Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Бегущая-по-волнам »

MSC Magnifica | 28 июля 2018. Маршрут: Гамбург, Саутгемптон, Гавр, Фьорды.

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
28.июля, суббота Гамбург / Германия 21:00 (экскурсия)
29.июля, воскресенье В море
30.июля, понедельник Саутгемптон, Англия / Великобритания 8:00 20:00
31.июля, вторник Гавр / Франция 7:00 20:00
01.авг., среда В море
02.авг., четверг Ставангер (Stavanger), Букн-фьорд / Норвегия 10:00 19:00
03.авг., пятница Берген (Bergen), Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00
04.авг., суббота Олден, Нордфьорд / Норвегия 8:00 17:00
05.авг., воскресенье Олесунн, Бредсунд / Норвегия 8:00 17:00
06.авг., понедельник В море
07.авг., вторник Гамбург / Германия 7:00

Изображение

В круизе участвуют:
Бегущая-по-волнам
Елена66, каюты 8069, 8162
marina gr, каюта 10111
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 17 июл 2018, 03:29, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Бегущая-по-волнам писал(а):У нас в круизе 2 дня Германии и 4 Норвегии. Хотим взять еще пару дней до круиза в Гамбург
Ну считать нужно ночи и при равном количестве ночей, по правилам нужно идти к тем, чья первая страна на маршруте.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

По правилам нужно идти к тем, у кого больше дней. Нет правила про первую страну на маршруте - это правило самовольно придумали некоторые сотрудники визовых центров.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Первую страну на маршруте смотрят, если количество дней одинаковое. А если есть страна, где дней больше, то да, идти туда.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Imama »

Я бы подавалась туда, где удобно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

:) Эх, это было бы идеально.
Мне лень заново искать иформацию, но я, готовясь к круизу, в котором ( точнее была одна страна до и одна после круиза) посетил 10 стран, много прочитал историй про подачи и их результаты.
И много раз встречал рассказы, как народу заворачивали документы и отправляли все же в ту страну, которая была первой по маршруту (напомню мы обсуждаем ситуацию, когда в нескольких странах равное количество ночей)
На ФВ ветка страниц на 200 и таких рассказов я читал не один и не два.
Есть конечно консульства пофигисты, но в большинстве своем, все придерживаются такой логики.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Imama »

а что мешает показать в консульстве отменяемые брони в Германии перед круизом?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Бегущая-по-волнам »

"В Гамбурге есть 4 типа общественного транспорта
- подземное метро
- наземный поезд
- автобус
- паром

Один билет, т.е. в одну сторону и на всех видах транспорта, стоит 3,30€ и действителен для проезда в одну сторону в границах так первого и второго кольца города (отмечено на карте около билетных автоматов). Ехать подальше стоит 5,30/7,20 (3/4 кольцо). На каждом билете стоит станция начала поездки.
Есть билет на целый день, он действителен в будни с 9 утра и до 3 ночи, в выходные с 6 утра и до 3 ночи, на нём можно ехать в любом направлении, он стоит 6,40€, Более обширный билет стоит дороже.
Групповая карта на 5 человек стоит 12€. Билеты у водителя не продаются и надо при входе в автобус, проходя через переднюю дверь, показать билет. В последнее время из-за огромного кол-ва беженцев с билетами водитель открывает для новых пассажиров все двери, а не только переднюю. Билет нигде компостировать, как в Мюнхене, не надо. Билеты продаются в билетных автоматах на каждой остановке метро или через приложение смартфона, где сразу есть и карта и расписание.
Паром ходит только вдоль порта на несколько остановок вверх по Эльбе. Очень рекомендую!" - написал в феврале человек, живущий в Гамбурге. Т.е. все цены актуальны.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Поскольку наш круиз летний, вот еще актуальная информация от того же гамбуржца
"Пляж есть на Эльбе, но он не купальный, т.к. редко кто идёт купаться в реку.. пляж есть и в городском парке.. там есть и купальня.. платная и бесплатная.. масса пунктов проката лодок.. "

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение efroveron »

Здравствуйте!

Предлагаю интересные береговые экскурсии и приглашаю присоединиться к нашим группам с опытными русскоговорящими гидами :)

Запись и программа:

4 августа, Ольден здесь https://efroveron.tourister.ru/blog/11301
5 августа, Олесунн здесь https://efroveron.tourister.ru/blog/11375

До встречи в Норвегии! :)

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение efroveron »

У меня также есть полезная информация-совет, которой я не вижу в форуме :)
Для тех, кто хочет самостоятельно поехать на Прекестулен (Кафедру проповедника) в Ставангере :)

Вот здесь самый дешёвый и удобный ЕДИНЫЙ БИЛЕТ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПАРОМ+АВТОБУС ТУДА-ОБРАТНО
https://fjords.tide.no/hikingtour-preikestolen

Там же расписание и покупка :)
При покупке через сайт - 350 NOK с человека!
От места стоянки Вашего лайнера до парома - 10 минут пешком!

Выезжайте рано (как только пришвартуетесь) и тогда Вы ещё успеете погулять немного по Ставангеру, когда вернётесь ;)

Удачного Вам похода и отличной погоды!

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение marina gr »

думаем воспользоваться этими предложениями все дешевле чем на корабле а как быть с Бергеном .. какие намерения у попутчиков..

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Елена66 »

Попутчики за то, чтобы объединиться! Например на минивэн для поездки по Нормандии из Гавра. В соседних ветках была информация с предложениями на 7 и 15 человек. Нас четверо, согласны в принципе на любой маршрут, т.к. нигде не были. Лондон тоже обязателен. И также готовы объединиться. Если есть варианты - давайте обсудим.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение marina gr »

минивэн очень хорошая идея .если возьмете на себя организацию напишите как оплатить .я с мужем -двое. в лондоне я писала мы были но если какие то интересные идеи не скрывайте будем благодарны

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Елена66 »

Я написала запрос гиду по экскурсиям из Гавра. Сегодня вечером мне на почту сбросят предложения, тогда и напишу Вам.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Елена66 »

marina gr писал(а):думаем воспользоваться этими предложениями все дешевле чем на корабле а как быть с Бергеном
Это Вы имели ввиду воспользоваться предложением
efroveron писал(а):4 августа, Ольден здесь https://efroveron.tourister.ru/blog/113015 августа, Олесунн здесь https://efroveron.tourister.ru/blog/11375
?
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение marina gr »

мы послали запрос туристеру на ольден и алесунн ждем ответа а Бергена у них нет . на ставанжер купили билеты.\паром плюс автобус\

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение marina gr »

Елена66 писал(а):тогда и напишу Вам
времени уже не так много ответа нет не от вас не от туристера а я еще потеряла код зайти посмотреть корабельные экскурсии интересно у них есть экскурсия в онфлер \ и рядом и очень мило\

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Елена66 »

Извините, за задержку :oops:
Делала запрос по экскурсиям из Гавра. Нас ни один из вариантов не устроил по стоимости. Скорее всего будем самостоятельно добираться в Этрету. По Бергену тоже будем гулять самостоятельно. По остальным портам пока не определились.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение marina gr »

елена66 если нас будет у юли шестеро выйдет где то по 130 евро мы за . как долго будем ждать людей если больше не будет желающих когда заказывать :?:

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 28.07.18 из Гамбурга в Англию и во фьорды

Сообщение Елена66 »

Выйдет по 117 евро, если минивэн за 700 ;) я думаю, что мои друзья будут не против. Пока ещё не обсудили со всеми. Чуть позже сообщу.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Ответить