Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
janit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Откуда: Усть-Кут

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение janit »

Перед круизом буду в Гваделупе с 04 апреля в г. Сент-Ан. Планирую арендовать автомобиль для передвижения по острову. Присоединяйтесь!

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
07.апр. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 23:00
08.апр. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 18:00
09.апр. Кингстаун, о. Сент-Винсент / Карибы 8:00 18:00
10.апр. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00
17.апр. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
19.апр. Малага, Андалузия / Испания 12:00 20:00
21.апр. Барселона / Испания 8:00 13:00
22.апр. Савона / Италия 9:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
с 4 апреля:
Andrei V
с 7 апреля:
janit (1)
Kaprovik (8)
iva (2+1/4)

Andrei V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Andrei V »

08.04.
МОИ МЫСЛИ, после изучения ситуации и совета с друзьями
В этот день мы прибудем на остров (одновременно государство) - Сент-Люция.

ПРИБЫТИЕ: 08:00 ОТПЛЫТИЕ: 18:00

То есть, 8 часов активности, чтобы и не убегать вприпрыжку и не забегать также на борт.

Общее понимание: порт находится примерно в 2 км от центра столицы острова – города Кастри.
Особенность порта: там могут встать максимум 2 судна. Это хорошо. Местные гастарбайтеры понимают, что дико оборзеть нельзя, иначе останутся на бобах.
Сент-Люция - самый холмистый из Малых Антильских островов и второй по зелени после Доминики. Это важно. Природа - +5, а вот пляжей почти нифига.
Возле порта их нет точно.
Ближайшие - Choc Beach, 2100 метров по Гуглу, но я бы выбрал пляж Vigie (Rendezvous) Beach в 2,4 км. Смысл - этот пляж расположен не просто вначале, а прямо в зоне взлётной полосы местного международного аэропорта.
Фотки будут просто потрясные! Самолёт пролетает буквально метров в 5-6-и над песком пляжа.
Пешком топать смысла нет. Нафиг-нафиг при +35 3 км. Берем сразу такси, не нужны эти экзотические походы по жаре, уж поверьте, ничего ценного вы по пути не увидите, только устанете и взмокнете по дороге.
Ценник (со слов аборигенов) - 10 баксов за поездку в одну сторону. Любой местный знает, что круизеры поехали на пляж, поэтому повезут ровно туда

Теперь о красоте.
Самый красивый пляж - Sandals Regency Beach (La Toc) в 3х км от порта. Его главный минус - там всегда толкотня туристов.
Есть экзотика: пляж с чёрным песком в районе городка Soufriere.
Достопримечательности:
Основная - Питоны – две горы правильной конусообразной формы. Они находятся в 45 км от столицы на север. Добраться до них можно либо по горному серпантину, либо по воде. Катера отправляются прямо от круизного причала.
По горе на авто всё понятно.
Если по воде: можно заплыть в красивую бухту Marigot Bay, понырять там. Затем рядом парк Sulphur Springs с сероводородными источниками и дымящимся холмом, гордо называемым вулканом.
Потом небольшой водопадик в ботаническом саду Toraille Botanical Gardens.
Беглый просмотр местных ресурсов показывает, что такой тур на месте стоит 40-45$/чел. с напитками. Торг уместен, особенно, если будет много народа.
ВЫВОД:
Если с компанией:
Высаживаемся, берем катер с напитками, загружаемся закусками. Командуем боцману везти по вышеизложенному маршруту.
Если сам:
Возьму такси. Съезжу в Кастри. Сувениры-фигиры, то-сё. Плотно отобедаю обязательно местной кухней. Возьму такси до порта с заездом на час на пляж с чёрным песком в районе городка Soufriere.
Ваше мнение?

Andrei V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Andrei V »

iva писал(а):
Kaprovik писал(а):Уважаемые участники круиза!
Лариса Басова - гид в Малаге, Кадисе, Севильe - Лариса предлагает пешеходную экскурсию по Малаге. Если больше 10 человек, то 15 евро с каждого. Наушники включены в стоимость, входные и автобусные билеты - плюс 3,5 евро.

"Программа - посмотрим все, достойное внимания и необходимое для понимания души и характера города.
Зайдем в мэрию (настоящее) , ректорат местного университета (прошлое), далее - арабская крепость алькасаба (по хронологии), самый красивый и необычный ресторанчик, оба музея Пикассо, далее - мимо музея фламенко (зайдем) по центру города мимо кафедрального собора по старым улочкам выйдем на центральную площадь и главную торговую улицу города, по которой - на центральный рынок и в необычный винный погребок. Кто не пьет, рядом будет кондитерская - сладости + кофе, а на рынке - жареная рыба.
Потом можем подняться на автобусе на самую высокую точку на смотровую площадку, откуда посмотрите на ваш лайнер в порту. Спуск пешком (минут 20) в парк (почти ботанический сад) и на набережную."

Кто что думает?
По мне так отличное предложение. Поговорю с мужем.
Нет смысла.
В Малаге был неоднократно. Город ни о чем. Мутная при портовая провинция. Например, Валенсия и Малага - это как Тверь и Вышний Волочек или Заводоуковск и Великий Новгород.
+ не забываем - стоим там мало по времени, световой день.
Какая там экскурсия, ребят?
Именно поэтому там-то и типо "дешево".
Вот что реально интересно - крепость. Да - это супер! Но только визуально, что, конечно, тоже не мало.
Она от порта недалеко. Но гид там не нужен. Исторической ценности у ней нет. Это знают все испанцы) Малага "болтается" между североафриканским "наконечником" и Балеарами. Повторю ещё раз - это плохой аналог Геленджика.
Крепость и крепость. Да, красиво, да, старо+фотки etc. О случайном захвате её маврами и Ганнибалом расскажу вам сам за ужином пока будем 5 дней перебираться чз Атлантику. С вас бокал рома)
Всё остальное - блеф, придумки для туристов.
В мэрию и так зайти можно, только зачем она нужна если стоим в городе световой день? Немецкий турист хвастается заходом в мэрию Пензы)
Пикассо? Ну да, бывал здесь. Также часто, как я в Новосибирске. Раза 2, по-моему.

Вот что точно классно в Малаге - местные прибрежные харчевни. И вот здесь гид (разумеется, имеющий % от пришедших) уж точно абсолютно неуместен.
Я лично по морепродуктам (выбор гигантский), но можно и по мясу. Цены - испанские. То есть, просто очень-очень дешево.

Для меркантильных смета:
Такси и только такси.
Порт-крепость-центр-ресторан-порт: самый-самый максимум 40$ за машину.
Залезаем вчетвером: 10 евро/чел. Втроём - 15 евро/чел.
Ценник за ужин- лично кто во что горазд)

Короче, вот уж в Малаге точно ничего по логистике изобретать не стоит. Здесь надо усердно всем нам проштудировать местные рестораны и выбрать лучший из лучших.
Я - за морепродукты, особенно хороши в Малаге мидии в местном томатном соусе и маленькие улитки в паэлье, разумеется.
Но, повторюсь, именно в Малаге и мясо вери гуд. Здесь надо просто выбрать.
Самим.
Последний раз редактировалось Andrei V 13 мар 2018, 23:39, всего редактировалось 4 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Tatiana7 »

Andrei V писал(а):Здесь надо усердно всем нам проштудировать местные рестораны и выбрать лучший из лучших.
Мне очень нравится в Малаге ресторанчики при рынке, все продукты свежие , прямо с прилавка. Всегда , если заходим в Малагу идем на центральный рынок поесть сифуд и не только и домой заодно прикупить хамончика и славный их местный сыр, который производится в Малаге. С порта всегда на рынок не спеша прогуливаемся, минут 30-40 .

Andrei V
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 22:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Andrei V »

Да, Tatiana7.
Совершенно согласен!

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Я ни на одной из стоянок нашего лайнера ещё не был, поэтому внемлю вам, господа, с высочайшим вниманием!

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

Andrei V, Kaprovik,

Если у Греков я сдавала отпечаток пальца, паспорт нового образца - личное посещение консульства обязательно?
Спасибо.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Галилео »

Уважаемые, я не с Вами, но если не против могу поделится своим опытом по портам.
Малага.
Городок очень приятный, неспешный, спокойный для прогулок.
Корабль швартуется в практически в городе. КК предлагает платный шаттл до прогулочной набережной. От сюда пешком можно дойти до центра города - приятные для глаза картинки, много кафе, лавочек, рядом замок Гибральфаро (Мы были внутри. Почитайте, кому по интересам, не пожалеете), крепость-дворец Альказаба (традиционная крепость с красивыми видами на город. Опять же - кому крепости в интерес- идите). В музей Пикассо билеты купить не проблема. Собрание картин большое.
Рядом с портом пляж - я не была.
В порту есть W-F.
От набережной (но не там, где останавливается шаттл, а левее вдоль моря) до корабля ходит бело-голубой паровозик за 3 Евро (5 минут).
В порту есть Duty Free.
Последний раз редактировалось Галилео 05 фев 2020, 06:36, всего редактировалось 1 раз.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Галилео писал(а):Andrei V, Kaprovik,
Если у Греков я сдавала отпечаток пальца, паспорт нового образца - личное посещение консульства обязательно?
Спасибо.
Если на французский Шенген, то теоретически не надо повторно сдавать и соответственно не обязательно присутствие. Финские отпечатки моих друзей проверяли по базе данных в визовом центре - сказали, что не всегда французам удается получить "чужие" (другой страны) отпечатки.
Повторюсь, что для островной визы присутствие и новые отпечатки обязательны.

Kaprovik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:09
Откуда: Череповец

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Kaprovik »

Двум человекам французские визы дали на 5 лет, четырем человекам (с финскими шенгенами) островные визы - на 2 месяца.

iva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:16
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение iva »

Всем привет!
Поделюсь впечатлениями от Гваделупы, может, кому интересно будет.
Водопады Корбет впечатлили, нижняя ступень внимания не стоит, но до верхней дойти надо. Красотища.

Зоопарк так себе, после Лиссабонского не особо впечатлил. Интересное решение с верхними подвесными дорожками, понравилось.

По пути в зоопарк заедьте на водопад. Бесплатно, красиво и икупаться приятно. Кому людей много- по правой стороне идет тропа, совсем немного подняться- и никого, вы в ванночках одни. На противоположной стороне дороги коротенький кольцевой трек метров 200 по лесу вдоль реки. Интересно.

После музея какао (часа на 1,5 максимум) понравился трек вдоль побережья от Pointe o Zombe до Pointe o Malendure (чуть южнее присоединения D23 к N1). Короткий, несложный, с потрясяющими видами и выходом к пляжу. Встретили игуану.

По пляжам. У меня мужчины плавают плохо, потому мы в основном по мелководному снорклингу. Понравились пляжи Caravelle и Petit Harve . на Гранд Терре. Пляж Grand Anse на Бас Терр неплох, но. много людей, трудности с парковкой, большие волны и сразу глубоко. Моим мужчинам не очень. Вообще заезжали на многие, что то особенное сказать нечего.

Завтра, в четверг, собираемся на Суфриер. Погоду хорошую обещают. ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Lariyo »

Andrei V писал(а):
iva писал(а): По мне так отличное предложение. Поговорю с мужем.
Нет смысла.
В Малаге был неоднократно. Город ни о чем. Мутная при портовая провинция. Например, Валенсия и Малага - это как Тверь и Вышний Волочек или Заводоуковск и Великий Новгород.
+ не забываем - стоим там мало по времени, световой день.
Какая там экскурсия, ребят?
Именно поэтому там-то и типо "дешево".
Вот что реально интересно - крепость. Да - это супер! Но только визуально, что, конечно, тоже не мало.
Она от порта недалеко. Но гид там не нужен. Исторической ценности у ней нет. Это знают все испанцы) Малага "болтается" между североафриканским "наконечником" и Балеарами. Повторю ещё раз - это плохой аналог Геленджика.
Крепость и крепость. Да, красиво, да, старо+фотки etc. О случайном захвате её маврами и Ганнибалом расскажу вам сам за ужином пока будем 5 дней перебираться чз Атлантику. С вас бокал рома)
Всё остальное - блеф, придумки для туристов.
В мэрию и так зайти можно, только зачем она нужна если стоим в городе световой день? Немецкий турист хвастается заходом в мэрию Пензы)
Пикассо? Ну да, бывал здесь. Также часто, как я в Новосибирске. Раза 2, по-моему.

Вот что точно классно в Малаге - местные прибрежные харчевни. И вот здесь гид (разумеется, имеющий % от пришедших) уж точно абсолютно неуместен.
Я лично по морепродуктам (выбор гигантский), но можно и по мясу. Цены - испанские. То есть, просто очень-очень дешево.

Для меркантильных смета:
Такси и только такси.
Порт-крепость-центр-ресторан-порт: самый-самый максимум 40$ за машину.
Залезаем вчетвером: 10 евро/чел. Втроём - 15 евро/чел.
Ценник за ужин- лично кто во что горазд)

Короче, вот уж в Малаге точно ничего по логистике изобретать не стоит. Здесь надо усердно всем нам проштудировать местные рестораны и выбрать лучший из лучших.
Я - за морепродукты, особенно хороши в Малаге мидии в местном томатном соусе и маленькие улитки в паэлье, разумеется.
Но, повторюсь, именно в Малаге и мясо вери гуд. Здесь надо просто выбрать.
Самим.

Я не прочь отдохнуть в день вашей стоянки в Малаге. Тем более Капровик до сих пор молчит.
Но - нет у нас паэльи с улитками, это в Валенсии может быть.
Мидии без соуса подают, тем более томатного. На пару готовят.
Пикассо не "да, бывал" в Малаге, а в ней родился. У него в городе 2 музея - с его картинами и в родном доме.
Алькасаба представляет историческую ценность как самая сохранившаяся в Испании.
Кого захватывали мавры с Ганнибалом, не поняла. Город или эту крепость?
И прочая, прочая, прочая.

Кто надумает пойти на экскурсию, сообщите сегодня-завтра. Наушники заказываются заранее, поэтому могу не успеть их получить.

И цена - нормальная на группу.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 07.04.18 от Гваделупы до Италии

Сообщение Lariyo »

Гид не имеет % от съеденного туристами в каком-нибудь ресторане. Его могут угостить кофе или накормить бесплатно, если у него будет на это время.
Так как все все спрашивают, а меню раз 20 переводить приходится.

Такси из порта до центра стоит около 10 евро.

Лучший и очень демократичный ресторан в городе -"El Pumpi". На выезде из него -"Еl Tintero".

Ответить