Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение DinaM »

добрый день!

"Вкусненькие" перегонные маршруты вокруг Европы, весной снизу вверх и осенью сверху вниз, сейчас предлагают практически все круизные компании. Казалось бы, выбирай по бюджету-кораблю-личным пристрастиям-датам-наугад - и езжай на здоровье. НО - все, абсолютно все заходят либо в какой-то английский порт, либо в Гибралтар, либо в Марокко. А гражданам Республики Беларусь нужна для такого посещения либо полноценная английская виза, либо еще какая-то заморочка с гибралтарской, либо виза Марокко. Всё сложно и дорого. Не хо-чу!
Вопрос: может, кто-нибудь встречал в последнее время предложения чуть модифицированные, специализированные под отдельные рынки. Например, если основной выход из Амстердама, то для французского рынка есть предложение с началом в Гавре. Как-то так. Когда только начиналась история "колхозных" круизов (а я читаю форум я тех времен), на французских сайтах Косты, вроде, встречались такие варианты. Но в последние годы не вижу ничего подобного.
Разве только хороший вариант Pullman Бильбао-Барселона. Он чуть-чуть коротковат, Но, в приницпе, может подойти. Однако, поскольку присматриваю себе вариант на сентябрь 2019 (понимаю, что не везде ее продажи открылись), уверена, гуру и коллективный разум видят больше вариантов и знают больше тонкостей, чем я.

Да, бюджет имеет значение. Люксусные и мега-крутые - не мои варианты

Всем заранее спасибо за советы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение LaSer61 »

А какие заморочки у белорусов с Гибралтаром? Гибралтар посещается по шенгенской визе, независимо от гражданства. Или я не в курсе?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Kuskow »

Гибралтар по шенгенской визе посещается только гражданами России. Казахстанцы не могут посетить Гибралтар по шенгенской визе посуху - только в круизе, пользуясь уступкой, которая гражданам Беларуси недоступна.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Svita66 »

И я тоже присоединяюсь к просьбе DinaM, мы хоть и в Германии живем, а гражданство белорусское. Просматриваю периодически предложения вокруг Европы, но везде есть британские порты.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Kuskow »

Svita66, если вы в Германии живёте по визе категории E или у вас вид на жительство, то на вас распространяется визовая уступка, и вы можете поехать в круиз с британским портом в маршруте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение vitaly »

Если нужна Costa, то ищите круизы наподобие из Гавра в Марсель на французском сайте. Еще можно посмотреть круизы у MSC и TUI. Они иногда проплывают мимо Англии.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение DinaM »

У Косты картина такая - на французском и бельгийском сайтах есть варианты с отправлением из Гавра. Но - с заходом в Гибралтар... Не подходит мне.
у TUI есть чудный вариантик на MS2 в сентябре 2019, но - по цене TUI! от 1559 евро/чел. Я бы, наверное,хотела ориентироваться на финальную цену каюты (внутренняя, 2 взрослых, с чаевыми и средним алкоголем) до 2 тыс.евро - для 10+ дней. А ждать распродаж у TUI, как я понимаю, почти бесполезно.
То есть пока у меня опции (если исходить из требований к маршруту)- Pullman и TUI. Выбор, собственно, есть. :) Уже неплохо.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Svita66 »

Kuskow писал(а):Svita66, если вы в Германии живёте по визе категории E или у вас вид на жительство, то на вас распространяется визовая уступка, и вы можете поехать в круиз с британским портом в маршруте.
Спасибо! У нас пмж в Германии. Вы меня обнадёжили, надо теперь порыться в интернете и поискать какую-нибудь официальную информацию на этот счёт

Andrei32
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 07:13
Откуда: Magdeburg

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Andrei32 »

Svita66, Официально ничего не найдете. А если и найдете, то несведущим работникам КК эта информация не доказательство. Тогда нужно только настаивать на том, что бы они связывались с английскими пограничниками спрашивали у них. Те знают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Svita66 »

Спасибо! Если не будет официального подтверждения, мой супруг никогда на такую авантюру не согласиться. А если позвонить в британское консульство за разъяснениями? Никто не пробовал?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Imama »

Лучше написать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Kuskow »

Imama, писать некуда. Писали много раз - ни от кого не получили официального ответа. Хотя в посольство Британии в германии мы, конечно, не писали - может там иначе.

Svita66, если позвонить в британское консульство, они скажут, что нет ничего такого они не слыхали. Но в общем и целом вот вы откуда знаете, что гражданам Беларуси нельзя совсем без визы соваться в Великбоританию? Вот там же и написано про исключения по поводу визы категории Е и вида на жительство.

Вот тут написано, что виза вам нужна в любом случае: https://www.gov.uk/transit-visa/direct- ... ansit-visa
А вот тут написано, какие есть исключения: https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/bela ... re_else/no

Но всё это написано для авиатранзита. Раньше для круизов и для авиа применялись одинаковые правила. Потом авиатранзит поменяли. Возможно, сейчас для круизов не действует. это дело.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение daland »

мсч магнифика 23-30 октября Собираемся в круиз MSC Magnifica с 20.10.18 вокруг Европы

гавр-порту-лиссабон-кадис-барса-марсель

купил у круклаба...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Verso »

Я тоже из Минска. Поэтому круизы вокруг Европы без английских портов высматриваю давно.
Единственный круиз, что по цене и маршруту сейчас неплохой это с 29 апреля 2018 по 8 мая на MSC Orchestra из Генуи Собираемся в круиз MSC Orchestra с 29.04.18 вокруг Европы (AnnaU)
Он идеально ложится на майские праздники.
Цена на него была совсем невысокая, но стоянки были все невероятно короткие. Из-за этого я его и не купила.
Но недавно произошло редкое для круизов явление. MSC увеличило продолжительность практически всех стоянок в круизе. Но и цена выросла)
Сейчас у CruClub вроде акция на этот круиз. Экскурсия по Лиссабону в подарок.
http://www.cruclub.ru/offer/76978/
Но пару дней назад на форуме CruClub(может только для нашего форума) выложил цену 530 EUR на человека за внутреннюю на этот круиз.
Re: CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами (IrinaCruClub)
На продолжительность стоянок не смотрите на сайте. Там еще старая инфа.
На сайте MSC есть новое расписание.
Альтернатив этому круизу для граждан РБ я пока не вижу.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение DinaM »

как только осмелилась задать свой вопрос на форуме, сразу стала везде попадаться нужная информация ))) И ситуация перестает казаться безнадежной. Вон сколько вариантов подсказали.
А еще Косты Фаволоза в этом году в начале апреля и в конце сентября тоже очень подходящим для нас образом ходит. Даже с ночной стоянкой в любимом Лиссабоне.
Теперь очень надеюсь, что на 19й год эта тенденция сохранится, и вариантов станет еще больше

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Kuskow »

AIDA Cruises: AIDAbella - 849 евро с человека за 11 ночей круиза = 77 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор. https://www.aida.de/reise/BE11180428

28.апр.2018 Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 22:00
29.апр. Валенсия / Испания 9:00 18:00
30.апр. В море
01.мая Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
02.мая Лейшойнш (Порто) / Португалия 20:00
03.мая Лейшойнш (Порто) / Португалия 18:00
04.мая Ла-Корунья / Испания 9:00 19:00
05.мая В море
06.мая Гавр / Франция 9:00 20:00
07.мая В море
08.мая В море
09.мая Киль / Германия 8:00.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda с 20.10.19 вокруг Европы

Сообщение The Little Mermaid »

Vitaminka69 писал(а):Поэтому круизы с заходом в Великобританию для нас не вариант.
Вот без Англии, начало осени, прекрасная погода, интересные порты, новейший корабль, напитки, чаевые включеныTUI Cruises: Mein Schiff 5
02.09.2019
13.09.2019
1 Bremerhaven / Deutschland
19:00
2 Erholung auf See
3 Zeebrügge (Brüssel) / Belgien
07:00 17:00
4 Le Havre / Frankreich
07:00 19:00
5 Erholung auf See
6 La Coruna / Spanien
08:00 18:00
7 Erholung auf See
8 Lissabon / Portugal
07:00 16:00
9 Cádiz, Andalusien / Spanien
09:30 20:00
10 Málaga, Andalusien / Spanien
08:00 19:00
11 Erholung auf See
12 Palma, Mallorca (Balearen) / Spanien
04:00 --

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Kuskow »

Costa: Fortuna

28.апр.2020 Савона / Италия 17:00
29.апр. Марсель / Франция 8:00 17:00
30.апр. Барселона / Испания 7:00 14:00
01.мая В море
02.мая Лиссабон / Португалия 9:00 16:00
03.мая Виго / Испания 9:00 19:00
04.мая В море
05.мая Гавр (Париж) / Франция 9:00 20:00
06.мая В море
07.мая Гамбург / Германия 7:00 14:00
08.мая Эймейден (Амстердам) / Нидерланды 9:00
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Lenok84 »

Svita66 писал(а):И я тоже присоединяюсь к просьбе DinaM, мы хоть и в Германии живем, а гражданство белорусское. Просматриваю периодически предложения вокруг Европы, но везде есть британские порты.
У вас тогда есть исключение для Англии по ВНЖ, но не все КК про нее знают

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ищу круиз вокруг Европы без Англии, Гибралтара и Марокко

Сообщение Lenok84 »

В Марокко можно не выходить просто, Коста, по крайней мере, разрешает таким на борт.

Ответить