Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение victor »

The Little Mermaid - ну конечно же пошутил. Я же писал, что прочитал все 60 страниц и понял, что серьёзным быть в этой теме нельзя.
Как в старом анекдоте - "Ты туризм с эмиграцией не путай", так и здесь - отпуск с пенсией нельзя путать, хотя общее вроде-бы есть - пенсия - отпуск после "трудовой жизни". Я вот с прошлого года вроде как на пенсии, но без работы я себя не мыслю - мне скучно. Про медицину. Вовсе она у нас не такая плохая, как пытаются показать. Тут ведь дело в другом - люди не умеют слушать себя, замечать изменения в организме, боятся навязанных дорогих лекарств. Сейчас полно частных клиник - не веришь диагнозу, пересдай анализы в другой лаборатории, ну и.т.д.
Про холод. Здесь какое-то наваждение. Люди с определённым доходом (ну например, как участники этого форума) не стоят подолгу на автобусных остановках, не мёрзнут в насквозь продуваемых халупах. И, ей Богу, не уверен, что холодный дождь и ветер, пасмурная погода и +5 град., лучше солнца, лёгкого морозца и снежка. Ну и последнее. Социалка. Лучшая социалка, это ваш кошелёк. Надеюсь, что 30-40-50 летние понимают это гораздо лучше, чем я (позновато спохватился). Где бы вы не жили надеятся надо только на себя и не питать иллюзий, а там Бог управит. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

Лёгкий морозец и снег лучше чем град и плюс пять. Но тут не о плюс пять а о плюс двадцать пять мечтают:-) А то, что надеяться надо только на себя это правильно. Потому помечтать можно, а жить придется там, где можешь это себе позволить. Особенно на пенсии у большинства, не имеющего значительного пассивного дохода, которым российскую пенсию явно считать нельзя, выбор собственно не велик.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение FUGU99 »

victor писал(а):Я вот с прошлого года вроде как на пенсии, но без работы я себя не мыслю - мне скучно. Про медицину. Вовсе она у нас не такая плохая, как пытаются показать.
это верно, поэтому я выше первым делом и написала, что от "пенсионной эмиграции" удерживает лишь медицинское обеспечение. Здесь оно не худшее в мире. А если переехать куда-нбудь на теплый остров... Просто боюсь, что не сможем получать его в полной мере, плюс язык, знать нужно хотя бы не на разговорном уровне, а посерьезней.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KNL »

victor писал(а): надеятся надо только на себя
И то не всегда... :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

The Little Mermaid писал(а):victor,
Вы, видимо, пошутили насчёт Кубы?
Если Вы собираетесь с 8 тыс.долларов , /как тут писали не на 2 недели, а на неделю/, отдохнуть на Кубе.... то да, прекрасно, видимо, можно месяца на... ну .., как писали тут, по потребностям.
А вот если старость там коротать, как гражданин Кубы.. умереть от голода не дадут:карточки на питание выдадут, ещё не что-либо, одно утешает-единственное достижение Кубы ,-говорят, что неплохая медицина, в чём так же сомневаюсь, т.к. непонятно, где оборудование берут и медикаменты.
Не знаю где берут. Но ещё 10 лет назад, пока великие и могучие тряслись в газельках, на кубе скорая это спринтер. Причём именно в мед. Конфигурации. Смотрелись они на фоне лачуг куда приезжали как НЛО :)

mrMaxRun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:00
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение mrMaxRun »

в Греции. озадачился уже покупкой домика

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

Там невыносимо жарко летом, далеко не все пенсы, которые прожили всю жизнь в средней полосе, смогут выдержать такой климат.
Моя мама просто умирает уже в + 25 , и это началось у нее сравнительно недавно - около 70 лет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

если бы куба по-английски говорила -- я б туда старушкой хотела, да.
самое моё.
анархия и всё такое...

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение victor »

Ну у вас ещё валом времени, учите испанский :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

Анархия хороша, когда смотришь на нее из окна туристического автобуса, а еще лучше - по телевизору. Тогда она бодрит. :D А вот жить в анархии постоянно, да еще и на общих основаниях, а не как "богатый турист наездом"... На любителя удовольствие. :D Тем более, на пенсии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Жить за кардоном в тепле может и хорошо, но только не в старости, если нет больших средств на лечение и уход
Печальный пример С.Власова подтвердил это https://evropakipr.com/novosti/tyazhelo ... a-v-moskvu Просили всем миром собрать деньги на переезд на родину. Нам-то собирать не будут.
Так что лучше Краснодарского края нет для нас, если хочется в тепло

Начало февраля у меня на хуторе под Краснодаром

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

lina46 писал(а):Печальный пример С.Власова
Печально, тем более, что артист прекрасный и по-человечески жаль старого человека. Однако тут странная ошибка в решении 5 лет тому назад уехать на Кипр, артисту, в 77 лет уехать в другую страну, не имея западной мед.страховки? О чём думала жена? Если бы он работал балетмейстером лет 20, получив вид на жительство, а может и гражданство, то у него была бы пенсия, плюс пенсия от Большого театра, страховка и не было бы таких проблем.
remain-silent писал(а):если бы куба по-английски говорила -- я б туда старушкой хотела, да.
самое моё.
анархия и всё такое...
Что касается Кубы, то это стёб? Потому как почитав отчёт Танцующей, ясно, что жить там молодым тяжело, ну а в старости стоять с повязкой анархистки в очереди с талоном на муку... :?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

анархисты в очередях не стоят..они бегают с пистолетом :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

мне думается, что на Кубе анархистов нет, как в СССР не было секса, бюрократии и неравенства. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

я передумала.
поменяла своё мнение. то что я нафантазаировала про кубу с английским языком и анархией -- это маями-miami.

Изображение

правда и там уже - "половина-на-половину" -- испанский-английский, но всё равно -- это именно там.

надо теперь до пЭнсии дожить...
ну и поискать на планете ещё чего нибудь...как в анекдоте про много-этажный магазин и как женщины себе выбирают...

европа vs америка.

до сих пор не знаю что лучше.

особенно когда никаких иммиграционных-визовых проблем нет.
куда бы все люди переместились -- если бы не стало границ на планете?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

lol

вы же помните -- политики тут нет!
а то 99% сейчас подумали -- "пиндосы"!
неа -- там люди всей планеты живут.
микс. много русскоязычных.

и очень-очень много бомжей. стиль жизни такой -- вне системы и ценностей. и - тепло.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

Рядом с Майами есть Форт Лодердейл. Есть круизный порт, место респектабельное, масса вилл, каналов. То что надо для проживания на пенсии. :D Еще его называют "Американская Венеция". Так что Европа и Америка в одном флаконе. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

та ну, бох с вами (голосом черепахи-бабульки из формулы любви) -- там много диких-хороших мест. зачем нам кузнец?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

А я бы хотел жить в домике на Лигурийском побережье.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »


Ответить