Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

С танцорами не разговаривала, а с барменами во всех барах практически. На девятке в буфете парнишки сигнализировали нам про икорные дни, а при входе шампанское раздает молодой и чернявый, предположительно турок, тоже балакает по-нашему. На ресепшн нашлась одна доча эмигрантки из Казахстана - Сюзанна, но ей еще надо потренироваться. Этажная начальница над уборщиками офицер Лариса замечательная мадам (они с мужем Виктором из Шау-бара еще пол года будут на корабле)...
Говорите по-русски, и к вам потянутся люди.
От сервиса впечатление самое что ни есть положительное, вообще никаких претензий. Совсем уж на мелочи мы внимания не обращаем, даже и вспоминать не буду.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Надо как-нибудь красиво закончить тему.
Я думаю, что показателем состоявшегося путешествия являются теплые воспоминания.
Вот бывает, прошло все удачно, но по каким-то причинам не вспоминается; а в этот вояж мы радостно окунаемся многократно и радостно. Я бы даже сказала, что по прошествии времени оглядываюсь на этот круиз с желанием повторить все сначала, хочется прокручивать пленку еще и еще раз.
Ой, вспомнила старый стишок-пирожок. Красиво закончить не удастся...
Включаю пленку задним ходом
пытаясь уловить момент
когда та жалкая скотина
опять становится тобой.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение queen_V »

Пульхерия Карповна писал(а): Красиво закончить не удастся...
Ну почему? Что может быть более красивым, чем поэтическое завершение? ;)
Пульхерия Карповна писал(а):Я думаю, что показателем состоявшегося путешествия являются теплые воспоминания.
Совершенно согласна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Antishatenka »

Пульхерия Карповна, вот чудо-то! Только благодаря Вашему пояснению я на аналогичной своей фотографии памятника из Картахены увидела, что герой-то действительно сильно раненый!! :lol: Вы мне спустя 2 года глаза открыли! "Ну надо же, не замечала"!!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Antishatenka писал(а):герой-то действительно сильно раненый!!
У него не хватает почти всех парных органов: одной руки, другой ноги и глаза, (количество ушей под шевелюрой не видно), но его местные жители обожают и очень им гордятся.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение дядя Рома »

Пульхерия Карповна писал(а):И хороший пляж, который можно смело рекомендовать: чисто, лежаки разных сортов, вай-фай, снорк, дайверов видели, корабль радовал глаз.
Подскажите, это там же где дельфины?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

В самом конце парка Чанконааб есть хороший пляж, на котором мы провели остаток дня. Если плавать с маской, то можно увидеть подводные скульптуры, дайверам наверное тоже их показывают.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Миланова »

Пульхерия, спасибо за суперотзыв! Скажи, пожалуйста, мне одаренной, 21 доллар за вход - это только за пляж и парк? А посмотреть шоу с морскими котиками, львами - за отдельные деньги? :D

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Смотреть можно бесплатно во все глаза на все, что нравится, а за "поплавать с дельфинами" и поучаствовать в шоу со львами и котиками уже деньги берут. Если вам оно надо, то смотрите на прайс прежде, чем купить билеты. Расписание тоже лучше изучить сразу, как зайдете в парк, чтобы распланировать день и не пропустить интересное. Пускают ли за деньги в вольер с крокодилами, я не интересовалась почему-то.
Почему? Денег что ли тогда жалко было, или кусок сахарного тела?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Lanita
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Lanita »

Очень интересный и информативный отчет,прочитала на одном дыхании в предверии круиза на Майн Шифе 4 по Греции. Классно пишите и с хорошим юмором. Про корабль много чего списала у вас :oops: Спасибо!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

До сих пор МШ вспоминаем почти с придыханием. Тут на днях мимо распродажи пива Францискано муж никак не смог пройти. Ах, говорит, на Майн Шиффе такой подавали. Причем, именно в бутылках было лучше. Да и фсё остальное еще надолго отляжется в памяти. Хорошего вам путешествия.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Lanita
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Lanita »

Пульхерия Карповна писал(а):До сих пор МШ вспоминаем почти с придыханием. Тут на днях мимо распродажи пива Францискано муж никак не смог пройти. Ах, говорит, на Майн Шиффе такой подавали. Причем, именно в бутылках было лучше. Да и фсё остальное еще надолго отляжется в памяти. Хорошего вам путешествия.
Вот кстати,про пиво в бутылках. Видела у вас на фото мужа с пивом в руках и вы вроде писали,что брали его(пиво) с корабля. По моему опыту ,если в барах дают в таре ,то сразу открывают все емкости. Научите?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Lanita писал(а):Видела у вас на фото мужа с пивом в руках
Наверное, это не мой муж, или я про него чего-то не знаю. Полистала мельком с первой страницы и нашла его с попугаем, бабочкой, рюкзаком (не однократно) и девчонками сильно-загорелыми. Пиво он пил но только на борту, а выносить его (пиво) не рационально - градусов мало, весит много да и теплое не вкусно. Может, если наших барменов попросить, то не будут открывать, но мы не пробовали.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 20 сен 2018, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Lanita
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Lanita »

Значит ,ошиблась,сорри!

Аватара пользователя
Znakomka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:26
Откуда: Germany

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Znakomka »

С удовольствием почитала о ваших приключениях во время путешествия по центральной Америке, да и повеселилась вволю, наслаждаясь вашим ироничным описанием некоторых деталей путешествия :lol: :good:
Мы в этом году на новогодние праздники собираемся с MS1 почти тем же маршрутом и я всю голову сломала какие из достопримечательностей в каких портах смотреть. Теперь знаю: в Доминиканах однозначно Сенот "Трес охо" с Санто Доминго. Кстати фотки сильно помогли, зря вы их ругали. Сенот - это что-то! Просто еще одно чудо света! :o
И да знаю теперь точно, что Картахену надо смотреть самим и никаких других экскурсий не надо. Подозревала это, а теперь есть живой свидетель в вашем лице :D

Видите: столько лет прошло, а ваши воспоминания и впечатления до сих пор нужны кому то ;) :D

Аватара пользователя
Znakomka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:26
Откуда: Germany

Re: Ромовый вояж по Карибам с Панамой, круиз TUI Mein Schiff 4 в январе 2017

Сообщение Znakomka »

.. и у меня еще вопрос возник пока читала: а вы с местными на какорм языке изьяснялись? Вы испанский знаете? Как там вообще без испанского с одним английским можно обойтись?

Ответить