Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Посадка на лайнер.

В порту мы были примерно в 14:30 , а в наших круизных документах посадка была указана в 20:59 , вот так вот - с точностью до минуты ! :lol:
Многие спрашивают , что делать шесть часов до посадки и придумывают всякие экскурсии , поездки на автобусе Hop on hop off , можно конечно заморочиться , но уж очень тяжко ! К тому времени мы были в пути уже порядка 30 часов и когда зашли в терминал , нас уже от туда было не вытащить.

Подъехали , на первом этаже сдали чемоданы , служащий который их принимал сказал что на посадку можно будет подойти уже к 16:00 , выдал нам как блэкам талончик на приоритетную посадку. В этом круизе с MSC блэками мы были в первый раз и надо сказать что быть ими нам очень понравилось ! :) Если интересно , могу рассказать какие плюшки ещё нам полагались и чем нам удалось воспользоваться.

Изображение

Изображение

До начала регистрации оставалось полтора часа , поднялись на второй этаж , выпили с устатку по баночке холодного пива , оно продаётся тут же в магазине за 2 кука , кстати в нём же нужно покупать и местный ром , мне показалось что там самые приемлемые цены.

Изображение

Изображение

Таких как мы , уставших и не готовых никуда выходить из терминала было мало , человек 40-50. И когда ровно в 16:00 началась регистрация , все сразу разбрелись по стойкам , никакой толкучки и ажиотажа не было. То есть даже если бы не было этой приоритетной посадки , мы бы тоже зашли на борт в первых рядах.

При входе на лайнер предложили подняться в пиццерию чтобы перекусить , и сказали что каюты будут готовы к 18:00.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Если интересно , могу рассказать какие плюшки ещё нам полагались и чем нам удалось воспользоваться.
Интересно, расскажите обязательно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Как и было обещано , в 18:00 каюты были уже готовы.
У нас была внутренняя 8187 , ближе к корме на 8 палубе.
Обыкновенная каюта , всё чисто и опрятно , на кровати лежали пляжные полотенца , тудейка и наши корабельные карточки.
Прямо как на Косте , сколько раньше мы не ходили с MSC , карточки всегда выдавали на регистрации , ещё в порту.

Изображение

Изображение

Изображение

Сейф находится за зеркалом , помню в одном из первых круизов на сестре Армонии - MSC Opera мы умотались его искать , нет его и всё , хоть убей ! Так и решили что видимо нет его в нашей каюте , пока нам горничная не показала ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Горничная из Мадагаскара убирала очень старательно , мы были ей очень довольны , но через неделю круиза она куда-то пропала , видимо контракт закончился , жаль что не успели дать ей чаевые ! Со второй недели нам поставили молодого парнишку , кстати тоже из Мадагаскара , ленивый , бездеятельный тип , очень были недовольны его работой. Мог до вечера не приходить убираться , постоянно забывал принести полотенца , один раз с концами утащил халаты , пришлось требовать их обратно. В общем в очередной раз убедились что когда горничная девушка это гораздо лучше !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Евгений, только пришла на работу и сразу же к Вам в отчет. Просто замечательный стиль написания, а главное все по делу, четко. Настоящая энциклопедия для тех, кто поедет следом. Спасибо огромное. Пишите, пожалуйста, и дальше по-больше всяких мелочей, на которые нужно обратить внимание в поездках по Кубе и островам.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73,
Подписываюсь на отчёт, очень интересно, спасибо, так подробно и так ясно с нужными мелочами.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13214
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение xxxcity »

спасибо! очень много полезной информации и очень интересно читать!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lordkent »

Evgen73 писал(а): один раз с концами утащил халаты , пришлось требовать их обратно.
А халаты у всех в каютах?
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

lordkent, нет , у нас были халаты потому что мы блэки в MSC Voyagers Club , там ещё полагается куча плюшек , чуть позже расскажу.

Изображение

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lordkent »

А сколько миль нужно получить?
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

10000 , или если есть серьёзный статус в другой круизной компании то можно проматчить.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галинина »

Замечательно пишите. Это направление круиза не рассматриваю, но Ваш отчет интересный, читать буду с удовольствием.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lordkent »

Вступить в члены клуба нужно до круиза ? Насколько я знаю за круиз в среднем больше 1000 миль не получить
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а):потом выбираете тип валюты , тоже засовываете её в специальный приёмник
Ох, Евгений, не зря я на Вас столько надежд возлагала!!! :lol: :lol: :lol:
За фото розеток и нахождение сейфа - отдельное спасибо, я бы, наверное, зеркало "отодрать" тоже не сообразила :lol: :lol:

Про обмен в аэропорту. Я вижу в этом аппарате место для банковской карты. А никто не пытался по карте обмен сделать? Где-то прочла, что комиссия при обмене по карте 4,5 процента. Но это отчего - от курса их ЦБ или уже от курса обмена, никто не прояснил.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

lordkent писал(а):Вступить в члены клуба нужно до круиза ? Насколько я знаю за круиз в среднем больше 1000 миль не получить
lordkent, вступить в члены клуба можно и до , и во время круиза.
А баллы за круизы сейчас копятся вот по такому принципу.

Изображение

Изображение


Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

И это очень разумно!
Ну его на фиг, светить карту на Карибах :evil:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Во-первых, не на Карибах, а на Кубе! А, во-вторых, это моя специальная карта, на ней всегда ровно столько денег, сколько надо под конкретную поездку, и ни с какими другими счетами она не связана, даже банк отдельный))))так что риск минимальный, нужно просто понять насколько это экономично.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Сейчас вспомнил , странно но я на Кубе больше нигде не видел банкоматов , кроме того в аэропорту.

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

На Кубе банкоматов много. Конкретно в Гаване помню наизусть три места.

1) Прямо возле круизного порта, две штуки. Нужно выйти из здания порта и свернуть за углом налево.

2) Следующие ближайшие находятся на Обиспо. Их там в здании много, с десяток, туда почти всегда есть небольшая очередь.

3) Также два банкомата есть на бульваре Прадо. Нужно от Parque Cemtral идти по той стороне, на которой находится одноименный отель. Метров через 300 будут банкоматы.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Ответить