Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Juliussa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:43
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Juliussa »

Давно хотели в круиз по норвежским фьордам, и наконец посчастливилось забронировать его у Сергея Airbus, по отличной цене, еще и с безвизовым посещением Англии, а также Франции. Англия, Франция и Норвежские Фьорды в круизе на лайнере MSC Magnifica!

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
12.05 - Гамбург, Германия 21:00
13.05 - В море
14.05 - Саутгемптон, Англия 8:00 - 20:00
15.05 - Гавр, Франция 7:00 - 20:00
16.05 - В море
17.05 - Ставангер, Букн-фьорд, Норвегия 10:00 - 19:00 (экскурсия по Люсефьорду)
18.05 - Берген, Бю-фьорд, Норвегия 8:00 - 18:00
19.05 - Олден, Нордфьорд, Норвегия 8:00 - 17:00
20.05 - Олесунн, Бредсунд, Норвегия 8:00 - 17:00
21.05 - В море
22.05 - Гамбург, Германия 7:00

Изображение

Форумчане в этом круизе
Juliussa (2+2/2,2), каюта 1111
Тамарочка
nik67 (2), каюта 9016 - Виктор, Наталья
leikinmt (2) - Миша, Таня
NataliaZelenograd (2)
Наиза (3)
Lipa (2)
chiricanov
fleet77 (2)
AST.Lyudmila (2), каюта 9047
Татьяна-sp (2) - Валерий, Татьяна
vasssilio
@lana@ (2) - Виктор, Светлана
эльвира (4)
Helena spb (1), каюта 11224
Гарик (2), каюта 11209
Елизавета Н. (2)
La-rissa (2) - Лариса, Дмитрий
Альбина1968 (2)
La gaviota (2), каюта 10223 - Елена, Наталья
sacherno2004 (4) - два Сергея и две Светланы
Iratok (2), каюта 10099 - Ирина, Владимир
Alisa_khmelevskaya (2)
aglaya (2)

fleet77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 07:36
Откуда: М.О.

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение fleet77 »

Наиза, запишите и нас, пожалуйста, на пешеходную экскурсию по Бергену- 2 человека.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Helena spb »

Мне дали номер каюты - 11224. Неужели она с балконом? Может, я план не тот смотрю?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Всё верно - каюта с балконом.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Helena spb »

Ну, Сергей (круизный агент), волшебник!!!. Второй раз у него беру внутреннюю, а получаю- с балконом!

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Наиза »

Поздравляю с таким апгрейдом каюты! Вы впервые с этой круизной компанией? Насколько мне известно, агенты не влияют на апгрейд каюты, это прерогатива самой компании. Судя потому, что цены падают, наверное, не полная заполняемость корабля, потому делают апгрейд. Приятно! А нам еще не назначили номер, ждемс... Хотя мы изначально с балконом заказали, чтобы фьорды смотреть :)

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Наиза »

Уважаемые сокруизники!
Есть информация по поводу экскурсий:
1) В Берген 18 мая группа на пешеходную экскурсию набрана. Следующий состав: : Juliussa + 2 детей, AST.Lyudmila, Елизавета Н., @lana@, fleet77, Миша все по 2 человека, т.е. 12взрослых + нас трое. Итого 15 взрослых, 2 детей. Начало экскурсии по Бергену с 9 час до 12 час или с 13 час до 16 час. На выбор. Гид предлагает начать с 9 час. Можно подстраховаться, если дождь будет сильный перенести на более позднее время. Пока ориентируемся на 9 час утра. Предлагаю 13 мая – это день, когда мы в море, встретиться, обсудить + договориться о времени встречи на Люсефьорд. За пешеходную экскурсию требуется 100% предоплата. Давайте обсудим, как деньги соберем?

2) Из Бергена есть еще автомобильно-пешеходная экскурсия Берген + 3ий по величине фьорд Хардангер. Сказочное место с шикарными видами на горы и ледники. Хардангерфьорд расположился в западной части Норвегии. Он простирается на 179 км, а глубина рек этого фьорда достигает 800 м. Фьорд имеет большие размеры и высотой гор до 1500 метров, а в мире занимает третье место по протяженности. По всей округе Хардангерфьорда встречаются скалы и ледники, вместе с которыми прекрасно уживаются фруктовые сады. Особенно красиво здесь весной, когда природа расцветает. Отправившись на экскурсию в Хардангерфьорд, Вы посетите по-настоящему впечатляющие природные водопады. Самый известный здесь водопад – Ворингфоссен, бурный поток которого падает с высоты более чем 180 м. Добраться в Хардангерфьорд предстоит из Бергена, по легендарной дороге №7. Успевайте фотографировать природные достопримечательности, мимо которых вы будете проезжать: озера, горные массивы, водопады. Вы посетите по-настоящему впечатляющие природные водопады. Самый известный здесь водопад – Ворингфоссен, бурный поток которого падает с высоты более чем 180 м. По пути запланированы 2 остановки: сначала Вы посетите водопад Стейнсдальсфосс, где получите уникальную возможность оказаться под его мощными струями. Доехав до маленького городка - Норхеимсунд: что лежит на берегу Хардангерфьорда. Дальше мы движемся по направлению в Восс - где будет остановка у красивейшего горного озера. Путешествуем дальше вдоль горной реки по направлению в Берген (другой дорогой. Весь маршрут проходит по кругу - что делает его уникальным неповторимым пейзажем из окна автомобиля).
Приезжаем в Берген - 15:00. Посещаем музей/дом Эдварда Грига, усадьбу короля Норвегии, Стариную церковь ФантофтХирке, рыбный рынок, старинный город Берген.
Данная экскурсия рассчитана на весь день. Выезд в 09:00 возращение 17:00. Стоимость с группы до 8 человек 650 евро. Во время экскурсии не будет больших перепадов высоты, примерно 300 метров.
Мы хотим на эту экскурсию, нас трое, нужно еще 5 человек. Виды не менее красивы и интересны чем в Гейрангер! Желающие присоединяйтесь!

3) по поводу экскурсии из Олесунн в Гейрангер за 100 евро. Так как Вероника на наши запросы не предоставляла полную информацию о количестве человек в группе, возможных скидках и т.п., я написала запрос в две тур фирмы. Одна из них, которая предлагает нам автобусно-пешеходную экскурсию по Олесунн сразу же ответила: «не предлагала эти туры, чтоб не рисковать в дороге. Эти туры рассчитаны на целый день, чтоб не спеша, без гонки, все везде успеть и рассмотреть. Но они удобны, когда туристы живут в отелях Олесунна и путешествуют каждый день по всем турам, без спешки, а в удовольствие. Время в пути туда и обратно – около 4 часов. Теоретически это можно сделать за 6 часов, но я никак не советую. Поверьте, из огромного разнообразия туров, я подобрала вам самый лучший вариант. И в конце концов – вы просто обязаны насладиться нашим сказочным городком».
Другая тур фирма на запрос о поездке на Гейрангер с круизом по фьорду предложила цену 100 евро с человека. Есть желающие 9 человек. Многие спрашивали о программе, будет ли она такой же как у Вероники. Я отправила данную программу, что хотим по такой программе. Сегодня получила ответ, что по такой программе они отказываются, на их взгляд, невозможно всё посмотреть. Основной аргумент - мы круизники, ограниченные стоянкой корабля, есть определенные риски, связанные с дорогой, погодой + невозможно предугадать очереди на паром. Т.е. тоже, что и первая турфирма, что всё это будет в спешке и они не хотят рисковать! Очень жаль! П.ч. Гейрангер один из красивейших фьордов в нашем маршруте. Однако, есть не менее красивые и интересные места, может не так сильно распиаренные и разрекламированные, например, Хардангерфьорд, который возможно посетить из Бергена!
В конце концов, есть автобусно-пешеходная экскурсия по Олесунн, ранее выкладывала программу и стоимость. На нее есть 10 свободных мест, желающие, присоединяйтесь!

AST.Lyudmila
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:12
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение AST.Lyudmila »

Добрый вечер! В итоге получается что они отказываются делать экскурсию и нас везти , а я так надеялась !И почему 6 часов пишут , у нас вроде стоянка с 8 до 17, а c 9 до 16 -7 часов экскурсия , нормально думаю , не хотят работать , проще всего в своем городе провести и не парится.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Helena spb »

Наиза писал(а):Вы впервые с этой круизной компанией
Нет , это второй круиз с ними
Наиза писал(а):Насколько мне известно, агенты не влияют на апгрейд каюты, это прерогатива самой компании.
Возможно, но у Сергея Airbus - легкая рука ;) Второй раз бронирую у него MSC - и оба раза поднимают с внутренней до балкона, приятно

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Наиза »

Я раньше у него тоже бронировала, в этот раз решила с кру клаб попробовать, пока сравнение не в их пользу... С внутренней до балкона - здорово! Еще раз поздравляю! Фьордами насладитесь! С одной форумчанкой списывалась, так она в 5 час утра вставала, чтобы красоту посмотреть.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Наиза, спасибо за информацию об экскурсиях. В Бергене мы остановимся на пешеходной, как и записывались ранее. По поводу предоплаты, нужно подумать как это лучше устроить. Я несколько раз пользовалась услугами гидов в разных странах, но о 100% предоплате слышу впервые.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

У меня еще один вопрос: Никто не хочет поехать на экскурсию из Гавра? Нормандия-очень интересная область, а на общественном транспорте за один день посмотреть Этрету, Онфлер, Довиль, Руан невозможно. Может что-нибудь придумаем вместе? В этом районе несколько русскоязычных гидов с транспортом.

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Наиза »

Елизавета, даже с гидом за время круизной стоянки эти города не совместить, в любом случае надо делить.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Они предлагают Этрету, Онфлер, Довиль и Трувиль. Цена зависит от группы. А Вас эта тема интересует?

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Наиза »

с экскурсией нет, только в Норвегии будем брать экскурсии, т.к. в Гавре в том году были. В принципе можно самим съездить, но из только что озвученного Вами городов придется тоже делить, Этрету можно совместить с Руаном, а остальное отдельно.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Мы , наверно , так и сделаем. Остановимся на ближних городках. Единственное, я где-то читала рекомендации Кускова по Гавру , можно скооперироваться человек 8 и взять в порту минивэн до Онфлера. А далее до Довиля и Трувиля самим ехать на автобусе. Но об этом можно будет договориться уже на корабле.

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Наиза »

До Онфлёр тоже есть автобус, он же идёт и до других городов

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Да, я все уже изучила. Удобных автобусов только два - в 8.40, а следующий только в 12.42. На первый можно не успеть, а второй уже поздно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Елизавета Н. писал(а):Но об этом можно будет договориться уже на корабле.
Ни о чём нельзя договориться на корабле. Там нет интернета и времени, чтобы спокойно посмотреть информацию. Обо всём надо договариваться на берегу, когда есть инструменты посмотреть расписание и спросить советов.
Наиза писал(а):До Онфлёр тоже есть автобус, он же идёт и до других городов
То, что где-то есть ночной автобус, мало пригождается круизным пассажирам. Просто само по себе наличие автобуса ни о чём не говорит. Важно расписание.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение chiricanov »

Добрый день! Можно еще записаться на пешеходную экскурсию в Бергене нас двое Я и моя супруга Оля?
Serge

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Helena spb »

Наиза писал(а):Этрету можно совместить с Руаном
А я смотрю сейчас как совместить Этрету и Онфлер, как galina955
Правда, придется для этого возвращаться в Гавр.

Ответить