Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

25/02/2018 MSC Divina,Caribbean.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.февр. Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 19:00
26.февр. В море
27.февр. Очо-Риос, Ямайка / Карибы 10:00 18:00
28.февр. В море
01.марта Картахена / Колумбия 8:00 17:00
02.марта Кристобаль (Колон) / Панама 9:00 18:00
03.марта Пуэрто-Лимон / Коста-Рика 8:00 17:00
04.марта В море
05.марта Белиз-Сити / Белиз 9:00 17:00
06.марта В море
07.марта Фрипорт / Багамы 12:00 20:00
08.марта Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 7:00.

Изображение

Форумчане в этом круизе
Elena Bratsk, каюта 11019
Партизанка (6+1/7), каюта 9242 - Юля
velAnna (2+1/3)
Татьяна tvo, CIS (2), каюта 13090 - Татьяна, Ирина
Tatia (2+2/8д,3д), каюта 8035
Francuaza (2)
Vitalij (2), каюта 10029 - Виталий, Катя

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Tatia писал(а): У нас есть экскурсия в варадеро на коста рике но нам дорого! Мексика дорогая страна мы хотели с вами скооперироваться! Срочно напишите!
Ребята, просвятите плиз. Что такое Варадеро на Коста Рике? Варадеро - это же Куба, там до Коста Рики как до Ямайки :D или я чего-то не знаю или вы что-то путаете :) и при чем здесь Мексика? В нашем круизе её нет :shock: кто-то из нас явно плывёт не туда :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

Пока не определились! Гиды просят предоплату! Получается около 110-150$ в зависимости от количества человек

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

Это название природного парка! Вирагуа может правильно или как то так

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Tatia, вы хотите с гидом обязательно? Этот парк находится довольно близко от порта, там километров 25 (до Кауиты, к примеру, почти 50), самое простое - взять такси и доехать до туда (судя по ценам на такси - это 30-40 долларов) плюс вот цены в самом парке:
Half Day Tour (3 ½ hours) - взрослые - $65, дети - $45.
Full Day Tour w/ Canopy (5 hours) - взрослые - $99, дети - $70.
Какие 150 долларов с человека...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

Нет мы с гидом! Джунгли, всякого добра ядовитого ползает! Ехать 40 минут на машине!Мексика дорогая страна! Такси будет дороже! Нас уже 11 человек! Если вы говорите по испански то там даже автобус рейсовый ходит! А цены да такие как вы сказали

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Tatia писал(а):Мексика дорогая страна!
Все не пойму, причем тут Мексика :D Мексика-то как раз не особо дорогая страна по сравнению с Коста-Рикой :D
Tatia писал(а):Если вы говорите по испански то там даже автобус рейсовый ходит!
Мы как раз автобусом собирались, только в Кауиту, там тоже около часа езды, по-испански и английски говорю, надеюсь проблем не будет.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

Хорошо вам! А у меня английский элементри уровень! И всё! А этот парк Кауита чем отличается? Мы ещё на пляж хотим потом!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Tatia,
я почитала на вашей наводке про парк Верагуа и почему-то у меня сложилось впечатление, что это нацпарк, заточенный под туристический аттракцион (я дико извиняюсь, если я не права, пусть, кто там был, поправят меня, есди это не так). Уж очень он "прилизанный", очень все такое ухоженное, облагороженное, там есть фуникулер для туристов, зип-лайн и куча развлекухи. Да и входной сбор в 65 долларов с человека для меня уже "звоночек", потому что нацпарки Коста-Рики некоторые либо совсем бесплатные, либо символически платные (5-10 долларов).
Это не плохо, но мы все-таки предпочитаем более дикие места. Кауита как раз такая. Там из всех удобств - только проложенные дорожки, чтобы ходить было удобно и отличный трек в 4-5 км. Но для детей я этот парк не буду рекомендовать, я там не была до этого, сужу по отзывам, но мне кажется 5 км по тропинкам для детишек - не самый лучший вариант.
Еще про пляж - Верагуа находится далеко от пляжа, вглубь острова. А Кауита идет вдоль берега, там прямо в нацпарке отличный пляж. Поэтому мы планируем совместить трек по парку и купание.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

А на такси поедем в Куиту? Автобус долго!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

А на автобусе нас возьмёте?

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Так этот автобус рейсовый, обычный идет с автостанции местной, покупаешь билетик и едешь, мы с Юлей тоже планируем вместе поехать в парк Кауита, совместить и природный парк и пляж. Юля вот советует с собой от комаров что-то взять, джунгли все таки. Так что если ваши детки и вы сами готовы ходить пешком в парке, то кто же против :)

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение CIS »

Добрый день!
Я - Ирина, попутчица Татьяна tvo. Каюта 13090.
Круиз бронировали стихийно в феврале, поэтому пока заняты билетами/отелями/страховками...
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

CIS, Ирина, приятно познакомиться, добро пожаловать, увидимся на борту, приходите на встречу в день посадки, 25.02 в 21.00, 14 палуба, бар "Посейдон", познакомимся лично.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Tatia писал(а):А на такси поедем в Куиту? Автобус долго!
Нас едет четверо + вас четверо, это целый микрик нужно арендовать, не уверена, что там есть такая возможность. Но я в любом случае хочу ехать на автобусе как раз с той целью, чтобы немного попрактиковать испанский. Плюс меркантильная составляющая - автобус стоит около 3 баксов в одну сторону :)
Можно с нами уехать на автобусе, я не против. Но я же говорю - не буду рекомендовать этот парк для прогулок с детьми. Там действительно дичь и продолжительный трек, рассчитывайте и свои силы и силы детей, все-таки расстояние и жара. Это мы привычные по карибской жаре ходить пешком по 20 километров :D а за других ручаться не могу...В Кауите хоть не 20, а около 10 км туда-обратно, но все же)

Кстати, да, кто соберется в Кауиту или другие национальные парки Коста-Рики, желательно взять с собой антимоскитный спрей + только закрытая обувь. Там повышенная влажность, а если не дай бог накануне будет дождь, то местами там довольно сложно будет пройти, в шлепках можно поскользнуться и покалечиться. Ну а сандалии не очень спасут, если вдруг не дай бог на что-то наступить. А если уж прям в этот день пойдет дождь, то нацпарк точно вывалится из плана и мы будем решать на месте. Кстати, надо продумать план Б на этот случай. Но надеюсь, что все будет хорошо.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Vitalij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:17

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Vitalij »

добрый вечер!
возьмете к себе в компанию? :)
Нас двое: Виталий и Катя
Сразу вопрос, health form кто-то заполнял уже? (на форумах пишут что можна на сайте скачать, нашли но не уверены что это та форма)
спасибо!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Привет) возьмём конечно, но, к сожалению, у нас уже все экскурсии спланированы, вписать вас к нам не получится :?
Но нас уже много и это не может не радовать :D ребята, какая каюта?

Я эту форму всегда в порту заполняю, на сайте даже не пыталась ее искать. Не заморачивайтесь, это минута на регистрации - поставить подпись на бумажке, что вы здоровы.
Ну и мой коронный вопрос всем новичкам - вы случайно не аэрофлотом летите 24-го февраля??? :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

Юля! Прислали подтверждение по акулам!!!

Tatia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 04:39

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Tatia »

Там написано надо подтверждать это как? Или ничего не делать?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Просто ответьте им, что подтверждение получили, думаю, этого будет достаточно, оплата там на месте :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Vitalij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:17

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Vitalij »

Доброе время суток.
Каюта у нас 10029, если не ошибаюсь :)
Летим австрийскими авиалиниями 23.02. Перед круизом хотим освоиться, попривыкнуть и погулять по Майями. Надеемся, что погода будет благосклонна.
Мы, действительно, в полном смысле этого слова "новички" в круизе. Это будет наш первый!
Относительно экскурсий планы такие (пишу на тот случай, вдруг, кто-то еще не до конца определился и захочет с нами поехать или взять нас с собой :D ):
Очо-Риос - на такси к водопадам - Blue Hole и Dunn's River Falls.
Картахена - самостоятельная прогулка по городу (здесь мы не оригинальны :roll: )
Кристобаль (Колон) - склоняемся к посещению местного поселения в Chagres National Park, но самим как-то не особо хочется... вопрос поэтому остается открытым.
Пуэрто-Лимон - хотим посмотреть парк и птичек-бабочек. Очень понравилась идея Партизанки самостоятельно туда добраться. Правда, мы испанским не владеем, но 5 км пройти в состоянии :D
Белиз - однозначно пирамиды Майя, а именно - Xunantunich. Было бы здорово, если бы еще кто-то проявил интерес и присоединился к нам!
Фрипорт - с учетом позднего приезда (около 12:00) никуда, кроме пляжа не планируем.
Придем с удовольствием на встречу на корабле.
Всем приятных хлопот со сбором чемоданов :)

Ответить