), Харбина (HRB), Шымкента (CIT).
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: В каких случаях надо забирать багаж при транзитном перелете

Сообщение ЭллаПа »

Подруги летели из Банкока на "России"- не дал зарегистрировать онлайн. Видимо чартерный рейс.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить