Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Kuskow »

Основная суть проноса - экономия. Если выбирать компании, у которых можно нести, то экономии не получается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение georgkap »

Но разве, купив круиз у Селебрити, не хочется экономить? Ещё как!
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение TatianaIv »

это верное замечание, но не универсальное - Селебрити дорого, а выпить хочется :D

для меня важнее вопрос не как пронести, а как культурно пить, осоьенно в ресторане.
наливать из-под стола некомильфо, а платить пробковый сбор уже неинтересно. кто как выходит из ситуации?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение алевтина »

по Селебрити надо проверить информацию, у них, возможно, отменили пробковый сбор (аналогично Роял Карибиан). На Селебрити в свое время у нас был пакет, так что проблема проноса нас не волновала.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение TatianaIv »

Роялы да - их лояльность к разливу собственного приятно поразила.
но большинству из нас предстоят круизы на Косте и МСЧ.
и не все будут покупать пакет.

поэтому вопос больше вижу в плоскости культурного пития на ужине в ресторане , чем проноса.
в буфете думаю разлить свое проблем не будет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение chichi »

TatianaIv писал(а): для меня важнее вопрос не как пронести, а как культурно пить, осоьенно в ресторане
эхххх... как бы на любителя все эти советы, но мне вот ни разу не обломно...
Всегда со мной в круиз едут 2 маленькие винные бутылочки 200мл. До сих пор это было стекло, с последнего полета с Turkish обзавелась легкими пластиковыми. Бокала вина на ужин нам всегда хватает.
Наливать под столом не доводилось... Никогда не прячусь, легким движением руки переливаю в бокальчик, и вуаля :roll:


Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение TatianaIv »

идея с бутылочкой 200 отличная! надо будет взять с собой несколько, потому что одного бокала нам не хватает :oops:
но ставить пластик на стол в ресторане это все равно некомильфо ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение georgkap »

алевтина писал(а): Селебрити надо проверить информацию, у них, возможно, отменили пробковый сбор
Не отменили, проверял.

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение sumerka »

Коллеги, проношу вино в картонных прямоугольных коробках. Если бутылочное, то переливаю в тару из-под 1,5-2 литровых напитков в пластике. Если бутылка была с русской этикеткой не от кока-колы, то фиг поймешь, какого цвета изначально должен быть напиток)))
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение sumerka »

В крайнем круизе уже открытую картонную коробку с завинчивающейся крышкой раздавила- вытек почти полностью пакет и благоухал на весь чумодан. я его, конечно, вытащила, но все барахло и саквояж все равно издавал предательское амбрэ в момент сдачи багажа в порту. На всякий пожарный винные целые коробки распихала по разным углам чемодана, а одну наверх положила явно и неприкрыто.
Чемодан принесли сильно с опозданием- я его уже готова была идти выручать и сдавать запаленную запрещенку. Ан нет, пронесло, просто долго завозили чемоданы
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Olja74 »

Все это конечно хорошо с пластиковыми бутылочками, но с нами вот какой курьез вышел..
На Oasis of the Seas на Карибах что мы только не делали, чтобы пронести хоть малюююююсенькую бутылочку.
Отнимали все и везде, на каждой стоянке, беспощадно. :roll:
И когда на 4 день круиза я не выдержала - должен быть же какой то способ :?:
купили в порту виски, перелили в маленькие бутылки с колой. Когда все это делали, американцы явно косились на нас :lol:
Итог, я иду первая, в кармане шорт бутылка с якобы недопитой колой, иду через рамку, ничего не звенит, женщина секьюрити просит отдать ей мою бутылку, смотрит, бултыхает, открывает и НЮХАЕТ :o и говорит по английски ЛИКЕР )) НИЗя)) и все выкидывает в помойку.
Как же было стыдно, что даже такой проделанный трюк не удался.
Проверяли даже мой дамский кошелек с косметикой, куда я положила малюсенькую 20 мл пластиковую минзурку и ее изъяли. Охрана даже смеялась..
В следующем круизе у Роялов даже не пытались ничего проносить, сразу купили один алко пакет и пользовались им ВСЕ.
Но каково же было мое удивление, когда на Independence of the Seas в тех же портах ничего не проверяли и не изымали. Народ нес бутылками, причем в пакетах.
Вот и не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

Я как-то в дьютике купил коньяк в пластиковой бутылке. Сунул в карман и иду себе спокойно. А пробка-то у нее металлическая. Ну и давай в рамочке звенеть. А у меня карман оттопыривается. Охранник показывает, говорит: "Доставай!". Достаю. Он: "А, ерунда, проходи". Наверное подумал, что пистолет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Американцы в таких случаях успешно пользуются вот такими девайсами:

Изображение

Просто в кармане при входе на судно...ничего не звенит или пищит...но конечно все рабочие на круизных лайнерах давно знают все эти трюки...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Olja74 »

Когда жара больше 30 и ты идешь в шортах и майке, то очень трудно и эту емкость куда то запихнуть :shock:
Карманов больших нет.. сумочки досматривают..кошельки тоже
Вот когда попрохладнее, думаю под куртку можно.
А так в куртке в такую погоду меня бы еще и раздеться заставили :lol:
Получается все это не от компании зависит, а от конкретного судна и указания руководства..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Mycraft »

Ну да я же говорю они все и так знают где и у кого искать. Всё-таки при максимальном обороте пассажиров в 5-6 тысяч каждый день и круглый год...глаз быстро настраивается и секьюрити, если у него/неё плохое настроение сегодня или просто азарт есть любой способ выловят...

А так как вы делали kолу с алкоголем...этот способ довольно древний и конечно все о нём знают...

А так вот есё пара примеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Баск »

Раньше покупал перед круизом бутылочки минералки специально с широким горлышком. А сейчас купил себе специальную бутылочку для воды 0,7 литра за 199 рублей (для фитнеса). Горлышко очень широкое. В рюкзачке у меня сетчатый кармашек для такой бутылочки. Она хорошо видна проверяющим. С корабля иду с этой бутылочкой, наполненной водой. Обратно иду с бутылочкой, наполненной понятно чем.
С теми бутылочками ни в одном круизе проблем не было ни разу. Думаю, и с этой проблем не будет. Если Питерцам интересно какая и где покупал, то даю ссылку:
http://muskulspb.ru/searchfull/?q=%D0%B ... 0%B4%D1%8B

Магазин расположен у метро Невский проспект между выходами из метро к гостинице "Европейская" и на канал Грибоедова позади церкви справа. Я просто туда случайно зашел и купил. Сейчас специально поискал в интернете и нашел. А то забыл за сколько купил.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение LaSer61 »

А я пользуюсь вот такими бутылочками. И горлышко широкое, и не видно, что налито.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Пульхерия Карповна »

А я пользуюсь... Да чем я только не пользуюсь:
В самолете, где больше 100 граммов упаковка не положена - наливаем коньячок или кому что нравится в маленькие пластиковые емкости с откручивающейся крышечкой из-под "Фрутто-няни" или аналогичного детского питания. Они ничего не весят и при досмотре можно сказать, что я гастрик или язвенник, (или трезвенник). Для пол-литровой бутылки достаточно 4 раза съесть эту полезность.
На корабль пластиковую бутылку с неполезностью проношу в руке, элегантно прикрыв легким шарфиком. Для пущей убедительности шарфиком помахиваю, видно, что прозрачный, (но в середине укутана бутылочка).
Еще покупали 200 гр. непрозрачные красивые бутылочки из-под разного сока и активно их амортизировали не таясь. На Косте в баре раньше такие были, может и сейчас есть.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 27 авг 2019, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества

Сообщение Пульхерия Карповна »

Селебрити Инфинити стекло в портах изымают, проверено в январе. Все перелитое в пластик ни разу не тронули, а когда я для эксперимента прихватила еще и бутылку чилийского вина... Вернее, нам ее уже не во что было переливать. Магазин был дешевый, а впереди 2 дня в море.
Роялы передают по цепочке количество алкоголя при посадке. Когда я верхнюю бутылку отдала, с меня потребовали и вторую. Но тут уж пришлось проявить всю сообразительность и удалось отбиться.
Надписи на этикетке на русском служба досмотра прочитала с помощью русскоговорящего сотрудника, который молчал, пока я не начала втирать что в бутылке вино, а не армянский коньяк.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить