inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): потому что мы в теме и понимаем ее суть. Но большинство не так подкованы
Вот именно поэтому в серьёзности уж можно обойтись без фамильярностей и жаргона. Кто такие "антохи", понятно одному проценту аудитории.
Танцующая писал(а):Паша считает, что мы сами дураки, потешили свое эго, развязали тут звиздежь.
Паша не считает, что "звездёж" женского рода. Ему кажется, что у этого слова род мужской. Даже при том, что образовано оно от слова женского рода.
Танцующая писал(а):Поэтому простое предупреждение слать лесом члеников...
Красный шрифт прекрасно воспринимается головным мозгом, как запретный.
Чтобы правильно понять позицию администрации по этому вопросу, предлагаю вспомнить Великую круизную революцию на Форуме Винского, результатом которой стало изгнание круизного сообщества с того форума. Ведь всё всем было понятно: кто что когда и почему. Не было понятно только одно: зачем. Так же и тут: понятно, кто кого и почему хочет изгнать. Но до сих пор никто не сформулировал, зачем. Задачи ясны - цели туманны.
Танцующая писал(а):Потому что этой теме место именно там, а не в "забронировать и оплатить круиз"
Только что предлагалось повесить красным плакатом на самое видное место, и вдруг предложение убрать в дальний угол. Как-то непоследовательно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Но до сих пор никто не сформулировал, зачем. Задачи ясны - цели туманны.
я формулировал :D четко,понятно и неоднократно.. :D ...но заинтересовало мало кого..зачем тогда напрягаться..проще идти в струе :D(следовать линии партии)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение KRS »

Про партии сегодня нельзя. Сегодня день тишины :) в этой теме, кстати, был нормальный кусок, когда все занялись задачками. Дамам просто ум и энергию деть некуда, может админ им занятий накидает? :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):только при такой политике писатели постепенно превращаются в флудерастов
Ну и пусть. Это их личное дело. Я не буду брать на себя завышенную социальную ответственность и пытаться воспитывать взрослых людей.
xxxcity писал(а):а полезная информация будет подменяться рекламной
Вот когда будет, тогда и будем думать об этом. Это вот как борьба за чистоту языка. Язык будет чист, способен и развиваем, если есть много его носителей, а не потому что разработана государственная программа по борьбе за чистоту языка.
xxxcity писал(а):но качество среды будет уже иным
Качество среды в любом случае будет меняться. Закон перехода количественных изменений в качественные
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Тоторо »

Kuskow писал(а):Но до сих пор никто не сформулировал, зачем. Задачи ясны - цели туманны.
Павел Анатольевич, а вы для себя сформулировали, зачем Вам эта тема? Пока складывается впечатление, что Вы активно стараетесь ее сохранить, но ответственность за это решение возложить на остальных участников.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Паша, ты сам предлагал серьезно, при этом сам же ерничаешь. Нелогично.
Но я могу и на ерничанье серьезно отвечать.
Kuskow писал(а):Кто такие "антохи", понятно одному проценту аудитории.
это сделано намеренно, дабы не давать иным инчленам наводку на ресурс, нахай сами ищут
Kuskow писал(а):кто кого и почему хочет изгнать. Но до сих пор никто не сформулировал, зачем.
ответ лежит на поверхности: чтобы с помощью твоего форума наивные простачки не вляпывались в это дерьмо
Kuskow писал(а):Только что предлагалось повесить красным плакатом на самое видное место, и вдруг предложение убрать в дальний угол. Как-то непоследовательно.
красным плакатом предлагалось повесить не саму тему, а буквенное предупреждение (могу сочинить, если нужно)
сама тема к этому отношения не имеет, ее можно читать, а можно даже не искать, тем паче если она будет в отстойнике, самого предупреждения будет достаточно

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Ларисон »

Анастасия 18 писал(а):а вот это уже реклама! Походу Вы себя так "тонко" пиарите или подругу?) и ссылочка и все контакты)
А вот и не угадали. Себя мне пиарить незачем. Меня тут знают,как облупленную. Я на это письмо пожаловалась администрации. И эту мадам попросила меня не беспокоить.
А таких,как Вы я игнорирую. ;) За сим и удаляюсь. :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

еще раз подниму

inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

гражданская позиция бывает разная
можно на трибунах про коррупцию орать
а можно скромно у себя во дворе убрать говнище

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение KRS »

Ларисон писал(а):
Анастасия 18 писал(а):а вот это уже реклама! Походу Вы себя так "тонко" пиарите или подругу?) и ссылочка и все контакты)
А вот и не угадали. Себя мне пиарить незачем. Меня тут знают,как облупленную. Я на это письмо пожаловалась администрации. И эту мадам попросила меня не беспокоить.
А таких,как Вы я игнорирую. ;) За сим и удаляюсь. :)
Идеальная женщина :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Тоторо писал(а): Пока складывается впечатление, что Вы активно стараетесь ее сохранить
Мне для этого не нужно стараться. У меня достаточно технических и моральных способностей, чтобы сохранить или удалить эту тему полностью или частично в любой момент.
Тоторо писал(а):ответственность за это решение возложить на остальных участников
Не представляю себе, как могла бы выглядеть эта ответственность. Суд? Справедливый суд? Суд небесный?
Танцующая писал(а):Паша, ты сам предлагал серьезно, при этом сам же ерничаешь
Так Вы не начинали, и я продолжаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):чтобы с помощью твоего форума наивные простачки не вляпывались в это дерьмо
Вот я раньше тоже так думал, но потом наступила зрелость, и с ней пришла мудрость: наивные простачки вляпаются хоть с форумом, хоть без него. Причём ненаивные вляпаются быстрее, потому что с высоты своего опыта они не спросят "а что за контора такая". Ведь известно, по большей части тонут те, кто умеет плавать, чаще те, кто умеет плавать хорошо.
Танцующая писал(а):красным плакатом предлагалось повесить не саму тему, а буквенное предупреждение
Мысль хорошая, на первый взгляд полезная, но не эффективная. Ибо для одних любой текст будет наивным, для других непонятным, для третьих провокационным. На трансформаторных будках написано же: "Не влезай, убьёт", однако...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):На трансформаторных будках написано же: "Не влезай, убьёт", однако...
однако за последнее время в ленте новостей не видела ни одного упоминая случая про смерть в трансформаторной будке
может таки работает красная табличка?
Kuskow писал(а):для одних любой текст будет наивным, для других непонятным, для третьих провокационным
я могу составить нейтральный, просто название и знак "кирпич", кратко и доходчиво (могу и развить мысль, зависит от того, нужно ли это тебе на самом деле или это очередной разговор ни о чем)

и ты передергиваешь
твой текст про агентов, а до этого про то, чтобы записывались в списке круизов, который вылезал, хочу я того или нет, каждый раз мозолил глаза
и тебе было насра...все равно, как к нему относятся участники форума, просто составил и прикрутил
здесь ничем не отличается, на мой взгляд

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Тоторо »

Kuskow писал(а):
Тоторо писал(а):ответственность за это решение возложить на остальных участников
Не представляю себе, как могла бы выглядеть эта ответственность. Суд? Справедливый суд? Суд небесный?
Имеется в виду, что виноватыми должны себя чувствовать тиотки, хотя дровишки и Ваши, в том числе. Суд небесный - очень мило :P .
Я, напротив, верю в Вас ( уже представляю ответный комментарий ;) ), и пытаюсь думать, что это такой логический метод - доведение ситуации до абсурда. Ну, типа сеанс чёрной магии с её последующим разоблачением...
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):наивные простачки вляпаются хоть с форумом, хоть без него
а вот не скажи
если на профильном форуме админ разрешает пиарить разное говнище, это значит, что это может и не говнище вовсе, а те самые дешевые круизы, за которыми многие сюда и пришли
и тому самому новичку невдомек, ху из ху здесь
вот для них и красная табличка
ты прав, вляпаться может любой, но наличие мало мальского предупреждения спасает хоть кого-то

я вот не так давно в одной популярной группе написала про то, как меня пытались обуть "проверяльщики счетчиков", подробно расписала технологии и тактики, так куча народа отписалась потом, что уже были готовы на этих товарищей, но прочитали мое предупреждение и послали их в пешее эротическое
а они расскажут друзьям и знакомым, и ...

предупрежден - вооружен

впрочем, это уже такие очевидности, не понимаю, в чем прикол это по сотому разу обсуждать

если ты не хочешь по какой-то причине ссориться с инчленами или волнуешься об их правах и свободах, твое право, ты тут командуешь парадом
тогда придется искать другие способы, более геморные, но в борьбе, как грится, все средства хороши

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Партизанка »

Я тоже ратовала за то, чтобы вынести предупреждение красными буквами. Сейчас немного изменила своё мнение. Я за то, чтобы банить представителей всех этих контор с их первого сообщения на форуме. Боюсь, повышенная лояльность администрации форума приведёт к массовому заражению форума и масштабным срачам в разных темах. Сейчас срач идёт только здесь, и пусть представители и выставили себя на всеобщее посмешище, но внимание они к себе привлекли. При такой толерантности скоро они пролезут и в профильные темы. Полезут в "Дешевые круизы", полезут в отчёты. Снизится качество самого форума.
А тему можно оставить, почистить только от всякого бреда и оскорблений. Только переименовать ее в более четкую "Мошенники в круизном бизнесе", или "Острожно, мошенники!" Новичкам тема может быть полезна.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а):Я за то, чтобы банить представителей всех этих контор с их первого сообщения на форуме
этого не произойдет, потому что изначальна непонятна позиция админа
я полагаю она такая: либо всем свобода, либо никому
ну и как их отлавливать, если они сразу в лички лезут?

уже приводила в пример форумы, где невозможно сразу шоркаться по личкам со своим говнищем, если не написал ни одного сообщения, по которому тебя могут идентифицировать, ху из ю и зачем ты здесь
у нас этой отсечки не будет, было объяснено, почему

все эти ужесточения все равно понадобятся рано или поздно, причины все понятны, поэтому непротивление злу насилием Паши я воспринимаю как недальновидность
"просрем-с Россию, батенька!"(с)
Партизанка писал(а):тему можно оставить, почистить только от всякого бреда и оскорблений
а вот тут я не согласна совсем
нужно оставить каждую букву, иначе потеряется и логика, и тональность
страна должна знать своих героев(с)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение xxxcity »

Развели бодягу... делов то.. пару дней побанили МММшных клонов и вопрос закрыт..тем более что все ЗА..кроме Павла
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):пару дней побанили МММшных клонов и вопрос закрыт.
всех не перевешаешь!(с)
они как тараканы лезут и лезут изо всех щелей

мне начали предлагать на форуме инчленство еще в незапамятные времена
не говоря уже о вк и прочих соцсетях

здесь просто удалось отловить этих и засунуть под микроскоп (до сиамок народ сливался на стадии первых каверзных вопросов)
спасибо, что они повелись

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):они как тараканы лезут и лезут изо всех щелей
в данном случае всех и не надо..ноя согласен красная вывеска нужна
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Тоторо писал(а):с меня бутылка Veuve Clicquot Ponsardin.
Кому?
Танцующая писал(а):
Kuskow писал(а):На трансформаторных будках написано же: "Не влезай, убьёт", однако...
однако за последнее время в ленте новостей не видела ни одного упоминая случая про смерть в трансформаторной будке
может таки работает красная табличка?
Таблички на будки повесили в те времена, когда было еще много недостаточно грамотного населения, не понимавшего последствий влезания в эту будку. И тогда эти таблички не особо помогали. А сейчас уже все поголовно знают, что в оную будку соваться не стоит. И таблички здесь ни причем.
Так и с членами. Пока народ в основной массе не отучится бегать за бесплатным сыром, никакие таблички не помогут.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить