Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение R.Helena »

Проверяют много где и до того, как получим багаж. Я на этих проверках лишилась всех по очереди трех ремней. Стала скотчем заматывать))), чтобы не развалился, когда кидают, дык и его снимают).
Я всем своим советую не закрывать чемоданы, которые в багаж сдаются, на замочек, ибо его могут просто сломать.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Проверяют не только на продукты питания, на наркотики, да много чего. Собака может даже учуять чехол для телефона из натуральной змеиной кожи, именно в чемодане, в упаковке... а уж чего только не везут из Китая, и корни/плоды/листья растений и другой всякой всячины... Я много про это могу рассказать, но вроде как к отзыву не очень-то относится)

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

Hessen писал(а):Я много про это могу рассказать, но вроде как к отзыву не очень-то относится)
Этот отзыв давно превратился в мини-энциклопедию по разным вопросам, мне кажется ) Не представляю, что я буду читать в интернете, когда он закончится.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lina46 »

Может быть, его автору открыть новые темы и перенести туда информацию, т.к. она полезна и
информативна для последователей в будущем.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatiana7 »

Про Кубу не знаю, как там обстоят дела с провозом с продуктами, а вот про США есть что сказать, многократный опыт.
В США уже давно ездим отдыхать, когда просто прилетаем, когда трансатлантикой идем, как сейчас на Косте Делисиозе. Так вот в США так же запрещен ввоз продуктов, но я всегда их везу, особенно под Новый год. Конечно это не картошка, но баночки две могут быть домашних белых грибов, литровая баночка соленых огурцов для оливье. Если летим через Ригу, то всегда малосольная семга, палтус, рыбка под пиво себе и друзьям. Если летим через Европу или трансатлантика с Европы в США, то это всегда хамон 2 кг, сыр разный 2кг, колбаски разные. Все это упаковывается в вакуумную упаковку прямо на рынке. И всегда без проблем это все ввозили в США. При прилете спрашивали иногда, есть ли еда, говорю не моргнув глазом :roll: , что есть только с самолета еда и все. Всегда пропускали без проверки. А если круизами приходишь в США, вообще никогда о продуктах не спрашивали , КРОМЕ как сейчас в последнем круизе на Косте Делициозе. В Малаге как всегда на рынке купили пару кило хамона, сыра, сырокопченого мяса , колбасы. Упаковали как всегда все в вакуум. При приплытие в Форт-Ладердейл сработала какая-то чуйка, упаковала мясное в сдаваемый чемодан, все мясо уложила в коробку из под обуви, и сверху всего положила печенье с Косты, на всякий случай, если докопаются за продукты. В ручную кладь ( чемодан) уложила сыры, утром специально взяла еще бутер из матраделы и сыра, положила сверху на тот же всякий случай.. Чемодан с мясной продукцией сдала, лучше этого не делала бы :mrgreen: В день высадки выходили с корабля небольшой группой, все оставались на недолгое время в США. Выходим, ищу свой чемодан, где вся мясная продукция, смотрю а мой чемодан пытается вскрыть дама с собачкой. Чуть не ломает замок, чемодан :evil: Я на нее наехала, что она типо делает, если нужно я сама чемодан открою. Она меня спрашивает есть ли еда в чемодане, я говорю, что да печенье. Она нас с мужем отводит минуя всей очереди к пограничнику, на своей декларации сделала какую-то отметку. Так ее хадская собака еще ей указала на нашу ручную кладь, где были сыры. Эта тетка сказала кому-то кто после пограничников отводил на таможенный досмотр про этот чемодан ручной клади. Та нас отвела на досмотр и свалила. Таможенник сказал показать ему только чемодан ручной клади, где были сыры. Я его открыла, и он стал шарить по нему. Первое что он увидел, это сверху был бутер Костовкий, он его сразу выкинул в кучу продуктов, до нас так не плохо пошманали :lol: . Потом таможенник увидел сыры, как писала они были в вакуумной упаковке. Я ему тут же говорю, что купила сыры в Пуэрто-Рико, это был последний порт перед Форт-Лодердейл. Он махнул рукой и отдал нам сыры, и пожелал хорошего отдыха. Мы быстро свалили с нашими чемоданами, большой чемодан где была мясная продукция он даже не проверил, слава Богу. Но если бы и проверил, то сверху нашел Костовское печенье, не знаю , если бы он в коробку из под обуви залез :? Так как он ручную кладь проверял поверхостно, успокоился сразу, когда я ему бутер Костовский отдала. В тоге, всю продукцию купленную в Малаге провезли в США, лишившись только Костовского бутера :lol:
Из нашей остальной компании, ни кто чемоданы свои не сдавал. У одних так же были покупки из Тенерифе, они прикупили мясо и сыры послушав нас, но собака пройдя мимо их чемодана ничего не обнаружила у них. У других было чисто еда с Косты полный рюкзак на плечах, так же ничего не обнаружила собака. А вот у одних все отобрали, они держали продукцию с Косты на уровне носа собаки, и конечно та и обнаружила. У них конечно все отобрали.
Я сколько уже прихожу в США круизами с такой проверкой в порту, да еще с собакой впервые столкнулась :shock: Уже в Майами в этот же день прочла новость, что на двух судах Карнивала кишечная палочка, более 500 человек заболели. Это все и объясняло, впервые такую проверку с собакой в порту.
Ну как бы так, поделилась своим опытом, извиняйте , что текст большой получился.
Последний раз редактировалось Tatiana7 24 фев 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Bloomington »

Специально для желающих последовать примеру предыдущего оратора https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... ED%20FOODS
Особое внимание стоит обратить на размер штрафа

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatiana7 »

Bloomington писал(а):Особое внимание стоит обратить на размер штрафа
Какой штраф, если обнаружили, просто отдаете продукцию и все, никакого штрафа. У одних знакомых обнаружили продукцию, сами виноваты, замешкались в досматриваемой зоне в аэропорту, переодеваться там стали, дождались собаку , та у них обнаружила продукцию, они просто ее отдали и все, никакого штрафа! Вы рискуете только расстаться со своей продукцией на ту сумму, которую вы потратили на нее.

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение pegast »

Tatiana7 писал(а):Какой штраф, если обнаружили, просто отдаете продукцию и все, никакого штрафа.
Вы действительно думаете, что это так просто?
Помимо изъятия будет и штраф... На то и таможня.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Bloomington »

В приведённом документе — до 10000$.
Случай попадания на 500$ при провозе и недекларировании колбасы описан на фв

Каждый,безусловно, решает самостоятельно, что ему вести или нет; знакомиться с правилами или нет

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatiana7 »

pegast писал(а):Помимо изъятия будет и штраф...
Почему тогда знакомых не оштрафовали в аэропорту Майами, почему сейчас в круизе на Дилисиозе никого не оштрафовали :? :?:
Многие возят продукцию, и если были какие случае со штрафами, поверьте, здесь или на форуме Винском об этом писали бы.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Сразу вспомнился Брат-2 !

Болеете ??? :lol:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Tatiana7 писал(а):Многие возят продукцию, и если были какие случае со штрафами, поверьте, здесь или на форуме Винском об этом писали бы.
Пишу... штрафы есть и не маленькие. Например, за ввоз 3-х лишних блоков сигарет, например, приятель заплатил 300,00 евро штрафа. (аэропорт Франкфурта)
Вот ведь обещала больше не писать...)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatiana7 »

Hessen писал(а): (аэропорт Франкфурта)
Причем здесь про аэропорт Франкфурта, речь я вела о США . И сколько раз я лишних блоков ввозила через Вильнюс на поезде из Москвы, так как муж курит только американские Мальборо, я молчу. Хотя положено всего две пачки на человека. И ни каких штрафов :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

На самом деле здесь речь видимо уже идёт обо всём ! :)

Я про Кубу и прочие страны , вы про Америку , Hessen про Франкфурт !
Это нормально , лично мне интересен абсолютно любой опыт !

Конкретно в аэропорт Франкфурта-на-Майне прилетал из России раз пять-шесть , брат у меня в Германии живёт.
Каждый раз он какие-то разные продукты заказывал , но абсолютно всегда привозил ему пару килограмм солёного сала с чесноком , уж очень он любит его с чёрным хлебушком. В общем ни разу у меня его не отобрали , впрочем и остальные продукты не отбирали ни разу.

Кстати , сигареты он тоже просил привезти , привозил по два блока.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):У одних так же были покупки из Тенерифе, они прикупили мясо и сыры послушав нас, но собака пройдя мимо их чемодана ничего не обнаружила у них.
Кинологическая служба - это вещь в себе. В каком-то российском аэропорту (не помню точно в каком) на выдаче багажа международных рейсов висят мониторы и вы видите как привозят ваш багаж, приходит таможенник с собакой и начинают искать наркотики. Но бывает (сам лично видел), что на собаку нашло игривое настроение. Он ее и так и эдак, она работать не хочет. Так багаж и остался недосмотренным. В Японии после получения багажа кинологическая служба старается всех поголовно обойти с собаками, ищут наркотики. Есть в инете описание как несчастный пассажир прилетел в Токио со стоповером в кажется Гонконге. В номере попахивало травкой. На следующий день досматривали его несколько часов, лекарства отправляли на анализ. Повеселился от души.

Кстати о лекарствах. Не раскладывайте их в таблетницы на неделю и так далее, сделайте это после перелета. Чтобы не возникало вопросов лекарства следует оставить в собственных блистерах и родных упаковках. Ну и следует помнить о наличии рецептов, если везете сильнодействующие обезболивающие и прочие рецептурные препараты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Tatiana7 писал(а):И сколько раз я лишних блоков ввозила
Tatiana7 писал(а):Почему тогда знакомых не оштрафовали в аэропорту Майами
Это очень вредная и даже опасная (чаще для других) позиция! Тк. человек совсем не знает правил, сам их нарушил без последствий и теперь пытается убедить других, что и они могут, и им ничего не будет. Раз уж тут флудим, пару историй из моей личной таможенной жизни.
США - прилет в НЙ. Перед получением основного багажа была с кабинным, собачка села около моего чемоданчика - полный досмотр чемоданчика. При выходе с терминала в декларации указала, что везу пару шоколадок - полный досмотр чемодана с вытряхиванием из него всего, что там есть. Правда,шоколад не трогали.
А вот опыт прохождения Российско-Финской границы насчитывает 20 лет по 7-8 раз в год. Там всегда находятся умники, которые всех убеждают, что можно не соблюдать финские правила запрета на провоз спиртного, они же возили (если едешь меньше,чем на 72 часа, то нельзя ничего ввозить в страну из алкоголя). Так вот в моей практике встречались и случаи со штрафом 200 евро на нос (не со мной,к счастью), и (пострадала и я) весь автобус держали 5 часов на границе из вредности, типа на особый досмотр (трижды так попадали). Резюме: правила надо знать. Если ты лично их не соблюдаешь, это твое личное дело! Но не надо из этого делать вывод, что это норма!!! И давать советы новичкам. Если меня спрашивают, я всегда говорю, как по правилам нужно делать. Если человек готов к риску - это его собственное решение.
Кстати, на российской границе сейчас тоже стало строже: проверяют на количество ввозимых продуктов, сырое мясо и рыбу изымают и тоже штрафуют.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Ну так все мы возим разную запрещёнку для личного пользования , и каждый конечно сам просчитывает свои риски , лично меня ни разу не ловили , но я только продукты возил всегда и алкоголь , так сказать условно запрещённые , и то в зависимости от объёма. Никто ведь здесь не агитирует , а просто рассказывает о своём опыте.

И обязательно нужно понимать что опыт бывает и печальный , спасибо форуму и форумчанам которые рассказывают о своих реальных ситуациях , ведь незнание закона не освобождает от ответственности !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение lina46 »

Снова в энциклопедию круиза - к Жене.
Свои неприкосновенные запасы вкусняшек в дорогу на Кубу и Варадеро вытряхнула из чемодана внукам в Москве. Люблю спокойствие уже сейчас, а риск с шампанским в прошлом.

У меня ещё вопрос, понадеялась на свою девичью память и не записала о том какие марки мобильных устройств могут не пройти таможню и в каком из портов по нашему маршруту.
Было сообщение недавно не помню в какой теме.
Не сочтите за невежество, повторите, плиз.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatijna »

С конфетами ясно! Но вот одна подруга просила привезти ей в круиз бутылку нашего казахстанского коньяка. Его то хоть пропустят официально в гаванском аэропорту или нет?

Ответить