Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение doker »

В двух словах не получится, но попробую.
По моему мнению самый сильный маршрут в ЮВА это вниз от Сингапура. Т.е. Индонезия . В одном круизе получаем о. Комодо, Бали( как правило с 2-хдневной стоянкой), Параболонго. Думаю эти порты легко кладут на лопатки малазийские и отчасти Лаем Чабанг с урезанной по времени стоянкой. Селебрити, ХАЛ,ПРИНЦЕСС - все стоят два дня( и это понятно почему) и только ТУИ поступает иначе. Ну и конечно при маршруте вниз от Сингапура Вы имеете довольно редкий бонус в виде пересечения экватора с выдачей сертификата и соответствующего праздника Нептуна. Мы же ведь праздника хотим в круизе).
Ну а у ТУИ только Самуи без нареканий, но стоянка из-за тендера короткая и из жары Вы попадете в довольно прохладный Вьетнам в грузовой порт в Буддой забытом месте.
Экскурсия в Сайгон это отдельный треш). почти весь день в дороге и пару часов на месте. Люди приезжают обратно затемно и заметно уставшими. Уж лучше в Вунгтау - и ближе и покупаться можно, если погода позволит. Недавно читал очень хороший отчет по Вунгтау на форуме . Ну а потом опять и быстро в жару и подряд три дня в портах . Плюс все минусы немецкоязычной компании. А они есть). Немцы ребята активные и в 7.00 уже дежурят у лежаков , которые в тени и кто не любит вставать рано гарантированно останется без тени. А в морские дни в ЮВА лежать на солнце это не вариант. Ну и все же человек существо социальное и без знания немецкого становится грустно. Понятно, что стафф и многие круизеры знают английский, но общий окружающий фон будет на немецком. Я тут первый раз понял, как непросто тем, кто не знает английский. При этом сервис, еда без нареканий.
Как-то так. В двух словах не получилось).
Последний раз редактировалось doker 16 фев 2018, 05:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

doker писал(а):и из жары Вы попадете в довольно прохладный Вьетнам в грузовой порт в Буддой забыто месте.
Посмотрел сейчас, в минувшем январе температура в основном была за 30. Вроде и не прохладно.
В Сайгон бы съездил с удовольствием, Музей войны там интересный, говорят. А что, очень далеко ехать?

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение doker »

В Лаем Чабанге мы были 30и ушли 31декабря . Утром в 8.00 температура была 16 градусов тепла . Мы глазам своим не поверели . Чтобы в Паттае в конце декабря 16 градусов? Но так было. Ну для меня это был подарок - жару не люблю . Ну и в Пху Му было так же. Вьетнам в любом случае севернее. По Сайгону - 2.5 часа в одну сторону это стандарт.Т.е. 5 часа в дороге. Музей есть. Оценку давать не буду. Тут у каждого своё.
С датами ошибка). Это мы на Волендаме были в Лаем Чабанге в это время). Мы в Сингапуре пересели на ТУИ. И были в Лаем Чабанге 10 января. Уже было теплее , но не 30.
Последний раз редактировалось doker 15 фев 2018, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

doker писал(а):По Сайгону - 2.5 часа в одну сторону это стандарт
Блин, карта показывает 65 километров. Они что, 30 км/ч едут??? Тогда конечно, нафиг он нужен. Хотя... до Флоренции из Ливорно едут же, а на круг так же получается.

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение doker »

А волы, а велики)).
Впрочем есть отчеты по поездке в Сайгон на форуме. Я только из личного опыта говорю. Хотя мы каждый год туда последние лет 10 заходим, картина примерно одинаковая.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бад Эмс »

В Сайгон от порта ехать 1-1,5 часа. Это в Бангкок 3 часа пилить. Обратно неслись, как потерпевшие, а всё-равно 3 часа! :lol:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

В Вангтау ехать больше часа, а уж в Хошимин ещё дольше. Наверно все таки надо ехать в Хошимин, потому что поплавать в Вангтау тоже не получится, а сам городок не о чем. Там море своеобразное, 1 км мелкоты, а потом волны. И умоляю, не ездить в парк в Вангтау, в который подниматься на фуникулере, это просто деньги на ветер. Мне Вьетнам не понравился.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Мы уходили из Лаем Чабанга 02.01.2018, жара была по всему маршруту, и утром в том числе, я рано встаю.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение queen_V »

Imama писал(а):И умоляю, не ездить в парк в Вангтау, в который подниматься на фуникулере
Сколько людей, столько мнений. :D А мне парк понравился. Красивые виды с фуникулера, большая статуя Будды, экзотические рыбы из Амазонки в пруду. Много фоток про Вунгтау начиная отсюда Re: Путь дракона, круиз Mariner of the Seas из Шанхая в Сингапур, сентябрь 2017 (queen_V)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

В расписании 16 января прибытие в Сингапур в 3-00. Как думаете, до которого времени можно будет на лайнере находиться?

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение doker »

У нас приход был в 7 или 8 утра и высадка как обычно до 11.00
Но была опция- если не изменяет память, за 39 евро можно было оставаться до 18.00 и пользоваться немецким " все вкючено". Т.е. еда , спиртное, сауны и т.д. Мы таких людей видели при своей посадке. Потом эта опция была озвучена в тудейке.
Последний раз редактировалось doker 16 фев 2018, 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

Во, забыла совсем! Сама же этой опцией пользовалась))) :lol:

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение doker »

В вашем круизе может и подольше можно оставаться. Мы в 23.00 ушли из Сингапура, а в вашем случае только на следующий день отход.
Вообще у ТУИ много разумных вещей.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

queen_V писал(а):
Imama писал(а):И умоляю, не ездить в парк в Вангтау, в который подниматься на фуникулере
Сколько людей, столько мнений. :D А мне парк понравился. Красивые виды с фуникулера, большая статуя Будды, экзотические рыбы из Амазонки в пруду. Много фоток про Вунгтау начиная отсюда Re: Путь дракона, круиз Mariner of the Seas из Шанхая в Сингапур, сентябрь 2017 (queen_V)
Да, все это было, но...на мой взгляд, это место не стоит затраченных средств, примерно 240$ на четверых стоит вход. Парк какой то уставший, запущенный что-ли, краска облупившаяся на качельках и тд. Советский :D
Я не правильно посчитала, извиняюсь, 4700 рублей стоили билеты.
Последний раз редактировалось Imama 18 фев 2018, 08:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

60 баксов на человека??? Нифига себе ценник за вход в парк! Там за такие деньги должно быть все позолоченное как минимум и с включенным ужином с алкоголем :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Да что-то не то. Я сейчас роюсь в поисках инфы, но мне запомнилось, что примерно столько стоит экскурсия на день, а не только вход в парк. Ищу

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Я исправила своё сообщение, выше.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Все у меня в голове смешалось. Отделяю мух от котлет. Итак, в порту можно взять такси с обзоркой по всему городу (места по выбору). Самый выгодный вариант цен
Imama писал(а):Забронировали минивэн на 9 человек, с англоязычным водителем, на целый день. За 119$ https://www.vietnambudgetcarrental.com/ ... ental.html
За вход куда-либо платить отдельно.
Парк развлечений Ho My Park.
queen_V писал(а):Цены.

Изображение

У меня по калькулятору получается 13.22 доллара за вход.

Откуда 60? Что я не так поняла?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):60 баксов на человека???
Сколько???? Не, ну за 60 и мне бы не понравилось. :D В пересчете на баксы было 20 на человека. Если купить их местную валюту, то было бы дешевле, потому что если берут в долларах, то курс округляют в свою пользу. Банковские карты принимаются, но я не взяла, не думала, что понадобится.
Мы по двадцать долларов заплатили за экскурсию на весь день, но в ход в парк оплачивается отдельно. То есть получилось 40 на человека всего за весь день.
Последний раз редактировалось queen_V 18 фев 2018, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):У меня по калькулятору получается 13.22 доллара за вход.
Это если заранее поменять деньги или платить картой. С нас, тех у кого были только наличные доллары взяли по 20.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить