Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Я тот человек, который на 100% готов на спонтанные приключения, а еще на 100% готов лежать в кроватке весь день. Я на обеих сторонах спектра (с) :lol:

Давеча написала в нетленочке, что девушка я без башни абсолютно. Попутчица усомнилась, де, не заметила за мной никакой тяги к эстриму. Вроде как барышня я вполне себе збагойная, уравновешенная, с холодной головой и фсе такое...
Но, как грится, я могу как фейнуть, так и нафеячить! :P

Вот оная тема как раз говорит о том, что я эмоционально нестабильна и могу каааак дать из всех орудий!
Впрочем, судите сами.

Если тема будет интересна, расскажу поподробнее про сам проект Штандарт, так как уже давно слежу за ними, плюс есть кое-какой инсайд.

На Штандарт я собираюсь уже года два, как минимум. И всегда находится какая-то причина не пойти с ними в поход. Ну, все ведь знают классическую цитату про повод и причину. Для меня основная причина - это очкование. Причем я не боюсь штормов или тяжелых вахт, у меня другое пугало - мой возраст :( Это отдельная больная тема, но об этом позже.

Итак, нынче выбран маршрут из Кадиса в Виго через Португалию. На самом деле точный маршрут никому не известен до конца, так как может вмешаться погода и прочие непредсказуемые обстоятельства. Таки это не плавучий современный отель, а деревянный челн под парусами.

Собираюсь я туда не просто так, а по поводу.
Уже больше года назад был объявлен конкурс для блогеров. Дабы освещать походы Штандарта, рассказывать про порты и людей. Дело очень интересное и заманчивое. Тем более для автора нетленочек. Мои достижения на этом поприще были оценены, и я получила предложение выбрать маршрут и форму повествования.
Но, см выше, что-то плохому танцору все время мешало :oops:
И тут, о боги, я уже не смогла сопротивляться. Испания, Португалия, любимый Сиес! Фсё, пора, решила я...и написала вступительную пробную статью непосредственно под цели и задачи оного путешествия.

Вот ее-то я и предлагаю вашему вниманию.

Поднять паруса, свистать всех наверх! :D

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Imama »

Ой, девочки, у меня знакомая все себе попеределала, хрудь, живот, два ребра убрала, блефаро, пилинг сильнейший. бабло немеряное стоило. и так то была красава, а щас вообще. а мужик гад все равно убег. хорошо хоть успела все сделать. теперича зато маникюр-педикюр делает в салоне, бизнесвумен.
Последний раз редактировалось Imama 08 фев 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):я ж не против, наверное это правильно, вовремя заметишь болезнь, больше шансов не запустить
а с другой стороны, так и до ипохондрии недалече
Наташа, прости, но ... не серьёзно как-то. Контакты врача в личке.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

Imama писал(а):Ой, девочки, два ребра убрала
вспоминается старый анекдот сразу.... про "два ребра удали и сам достанешь-))))))"

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

Imama писал(а):Ой, девочки,
А дальше симпатическими чернилами! Еще дедушка Ленин научил)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

Konik62, не знаю не знаю. У меня проявитель есть
https://yadi.sk/i/Spo8PVYV3SDJxR

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

так читать то нас такое тоже он научил)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение vikkpik »

Наталья, верю в Ваши паруса.
Конечно, сложно и страшно, но ведь не кругосветка и Европа. Всегда можно остаться на берегу.
Рискуете по-сути только деньгами, это неприятно, но не смертельно.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):а это обязательно?
достижение и цель?
мне лично тут все предельно ясно: попробовать другой вид морского перехода, принципиально другой, и да, испытать на себе все тяготы матросни, потому что у меня и раньше всегда было удивление, как люди в те далекие века без всякой электроники и попогреев, ресторанов и туалетной бумаги, совершали морские путешествия и открытия? каково это?
а цель простая - дойти до конца маршрута, желательно не сломаться, получить по возможности удовольствие от этого, да и мы в пылу дискуссии постоянно забываем о портах, которые тоже весьма любопытные, и стандартные круизы туда не заходят по большей части

проект коммерческий? да
это ругательное слово? нет
и это личный выбор каждого, ведь с паяльником никто не пристает
Тогда вообще не понимаю, откуда муки выбора, если для себя четко понятно, зачем идти, есть примирение с тем, что отчасти тебя используют за твои же деньги и это не смущает - остается одна проблема - физическое самочувствие - то есть надо готовить себя физически. И с давлением проблему решить - это реально опасная вещь и при не стандартных нагрузках как раз проблемы могут быть.

Ответить