Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

У меня все фото видны.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Галинина писал(а):Evgen73, Добрый день. Евгений у меня на 33 стр. фотографии не открываются, после 19.49 времени размещения. Только у меня?
Галинина, здравствуйте , я посмотрел - у меня тоже всё в порядке , всё видно.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):У меня все фото видны.
И у меня тоже всё прекрасно видно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а):Вот это вопрос ! Вы же наповал меня бьёте этим вопросом !
Чуйка))))Чувствую, что Вам есть. что сказать :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Евгений, читаю в основном во время обедов с телефона. Не отчет, а сплошное наслаждение. Впрочем, как и все Ваши отчеты.

Очень нравится Ваш позитив, отношение к отдыху, приятный слог, отличные фото.

Спасибо огромное, что делитесь с нами такими нужными подробностями.

После Вашего отчета хочу на Армонии да по Карибам даже можно и из Гаваны.

Гавана в Вашем "исполнении" очень даже понравилась.

Если вдруг когда-нибудь что-то подобное нарисуется в моих круизных планах, даже ничего не буду изобретать - распечатаю Ваш отчет и вперед.

Ждем продолжения про отдых на Кубе и рассказ о возвращении домой (как, кем и за сколько).

А еще, позвольте пожелать Вам с Вашей красавицей женой отличных и самых лучших путешествий. Вдруг, если встретимся когда в круизе, буду счастлива сказать слова благодарности лично.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Ketrik,

Ирина , спасибо большое за такую высокую оценку моих скромных трудов и за тёплые слова в мой адрес !
Желаю всем нам самых лучших путешествий и замечательных круизов ! А ведь мы с вами встретимся уже совсем скоро , в июньском круизе на MSC Seaview , и мы будем очень рады познакомиться лично ! :) :) :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Я тоже всегда читаю отзывы Евгения, и слог нравится, и позитив. Но на круиз из Гаваны все равно не готова. :D Отзыв только подтвердил мои предположения, что это не то место, куда мне хочется поехать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

queen_V, а почему? Вам вообще на Кубу не хочется или в подобный круиз?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Вообще на Кубу. Романтика революции мне не близка, ностальгии по социализму не испытываю, разруху можно посмотреть гораздо ближе. Куба могла бы быть привлекательна безвизовостью, но у меня есть виза США. Есть масса других карибских островов, которые более привлекательны для меня с точки зрения инфрастурктуры, развития туризма и природа там совсем не хуже, а во многих местах, если судить по фото (на Кубе я не была), то и лучше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Итак , продолжим немного по кораблю , но только самое главное , народ чего требует - хлеба и зрелищ , вот об этом и расскажу , ну ещё немного СПА с баней.

Питание.

Как только мы зашли на лайнер и поднялись в каюту , на кровати лежали наши круизные карточки. В них была указана первая смена питания и стол 548. Ну мы быстрее пошли в ресторан , посмотреть что за стол , интересно ведь , кстати всегда так делаем потому что если по каким-то причинам придётся менять столик то делать это нужно в первый день и как можно раньше , желательно до первого ужина !

Пришли в ресторан , там ещё нет никого , только официанты шуршат , готовятся к приёму новых гостей. Позвали метродотеля и попросили показать где стоит стол за которым нам предстояло ужинать две недели , так как в буфет по вечерам мы не ходим. Метродотель был любезен и тут же провёл к нашему столику номер 548.

Да уж ! Огромный стол на 12 человек ! Конечно нам такое не нравится , во первых не удобно , во вторых за такими большими столами всегда очень долго обслуживают , в третьих - когда за столом так много народа общаться практически невозможно , все кричат чтобы услышать друг друга , кто о чём , кто в лес , кто по дрова. Был у нас уже такой печальный опыт , нет больше не хотим. Нам нравятся столы максимум на 6 человек , чтобы в спокойной обстановке обсудить прошедший день и планы на завтра , задушевно поговорить о жизни и т.д. и т. п.

В общем представили себе весь этот ор и пошли к мэтру менять стол. Посмотрел он у себя в компьютере , посмотрел на наши черные карточки и говорит : - А может господа желают сидеть за двухместным столиком ? Ну а чего нет , господам вдвоём друг с другом никогда не скучно , решено - ужинаем вдвоём ! :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Я вот тоже большие столы не люблю. Чем больше народу, тем медленнее обслуживают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):Ну а чего нет , господам вдвоём друг с другом никогда не скучно
С такой красавицей-женой, чтож скучать-то? :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Нонна Л. »

Evgen73 писал(а): А может господа желают сидеть за двухместным столиком?
Вообще самый лучший вариант.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Действительно самый лучший вариант ! :)
Таких столов на двоих в нашем ресторане было всего шесть , ещё в другом возможно столько же.
Так что их очень мало , кому хочется сидеть именно так , советую как только зашли на лайнер незамедлительно идти и менять стол.
Чуть промедлите и их заберёт кто нибудь более расторопный !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

По питанию на MSC Armonia , у нас не было абсолютно никаких иллюзий ещё до отъезда ! Плавали - знаем ! :lol:

По мне так на судах этого класса (Опера , Армония , Симфония) - худшее питание во всей круизной компании. Мы плавали на многих их лайнерах , и поверьте - я знаю о чём говорю. Возможно это из-за того что эти корабли самые старые во всём флоте MSC , возможно из-за того что они 4* а не 5* как все остальные ? Боюсь даже представить сколько звёзд будет у Армонии по классификации Синьора Парохода ! Видимо совсем без звёзд ! :lol:

Ну и скорее всего из-за цены !
Господа , такой недельный круг по Карибам , включая алкоголь , для нас стоил 350 евро с человека ! Есть ещё вопросы ?
Лобстеры и прочие трюфеля - в топку ! Даёшь пиццу и итальянские макароны !
Так что - гурманы и прочие любители гастрономических изысков , смело можете сдавать билеты ! Вам сюда не нужно !!! :lol:

Это чтобы не было потом такого разочарования как у некоторых после двух прошедших нами колхозов на Costa Luminosa и Costa Magica ! Тогда шло очень бурное обсуждение , люди на полном серьёзе заявляли что есть нечего и все двенадцать дней ходили и голодали ! :lol:
На Армонии вы будете голодать ещё больше ! :lol:

Серьёзно , в буфете во время завтрака , обеда и ужина очень маленький выбор еды , вот даже посмотреть не на что , вот прямо никогда такого не видел кроме как на MSC Opera , вот даже на кораблях Косты ! Поклонники Косты радуйтесь , есть в круизном мире питание и похуже ! Но это всё только о буфете и шведском столе. Нет , мы конечно не голодали , всегда выбирали себе что поесть , но всегда одно и тоже. У меня даже фоток нет из буфета , ибо то что там есть фотографировать особо рука не поднималась.

Кто следом идет на Армонии прошу не расстраиваться - так плохо только на шведском столе. Вечером нужно обязательно идти трапезничать в ресторан , там гораздо цивильнее и выбор всегда большой , меню каждый день разное , рассчитано на недельный цикл. Одна неделя прошла , потом по новой , блюд на выбор много , так что , то что не успели попробовать в первую неделю - обязательно попробуете во вторую ! :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13295
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tania+Ania »

Согласна, на Опере было самое худшее питание, но тем не менее кораблик понравится, маленький и уютный) Армония я так понимаю, точно такая же.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania, да они одинаковые , и к самим лайнерам абсолютно никаких претензий у нас нет !
Нам наоборот такие небольшие и уютные кораблики гораздо больше нравятся !
Абсолютно наш размерчик ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Повторюсь , нам не понравилось только на шведском столе !

В ресторане же , по вечерам , лично мы были всем довольны ! :)
Накидаю немного фоток блюд с ужина в ресторане !
Какое блюдо как называется сейчас уже идентифицировать не смогу.
Сами посмотрите и сделайте выводы !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить