Сбыча мечт - мой первый круиз

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Андрей961
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 май 2016, 05:47
Откуда: Химки

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Андрей961 »

Точно жуть я отважился только на кофе за 6 евро думал дороже не бывает оказалось в Барселоне рядом с Соградой можно и подороже

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Kuskow »

Ну мы в аэропорту Осло пили чай обыкновенный из одноразовых пакетиков за 15 евро/шт. Безо всяких рюшечек
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Лисийяд »

Как же приятно тратить время на работе на прочтение такого отличного отчета :!: . Отдельное спасибо за систематическое проявление чувства юмора :lol: :lol:

valentina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 14:24
Откуда: moscow

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение valentina »

А будут другие отчеты? Так интересно, как-будто сама там была.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Plutnik »

valentina писал(а):А будут другие отчеты?
Kuskow - сбыча мечт и другие круизы (планы, маршруты, отзывы)
Вот тут можете посмотреть какие отзывы есть и перейти по ссылке
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение remain-silent »

Зато я смог даже рассказать им казахский анекдот по-английски. Конечно, получилось долго, муторно и занудливо, пока подбирал слова, но они, всё равно, смеялись.
а нам анекдот?
можно на русском!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Kuskow »

Я не умею анекдоты рассказывать, поэтому не пересказ, а нашёл прототип в интернете, его скопирую сюда:
Вышли замуж англичанка, француженка и русская (в моём варианте была казашка). Делятся впечатлениями после свадьбы.

Англичанка говорит:
– Я своему мужу после свадьбы сказала, что ни мыть, ни стирать, ни убирать не буду! Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день муж пришел и принес с собой какую-то машину. Настроил ее, и теперь она за меня все делает, а я отдыхаю!

Француженка говорит:
– Я тоже своему мужу сказала, что ни мыть, ни стирать ничего ни буду. Ну, он ушел куда-то. Я его неделю не вижу, две не вижу, через три недели он пришел и привел домработницу. Теперь она все за меня делает, а я отдыхаю!

Русская говорит:
– Я тоже своему сказала, что ничего по дому делать не буду. Месяц не вижу, два не вижу, лишь на третий месяц еле открыла один глаз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а): ..............ничего по дому делать не буду. Месяц не вижу, два не вижу, лишь на третий месяц еле открыла один глаз.

хаха!

newton's third law of emotion: for every male action, there is a female overreaction.
...................................

как на британском форуме постоянно за абюз флудят, отсюда и оттуда ppl - то одна английская-украинка написала: "а шо когда тот морон нагнётся шнурки свои завязать по башке стулом й о пп нуть нельзя?"

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Надежда »

Павел, я правильно понимаю, можно самим бронировать и оплачивать на зарубежных сайтах круиз и не важно, что ты нерезидент?
На сайте cruise.com для того чтобы начать бронировать нужно указать резидентом какого штата вы являетесь, там явно все только для американцев.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Kuskow »

На Cruise.com Вы можете указать любой штат, чтобы увидеть конечную стоимость каюты. А бронировать на самом сайте не обязательно. У нас на форуме есть русскоговорящий (и русскопонимающий) круизный агент, которыйработает на Cruise.com и забронирует Вам каюту по той же цене без дум и терзаний по поводу резидентства:
Alex Shusterman: Бронирование морских круизов
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NataliaVolg
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Откуда: Волгоград

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение NataliaVolg »

Kuskow писал(а):Voyager of the Seas: Прощание с лайнером

Вчера нам в каюту принесли бумажки с напоминанием о том, что персонал, который обслуживает лично нас, получает невысокую зарплату, и большая её часть - это чаевые. Поэтому если мы довольны обслуживанием и хотим отблагодарить персонал, то мы можем (но не должны) подписаться под бумажкой, кинуть её в специальную урну на ресепшн, и тогда на наш корабельный счёт запишут сумму чаевых (примерно $10 с человека за каждый день круиза). Даже при желании отблагодарить, вовсе не обязательно заполнять бумажку, можно положить наличные в конвертики и раздать персоналу.

Чтобы не париться с мелочью и не считать, кому сколько давать, мы подписали ту бумажку и бросили в урну. Поэтому вчера вечером ещё наши счёта увеличились ещё на $68.25 у каждого. Кстати, свои счета можно в реальном времени проверять прямо на телевизоре в каюте, используя систему интерактивного телевидения, что я и делал изредка:
Читаю Ваш отчет,спасибо за него-мне тоже предстоит первый круиз-не поняла один момент-чаевые с Вас списали,а в конверт Вы еще дополнительные суммы положили?
Жизнь во время путешествия-это мечта в чистом виде ( Агата Кристи)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008

Сообщение Kuskow »

На чаевые мы написали заявление, чтобы с нас сняли их автоматически, то есть, начислили на бортовом счету. За это нам принесли талончики, которые мы вложили в конверты, чтобы соблюсти церемонию дачи чаевых. И кроме талончика дополнительно стюарду и официанту доложили в конвертик наличные, то есть, получилось сверху положенных сумм. Старшего официанта мы ни разу не увидели за своим столом, так что, даже не смотря на то, что ему был положен по талонам 1 доллар, мы этот талон в конверте ему не вручали демонстративно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Танка »

Kuskow писал(а):Тридцать лет и три года этот мой отзыв никто не комментировал. И вот сегодня его кто-то прочёл
Очень живое, увлекательное путешествие. Легко читается и разыгрывается воображение. Спасибо! :D Получила массу удовольствия!!!
Последний раз редактировалось Танка 22 мар 2018, 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Ekaterina2805
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Ekaterina2805 »

Отличный отчёт!Очень все четко, по делу и с юмором!!

Мария 13
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:16
Откуда: Верхняя Пышма

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Мария 13 »

Павел, отзыв ооочень интересный, не работала 2 дня, читала))) Ухихикивалась местами)))

Григорий1960
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 17:54
Откуда: Москва

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Григорий1960 »

Павел, спасибо за отчет. Я первый раз за границей был именно в этом месте - в Ла Пинеда (совсем рядом с Салоу). Впечатления одинаковые. Даже в первый день отпуска ходил в тот же аквапарк. Правда все приготовления делала туркампания. Спасибо за обновление моих воспоминаний. Да, подумать только, это было в 1996 г. 21 год назад. То же экономили, поэтому ездили в конце сентября под конец сезона. Еще раз спасибо. Григорий.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Kuskow »

Да вот думаю, что надо бы как-нибудь повторить вояж. Там, может, уже и порасстроилось всё.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение TNA »

А после этого написать отзыв и озаглавить его, например: "Возвращение к первым мЕчтам".

Григорий1960
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 17:54
Откуда: Москва

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Григорий1960 »

Никогда не возвращайся на детскую площадку для гольфа. (Англ. пословица)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сбыча мечт - мой первый круиз

Сообщение Tania+Ania »

У меня после прочтения Сбычи мечт началась круизная лихорадка, надо предупреждать людей перед прочтением этого рассказа, что есть побочный эффект)

Ответить