Неожиданный Дубай на 4 дня

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

TatianaIv писал(а):
Сержпитер писал(а): а что изменится после экспо? перестанут строить? ИМХО, нет.
я надеюсь что в районе основных маст си просто земля закончится :D
и не придется смотреть на БуржХалифу из-за неожиданного забора
неее. там места много как раз. Сейчас там строится четыре очереди каких то резиденций - забыл название.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Tania+Ania »

Дешевый убер совсем! А как получается бесплатная поездка?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

https://www.uber.com/en-AE/mastercard-punch-card/

привязываешь мастеркард. Пользуешься. каждая 6 поездка бесплатно (до 50 AED) или доплатить разницу

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Tania+Ania »

А этот мастеркард в какой валюте должен быть? в смысле выгоднее? в долларах, наверно?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania, пофег,как оказалось. Я разменял внутри банка 250 баксов и сделал Блэк долларовой. Посчитал потом - большой разницы не заметил. Ну может гдето какая то в пару сотен рублей.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

Напишу здесь, а то в двух темах не очень удобно. У них другой менталитет и навреное, стойкость желудка ко всяким "грязным рукам" и прочее. Ибо всё тебе подают своими руками- будь то булка, шаверма и прочее. то есть, знаешь так, вытер руки о фартук, свернул тебе шаверму этими же руками.... ни перчаток каких либо ни бумажек/салфеток.
===============================================
Прошу стакан сока свежевыжатого. Продаван берет чистый стакан из упаковки одноразовых, открывает холодильник с колотым льдом, нахерачивает пятерней с заскорузлыми пальцами в стакан лед...... И собирается давить сок.... Я выхожу из ступора: - Without ice please!
чувак невозмутимо пятерней лезет в стакан, выгребает лед обратно туда же в холодильник, давит сок.......
==============================
а насчет небоскребов и прочее. "Кто девушку кормит, тот ее и танцует".
Кто бабок платит за воплощение самых смелых идей, тот и получает. Специалисты из Англии и США и Европы дают картинки и проектируют, а индийцы все это строят. Эмираты же просто за все за это отстегивают бабла. Потому как оно даже видно, что прорабатывается только здание - оно крутое, футуристичное, классное.... Но вокруг не продумано ровным счетом ничего. Песок летает по сути. Это как дорогая взрослая игрушка в руках ребенка. Вот она есть, а как с ней быть - хз.
Последний раз редактировалось Сержпитер 01 мар 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Imama »

Tania+Ania писал(а):Дешевый убер совсем! А как получается бесплатная поездка?
вот здесь пишут про убер Шиф «майн» или «не майн», вот в чём вопрос: новогодний круиз Mein Schiff 3 по Персидскому заливу. и еще читала, что аэропорт - порт, убер 100, обычное такси 65.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

а вот здесь в приложении убер говорят что убер селект вам подадут прямо сейчас за 63 дирхама.
Изображение


а если пройти на пару перекрестков дальше от аэропорта в сторону метро - можно и за 40 уехать.
Последний раз редактировалось Сержпитер 02 мар 2018, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Tania+Ania »

Imama писал(а):вот здесь пишут про убер
я это читала, но может это и не так вовсе, буду проверять на месте)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania, главное не в этом. Накололи - написала в ТП. Вернули бабки. Какие проблемы? вообще никаких. Одни плюсы. Не нужно тратить время и обьясняться с водилой, почему с тебя 100 а не 70. Ну и тд. У меня за 5 поездок ни разу не вылезало за тариф, который был предложен в начале. Наоборот всегда при вызове UberX приезжал UberSelect. Лексус с водилой в костюме и галстуке-)))). я не рекламирую и не призываю. Я рассказываю опыт пользования буквально "вчера". Зачем мне нужно доказывать, что вот так удобнее -дешевле-....- я не понимаю этой дискуссии. Мне было УДОБНО спуститься на 1 этаж апартов, вызвать такси на пляж, доехать, хлопнуть дверью, сказав "Бай" и пойти купаться. Не задаваясь вопросами оплатить водителю или еще как-то. Приложение списало деньги. Вечером за пару минут проверил в почте транзакции и все!
На многих форумах пишут про бесплатные симки в аэропорту по прилету. Ну вот конкретно мне их никто не предлагал. Но это не значит, что их нет.


Есть еще careem. Ими я не пользвался, потому что в беседе "нищебродов-халявщиков" написали о том, что они как то завышают тариф.


также народ в беседе выкладывал кучу промокодов по типу Ridefreeuae, по которым первая поездка новым пользователям Убера бесплатно. они тарили в аэропорту сим карты бесплатные. на них регили каждый день нового юзера и катались бесплатно. -)))))))))))))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение xxxcity »

Катя Мур писал(а):фиников купите.
уже смысла нет..я последний раз привез знаменитых королевских фиников..думал удача...и тут на следующий день после прилета оказалось что их уже к нам поставляют..и дешевле..(из израиля)

Королевские финики это сорт с которым остальные финики конкурировать не могут :D большие сочные..с маленькой косточкой ароматные и сладкие..ранее встречал только в ОАЭ и Йемене ( вообще это саудовский сорт).но оказывается и к нам завозят..и дешевле
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение xxxcity »

фото последние не видно..

Убер стал блокировать суммы за поездки при заказе..и снимать штраф при отказе..я им больше не пользуюсь..а машину назначают через 30 мин после заказа :evil: связи с оператором нет жаловаться некому..

после 2020 года эмираты будут еще интреснее...хотя по большому счету делать в них особого нечего..раньше так вообще тоска была..сейчас хоть есь развлечения в каждом городе на пару дней..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Катя Мур »

xxxcity, а мне как раз понравились больше не сладкие финики, чёрные- чёрные, небольшие. У нас я таких не видела. В любом случае, что ещё привести из ОАЭ? Наборы фиников - это вариант. Мне понравилось, что цена одинаковая, нет разницы, где покупаешь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13085
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Tania+Ania »

Сержпитер писал(а):на них регили каждый день нового юзера и катались бесплатно. -)))))))))))))
офигеть) это уже для совсем жлобов, имхо.
Катя Мур писал(а): Наборы фиников - это вариант.
обожаю финики, привезу кучу, тут лишь раз купила вкусные, в индийском магазине.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение xxxcity »

Катя Мур писал(а):Мне понравилось, что цена одинаковая, нет разницы, где покупаешь.
как она может быть одинаковой? это же восток :D

мне скинули 40 % от цены на витрине :D на рынке в абудаби. Но я покупал на 120 долл..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Катя Мур »

В аэропорте , в супермаркете и на рынке у меня получились цены одинаковые, единственное, на рынке каких- то подарков надавали, сладкие.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Olga& »

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что не надо мне туда!
Сержпитер, как я поняла, особых восторгов не испытал!
Я про круиз в январе 2020. Круиз хороший, но цена на перелеты и отели в новый год губит все на корню!
Регион конечно посетить надо, это совсем другая культура и быт, но в новогодние праздники за такие деньги лучше 2 раза в круиз сьездить.
Специально не пишу в теме подготовки, что бы не смущать и настраивать против себя людей, но реально ждала больше Ваших впечатлений от этого путешествия .
Может я не права? ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение xxxcity »

Olga& писал(а):Регион конечно посетить надо, это совсем другая культура и быт
на это особо не расчитывайте:) арабского в странах залива мало :D Больше похоже на Суетную Москву :D в период активной стройки
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Сержпитер »

Olga&, ну почему же. С круизом наоборот приятнее. Еда привычная на корабле и бесплатная, что немаловажно в ОАЭ. Ночлег тоже есть. Поездки на такси - вменяемые. Особенно если считать например на 4-х. Просто не нужно рассчитывать на что-то "ВАУ!"
Главное в НГ - это тепло. Тепло в эмиратах, можно позагорать и искупаться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Неожиданный Дубай на 4 дня

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Я про круиз в январе 2020. Круиз хороший, но цена на перелеты и отели в новый год губит все на корню!
Регион конечно посетить надо, это совсем другая культура и быт, но в новогодние праздники за такие деньги лучше 2 раза в круиз сьездить.
т.е. все на попятный пошли и не едите туда да? :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить