Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Ну например, сдать справки в перевод. Сам не возьмусь.
Ну если в знание английского упирается, то, наверное, так правда лучше.
Мне не работе сразу на английском дали, а свидетельство я сама по шаблону перевела, там все одинаково. У Тинькова тоже все на английском без вопросов сделали и прислали в тот же день.
Думаю, без знания языка тоже бы не рискнула:)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):Думаю, без знания языка тоже бы не рискнула:)
Ну я уж не совсем без знания :D Вообще, чтобы проследовать в получении британской визы полностью самостоятельным путем, нужно:
1. Владение английским, вернее уверенность в том, что владеешь
2. Возможность получения справок сразу на английском, у меня только банковская так вышла.
3. Не быть ленивым.
4. Не бояться ошибиться в самостоятельном заполнении анкеты и переводах. Никто поправлять в визовом центре не будет. А ошибки могут оказаться причиной отказа.
Я всем набором этих качеств не обладал, поэтому с чистой совестью рекомендую таким же как я эту организацию. И преклоняюсь перед полностью самостоятельными. Мне вот даже в Консульство Финляндии лень ломиться, а оттуда визы самые дешевые. 35 евро на лицо и вся любовь. А у нас получается максимально комфортно около 70, зато без очередей.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Captain Morgan »

я когда делал себе бизнес визу, то в пакете доков на подачу были договор о покупке квартиры (как подтверждение наличия материальных благ помимо з/п). пришлось переводить, при чем, самостоятельный перевод не проходит, только через бюро переводов. не суть в цене, но пришлось все делать как требуется, хотя я сам прекрасно все мог бы перевести.
не скажу, что уж очень сильно сложно все делать самому, но пришлось и походить и немного портатиться, помимо стоимости самой визы.
может для туристической визы проще требования, не знаю. но мне больше не хочется делать визу за ее стоимость, однодневного посещения в составе круиза будет вполне достаточно.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение сергей нв »

georgkap писал(а):Я в опроснике ясно указал первый и последний день пребывания в ЮК. В нашем случае это день прилета в Лондон, а потом Гернси. Между ними там да, всякое. Они решили, что круиз наш это чушь собачья, чем уже вызвали желание объяснить...но не получилось.
Вы из ЮК убываете в Ирландию, так? Значит сидите и не пи.
Здравствуйте!
У Вас только круиз или еще и отдых в Англии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Сначала два дня в Лондоне, потом круиз из Дублина.

Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Иголочка »

georgkap, интересно какие ошибки в заполнении анкеты могут послужить причиной отказа. Не орфографические же.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Tatiana7 »

georgkap, вы писали, что "Консульский сбор на двоих 284 доллара".
Консульский сбор на одного человека, если оформлять анкету самому стоит 89 фунтов (124 $) , в рублях 7200 руб. На двоих 248$ .
Я не знаю, откуда у вас эта сумма :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Ну на сайте Посольства ЮК 128 долларов. Москвичи за 125 делали, наверное разница курсов какая-то есть. Но Вы правы, у нас там слегка так заряжено, прощу им эту шалость. Так Вам ускоренная подача зачем? Вроде все успеваете и так, живя в Москве. 16 апреля час икс, напомню.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение сергей нв »

georgkap писал(а):Сначала два дня в Лондоне, потом круиз из Дублина.
А Вы в графе "сколько Вам лично будет стоить поездка"добавлями стоимость круиза или только отдых в Лондоне считали.У нас в августе круиз из Саутгемтона с возвратом туда же и перед круизом будем неделю в Лондоне,затраты на Лондон составляют 800ф. и круиз 800ф.,и не знаю считать их или нет,а Вы указываете в анкете про круиз?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Я ни в каких графах анкеты ничего не указывал, этим занималось агенство. Про круиз они в анкете не указали, что логично, на мой взгляд. Так как после пребывания в Лондоне я Великобританию покидаю, улетая в Дублин. Круизное подтверждение принес, но они его не использовали.
Контора проверенная, не первый год работает. Знаю, что за сложные случаи не берется, а по простым ни у кого не должно быть никаких проблем.
Так что я там поначалу начал им указывать там на транслитерацию и прочее, но быстро успокоился.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение сергей нв »

Спасибо за ответ

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Сегодня завершился второй этап. Посетили Объединенный Визовый центр Великобритании, Швейцарии и Бельгии в Санкт-Петербурге по адресу Литейный проспект, 26.
ВЦ находится на втором этаже бизнес-центра "Преображенский двор". Нам было назначено на 12-00, приехали в 11-50. При нас прибежала запыхавшаяся мадам, ей было на 11-30, её спокойно приняли. А то страшилки всякие читаешь, типа опаздывать нельзя, расстреляют :D
Нам тоже не сказали ждать, а сразу взяли в оборот. Есть на входе такая предварительная стойка, там сказали освободить все документы от файликов и оставить только действующий загран. Бегло пролистнули пакет. Выдали бланк согласия на обработку персональных данных. Далее охранник проводил в зал ожидания, и буквально через минуту меня вызвали. Я спросил, можно ли сразу с женой, сказали что да.
Очень серьезная девушка дала время на заполнения бланка. Это единственный момент, когда нужен российский паспорт, и далее при получении уже ещё раз понадобится. Потом она задала вопрос, не хочу ли я изменить что-то в анкете. Я задумался. Агенство GoForTravel не указало в анкетах у нас круиза, так как уже он после того, как мы покинем Великобританию после трех дней в Лондоне, хоть и по Британским островам в том числе. И спросил у девушки, как лучше поступить. Указать все-таки круиз или нет? Консультаций не даем, говорит. Хотите, меняйте, это последний шанс.
Мы не стали ничего менять. Будь что будет.
После этого все то же самое повторили с женой, документы запечатали в пакеты DHL, нас вернули в зал, через десять минут примерно вызвали на дактилоскопирование и фотографирование. После чего остается только ждать и надеяться. В личном кабинете на сайте визового центра из шести окошек отслеживания вашей подачи в двух появились зеленые галочки:
1. Визовый центр посещен.
2. Документы отправлены в Москву в посольство на рассмотрение.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Не прошло и дня, как появилась третья галочка :
3. Документы получены Пограничной службой Великобритании. То есть, самолетом или на Сапсане приехали в Москву и доставлены в посольство.
Вообще такой темп весьма быстрый они взяли, как-то даже слегка тревожно. Может это для того сделано, чтобы так же быстро никому ничего не дать :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12842
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение leonidk1962 »

конспиративные теории присутствуют в других темах. просто четко сработали на данном этапе.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Не прошло и дня, как появилась третья галочка :
3. Документы получены Пограничной службой Великобритании. То есть, самолетом или на Сапсане приехали в Москву и доставлены в посольство.
Вообще такой темп весьма быстрый они взяли, как-то даже слегка тревожно. Может это для того сделано, чтобы так же быстро никому ничего не дать :lol:
У меня после третьей галочки все остальные появились разом где-то через недельку. Так что если неделя прошла, а четвертой галочки нет, не стоит паниковать. Третья галочка появилась спустя 3 часа после визита в ВЦ, они уведомления шлют
Конспиративных терий точно нужно избегать :D

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Tatiana7 »

georgkap писал(а):Так Вам ускоренная подача зачем?
Так как сейчас улетаю , прилетаю назад и через 17 дней снова улетаю. Вот в эти 17 дней мне и нужна ускоренная подача .
georgkap писал(а):16 апреля час икс, напомню.
ну это видно у разных агентов разные час икс :)
georgkap писал(а):как мы покинем Великобританию после трех дней в Лондоне
Получается вы забронировали две ночи в Лондоне, а в анкете пребывание в Лондоне указали в днях ? 3 дня?
georgkap писал(а):Контора проверенная, не первый год работает. Знаю, что за сложные случаи не берется, а по простым ни у кого не должно быть никаких проблем.
Контора проверенная, но видно что хозяин конторы Томас, нервный тип, трубку кинул вчера, когда я ему позвонила :lol: .

Георгий , а какие вы сопутствующие документы приложили к анкете, кроме оригинала паспорта ?

И вы анкету перечитывали, что вам там вообще написали в этой конторе?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Анкету слегка перечитал, не без этого. Кроме оригинала паспорта копия старого паспорта, свидетельство о браке, спонсорское письмо (супруга не работает), справка с работы, справка из банка. У супруги ещё и свидетельства на недвижимость на всякий пожарный.
Tatiana7 писал(а):но видно что хозяин конторы Томас, нервный тип, трубку кинул вчера
Да, про него рассказывали что псих и хамло. Но я общался с девочками, милыми и вежливыми.
Tatiana7 писал(а):Получается вы забронировали две ночи в Лондоне, а в анкете пребывание в Лондоне указали в днях ? 3 дня?
Там даты указываются. С 4 по 6 июня. Три дня календарных, это для отеля две ночи.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Tatiana7 писал(а):ну это видно у разных агентов разные час икс
Ну смотря что иметь в виду. Для меня час икс это дата, до которой при отмене я потеряю только депозит 300 долларов. При бронировании через Сергея или Кру Клаб это именно 50 дней до круиза. Ну может не 16 прям точно, но около того :D

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Tatiana7 »

georgkap писал(а):Ну может не 16 прям точно, но около того
10 апреля у кру клаб. У Logitravel до 24 апреля.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Tatiana7 »

А подтверждение отелей в Лондоне, авиа приложили?
georgkap писал(а):Там даты указываются. С 4 по 6 июня. Три дня календарных, это для отеля две ночи.
Спасибо за информацию.

Ответить