Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Перед круизом буду в Гваделупе с 04 апреля в г. Сент-Ан. Планирую арендовать автомобиль для передвижения по острову. Присоединяйтесь!

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
07.апр. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 23:00
08.апр. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 18:00
09.апр. Кингстаун, о. Сент-Винсент / Карибы 8:00 18:00
10.апр. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00
17.апр. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
19.апр. Малага, Андалузия / Испания 12:00 20:00
21.апр. Барселона / Испания 8:00 13:00
22.апр. Савона / Италия 9:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
с 4 апреля:
Andrei V
с 7 апреля:
janit (1)
Kaprovik (8)
iva (2+1/4)

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Перед круизом буду в Гваделупе с 04 апреля в г. Сент-Ан (Карта). Планирую арендовать автомобиль для передвижения по острову. Присоединяйтесь!


Изображение
07.апр. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 23:00



Изображение
08.апр. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 18:00



Изображение
09.апр. Кингстаун, о. Сент-Винсент / Карибы 8:00 18:00



Изображение
10.апр. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00



Изображение
17.апр. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00



Изображение
19.апр. Малага, Андалузия / Испания 12:00 20:00



Изображение
21.апр. Барселона / Испания 8:00 13:00


Изображение
22.апр. Савона / Италия 9:00.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Юрий »

классное место в Сеннн Анте...
Изображение
Изображение

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Здравствуйте! Нас будет 8 человек - 4 пары 30-47 лет, без детей. 1 пара - опытные круизеры (почти 2 десятка круизов за спиной), 1 пара (я с женой) - начинающие круизеры и опытные путешественники, 2 пары - начинающие путешественники с 0 круизов.
У нас программа такая: перед круизом 3 дня в Париже, 3 дня на Мартинике, 3 дня на Гваделупе, после круиза 3 дня в окрестностях Милана.
Билеты все взяли (летим из Москвы прямыми рейсами), круиз оплатили (стандартные каюты с балконами). Но пока без жилья и аренды авто. Также еще пока не занимались экскурсиями во время стоянок в разных портах - вот тут можно объединиться с единомышленниками по поводу гидов и автобусов - вместе дешевле и веселее.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Вообще странно конечно, что так мало народу собирается в этот круиз... Цена ведь шикарная - меньше 2000 рублей с человека в день за каюту с балконом. Да и маршрут нормальный для репозиционного. Пару раз искал на Навимбе тему с этим круизом - вот наконец она появилась :)

Risovod
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 13:20
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Risovod »

janit, подскажите оптимальный перелёт к этому круизу? Шангена достаточно?
2016 Vision of the Seas
2017 ROYAL PRINCESS
2017 AIDA Perla

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Я конечно не Janit, но с высоты своего туристического (не круизного) опыта посмею ответить:
1) Самый оптимальный вариант перелета (для жителей центральной России) - это Москва-Париж и Париж-Гваделупа. Минимальные цены на наши даты были 4 т.р. + 16 т.р. за эти 2 перелета. И все это прямой Air France с багажом и питанием. Мы взяли немного дороже и через Мартинику.
2) Обратно выгоднее всего: сесть на прямой автобус Flixbus Савона-Бергамо и лететь прямой Победой Бергамо-Москва. Минимум 4 т.р. видел на наши даты.
3) Нужен либо французский мультишенген (кажется от года и более), либо любой другой мультишенген + виза DFA (специальная виза для посещения заморских территорий Франции). У меня например финский шенген, и мне кажется придется ехать в Москву, платить 6000 рублей с человека и сдавать биометрию.
P.S. Если вдруг кто меня поправит - буду безмерно благодарен!

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Доброй ночи!

Отлично, а то я уже подумал, что буду совсем один из русскоговорящих :) По Вашей квалификации - я начинающий путешественник с 0 круизов. Я перед круизом буду 3 дня в Гваделупе и на эти дни предлагаю вместе запланировать маршрут, но не на автобусе, а арендовать автомобиль - это намного удобнее. Из крупных экскурсий предлагаю: дайвинг в "Блу пассион", восхождение на вулкан "Суфриер", острова "Птит-тер" и "Ле Сент", сады "Маммель", "Жардин", ну и собственно все топ пляжи по версии "Tripadvisor".

Если Вы не против совместной аренды авто и если с жильем еще не ясно, предлагаю селиться тоже в Сент-Ан в целях упрощения логистики.
И да, после круиза 1 день в Милане :)

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Risovod писал(а):janit, подскажите оптимальный перелёт к этому круизу? Шангена достаточно?
Так как я вылетаю на круиз с Парижа, то мне было удобнее взять Париж - Гваделупа с пересадкой в Фор-де-Франс компанией Air Caraibes. Нужна мультивиза Франции, либо отдельная виза DOM, я подал документы сразу на 2 визы.

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Kaprovik писал(а): Я конечно не Janit, но с высоты своего туристического (не круизного) опыта посмею ответить:
1) Самый оптимальный вариант перелета (для жителей центральной России) - это Москва-Париж и Париж-Гваделупа. Минимальные цены на наши даты были 4 т.р. + 16 т.р. за эти 2 перелета. И все это прямой Air France с багажом и питанием. Мы взяли немного дороже и через Мартинику.
2) Обратно выгоднее всего: сесть на прямой автобус Flixbus Савона-Бергамо и лететь прямой Победой Бергамо-Москва. Минимум 4 т.р. видел на наши даты.
3) Нужен либо французский мультишенген (кажется от года и более), либо любой другой мультишенген + виза DFA (специальная виза для посещения заморских территорий Франции). У меня например финский шенген, и мне кажется придется ехать в Москву, платить 6000 рублей с человека и сдавать биометрию.
P.S. Если вдруг кто меня поправит - буду безмерно благодарен!
2) По моему, 4т.р. это перелет без багажа, с мини-ручной кладью. Но да, согласен - самый дешевый перелет в Россию с Милана(BGY) Победой.
3) Насколько мне известно, биометрия действительна 5 лет, т.е. если Вы сдавали биометрию на финскую визу, то сдавать повторно не нужно.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

2) До Парижа за 4 AirFrance - с багажом.
На обратке из Милана за 4 - да, Победа с ручной кладью. Но есть один момент - у Победы дешевый багаж: 1 багажное место 10 кг - 500 рэ, любое количество багажных мест по 20 кг - по 1500 рэ. А это рай для шопоголика продуктового и шмоточного :D
3) По правилам - не нужно. Но на практике часто заявляют: у нас (например французов) нет (например с финнами) обмена базами данных биометрии, поэтому нам тоже сдавайте! Люди пишут, что иногда даже консульства в одном и том же здании заявляют о необходимости повторной сдачи, ссылаясь на разные базы данных.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

В Гваделупе мы будем снимать авто на все 3 дня пребывания и скорее всего это будет 2 самых дешевых автомобиля по 4 человека - вряд ли кого-то возьмем с собой - тесно и минимальная экономия.
А вот экскурсии во время стоянок (гид на автобусе или просто автобус без гида) - вот тут надо кооперироваться.
Janit, Вы один или еще с кем-то?

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Понял. Вы не против, если я буду третьей машиной в Вашей кампании на Гваделупе?
Насчет кооперироваться на островных экскурсиях двумя руками за.
Я буду один.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Не против конечно! Есть еще вероятность, что в моей компании изменится кол-во человек в любую сторону, да и в круиз может еще народ собраться - цена ведь до сих пор актуальна: около 20 с человека за каюту без окна, около 25 с окном и около 30 с балконом. Естественно без учета авиабилетов, экскурсий и чаевых. А тут уже пошла беседа - может еще кто присоединится!

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение id02121 »

Французский мультишенген достаточно от полугода, если есть. Если меньше или другой шенген, то нужно визу DFA у французов получить.

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Kaprovik писал(а):Не против конечно! Есть еще вероятность, что в моей компании изменится кол-во человек в любую сторону, да и в круиз может еще народ собраться - цена ведь до сих пор актуальна: около 20 с человека за каюту без окна, около 25 с окном и около 30 с балконом. Естественно без учета авиабилетов, экскурсий и чаевых. А тут уже пошла беседа - может еще кто присоединится!
А Вы какие-либо прививки планируете ставить перед поездкой ?

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Нет конечно.

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение ulkin13 »

Kaprovik писал(а):цена ведь до сих пор актуальна
а где можно словить эту цену?

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

на норвежском сайте Косты. Будут вопросы - помогу.

janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Kaprovik писал(а):Нет конечно.
Есть эксурсовод Joy на о. Сент-Люсия нашел на трипадвизоре, он на 1м месте по отзывам. Вот ссылка на обзорную экскурсию:
http://www.joysadventure.com/bookings/

Отзывы:
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... Lucia.html

Стоимость 100 долларов, забирают и доставляют прямо в порт, длительность 7 часов. Что думаете?

Ответить