Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Галина , в тудейке написано что вынос на берег каких-либо продуктов питания строго запрещён !

Но мы проносили и бутерброды и фрукты и конфеты с шоколадками ! 8-)
На выходе собак нет , есть только просветка рюкзаков как в аэропорту , но работники порта абсолютно не обращают на это внимание !
lina46 писал(а):А свою сырокопч. колбасу из Москвы можно на корабль и с него. Как собаки, отберут?
Туда тоже можно ! (с) :lol:

У меня тоже в рюкзаке было две пачки вакуумной сырокопчёной нарезки !
Беру всегда с собой на всякий случай , дорога дальняя , а голод не тётка ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

А вот в Мексике в обоих портах , прямо на причале с двух сторон стояли охранники с собаками , всех искусственно загоняли в узкий коридор чтобы собаки смогли унюхать еду !

Но или собаки у них негодные , или они там просто для острастки поставлены , в общем проносили мы и у мексиканцев ! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Может, собаки не еду вынюхивали, а наркотики? Ну или сильно сытые были в тот момент. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13219
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение xxxcity »

еду..у нас из детского рюкзака заставили выкинуть яблоки и бананы..наркотиков у них и так полно чего их вынюхивать :D если только на вывоз :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Во второй раз когда мы через неделю снова зашли на о. Косумель , с нами стоял красавец Disney Fantasy !
Действительно очень красивый лайнер , весь какой-то элегантный , весь в чёрном !

Эх детки выросли , а так бы с удовольствием махнули на нём куда нибудь ! :)
Это для детей конечно праздник и всё лучшее детям , а одним взрослым идти на нём наверно неоправданно дорого да и шумно скорее всего , в общем в этой жизни круизная компания Дисней видимо проплывает мимо нас ! Хотя .... никогда не говори никогда !?!

Изображение

Изображение

Вот здесь кстати видно второй порт о. Косумель - Puerto Maya , вон вдалеке стоят два Карнивала.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Кстати , выше обсуждали про комаров и прочих гадов , и как с ними бороться.

Вот как это происходит у Диснея - на выходе просто выставляют стол с репеллентами , подходи и мажься сколько хочешь.
Молодцы , думают о своих пассажирах !

Естественно у компании MSC такого и в помине нет , но мы конечно не в обиде , у нас и круиз в пять раз дешевле ! :lol:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 23 фев 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Во второй раз погода удалась на славу , было решено ехать на весь день на пляж.

Перед поездкой почитал форум , многие форумчане ездили на пляж Palancar , фоток пляжа правда не нашёл но тоже решили поехать туда.
Такси до пляжа Паланкар стоит 26 USD в одну сторону , скооперировались опять вчетвером , съэкономили немного денег ! :)

Ехать от терминала Пунта Лангуста минут 20-25 на юг острова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

На пляже Паланкар абсолютно нет береговой линии , все шезлонги стоят в тени в пальмовом лесу , стоят 10 баксов за комплект. Берег подмыло и образовалась небольшая ступенька. Вода очень чистая и тёплая , заход в воду первые два метра камни а дальше белый песочек. Я по камням ходить абсолютно не могу поэтому купался в сланцах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):в общем в этой жизни круизная компания Дисней видимо проплывает мимо нас ! Хотя .... никогда не говори никогда !?!
А я надеюсь на появление внуков когда-нибудь... и вот тогда точно с этой компанией хоть разок да покруизить. Со своим сыном тоже не успели, вырос)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Ну с внуками конечно да ! :)
Но что-то об этом совсем пока не думаю , рано ещё.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Так вы ещё молодые! Хотя у меня подружка стала бабушкой в 46лет.
А мне и в 55 пока не дарят...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Молодые то молодые , но когда детям уже за двадцать , сюрприз может случиться в любой момент !
Но я конечно пока не готов , годам к пятидесяти - вэлком , но кто же нас спросит ? :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Конечно этот пляж прямо очень хорошим не назовёшь , посмотрите сами.
Но для нас было главное чтобы была чистая и тёплая вода , а с этим всё было в порядке.

Пляж полностью оборудован , есть лежаки , зонтики , душ , туалет , место для переодевания.
Ресторан и бар тоже имеются , даже есть какие то сувенирные лавки , под специальным навесом делают массаж.

Изображение

Изображение

Изображение

Немного портят вид вот эти корни от пальм , но они абсолютно нам не мешали.
Хотелось больше моря , и мы как залезли так и не вылазили два часа , потом пообедали и опять купаться.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 23 фев 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Доступная на пляже тень очень радовала ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

А местная живность добавляла колорита ! :)

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Настало время обеда , решили откушать в местном ресторане.
Пошли в тенёчек , сели за стол , позвали официанта и через десять минут была накрыта вот такая поляна.

Изображение

В этот день Бог послал нам : Севиче с креветками ! :)

Изображение

Севиче с осьминогами ! :)

Изображение

Гуакамоле ! :)

Изображение

Порции большие , мы были сыты и довольны !
Для понимания порядка цен , за всё про всё отдали 35 баксов ! :)

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 23 фев 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Перекусили , ещё купались часа два.

Настало время возвращаться в порт.
С этим проблем никаких нет , у пляжа дежурит полно таксистов.
Цены как я говорил фиксированные , до Пунта Лангуста 26 баксов в одну сторону.

Изображение

Вот этот их фиксированный прайс лист !
На вопрос сколько стоит , все показывают в эту филькину грамоту.
Туристический развод чистой воды ! :shock:
Вчетвером ещё ничего , но думаю что если по счётчику то было бы в два раза дешевле.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

В общем как мы провели второй день на Косумеле нам очень понравилось !
С чувством , с толком , с расстановкой ! В полной гармонии с собой и с природой !
Любим мы иногда так , когда не приходится куда-то бежать , торопиться.

На прощание фото на память.

Изображение

Изображение

Когда подходили к лайнеру , красавчик Disney Fantasy уже ушёл и наша Армония стояла в гордом одиночестве.

Изображение

У трапа под музыку танцевала местная анимация , как бы в шутку подгоняя людей !

Изображение

После каждого Косумеля всегда Гавана , в первом круге со стоянкой три дня , во втором круге сразу на следующий день - на выход !

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

На сегодня я с отзывом завязываю , друзья позвали отметить мужской праздник.

А завтра , Ямайка ! :)

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

lina46 писал(а): А свою сырокопч. колбасу из Москвы можно на корабль и с него. Как собаки, отберут?
Сырокопченую колбасу у вас отнимут в аэропорту, если она будет в сдаваемом багаже.
Ручную кладь тоже просвечивают, но тут, как повезет.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Ответить