Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Друзья скажите пожалуйста , у всех что-ли не видно фото ?
Я посмотрел на трёх разных устройствах , везде всё отлично видно , но у меня и интернет правда здорово летает ! :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Hessen писал(а): У вас, наверное, ресторан был Marco Polo.
А у нас La Pergola. Двухместных столиков почти целый зал, именно вот в этой части, со стороны кормы. Но в этом ресторане и смен питания нет, время посещения свободное.
Hessen, да у нас был ресторан Марко Поло , он находится в середине лайнера.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):Друзья скажите пожалуйста , у всех что-ли не видно фото ?
У меня всё прекрасно видно, но интернет тоже работает быстро.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Hessen писал(а):Все блюда понятны, мне, вот кроме этого. Такое не видела. Кто-нибудь знает, что это?
Evgen73 писал(а):
Изображение
Hessen, спасибо что спросили , это блюдо одно из самых вкусных за круиз !
Обязательно его нужно попробовать !

Посмотрел фото меню за тот день (меню я не выставляю , так как плохое качество).

Блюдо это называется - Свежая паста с чернилами каракатицы , с начинкой из лосося в соусе из игристого вина ! :)

Каково ? Одно название чего стоит ! А вкус - пальчики оближешь ! :) :) :)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение morilla »

Hessen писал(а):
Evgen73 писал(а):Друзья скажите пожалуйста , у всех что-ли не видно фото ?
У меня всё прекрасно видно, но интернет тоже работает быстро.
подтверждаю. Видно на трех разных провайдерах, на быстрых и медленных интернетах.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а): у всех что-ли не видно фото ?
когда интернет медленный, например, на телефоне Е, то не видно или очень долго ждать, пока подгрузится. Причину я писал уже в начале отчета. Полный размер грузится долго. И Павел повторил в пред. сообщении
Я, например, выбираю размер 800*... ибо 1024* форум все равно обрежет по ширине
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):Блюдо это называется - Свежая паста с чернилами каракатицы , с начинкой из лосося в соусе из игристого вина !
У нас круиз на Армонии был в июне 2015, я уж теперь, конечно меню не помню, но если бы было такое название, то заказали бы. Обычно заказываем всё, что новое или не понятное, ну чтобы посмотреть/попробовать...
И потом у вас круиз из Кубы, а у нас был по Средиземноморью, возможно вообще такого блюда в меню не было.
Но лично я и в других круизах на других кораблях такого блюда не видела. Теперь буду знать, что это такое. Правда, вот выглядит, как по мне, как-то не очень аппетитно, может это только на фото так...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Итак , с хлебом покончили , что со зрелищами ?

Шоу в круизной компании MSC нам всегда нравились , где-то чуть получше , где-то чуть похуже , но в целом на хорошем уровне ! :)
Этот круиз тоже был не исключением , местные артисты очень старались и мы ходили на вечерние шоу практически каждый день !

Шоу как и везде проходит два раза за вечер , в 19:30 и в 21:30 , у нас была первая смена питания поэтому мы ходили на второе представление.

Но это не главное , практически каждый день , между этими представлениями в 20:30 на сцене выступали оперные певцы !
Замечательные ребята - скрипка , фортепиано , сопрано и тенор !
Каждый раз в конце весь зал вставал и очень долго аплодировал !
Мы оперу тоже очень любим и их выступление не пропускали ни разу.

Девушку сопрано кстати зовут Маргарита Демьянова , не знаю из какой она страны , но точно русскоязычная.
Остальные трое - итальянцы. Кто любит оперу - не пропустите ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Танцоры тоже неплохие , видно - абсолютно ничего им не мешает ! :lol:

Больше всего понравилось - фламенко ! Но мы его всегда любили !
Конретно чтобы целое шоу фламенко - раз в неделю , но каждый день в сборном концерте тоже у них было по одному номеру.

Изображение

Изображение

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Галинина »

Evgen73 писал(а):Блюдо это называется - Свежая паста с чернилами каракатицы , с начинкой из лосося в соусе из игристого вина ! :)

Каково ? Одно название чего стоит ! А вкус - пальчики оближешь ! :) :) :)
А вид очень не презентабельный. Прям бе....,бе..... :roll:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Галинина писал(а):А вид очень не презентабельный.
Для чернил каракатицы нормальный вид :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

СПА-Комплекс.

Бесплатной бани на Армонии , как на некоторых Костах при тренажёрке , как я понял - нет !

Есть только СПА с термальным комплексом , вход туда платный , 20 евро на день или 30 евро если идёте вдвоём.
Не знаю , я бы такие деньги за баню платить никогда не стал !

Но есть другой способ туда попасть , если вы в их табели о рангах - Голды или Блэки , то вам положено посетить этот термальный комплекс из трёх видов бань , один раз за круиз , на час и бесплатно !

Ну мы решили воспользоваться этим бонусом сразу во второй день , и как оказалось правильно сделали !
Нужно прийти на рецепшен СПА зоны , поменять корабельную карточку на ключ от ящика для переодевания и баня на час в полном вашем распоряжении ! Оказалось что кубинская девушка которая там на рецепшене СПА поставлена следить и отмечать кто и сколько раз пришёл , просто забила на это дело ! В первый же день , мы смекнули что никто и ничего не отмечает !

И тут нам как попёрло !!! :lol: :lol: :lol:

В общем ходили абсолютно каждый день , на часок перед ужином. Каждый раз как первый раз ! :lol:
Было очень приятно посидеть в паровой , расслабиться после ежедневной беготни ! :)

Выглядит всё так : раздевалка , три вида бань , одну турецкую сфотографировать не смог так как из-за пара ничего не было видно , и тёплые такие лежаки с видом на море - полежать отдохнуть ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

После комплекса бань можно перейти в комнату отдыха по соседству , окна её выходят как обычно вперёд , как раз по ходу движения лайнера. Обычно там никого нет , и мы всегда отдыхали после бани в гордом одиночестве ! :)


Изображение

Изображение

Тут же можно попить вкусного чая ! :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):После комплекса бань можно перейти в комнату отдыха по соседству , окна её выходят как обычно вперёд , как раз по ходу движения лайнера.
Посмотрела на эту фотографию и что-то так в круиз захотелось! Давно не была, с сентября.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Alexgl писал(а):Скорей всего, очень медленный интернет.
Нет, интернет не медленный. С того же канала Интернет на айфоне по wi-fi вижу все фото нормально. Похоже, дело в браузере Mozilla на моем рабочем ПК, т.к. попробовала в Хроме, и там нормально, все видно :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Helen64, теперь ясно , спасибо что отписались !
У меня один из компов через Мозиллу тоже постоянно тупит ! :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Вечером 22 января 2018 года , в последний день перед выходом , нам в каюту румбой принёс багажные бирки лилового цвета с временем на выход в 15:00 , это нам категорически не подходило , так как лайнер приходит в порт в 13:00 и нам нужно было выйти в числе первых так как мы договорились с ребятами из Братска что вместе поедем на Варадеро , тем самым сэкономив на такси.

К тому же блэкам положена приоритетная высадка и за два дня до выхода должны были принести специальное приглашение и соответствующие багажные бирки. Ничего такого и в помине не было , поэтому пришлось идти уточнять этот вопрос на рецепшен.

На рецепшене в ответ на наш вопрос , дяденька сказал что ничего о такой привилегии для блэков он слыхом неслыхивал , и хрен вам а не приоритетная высадка ! :lol:

На его беду , как раз рядом с рецепцией стоит информационная стойка , на которой на всех языках в том числе и на русском лежат брошюры о том как важно чтобы все пассажиры вступали в Voyagers Club MSC , что можно накопить много-много баллов и пользоваться всеми благами круизной компании MSC в соответствии со своим статусом. Протянул я руку , взял брошюру , открыл на нужном месте - как раз там где написано про приоритетную высадку и дал почитать сотруднику круизной компании.

Дяденька прочитал , удивился почесав репу , видимо подумал про себя : - Вот ведь как бывает , век живи - век учись ! :lol:
И выдал белые багажные бирки для приоритетного выхода с лайнера !

В круизе конечно хорошо , но пора и честь знать , чемоданы выставлены - на выход готовы ! :)

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Так как приход лайнера в Гавану у нас был в 13:00 , на следующий день выспались , сходили на завтрак , потом на обед , посидели на корме за бокальчиком вина , посмотрели на кильватерный след !

Изображение

Подошли к Гаване , прямо перед нами из узкого канала - Canal de Entrada в открытое море выскочил маленький HAL Veendam.

Изображение

Изображение

Вот и пилот нас встречает чтобы завести Армонию в порт !

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Прибытие лайнера в Гавану зрелище ни сколько не хуже чем отплытие , только чуть печальнее на душе потому что сейчас круиз заканчивается , а не начинается когда всё самое интересное ещё впереди ! :)

По обыкновению все выбежали на верхнюю палубу , чтобы посмотреть ещё раз на Гавану с высоты ! :)

Теперь всё в обратной последовательности , слева - крепость и маяк Эль-Морро.

Изображение

Справа - набережная Малекон.

Изображение

А с кормы видно узкий проход в порт Гаваны - Canal de Entrada.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что сказать , круиз получился замечательным ! :)
Было очень приятно что вот прямо сейчас в этот момент не нужно мчаться в аэропорт чтобы улететь в холодную Россию ! :)
Впереди у нас ещё была неделя на пляже в Варадеро ! :)

Ответить