Отвратительная круизная компания Коста - круиз Costa neoRiviera по островам Индийского океана в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение Evgen73 »

Ну да , не последовательно как-то.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение LaSer61 »

Любят мыши кактусы...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

Ludmila Cruizovna писал(а):Самый действенный способ воздействовать на КК - экономический, не покупать предлагаемый ими продукт если он отвратительный. Вы же с маниакальным упорством приобретаете следующий круиз. Оно Вам надо? :lol:
Я, возможно, его приобрету, если мне скидку в 75% дадут. :lol:
Без скидки приобретать не стану! :lol:
Так что очень последовательно. Идут навстречу - компенсируют мое недовольство - соглашаюсь. Нет - придется судиться.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а):А с Косты требую 30% скидки на следующий круиз за Мадагаскар (они сами бумажку присылали, предлагали), еще 30% скидки за Реюньон (тоже сами предлагали), еще 10% за то что я у них "Премиум" и еще 5% за то, что я следующий круиз забронировал у них на борту.
Так Вы забронировали следующий круиз, находясь на борту в круизе, который так ругаете?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

пароход.инфо писал(а):
Капитан отвечает за жизнь пассажиров, команды и судна. С этой точки зрения мы там никто. Кролики. Бывалые круизеры могут считать себя морскими свинками.
Капитан первый после бога на этом утлом суденышке и ему решать, что делать.
А как же, обещали, гарантировали?
Ничего не гарантировали, кроме благополучной высадки на берегу.
Не ждите ничего.....
Мне продают туристический продукт, в котором четко прописан маршрут, стоянки, время и так далее...
И цена именно за это.
Или они хотят попробовать продать билеты на маршрут "не известно куда, на усмотрение капитана"? :lol:
Да, в случае чего-то непредвиденного: погоды, аварии и прочего, капитан имеет право принять решение хоть вообще не выходить из порта отправления, а весь круиз простоять у стенки.
Однако, и я при этом имею право требовать компенсацию убытков, морального вреда и прочих неустоек.

Вопрос же не в том, что порты отменили, а в том как это компенсируют. Другими портами или деньгами, или скидками и т.д...
Или просто туристов с их недовольством к черту пошлют...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а):А с Косты требую 30% скидки на следующий круиз за Мадагаскар (они сами бумажку присылали, предлагали), еще 30% скидки за Реюньон (тоже сами предлагали), еще 10% за то что я у них "Премиум" и еще 5% за то, что я следующий круиз забронировал у них на борту.
Так Вы забронировали следующий круиз, находясь на борту в круизе, который так ругаете?
Потому что там уже речь шла о 75% скидки. К тому же я забронировал, но еще ни 1 руб. не оплатил. Как забронировал, так и разбронирую... :lol:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение travelgirls »

Всё-таки, ежики кололись. :D
Если так всё плохо, то и с 75%-ной скидкой зачем бронировать? Ведь это "хвостатая" покупка. За ней тянется еще целый "хвост" расходов на перелеты, отели, визы и т.д. Зачем такие траты, если, по Вашему мнению, отдых в результате оказывается таким плохим?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):Всё-таки, ежики кололись. :D
Если так всё плохо, то и с 75%-ной скидкой зачем бронировать? Ведь это "хвостатая" покупка. За ней тянется еще целый "хвост" расходов на перелеты, отели, визы и т.д. Зачем такие траты, если, по Вашему мнению, отдых в результате оказывается таким плохим?
Надеюсь, в этот раз не испортят. До этого-то тоже не портили.... :D
А авиабилеты, отели и визы мне придется покупать в любом случае, даже если я буду отдыхать с другой круизной компанией.

К тому же, если бы Коста скидку в 75% бы выдала деньгами..., тогда может и не покупал бы. :lol:
Но не выдает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а):Однако, и я при этом имею право требовать компенсацию убытков, морального вреда и прочих неустоек.
Потребовали? Чего сидим, кого ждём? Пока я вижу, что требуют чего-то от нас. Чего? Сочувствия, жалости, любви, сыра?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение Bloomington »

Kuskow, а можно поподробнее, почему на форуме часто можно встретить подобную реакцию?

Чтобы не было антирекламы круизов и круизных компаний?

Мне это интересно, потому что одним из первых моих сообщений было сообщение о неприятном инциденте в круизе Пульмантура, и реакция многих, нет не всех , к счастью, была в стиле «сам дурак» ничего вы ни от кого не добьётесь
И кстати, компенсацию мы тогда получили в многократном размере по сравнению со стоимостью круиза
Правда, после этого мы не только с Пульманом, но и в круизы вообще долго не ходили...

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение prouste »

Мне сдается, что переписка с круизный компанией - долгий, нудный, но небезнадежный путь восстановления прав либо получения компенсации. Обращаться в итальянский суд можно, но очень хлопотно и дорого. Выше подробно указано, почему " я купил круиз у российской фирмы, а раз так, то в нашем суде...", не работает. Предлагаю по ключевым словам в Консультанте и Гаранте желающим поискать судебную практику о взыскании с круизных агентов.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение remain-silent »

а я понимаю, почему.

ну это же как то глупо -- ждать три(?) уже месяца и жаловаться на форуме -- только.

хотя намного мудрее было бы - все эти усилия направить на жалобы письменно-бумажные и онлайн компании коста и компании у которой вы круиз покупали.

тут конечно же сообщать нужно и очень полезно, но....когда сообщают: "ненавижу! обидели! завтра снова туда пойду..." -- становится странновато так....

сообщите нам лучше -- "отправил вот это письмо им...мне ответили вот так. а я им снова -- вот так ...вот скрин -- а они мне - вот..."

уже двадцать новых круизов в том же направлении было и сто новых жалоб на них! и все газеты писали про ваш(?) круиз из-за француза, которого "выкинули на берег". но всё это уже устарело.

http://www.telegraph.co.uk/news/2017/11 ... ng-mutiny/

ваш же круиз?


* * * *
а что пульмантур?
я не слышала. чем обидел? что за инцидент?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение Kuskow »

Bloomington писал(а):Чтобы не было антирекламы круизов и круизных компаний?
А кому мешает эта антиреклама? руизным компаниям она как слону пылинка - даже не дробина.
Bloomington писал(а):почему на форуме часто можно встретить подобную реакцию?
Я не психолог, вряд ли смогу чётко это определить. Это же реакция людей - ну вот есть такая реакция. Ну и что.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение remain-silent »

а на пульман тур жалобы дайте мне пожалста линк на тему.

мы вот не так давно с ними были.
мне было - ок.
хотя детишек было многовато и испанцев(шутка!), но я же знала об этом.


а вот....."наш" мущщинка там удивлял. он бегал за "нашими" же одинокими(?) женщинами как параноик -- по палубам и по берегу и бубнил: "ну с вами каши не сваришь"
а женщины прежде чем вылезти на лежаки -- оглядывались, чтоб его не было.

ну и ещё там было...тоже с "нашими"....

мой муш сказал: не рассказывай и ваще - молчи.

а чё?

хотя -- пишу в сухопутке, нафик

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а):Однако, и я при этом имею право требовать компенсацию убытков, морального вреда и прочих неустоек.
Потребовали? Чего сидим, кого ждём? Пока я вижу, что требуют чего-то от нас. Чего? Сочувствия, жалости, любви, сыра?
А что, мне стоя ждать? :lol:
Да чего можно требовать от вас? Только поболтать... :lol:
Последний раз редактировалось SergeiKa 07 фев 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

Я только 22 января вернулся.
Да написал уже всем - не переживайте. :lol:
Будет результат - сообщу конечно!

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение Bloomington »

Реакция такая называется злорадство(
И судя по количеству пословиц/ поговорок/ цитат — весьма нередкое качество
Но здесь-то вроде единомышленники, нет?

А с пульманом — давняя история — каюту залило со всем ценным содержимым, ну и послали нас там лесом дальним; сейчас вспомнилось, потому что компенсации аккурат на балкон на норвежской драгоценности по окиянам хватит)
На всякий случай подумываю, чего бы такого ценног взять, на что чеки сохранились — шубы что ли?)

А поподробнее — пожалуйста, результат в виде перечисления денег на счёт получили после бумажного письма СЕО компании, мушшш подписал со всеми своими регалиями, потрясая синим пачпортом, мириканским судом и злобными адвокатами
Тему не заводила — реакция форумчан как-то не сподвигла)
Последний раз редактировалось Bloomington 07 фев 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а):Реакция такая называется злорадство(
И судя по количеству пословиц/ поговорок/ цитат — весьма нередкое качество
Но здесь-то вроде единомышленники, нет?

А с пульманом — давняя история — каюту залило со всем ценным содержимым, ну и послали нас там лесом дальним; сейчас вспомнилось, потому что компенсации аккурат на балкон на норвежской драгоценности по окиянам хватит)

А поподробнее — пожалуйста, результат в виде перечисления денег на счёт получили после бумажного письма СЕО компании, мушшш подписал со всеми своими регалиями, потрясая синим пачпортом, мириканским судом и злобными адвокатами
Такая реакция от людей, которые создали этот форум или как-то кормятся с круизов.
Понятно, что им любые отрицательные отзывы не нужны. А только положительные. Но отрицательные-то полезнее... :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение remain-silent »

Bloomington писал(а):...............................

А поподробнее — пожалуйста, результат в виде перечисления денег на счёт получили после бумажного письма СЕО компании, мушшш подписал со всеми своими регалиями, потрясая синим пачпортом, мириканским судом и злобными адвокатами
Тему не заводила — реакция форумчан как-то не сподвигла)

ну так вот.

бумажные письма -- это и есть самое главное тут и вообще.
тем более - у вас там столько печатей - которых тут никто и в глаза не видел никогда.
как в испании/италии - не знаю. но думаю - так же.


"тут то ржевскому масть и покатила!"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отвратительная круизная компания Коста! Что делать?

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а):Понятно, что им любые отрицательные отзывы не нужны.
Совершенно не понятно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить