Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Helen64 »

WhiteSun писал(а):Helen64, ну хоть немножко фото покажите!
Здесь выложила часть фото из Кекенхофа Кёкенхоф - мечты сбываются! Май 2017
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Из Генуи в Копенгаген круизом MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение WhiteSun »

Helen64 писал(а):Здесь выложила часть фото из Кекенхофа
Уже увидела,уже наслаждаюсь! Правда, безумно красиво...

назар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 13:09
Откуда: харьков

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение назар »

Добрый день . Подскажите ,как у Вас прошла встреча с визовым офицером при выходе в Великобритании ? Как долго по времени проходила проверка ,была ли у Вас транзитная виза Великобритании ? Спасибо

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

Никакой визы не было. Постояли в очереди к пограничникам долго, конечно, но они особо не придирались - пара вопросов: куда, с кем и всё.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение AnnaU »

Pavel Ko писал(а):В процессе планирования неоднократно возникал вопрос: где закончить круиз. Формально он был куплен до Варнемюнде, но ехать несколько часов до Берлина, потом в аэропорт и сразу лететь (возможно со стыковкой) совсем не хотелось. А ночевка в Берлине не подходила - хотелось прилететь домой не перед самым понедельником. В итоге приняли решение купить обратные билеты из Копенгагена:
Павел, а как Вы согласовали окончание круиза в Копенгагене? как происходит закрытие корабельного счета, чтобы без проблем выйти с корабля с чемоданом?

назар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 13:09
Откуда: харьков

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение назар »

Спасибо за ответ . И сколько это по времени длилось ? У меня судно приходит в 8-00 в Southampton , успею я на поезд к 9-00 ? Вроде от причала до вокзала 15 минут пешком ...

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение stvikevd »

Я бы не стал на это рассчитывать. Может, конечно и успеете впритык, если раньше всех очередь к погранцам займете, но наверняка полагаться не стОит.
Станислав.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

AnnaU писал(а):Павел, а как Вы согласовали окончание круиза в Копенгагене? как происходит закрытие корабельного счета, чтобы без проблем выйти с корабля с чемоданом?
За сутки подошли на ресепшен и предупредили. Ночью в каюту принесли финальный счет.
При этом нас заверили, что в Копенгагене мы сможем ходить на сушу и обратно. Мы так и сделали, оставив ребенка в детском клубе.
В итоге на корабль нас не пускали и с этим была связана целая эпопея, но это уже другая история.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Pavel Ko »

назар писал(а):У меня судно приходит в 8-00 в Southampton , успею я на поезд к 9-00 ? Вроде от причала до вокзала 15 минут пешком ...
Сильно сомневаюсь, я бы не рассчитывал.
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из Генуи в Копенгаген на MSC Magnifica c 1.5.17 + немного сухопутки

Сообщение Praskovya »

Спасибо за отчет, возьму на карандаш докруизную программу.

Ответить