Хочу получить визу Великобритании

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение remain-silent »

уже и подумали!
хаха

знаю. в тех краях забесплатно не помогают.
странно что кто-то где-то - иначе живёт, да?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Hedgefoxy »

Я написала это к тому, что от ссылок на английских лоеров народ убоится еще больше, типа что ж за стрем такой, а не виза.

Ничего никто не подумал, скорее всего ;)

Тех краях, этих - какая разница. Люди везде одинаковые по своей природе.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Сержпитер »

remain-silent писал(а):так тему откройте -- вам форумчанцы же и помогут перевести и отправить вас в нужное русло.
без всяких адвокатов.

если что -- мне он (адвокат) -- никто.

а то подумают тут, что я квартиры продаю и стулья.
Она УЖЕ получила визу. Поделилась СВОИМ опытом.
СЕГОДНЯ забрала паспорта.
Вот воистину лучше молчать. Человек с благим порывом поделился.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Сержпитер »

Hedgefoxy, Вика , забей!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Сержпитер »

Hedgefoxy, Вика , забей!


Точно! Забей два раза)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение remain-silent »

это кого-то личная тема?

все получили уже визы и ни у кого вопросов нет?
"народ убоится" -- это зачем?

кому надо - воспользуются - зайдут на форум и спросят: "девочки-мальчики помогите как перевести документ....чё за вопрос тупой в анкете...ничё не понимаю..."

и не потеряют лиТсо - нет. и ответят и помогут. и советов надают.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Hedgefoxy »

Я себе вижу все приблизительно следующим образом:

Было сказано: мой пост о том, как все прозрачно-пушисто-дорого. C реальными и свежими примерами того, что и как я подавала.
Пост был сделан с целью того,чтобы люди не читали страшилки в интернетах, а знали,что если все заполнить по инструкции, то проблем не будет.

Ответ: нет,все не прозрачно и отнюдь не пушисто,но дорого. Надо перевести 100500 доков, и вообще #наснигденелюбят (xxxcity ,не в обиду вашему посту, для красного словца). По комментариям Alexgl отредактировала пост, что-то реально упустила. Вот сайт с лоером.
Мой ответ: инфа о лоере конечно важна, но уверена, что с большой долей вероятности она не понадобится. Все просто и без лоеров в 90% случаев и мой посыл изначально ведет именно туда. При этом я не отрицаю полезность английских лоеров как таковых.

Дальше как-то так:
remain-silent писал(а): а то подумают тут, что я квартиры продаю и стулья.
remain-silent писал(а): уже и подумали!
хаха

знаю. в тех краях забесплатно не помогают.
странно что кто-то где-то - иначе живёт, да?

Как мы вообще к этой жизни пришли?)

ЗЫ. Нехорошо тереть сообщения, на которые был дан ответ. Непорядочно. Получается, что тот человек, что ответил на хамство, выглядит склочником и вообще редиской.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение remain-silent »

а чё моё сообщение стёрли?
я всё не читаю. даже и не знала.

видать снова - "политика"

но мне как то по барабану -- стёрли = значит так лучше для "здорового и задушевного общения на форуме"

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение сергей нв »

Hedgefoxy,а Вы визу оформляли для отдыха или для круиза?У нас начинается круиз в Саутгемптоне и перед круизом решили неделю пожить в Лондоне,сейчас заполняем анкету на визу,подскажите в стоимость затрат на поездку надо прибавлять стоимость круиза или нет?А то получается стоимость поездки в Лондон ( билеты,гостиница,проживание 7 дней) равна стоимости круиза,и поэтому общая стоимость получается дорогой.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а):Немного о визе, о которой ходит столько страхов и кривотолков
огромное спасибо!
делала визу один раз себе и три раза мужу с сыном
один раз киндер ездил на учебу без нас, в семью, вот там были траблы, но внематочно все изучили, и вуаля, без проблем получил визу

мне тоже кажется, что не так страшен чорт

но инструкции, дабы сэкономить время и нервы, очень ценны!
сеньк ю, как говорят на родине этой визы :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Hedgefoxy »

сергей нв писал(а):Hedgefoxy,а Вы визу оформляли для отдыха или для круиза?У нас начинается круиз в Саутгемптоне и перед круизом решили неделю пожить в Лондоне,сейчас заполняем анкету на визу,подскажите в стоимость затрат на поездку надо прибавлять стоимость круиза или нет?А то получается стоимость поездки в Лондон ( билеты,гостиница,проживание 7 дней) равна стоимости круиза,и поэтому общая стоимость получается дорогой.
Нет, подавала на сухопутку обычную. Следом куплен круиз, но я о нем ничего не подавала, было лень)
Я просто от нарисовала стоимость на 10 дней 1000 фунтов. При этом на счету такой суммы не было.

К сожалению, по расчету суммы круиза сориентировать не могу, могу только сказать, как бы делала я: написала бы 100 паундов с носа на 1 день в Британии. Это только ИМХО.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение сергей нв »

У нас получается 770 футов проживание в Лондоне и 780 футов круиз на человека,но круиз и в Европу заходит,поэтому не знаю что делать?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Hedgefoxy »

Hedgefoxy писал(а): но инструкции, дабы сэкономить время и нервы, очень ценны!
сеньк ю, как говорят на родине этой визы :D
Спасибо за столь высокую оценку моих потуг :)
Целью было рассказать, что не так страшен черт, как его малюют, что в среднестатистическом случае примерной работы на дядю можно получить визу,особо не парясь.
Конечно, можно парировать мои описания такими вещами как "вас ни разу не брали на границе/вашего дядю не разыскивает Интерпол/вы не рисовали справки с десятью нулями, вам легко рассуждать...", "Вам легко говорить,вы работаете,а как безработной студетке с ребенком поехать в Королевство захомутать нового благоверного, ваш отзыв не дает ответ ",
и т.п. , но я описывала именно типичный, на мой взгляд, случай. Единственый нетипичный момент, разве что, разная фамилия с мужем.

Ну и второй посыл: не читайте советских газет(с). Перелопатя десяток страниц известного форума о путешествиях про визу Великобритании,
особо чувствительные натуры могут отвернуться к стеночке и заплакать,мысленно приравняв поезку в Соединенное Королевство к выходу в открытый космос. А этого делать не стоит совершенно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а):Единственый нетипичный момент, разве что, разная фамилия с мужем.
аналогично ;)
Hedgefoxy писал(а):отвернуться к стеночке и заплакать,мысленно приравняв поезку в Соединенное Королевство к выходу в открытый космос.
рыдала :lol:
понесла в цитатник

еще раз спасибо

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

Аналогично — фамилии разные с супругом
Никакое свидетельство о браке не переводила; часть гостиниц заказывал он, часть я
А они догадались, что мы супруги)

И да, муж не подавался со мной)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington писал(а):Аналогично — фамилии разные с супругом
Можно продолжить теорию заговора и написать на известном форуме,что разные фамилии - это положительный фактор при принятии решения (по опыту нас с вами и Танцующей) :D
Это чтоб ощущение полного космоса были после прочтения

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Танцующая »

Hedgefoxy писал(а):разные фамилии - это положительный фактор при принятии решения
и ваще можно посоветовать выйти замуж(жениццо) перед подачей доков, для стопроцентного результата :lol:
а еще лучше сразу детей завести... тройню, и на время поездки дома оставить, запросив визы тока для себя, любимых
так сказать, не побоюсь этого слова, лайфхак :P

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение leonidk1962 »

ценность многотысячных страниц по поводу получения виз минимальная. полностью согласен с мнением Hedgefoxy.

если анкета заполнена по правилам, установленным консульством, приложены все необходимые документы, если подавший документы не пойман на обмане и предоставлении ложных сведений, не подпадает под ограничения установленные законодательством страны въезда, не находится в черных списках, то предсказывать или выявлять алгоритм принятия консулом решения о выдаче визы или об отказе - это бесполезное занятие с нулевым эффектом.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Сержпитер »

leonidk1962, зато из этого получаются целые романы.-)))).

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу получить визу Великобритании

Сообщение Bloomington »

Танцующая писал(а):
и ваще можно посоветовать выйти замуж(жениццо) перед подачей доков, для стопроцентного результата :lol:
а еще лучше сразу детей завести... тройню, и на время поездки дома оставить, запросив визы тока для себя, любимых
так сказать, не побоюсь этого слова, лайфхак :P
Уже было) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2262523#p2262523

Ответить