Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Перед круизом буду в Гваделупе с 04 апреля в г. Сент-Ан. Планирую арендовать автомобиль для передвижения по острову. Присоединяйтесь!

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
07.апр. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 23:00
08.апр. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 18:00
09.апр. Кингстаун, о. Сент-Винсент / Карибы 8:00 18:00
10.апр. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00
17.апр. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
19.апр. Малага, Андалузия / Испания 12:00 20:00
21.апр. Барселона / Испания 8:00 13:00
22.апр. Савона / Италия 9:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
с 4 апреля:
Andrei V
с 7 апреля:
janit (1)
Kaprovik (8)
iva (2+1/4)

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение id02121 »

Барбадос, мне кажется, единственный остров, где до отличного пляжа полтора километра прогулки вдоль моря. Лежаки с зонтиком 15$ за 2 штуки. Такси обратно в порт 4-6 долларов за машину (из порта только 5$ с человека - мафия).

iva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:16
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение iva »

Всем здравствуйте!
Едем семьей с дитем 4 года. В круиз впервые, путешественники с опытом, но "диким".
Потому ищем компанию по совместным наймам такси на островах к интересным местам, началам треков (к примеру- https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... Lucia.html).
Стараемся посмотреть максимально за минимальные деньги.
Ну и просто приятно пообщаться с хорошими людьми на родном языке ;)

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Здравствуйте! Ну вот русскоязычных уже больше 10 человек :)
А Вы всерьез собираетесь на этот маршрут с ребенком? Там, судя по описанию, жёсткий трек на весь день, учитывая дорогу и восхождение :)

iva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:16
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение iva »

Опыт есть, богатый. Ребенок не весь маршрут сам, частично в рюкзаке за спиной. Вот по времени еще надо взвесить и обдумать. А вместе веселее. И дешевле :)
Да, на Гваделупу мы прилетаем на неделю раньше отплытия. Аппартаменты сняли в Сент-Анн. Берем машину напрокат. Хотели бы объехать остров, сгонять в нац. парк, на вулкан. Велкам!
Если кому интересно, можно точнее обговорить детали и поделиться в личке телефонами для связи.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Мы в Гваделупе будем 4-7.04. Сняли в итоге приличный дом в Petit Bourg. Место вообще не курортное, но зато халява: 130 евро за 3 суток за 8 человек. Машины берем у частника - два Citroen C3 по 90 евро каждый за весь срок. Совсем чуть-чуть дешевле международных брокеров, но зато без депозитов и прочего.

Andrei V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Andrei V »

Всем здравствуйте!
Тоже буду в этом круизе. Правда, стартую пораньше, 2 апреля из Ла-Романы. Поэтому к 7-му числу хорошо буду разбираться с обстановкой на лайнере)
Добираться буду чз США (там неделя) + 2 дн. суперэкстрим :D - Гаити. Поэтому по транспортной логистике - вряд ли ко мне :D
Были раньше вопросы по ФЗТ - Гваделупа 1000% - либо мин. 6-мес. французский (именно французский мультишенген), либо отдельная виза DDM. Оформляется во французском посольстве практически автоматом. Во всяком случае в Мск - мне поставили за 2 дня. Наличие в моем паспорте не французского мультишенгена не избавило от необходимости её оформлять!
Сейчас наконец-то нашлось время, как обычно в последний момент, присмотреться к маршруту.
Свои мысли буду выкладывать, любые идеи, предложения - велкам!

P/S Очень опытный путешественник (120 стран)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

Andrei V писал(а):Оформляется во французском посольстве практически автоматом.
Andrei V, набор документов как для Шенгена? Какова стоимость?
Спасибо

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Галилео писал(а): Andrei V, набор документов как для Шенгена? Какова стоимость?
Я не Андрей, но прошел эту процедуру на прошлой неделе. Сдавал (самостоятельно все готовил и оплачивал) документы на 4 визы островных и 2 французских шенгена. Если интересно - могу тут все расписать, или вообще подготовить статью для форума (если это кому-то надо). 7.03 сдали в Москве в визовом центре, вчера 12.03 отправили курьером нам в провинцию.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

Интересна островная виза. Сейчас много круизов готовится в этом направлении.
Да и сам Шенген всегда интересен.

С указанием стоимости, пожалуйста.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Наши исходные данные: 2 человека без шенгенов (до этого были разные, закончились) - группа "Ф" (французские визы), 4 человека с финскими мультиками 1-2 года - группа "О" (островные визы), у всех регистрация СЗФО. Группа "Ф" - работающие со справками, "О" - безработные. Все взрослые.
Сдавали документы во Французском визовом центре на пр.Мира в Москве.
Стоимость визы: группа Ф - 2410+2034, группа О - 4140+2034 с человека
Стоимость доставки в Вологодскую область - 3750 рублей за 6 паспортов.

ВНИМАНИЕ!!! Если получаешь французский мультик, то платишь 4,5 т.р., и без дополнительной островной визы посещаешь острова. А если у тебя есть любой другой действующий мультик, то платишь 6,2 т.р. только за островную визу!
Если уже сдавал отпечатки на любые шенгены, то для французского мультика они не требуются (и присутствие не требуется). Для островной визы отпечатки надо в любом случае сдавать и соответственно лично присутствовать в визовом центре!
Такая вот печальная дискриминация круизеров с действующими шенгенами.

Общие для всех документы:
1) страховка - минимум на год и минимум 35000 евро - можно и в долларах, но в эквиваленте как минимум 35000 евро, а значит 35000 usd не прокатит (пришлось "рисовать" в визовом центре - там есть компьютеры и принтер - все бесплатно),
2) обычная шенгенская анкета (на английском на официальном сайте заполняется и распечатывается в 1 экземпляре),
3) все действующие заграны - оригиналы, копии всех заполненных страниц общегражданского паспорта,
4) 2 фото 45*35, цветные на светлом фоне, без "углов"
5) справка с банковского счета - даже сотрудники визового центра не знают нужных лимитов, поэтому сделали от 100 т.р. и выше. Желательно на английском и с указанием филиала/отделения банка (письменно на бланке или печатями)
6) прочие бумажки, которые есть в наличии в визовом центре: список документов с подписью, соглашение на обработку личных данных

Документы группы Ф:
1) билеты во Францию и обратно, брони отелей везде по маршруту (во Франции - больше дней пребывания, чем в других странах Европы), нигде не сообщаем, что они собираются в круиз. Для французского консульства они - туристы, которым нужен французский мультик, ни в коем случае не круизеры. Брони пришлось "рисовать".
2) справки с работы и 2НДФЛ

Документы группы О:
1) все билеты по маршруту и бронь круиза. Предоставили также бронь проживания в Гваделупе, но подозреваю, что это не обязательно.

Завтра должны прислать паспорта - отпишусь, кому сколько дали (или не дали). Обычно всегда сдавал документы на финский шенген (у нас в СЗФО облегченный режим и минимум документов), французы немного напрягли конечно же.

P.s. Французские визы дали на 5 лет, островные визы - на 2 месяца.
Последний раз редактировалось Kaprovik 16 мар 2018, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Уважаемые участники круиза!
Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe - Лариса предлагает пешеходную экскурсию по Малаге. Если больше 10 человек, то 15 евро с каждого. Наушники включены в стоимость, входные и автобусные билеты - плюс 3,5 евро.

"Программа - посмотрим все, достойное внимания и необходимое для понимания души и характера города.
Зайдем в мэрию (настоящее) , ректорат местного университета (прошлое), далее - арабская крепость алькасаба (по хронологии), самый красивый и необычный ресторанчик, оба музея Пикассо, далее - мимо музея фламенко (зайдем) по центру города мимо кафедрального собора по старым улочкам выйдем на центральную площадь и главную торговую улицу города, по которой - на центральный рынок и в необычный винный погребок. Кто не пьет, рядом будет кондитерская - сладости + кофе, а на рынке - жареная рыба.
Потом можем подняться на автобусе на самую высокую точку на смотровую площадку, откуда посмотрите на ваш лайнер в порту. Спуск пешком (минут 20) в парк (почти ботанический сад) и на набережную."

Кто что думает?

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

Kaprovik, великолепный ответ.

Есть не понимание вот этого момента:

Документы группы Ф:
1) билеты во Францию и обратно, брони отелей везде по маршруту (во Франции - больше дней пребывания, чем в других странах Европы), нигде не сообщаем, что они собираются в круиз. Для французского консульства они - туристы, которым нужен французский мультик, ни в коем случае не круизеры.

Если у меня Круиз, а потом 10 дней пребывания в Гваделупе, я должна указывать только перелет МоскваМилан, потом Гваделупа? Умалчивая о круизе?
Перед высадкой в Гваделупе корабль 2 раза (движение круиза по кругу) заходит в Гваделупу.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Галилео 13 мар 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Галилео, 1) У Вас есть действующий шенген? И какой? 2) Круиз Савона-Гваделупа? 3) Какой авиа маршрут?

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

Хочу получить Французский шенген. Ранее много Шенгенов (продолжительностью до 3-лет) , Французский был 1 раз и давно.

Круиз Савина- Гваделупа

Перелёт: Москва-Милан

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Галилео писал(а):Хочу получить Французский шенген. Ранее много Шенгенов (продолжительностью до 3-лет) , Французский был 1 раз и давно.
Круиз Савина- Гваделупа
Перелёт: Москва-Милан
Я бы тогда "нарисовал" билеты Москва-Париж-Москва и брони отелей во Франции на все время Вашей поездки и просил французский мультик - никакого присутствия (если уже сдавали отпечатки) и 4,5 т.р. Если не "рисовать", то я не вижу оснований для получения Вами французского мультика (летите в Милан, оттуда на острова, потом опять Милан-Москва).
Если по-честному, без "рисования", то надо получать итальянский мультик и островную визу. А это около 10-11 т.р. визовых сборов в сумме в двух визовых центрах, куча документов и личное присутствие с отпечатками (для островной визы) во французском визовом центре.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

А если у меня фактический отлёт Гваделупа-Париж. Могу нарисовать отели в Париже. Потом имею перелёт Москва-Париж.

В этом случае можно оставить въезд Моска- Милан? И подавать на Шенген?
Спасибо.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Сотрудники визового центра посоветовали не заикаться об островах и круизе в Вашем случае. Соответственно показываете существующие билеты Москва-Милан, Париж-Москва и "рисуете" брони отелей по Европе на весь срок между билетами, где бОльшая часть - Франция.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

И ясно почему)))
Спасибо за такую полезную информацию.
Удачи.

iva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:16
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение iva »

Kaprovik писал(а):Уважаемые участники круиза!
Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe - Лариса предлагает пешеходную экскурсию по Малаге. Если больше 10 человек, то 15 евро с каждого. Наушники включены в стоимость, входные и автобусные билеты - плюс 3,5 евро.

"Программа - посмотрим все, достойное внимания и необходимое для понимания души и характера города.
Зайдем в мэрию (настоящее) , ректорат местного университета (прошлое), далее - арабская крепость алькасаба (по хронологии), самый красивый и необычный ресторанчик, оба музея Пикассо, далее - мимо музея фламенко (зайдем) по центру города мимо кафедрального собора по старым улочкам выйдем на центральную площадь и главную торговую улицу города, по которой - на центральный рынок и в необычный винный погребок. Кто не пьет, рядом будет кондитерская - сладости + кофе, а на рынке - жареная рыба.
Потом можем подняться на автобусе на самую высокую точку на смотровую площадку, откуда посмотрите на ваш лайнер в порту. Спуск пешком (минут 20) в парк (почти ботанический сад) и на набережную."

Кто что думает?
По мне так отличное предложение. Поговорю с мужем.

Andrei V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Andrei V »

Галилео писал(а):
Andrei V писал(а):Оформляется во французском посольстве практически автоматом.
Andrei V, набор документов как для Шенгена? Какова стоимость?
Спасибо
Да, документы как для Шенгена, но очень либеральный просмотр анкеты, я, если честно, реально схалявил и заполнил отсебятину вот просто потому что не хотел никаких справок собирать. Ноу проблем! Насколько я понял - главный док: справка из банка, что ты не нищий. Стоимость - как за один Шенген за все острова. Здесь главное - указать в самой анкете, что вы планируете быть не на одном, а на нескольких островах. При заполнении анкеты он-лайн - эта опция выскакивает автоматом. Главный минус, если живете не Мск и др., где есть консульства - биометрию тоже надо сдать. Французы "чужую" (итал., фин., нем и пр.) не принимают.

Ответить