Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Леонид, у нас вроде в минивэне пара мест есть? Предложим новым попутчикам?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а):
Hedgefoxy- как лондон?
Лондон замечателен. За 10 дней нереально все уместить абсолютно. Сгоняли в Виндзор, Оксфорд и Кембридж, в Оксфорде нас на многие закрытые территориии провели знакомые;)
Лондон, пожалуй, единственный город, который по темпу жизни напоминает мне Москву. И да, я стараюсь не думать, сколько за эти 8 дней мы потратили, ибо цифра ужасает.
Мне очень нравится, давно так ничего не цепляло . Пожалуй, придётся серам визу делать;)
Столько пластов времён, поступательное развитие и потрясающая приемственность,-такое можно увидеть только в Англии, пожалуй.
И да, в однодневной безвизовой Англии этого прочувствовать имхо нельзя

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Хорошо сказано. Мне вот пока Англия на фоне солнечных и ласковых Италии и Испании представляется таким серым и мрачным месивом. Но Лондон на безвизовом транзите ночью зацепил, не скрою. Гуляли полночи, потом уехали в Гатвик продолжать путь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

У нас была стоянка в Саутгемптоне, похожая на забег. Тогда и решили вернуться, потому что зацепило. Столько пластов истории органично переплетаются. Тут и кельтско-саксонские мотивы, и средневековье с чумой, рыцарями и королями, и Оливер Кромвель, и промышленная революция, и первый мегаполис эпохи королевы Виктории ...
Лондонские пабы вот это вообще отдельная история, тут диссертации писать можно.

С Италиями-Испаниями я бы не сравнивала, пожалуй, потому что тут что-то другое. И формат отдыха другой, не лучше и не худе. Конечно, Рим-это грандиозно, величественно и т.д. Но вот у меня стойкое ощущения от Рима, что те люди, которые строили эти великолепные Храмы, Фонтаны, я уж молчу о Пантеоне, и люди, живущие в настоящем Риме, это абсолютно разные нации. Нет той приемственности, традиций, поколений, династий...
В своё время на работе подарили мне на день рождения книгу Овчинникова «Корни Дуба», про англичан и их традиции. Если отбросить политагитку, неплохое подучилось произведение о британцах и их ценностях.
Муж вот теперь читает Гарри Поттера в оригинале, а я скачала сагу о Форсайтах. Нехило нас так проперло, да?:)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение remain-silent »

книга: Notes From A Small Island: Journey Through Britain - написал
by Bill Bryson
https://www.amazon.co.uk/Notes-Small-Is ... 1784161195

по русски называется: Остров Ее Величества. Маленькая Британия большого мира, Автор: Билл Брайсон


читать онлайн:
http://loveread.ec/read_book.php?id=38602&p=1

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43885
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Kuskow »

livingg, вас сколько? Номера кают уже знаете?
georgkap писал(а):пока нет финального платежа, процедура онлайн регистрации не может быть доступна
Регистрация доступна сразу, как только есть номер брони. Даже без оплаты аванса регистрацию уже можно проходить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

На Селебрити раньше она не была доступна до финального платежа. Попытка зайти туда заканчивалась выходом окна, где сообщалось о дате открытия. Точно помню.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

После Лондона хочется в Шотландию, которой в этом круизе нам не додали:)
Путешествия-это наркотик, с которого очень сложно соскочить

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

в лондоне были - не в круизе. во время круизной стоянки точно бы не поехал. тоже очень понравилось. не отрицаем еще одну поездку.

в шотландии были в двух городках в круизе. красиво, тихо, умиротворенно, размеренно. выезжали на природу. все глазу приятно. в одном из городков были в воскресение, так даже специально для круизников открыли магазины и перекрыли для транспорта центральные улицы.

New-guest
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:03

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение New-guest »

Добрый вечер,
Только что забронировали этот круиз. Если есть возможность - с удовольствием присоединимся к экскурсии из Белфаста или Дувра

New-guest
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:03

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение New-guest »

То есть, Гавра, конечно

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Добрый вечер и вам. Тут ситуация, что у нас уже как бы комплект везде, так что извиняемся. Есть ещё недавно появившаяся на этом круизе группа, ник на форуме livingg, попробуйте с ними списаться. Контакты гида в Белфасте дам, он правда своеобразный такой чувачок, но хочется верить, что ответственный.
В Гавре мы бронировали минивэн, программа довольно серьезная с ночевкой в дали Нормандии, не уверен, что вам бы подошло.
У кого круиз покупали, если не секрет?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Только что закончил чек ин, странно, раньше не давали сделать, пока нет финального платежа. Заход удался только с браузера Micrisoft Edge и только на британский сайт Селебрити, остальные браузеры и сайты висели. Я бы программистам и вэб мастерам тамошним яйца-то открутил, точно говорю :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Edge - это жесть. Браузер, который нужен, чтобы скачать хром. Перемудрили они с фронтом, конечно.
Думаю, фигня идёт из-за разного ценообразования, вот и фронт отрабатывает по-разному.
Интересно, я одна такая в мире круизов, кто эту самую регистрацию проходит не asap, а посто когда будет время?)
Ну вот и все, мы едем домой. Такси до дома в Мск стоит дешевле, чем метро в Лондоне. Это немного о ценах в сием городе.
Дути фри оч приличный и действительно с хорошими ценами в Хитроу. Если будет время, расскажу про неизбитые места, которые посетили в Лондоне.

New-guest
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:03

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение New-guest »

Спасибо
Покупали у Дримлайнс

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

после бардака с ценами, я спокойно стал заходить с гуглхрома. не знаю, на каккой сайт селебрити меня кидает, но чекин делать дает и я его завершил.

только бонусов в борони на сайте не вижу.

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Zzrubin »

Я тоже не бонусов ни какая каюта.написано только Gty. Раньше хоть консьерж было написано.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Как постоянный пассажир данной компании, отвечаю, что ни разу при бронировании через агентов на сайте не было видно никаких бонусов. Их видно только в подтверждении, которое присылают агенты. Что не мешает ими пользоваться.
Пакет напитков сразу при регистрации обозначается на карте как CALL, онборд кредиты доходят постепенно за пару дней чаще всего. Чаевые предоплаченные нигде не видно, но видно по счету ежедневно, что их не начисляют.
Я их аннулирую в первый же день, на банковскую карту пришлют 360 долларов. Часть раздам отличившимся в сервисе. Кстати, им так гораздо радостнее.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

1503 каюта в брони значится ;)

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Zzrubin »

Появился номер каюты 1002

Ответить