Royal Caribbean - как купить круиз: найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток

Круизная компания Royal Caribbean
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Mycraft »

boris1404 писал(а): а что разве можно заказывать круиз на любом из этих версий сайта Royal Caribbean ,
Да можно, капитализм называется.
boris1404 писал(а):Я ранее пробовал сделать заказ в американской версии сайта Royal Caribbean и в самом конце , перед оплатой кредиткой , нужно было указать страну и штат. Страну я сменил на Россия , а вот штат поменять не смог (там в списке остались все штаты США) . В итоге заказ в таком виде я побоялся делать , и еще я боюсь что с таким заказом круиза у меня будут проблемы в порту и заставят доплачивать за круиз разницу или вообще не пустят на корабль. Это так или я ошибаюсь ?
Ошибаетесь, никого не интерессует на стойке регистрации, где вы купили круиз.
boris1404 писал(а):Можно ли и реально ли вообще заказывать на американской версии сайта ??? Как правильно это делать ?
Можно, просто заходите и бронируйте. Как на русскоязычных.
boris1404 писал(а):Какие проблемы могут ожидать ?
Если вы не купили по каким либо дополнительным акциям типа резидент флориды итд. (им как правило всегда скидки) а просто на американском сайте. Никаких проблем не ожидается.
boris1404 писал(а):Многие люди говорят , что вообще нельзя заказывать по американским ценам , если ты не гражданин США на этом сайте https://www.royalcaribbean.com/?wuc=USA (американский доллар USD)
Так ли это ??? Очень хочется это понять !
Это бред.
boris1404 писал(а):Что может в моей брони означать вот это текст , стоящий прямо за общей ценой круиза в сайте Royal Caribbean ???
Prices shown reflect the Exclusive Rate that you have selected. A valid driver's license or state-issued ID; U.S. or Canadian military ID; or U.S. or Canadian local, state or federal law enforcement, fire department, or EMT employment badge or ID must be presented at the pier to validate eligibility for the applicable Exclusive Rate. If eligibility cannot be validated, you will be charged the standard rate or otherwise will be denied boarding.
Это как раз дополнительные скидки о которых я чуть выше. Вот их нельзя, так как тогда вам надо иметь удостоверение группы на которую скидка распростронняется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

boris1404 писал(а):Многие люди говорят
Давайте разберёмся. Где Вы нашли столько людей, которые вообще обсуждали этот вопрос? Многие - это сколько? Один?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

Павел , многие люди о которых я пишу , это не тут на форуме , а разные агенты с которыми я в живую говорил в разных турагенствах . Я понимаю, что они заинтересованные люди. Кстати здесь на форуме уважаемый агент Алекс мне тоже самое сказал , что на американском сайте заказывать нельзя и цены там для американцев . Также Алекс мне в телефонной беседе сказал , что текст написанный в моей брони говорит о том , что мой заказ для американцев и мне нужно немедленно отказаться от этой брони и анулировать её , иначе меня не пустят на корабль или придется доплачивать за круиз.

Изображение

Вот письмо от Алекса , помимо ещё телефонного разговора с ним :

Изображение

После этого письма от Алекса и ещё разговора с ним , я решил все же поточнее разобраться в этой ситуации и обратился с письмом в Royal Caribbean и вот текст их ответа :
Dear Boris:
Thank you for contact us, in this case you do not have to worry for this kind of message the website always show this
message i can confirm to you that you do not need to be a USA citizen to get the rate offer and paid. If you decide to
cancel before Jun 18, you will get all the money back.
If you have more questions please let us know.

Изображение

Перевод ответа:
Благодарим вас за то, что обратились к нам, в этом случае вам не нужно беспокоиться об этом виде сообщений, которые веб-сайт всегда показывает. Я могу лично подтвердить вам, что вам не нужно быть гражданином США, чтобы получить это предложение и оплатить ставку. Если вы все же решите отменить бронирование до 18 июня, вы получите все деньги обратно.
Если у вас есть еще вопросы, сообщите нам об этом.

Вот теперь получив официальное письмо от Royal Caribbean в котором говориться , что моя бронь в порядке я уже спокоен , но не пойму почему мне так ответил в письме и по телефону агент Алекс и настаивал анулировать мою бронь ???

А кроме того вот ниже сегодняшний текст от пользователя Mycraft , который тоже подтверждает слова Алекса.
Mycraft писал(а):
boris1404 писал(а):Что может в моей брони означать вот это текст , стоящий прямо за общей ценой круиза в сайте Royal Caribbean ???

Prices shown reflect the Exclusive Rate that you have selected. A valid driver's license or state-issued ID; U.S. or Canadian military ID; or U.S. or Canadian local, state or federal law enforcement, fire department, or EMT employment badge or ID must be presented at the pier to validate eligibility for the applicable Exclusive Rate. If eligibility cannot be validated, you will be charged the standard rate or otherwise will be denied boarding.
Это как раз дополнительные скидки о которых я чуть выше говорил. Вот их нельзя, так как тогда вам надо иметь удостоверение группы на которую скидка распространняется.
Кому же мне всё таки верить ???
Письму от поддержки Royal Caribbean или советам от нашего уважаемого агента Алекса об аннулировании брони ???

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Как говорил персонаж Леонида Броневого: "Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно". Так вот, тут очень правильно подмечено: кому верить. То есть, все эти вопросы не технические и не административные. Это вопрос только веры. Нужно выбрать, кому верить и верить ему.

Начинаем отделять мух от котлет. И на первом шаге нужно разделить круизные компании:
Costa - можно бронировать круиз где попало, как попало.
MSC - уже с маленькой опаской, если после бронирования течение месяца компания не распознала подвох, беспокоиться не о чем. Но и сознаваться не стоит до последнего. Лучше прикрыться каким-нибудь агентством.
Royal Caribbean, Celebrity - не выпендриваться и не высовываться. Назвался жителем Мексики - будь им до конца круиза. Можешь поменять гражданство или пол, но не адрес.
Holland America - лучше не баловаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Теперь что касается Royal Caribbean. Америка Америке рознь. Если при бронировании Вы указали какой-то определённый штат, для которого предусмотрена специальная цена (а для других штатов она иная), то да, при посадке попросят показать водительские права этого штата. И в случае их отсутствия - доплатить. То же касается и других льготных категорий - возраст 55+, военнослужащие и т.п.

В общем и целом цена RCI для российского и американского рынков должна совпадать. Так что, если в Америке оказалось дешевле - стоит задуматься, почему. И для начала выбрать другой штат.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Спрашивать у обычных агентов (не с форума), можно ли бронировать на других рынках - ну не скажут они ничего по этому поводу. Потому что не знают, не владеют, не пробовали сами и т.п.

А я для того и дал список разных сайтов, что практически (фактически) это возможно. Хотя формально (юридически, номинально) нельзя. При бронировании указываем везде адрес и гражданство страны бронирования. За пару месяцев до круиза в онлайн-регистрации меняем данные на настоящие.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

Mycraft писал(а):
boris1404 писал(а): Я ранее пробовал сделать заказ в американской версии сайта Royal Caribbean и в самом конце , перед оплатой кредиткой , нужно было указать страну и штат. Страну я сменил на Россия , а вот штат поменять не смог (там в списке остались все штаты США) . В итоге заказ в таком виде я побоялся делать , и еще я боюсь что с таким заказом круиза у меня будут проблемы в порту и заставят доплачивать за круиз разницу или вообще не пустят на корабль. Это так или я ошибаюсь ?
Ошибаетесь, никого не интерессует на стойке регистрации, где вы купили круиз.
Mycraft , так вы говорите что никого не интересует где я купил круиз , так а как же его заказать , если сайт Роял не позволяет это сделать , ведь нужно указать страну и штат страны в которой я не живу ??? Вы на этот вопрос так и не ответили !

Взгляните на скрин с американской версии сайта Royal. Тут нужно внести все свои данные и номер телефона . Страну вместо United States , я поменял на Russia , телефон не знаю какой вписать (сочинить что ли ?) , а вот штат я не могу ничего не отметить или наоборот от фонаря выбрать штат , да и в таком варианте дальше по заказу сайт не проходит. И забронировать из-за этого круиз по более дешевой американской цене не получается. А вы говорите заказывай , никаких проблем .
Может кто-то знает секрет как на американском сайте Royal забронировать круиз , что в какой колонке указать , да и еще так чтоб не было проблем в порту ?

Изображение
Последний раз редактировалось boris1404 17 мар 2018, 14:34, всего редактировалось 7 раз.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

Kuskow писал(а):При бронировании указываем везде адрес и гражданство страны бронирования. За пару месяцев до круиза в онлайн-регистрации меняем данные на настоящие.
Павел спасибо за эту подсказку !
Если вы во время онлайн-регистрации сменили адрес и гражданство на настоящие , то есть с Американского на Российское , то по прибытии в порт и подав на чекин Российский паспорт проблем уже не должно быть и никто ничего и не заподозрит.
Я вас правильно понял ? Вы так уже делали на круизах с Royal и все проходило отлично ?

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

boris1404 писал(а):Может кто-то знает секрет как на американском сайте Royal забронировать круиз
Бронируйте у агентов с форума: думать не надо, и цену они дадут лучше чем на официальном сайте.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение leonidk1962 »

boris1404 писал(а):Если вы во время онлайн-регистрации сменили адрес и гражданство на настоящие , то есть с Американского на Российское , то по прибытии в порт и подав на чекин Российский паспорт проблем уже не должно быть и никто ничего и не заподозрит.
Я вас правильно понял ? Вы так уже делали на круизах с Royal и все проходило отлично ?
во время покупки указывается страна и адрес, как резидента, а не гражданство. гражданство не требуется.

во время чекин указывается гражданство, настоящее и номера паспартов, при этом не меняя страну и адрес, как резидента, который был указан при покупке. так я делал в круизах с Royal и HAL. правда заказывал через агентов, но технически - это тот же принцип.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

boris1404 писал(а):Если вы во время онлайн-регистрации сменили адрес и гражданство на настоящие , то есть с Американского на Российское , то по прибытии в порт и подав на чекин Российский паспорт проблем уже не должно быть и никто ничего и не заподозрит.
Там не сличают то, что в паспорте с тем, что в регистрации.
boris1404 писал(а):Вы так уже делали на круизах с Royal и все проходило отлично ?
Да.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Mycraft »

В общем уже всё сказанно. Бронировать на сайтах можно у роялов тоже где попало и как попало. Но смотреть на отдельные акции для резидентов неких штатов и всяких остальных. Просто бронируем как гражданин той же например Монтаны (у них попасть на скидку это как в лото выиграть). Телефон тоже нокого не интерессует при брони.

А на регистрации интерессует не где вы купили криуз, а по какому тарифу. Т.е. тариф 55+ будьтде пожалуйста постарше. Тариф для военных -> покажите какое либо удостоверение. Тариф ААА -> покажите карточку ААА, Тариф для жителей Флориды -> Покажите Паспорт и так далее.

Ну а самое удобное и надёжное тоже уже было сказанно. Бронируйте не на сайтах компании а через знакомых турагентов. Так зачастую выходит цена ещё лучше.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

Mycraft писал(а):А на регистрации интересует не где вы купили круиз, а по какому тарифу. Т.е. тариф 55+ будьте пожалуйста постарше. Тариф для военных -> покажите какое либо удостоверение. Тариф ААА -> покажите карточку ААА, Тариф для жителей Флориды -> Покажите Паспорт и так далее.
Уважаемый "Mycraft" , добавлю к вашим словам только то , что зайдя в американскую версию сайту Royal , вы там не найдёте никаких акций или тарифов принадлежащих какому-то определенному штату США или людям 55+ и т.д. Также нет надобности и даже не возможно выбрать тариф для кого либо штата США . Тариф предлагаемый в американской версии сайта Royal , только зависит от категории каюты , количества человек и всё. Далее , уже выбрав этаж и каюту на корабле , я жму на Next и попадаю на страницу - для оплаты депозита и вот тут проситься указать все данные мои и определенный штат США (смотри это на фото выше) и вот тут тариф от выбора моего того или иного штата уже не меняется. Тариф остается без изменений , что означает что цены на круизы от выбора того или иного штата США не зависят !!!

Проверьте мои слова попробовав сделать заказ на лайнер "Symphony of the Seas" в американской версии сайта Royal
https://secure.royalcaribbean.com/cruis ... =undefined

Американская версия сайта Royal Caribbean
https://www.royalcaribbean.com/en.html?wuc=USA

Так что "Mycraft", наверное ваши утверждения о том , что нужно быть осторожными с теми или иными акциями относящимися к какому-то штату специфически , видимо эти ваши утверждения не совсем верны по отношению к бронированию круиза в американской версии сайта Royal и тарифов в нём ! Но я спорить конечно не буду и вам вынужден верить.
Может у вас другое мнение на сказаное мною ?
Последний раз редактировалось boris1404 20 мар 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение travelgirls »

boris1404, если Вы по своей ссылке (Symphony) перейдете к процессу бронирования, то на следующем шаге будет такая фраза "See if you qualify for exclusive rates". Кликнув на неё, появятся предложение поставить галку, если Вам 55+. Также там можно ввести свой номер программы лояльности и тоже будет скидка.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение travelgirls »

А скидки для жителей определенных штатов, военных и т.д. бывают не для всех круизов.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

Спасибо "travelgirls" за подсказку . Я знаю об этой опции и она для американцев и тех в США или Канаде , кому положены скидки.

Изображение
Изображение

Для нас "See if you qualify for exclusive rates" - это не актуально , ведь я не гражданин США !
Поэтому то я и не нажимаю на эту ссылку "See if you qualify for exclusive rates" и прохожу дальше по брони и как я полагаю пройдя дальше по брони я получаю в американской версии сайта Royal обыкновенную цену для всех (наверное для всех американцев) !!!
Получив эту цену видимо мне тут при бронировании и нужно , как выше мне сказал "Kuskow" , указать страну США и любой штат от фонаря и телефон от фонаря и оплатить кредиткой депозит , а вот затем за 90 дней до круиза в сайте, в Online Check-In регистрации указать реальные мои данные проживания (страну Россия , адрес , телефон)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение travelgirls »

boris1404, тогда я не поняла, что именно Вы хотели объяснить форумчанину Mycraft.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение leonidk1962 »

boris1404 писал(а):Получив эту цену видимо мне тут при бронировании и нужно , как выше мне сказал "Kuskow" , указать страну США и любой штат от фонаря и телефон от фонаря и оплатить кредиткой депозит , а вот затем за 90 дней до круиза в сайте, в Online Check-In регистрации указать реальные мои данные проживания (страну Россия , адрес , телефон)
при заказе просят указать Citizenship - это гражданство. можно указать настоящее - там дает выбрать срану. потом указать любой штата. сайт дает продвигаться дальше и переходить к оплате.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение boris1404 »

leonidk1962 , спасибо за вашу подсказку. Значит в графе Citizenship (гражданство) вместо США можно выбрать Russia , а штат США выбрать любой от фонаря и пройти далее к оплате . Надеюсь оплата в таком варианте пройдет ?

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Royal Caribbean: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение leonidk1962 »

я дошел до окошка, где надо ввести данные карты и владельца, и там остановился. данные карты не вносил и оплату не производил. если связка россия- калифорния дала перейти на следующий этап, то не вижу причины, что будет заблокирована оплата.

в любом случае, если цена вопроса имеет какое-то значение, советовал бы проверить цену у агентов, прежде чем оплачивать на сайте КК.

Ответить