Где вкусно поесть в Гонконге

Порты, аэропорты, города, гиды, экскурсии, отели в Китае, Гонконге
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Где вкусно поесть в Гонконге

Сообщение queen_V »

Сама в Гонконге не была, но в перспективных планах он есть. Так что такую важную вещь как еда, нельзя пускать на самотек, нужно заранее подготовиться. Кто был, может у вас есть проверенные места?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение Alexgl »

Вкусно - это?
Высокая кухня с мишлен звездами
Национальная еда
Экзотика
Просто вкусно и плюс еще недорого.
В Гонконге можно найти любую кухню мира в любом диапазоне цен.

Я в Азии люблю поесть вот так:

Изображение

Изображение

Это вкусно (утка) и дешево.
на углу Ван Чай и Моррисон Хилл обнаружилась кафешка, в меню которой фигурировал roasted goose. По моему разумению перевести это иначе как жаренный гусь нельзя, но Надежда уже потом утверждала, что на гуся эта птица по размерам не тянула. и была уткой. Так или иначе поели. Чисто, вкусно, быстро, недорого (для Гонконга) - могу рекомендовать.
Если не ошибаюсь, порядка 120НКД на двоих то, что на фотографиях (с пивом)

А хотели вот здесь, экзотично (и дорого), по идее вкусно, но не получилось

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alexgl 19 июл 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Вкусно - это?
Ну я специально не стала делать ограничений. Не одна ж я читать буду. Так что приветствуется любой вариант. Вкусно - в понимании того, кому было вкусно. :D Но желательно, конечно, написать чем именно понравилась точка питания и что ели (если не забыли) :D
Alexgl писал(а):Я в Азии люблю поесть вот так:
Я тоже. Чаще всего именно так и ем. Но желательно если есть название его написать. Если есть адрес и того лучше.
Alexgl писал(а):А хотели вот здесь, экзотично (и дорого), по идее вкусно, но не получилось
Снаружи красиво. Как называется? Почему не получилось?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение TGSable »

queen_V писал(а):
Alexgl писал(а):А хотели вот здесь, экзотично (и дорого), по идее вкусно, но не получилось
Снаружи красиво. Как называется? Почему не получилось?
http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... garden.jsp
Как добраться: MTR Diamond Hill (выход С2), идти по указателям, очень близко.
Это вегетарианский ресторан в саду Нан Лиан http://www.nanliangarden.org, напротив женского монастыря Чи Лин http://www.chilin.org
Там ещё есть остров, на острове домик для чайный церемоный - недёшево!
Время работы: 7:00 - 21:00
Очень душевное место!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение xxxcity »

очень Хороший ресторан на Пике Виктория, можно совместить приятное с полезным, есть Туристические Комбообеды, которые не осилить в одно лицо и которые весьма разнообразны. Дают несколько видов китайских пельменей с разной начинкой
У нас обед Входил в персональную Экскурсию сколько стоит не знаю но точно не дорого.

Изображение
на десерт давали в том числе вот такое..
Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение queen_V »

TGSable писал(а):Очень душевное место!
А вы там были? Выглядит очень красиво, но слово "вегетарианский" меня несколько смущает. Ибо я не они, в смысле, не вегетарианец.
xxxcity писал(а):есть Туристические Комбообеды, которые не осилить в одно лицо
Увы, мне бы что-то такое, что в одно лицо осилить. Но, думаю, многих заинтересует. Дим Самы давно хочу попробовать. Одна неудачная попытка уже была в Сингапуре. Я там купила нечто, визуально напоминающее - белое, круглое, в деревянных плетеных корзиночках. Думала, что это вариация Дим Сам, но оказалось оно не типа пельменя, а типа булочки, которая не печеная, а приготовлена на пару. :lol: Я не прониклась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение TGSable »

Нет, не были. Жарко обедать, ждем ужина, да и не вегетаририанцы, тоже. Маст Си имелось ввиду женский монастырь и сад.
Ищу, никак не могу найти, куда точно планировали попасть - в мишленовскую закусочную в большом торговом центре на набережной рядом с колесом. Сходили, понравилось.
Последний раз редактировалось TGSable 11 авг 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение Alexgl »

Я как-то не увидел вопросы, извините.
queen_V писал(а):Если есть адрес и того лучше
добавил адрес в тот пост. Названия нет, в трипадвизоре тоже нет
queen_V писал(а):Как называется? Почему не получилось?
как называется уже ответили, всё правильно. Не получилось потому, что поехали в сад как раз после обеда. И еще там сеты, которые меня особо заинтересовали, на 4 человека. Хотя есть и обычное меню.
queen_V писал(а):но слово "вегетарианский" меня несколько смущает.
Тоже не они, но в данном конкретном случае всё из "диких" грибов. Причем разных-всяких китайских. И много перемен блюд. Я думаю, что очень интересно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Я думаю, что очень интересно.
О, да! Я согласна. Мне это тоже очень интересно. Надо будет себе записать на всякий случай.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение xxxcity »

queen_V, ох уж эта китайская еда:)) на вид одно на состав другое на вкус вообще десятое :D :D :D
Эти пельмени-Булочки на пару..действительно скорее булочки на откус:) но мне по Китаю попадались как невкусные так и забавные..однозначно они все пресные..потому кажутся непривычными нашему вкусу который привык к соли уксусу и кавказским или ближневосточным пряностям
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение Alexgl »

Где попробовать китайские пельмени:
Сетевое заведение. Кормят, как следует из названия, дим самами, т.е. китайскими пельменями. Система заказа очень простая: на отдельном листочке, где распечатано всё меню ставите галочки чего и сколько. Даже рот открывать не надо. Разумеется меню с картинками есть в наличии. Взяли на двоих 5 разных видов: и паровые и жаренные. Потом делились. В порции 4-5 штук. Как-то больше понравились паровые и с креветками, и с мясом. Вкусно, относительно недорого, т.е. 26-30HKD за порцию. На пиво цена как везде. Смело рекомендую.
Фоток не делал, бо устал как собака и к тому же голодный был.

7 Tin Lok Lane, Causeway Bay, Wan Chai, DimDimSum
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... _Kong.html

Где можно поесть на рынке, дешево, но не для слабонервных
Пошли из-за хороших отзывов на трипадвайзере. Пожалели. Это не отдельный ресторан, а несколько отдельных забегаловок в зоне для еды индусско-китайского крытого вещевого рынка. Найти тяжело: надо подняться на второй этаж рынка и перейти в другой корпус. Отсюда и публика. Местные приходят попить пиво с куриными или утиными шеями. С трудом объяснили, что мы хотим. Меню с картинками нет. Порции большие, но приготовлено уж очень просто. Про санитарию умалчиваю. Недорого (35HKD за утку с рисом), но в более приличном месте с нормальным обслуживанием не сильно дороже. А пиво как везде.
Там же была заведение с карри, может предыдущие отзывы о нем. Но меня интересовала утка.
Да, вход на рынок закрывается в 20ч.

Cooked Food Centre, Upstairs from Bowringtonn Market, Wanchai, Гонконг, Китай
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... _Kong.html#
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Где попробовать китайские пельмени
Да, вот что-то такого типа было бы интересно посетить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение queen_V »

Еще помню, кто-то писал про относительно недорогой Мишленовский ресторан то ли в Гонконге, то ли в Макао. Вот кто писал и как ресторан называется не помню.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение Kuskow »

в Гонконге не просто относительно, а вообще дешёвый. Это когда Мишлен начали ругать за тороговизну ресторанов, они выбрали один дешманский в Гонконге и опубликовали его. Там очереди как в Мавзолей

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Там очереди как в Мавзолей
Про этот я знаю. :D Не, я про традиционный мишленовский вариант со всякими изысками. Просто в таких ресторанах бывают дневные комплексные сеты, где очень мизерные порции, но много разного можно попробовать и относительно недорого. Ну, недорого для ресторанов такого уровня.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):кто-то писал про относительно недорогой Мишленовский ресторан то ли в Гонконге
Перекопирую отзыв от Danya1, надеюсь не обидится (о нас тут в третьем лице)
решили идти в мишленовский Din Tai Fung (что Гавриловы советовали). Решили по дороге зайти в отель и пригласить за компанию Александра с Надеждой (они оставили нам записку, в каком они номере). Пока шли от трамвая, увидели их сидящими в местной кафешке рядом с отелем. Они говорят-"садитесь, мы (в смысле они) пельмени заказали". Муж мой-нет, я в таких местах есть стремаюсь и т.п. Александр сказал, что про эту забегаловку есть хорошие отзывы на форуме, но муж Алексей за свое. Пошли в этот мишлен, минут 15 пешком. Пришли около 22 ч, последний заказ. Заказали по рекомендации Гавриловых 2 порции зеленых паровых шанхайских пельменей с креветками и овощами, я говорю, имхо, жареные вкуснее, заказали еще 1 порцию жареных и по пиву. С одной стороны персонал вышколенный, с другой никакого персонального радушия. Паровые пельмени показались пресными, жареные понравились. Счет 50 USD., кухня закрылась, мы полуголодные. 100 USD за день за еду почти без спиртного отдали и особого удовлетворения не получили. Поехали догоняться пельменями в забегаловку, где встретили Александра.))) Там на 18 гонконгских взяли 6 (по 3 гонг.дол. за штуку) жареных пельменей со свининой и овощами. Вполне съедобно и все живы и наконец сыты остались, хотя в Дин Тай Фанге жареные были вкуснее. Но разница в цене-где-то в 5 раз, что ли
Только здесь она говорит уже о другой пельменной, ща попробую показать

phpBB [media]
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

ddkolja
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:29

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение ddkolja »

В прошлом году обедали в Din Tai Fung на Тайване (в Тайбэе и Гаосюне), очень понравилось и не помню, что было дорого (меньше 100 USD на четверых человек, не страдающих отсутствием аппетита). На их сайте http://www.dintaifung.com.tw/en/default.htm есть адреса всех ресторанов, в том числе и в Гонконге. Храню ссылку на этот сайт в надежде когда-нибудь побывать еще раз. К сожалению, в Европе их нет :(
Последний раз редактировалось ddkolja 04 авг 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где вкусно поесть в Гонконге?

Сообщение lina46 »

Мы не рискнули что-либо поесть в кафешках и ресторанах. Питались экзотическим фруктами из большого гастронома. Были очень рады, встретив Макдональс /к своему стыду/,и наконец там поели ., но и там была своя специфика

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге

Сообщение queen_V »

Tropical Village Restorant
Shop No.52-53, U/G, China Hong Kong City, 33 Canton Road, Tsim Sha Tsui

Изображение

Мне ресторан понравился. Обслуживание быстрое, вежливое. Принимают к оплате кредитные карты. Обстановка симпатичная. Цены разумные. Средняя цена блюда порядка 60 HKD. Я брала лаксу. Порции большие. Зависит от аппетита, но мне бы вполне хватило взять такую порцию одну на двоих. Я доесть не смогла.

Другие картинки, карта, как проехать http://veterperementur.ru/?page_id=21684
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26689
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где вкусно поесть в Гонконге

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):А хотели вот здесь, экзотично (и дорого), по идее вкусно, но не получилось
Экзотично - это точно. Но вкус ... специфический (с). :D Конечно, зависит от того, что выбирать. Но чтобы выбирать, надо знать что выбираешь. Позднее напишу подробнее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить